第151回九州地区高校野球福岡大会

 ※赤字はシード校、緑文字は本サイト独自の「注目校」/日程・スコアなどは主催者発表のものと照合・確認してください

北 部  南 部
的場池 大谷 中間 光陵GS 筑豊緑地 春日公園 雁の巣 小郡 久留米 大牟田
9



▼2回戦
北筑 5
宗像 3
▼1回戦
福岡西陵 4
三潴   3
▼1回戦
博多工  1
筑紫中央 2
▼2回戦
若松商 0
小倉工 12
▼1回戦
三池 3
八女 2
▼1回戦
武蔵台 6
柳川  2
▼2回戦
門司学園 5
福岡魁誠 6
▼1回戦
中村三陽 4
福岡常葉 3




☂継続試合
苅田工 5

古賀竟成館
▼2回戦
光陵 0
小倉 11
▼2回戦
鞍手竜徳 0
近大福岡 9
▼2回戦
折尾 8

慶成 4
☂継続試合
香椎工 0
浮羽究真館
▼2回戦
久学・筑水
三井   4
☂雨天順延
高稜
東筑
☂雨天順延
星琳

宇美商
☂雨天順延
青豊
八幡南
☂雨天順延
早良

福翔
▼2回戦
福大若葉 6

筑紫丘  5
  ☂雨天順延
嘉穂総合
八幡中央
☂雨天順延
八幡工
嘉穂
☂雨天順延
八幡
遠.筑.築.行





▼2回戦
高稜 2
東筑 5
▼2回戦
福工大城東 12
明善   2
▼2回戦
伝習館 12

玄洋  5
▼2回戦
青豊  7
八幡南 3
▼2回戦
久留米高専 12
朝倉光陽 3
▼2回戦
福岡工  7
九産大九州
▼2回戦
苅田工  5
古賀竟成館
▼2回戦
香椎 6
南筑 2
北九州市民 大谷 桃園 光陵GS 筑豊緑地 春日公園 雁の巣 小郡 久留米 大牟田




▼2回戦
星琳 33
宇美商 0
▼2回戦
早良 1

福翔 7
2回戦(継
香椎工 7
浮羽究真館
▼2回戦
久留米商 10
城南   3
▼2回戦
嘉穂総合 3
八幡中央 7
▼2回戦
筑紫中央 1
東福岡 11
2回戦
三池 3

祐誠
▼2回戦
大牟田  11
福岡西陵 3
▼2回戦
新宮 1
田川 13
▼2回戦
八幡   21
遠.筑.築.行 0
▼2回戦
中村三陽 4
沖学園 
2回戦
武蔵台  3
西短大附






▼2回戦
八幡工 2
嘉穂  7
▼2回戦
東海大福岡
京都   3
▼2回戦
豊国学園 5
稲築志耕館
▼2回戦
柏陵 1
福岡 9
▼2回戦
福岡農  1

筑陽学園 9
▼2回戦
春日 7
福島 1
▼2回戦
門司大翔館
若松   6
▼2回戦
水産  0
小倉東 10
▼2回戦
育徳館 8
小倉商 0
▼2回戦
浮羽工  1
福岡講倫館
▼2回戦
西南学院 1
三池工  5
▼2回戦
糸島  1
修猷館 9
▼2回戦
小倉西 0
常磐 20
▼2回戦
須恵   3
戸畑工 11
▼2回戦
真颯館  2
東筑紫学園
▼2回戦
太宰府 6
筑紫  3
▼2回戦
純真 6
小郡 1





▼2回戦
自由ケ丘 3
大和青藍 6
  ▼2回戦
輝翔館    0
九産大九産 10
▼2回戦
八女農 3
博多 13
▼2回戦
中間  5
嘉穂東 2
  ▼2回戦
福岡中央 17
大川樟風 0
▼2回戦
有明高専 4
八女工 10
▼2回戦
科技・東鷹
鞍手   3
  ▼2回戦
福大大濠 11
山門   0
北九州市民 大谷 桃園 光陵GS 筑豊緑地 春日公園 桧原 小郡 久留米 大牟田






2回戦
小倉南 3
直方 10
▼2回戦
筑紫台  2
福岡舞鶴 10
▼2回戦
筑前 10
朝倉 9
2回戦
戸畑   1
折尾愛真 3
▼2回戦
福岡第一 10
久留米  0
▼2回戦
八女学院 10
香住丘  3
3回戦
北九州市立
北九州  6





▼2回戦
北九州高専 15
玄界   3
▼3回戦
九国大付 3
北筑   5
▼3回戦
浮羽究真館
三井   2
▼3回戦
福翔   11
福大若葉 5
▼3回戦
小倉工  3
福岡魁誠 1
▼3回戦
苅田工 4
小倉 12
▼3回戦
福工大城東
伝習館  0
▼3回戦
久留米高専
福岡工 10
▼3回戦
折尾   3
近大福岡 10
▼3回戦
飯塚 10
田川 0





☂台風順延
東筑
青豊
☂台風順延
星琳
八幡中央
☂台風順延
大牟田
筑陽学園
☂台風順延
三池工
三池
☂台風順延
八幡
嘉穂
☂台風順延
希望が丘

東海大福岡
☂台風順延
福岡講倫館
東福岡
☂台風順延
香椎
春日
☂台風順延
豊国学園
門司大翔館
☂台風順延
小倉東
育徳館
☂台風順延
修猷館

沖学園
北九州市民 大谷 桃園 光陵GS 筑豊緑地 春日公園 雁の巣 小郡 久留米 大牟田





☂台風順延
常磐
戸畑工
☂台風順延
真颯館

大和青藍
☂台風順延
中間
科技.東鷹
☂台風順延
福岡第一
八女学院
☂台風順延
博多
福岡中央
☂台風順延
太宰府
西短大附
☂台風順延
直方
折尾愛真
☂台風順延
北九州市立
北九州高専
☂台風順延
北筑
小倉工
☂台風順延
久留米商
純真
☂台風順延
八女工
福大大濠
☂台風順延
福岡
九産大九産
☂台風順延
小倉
近大福岡
☂台風順延
福岡舞鶴
筑前





▼3回戦
東筑 8
青豊 1
▼3回戦
星琳   6
八幡中央 3
3回戦
大牟田  2
筑陽学園 5
▼3回戦
三池工 1
三池  3
▼3回戦
八幡 5
嘉穂 12
▼3回戦
希望が丘 3
東海大福岡
▼3回戦
福岡   8
九産大九産
▼3回戦
香椎 2
春日 9
▼3回戦
豊国学園 3
門司大翔館
▼3回戦
小倉東 6
育徳館 2





▼3回戦
常磐  6
戸畑工 1
▼3回戦
真颯館 11
大和青藍 0
3回戦
福岡講倫館
東福岡   19
▼3回戦
博多   4
福岡中央 7
▼3回戦
太宰府  0
西短大附 10
▼3回戦
中間    9
科技.東鷹 2
▼3回戦
直方   6
折尾愛真 12
3回戦
修猷館 6
沖学園 5
▼3回戦
八女工   0
福大大濠 12
▼3回戦
久留米商 11
純真   1
▼3回戦
北九州市立 17
北九州高専
▼3回戦
福岡第一 5
八女学院 3
▼3回戦
福岡舞鶴 7
筑前   2
 北九州市民
大谷 桃園 光陵GS 筑豊緑地 春日公園 桧原 小郡 久留米 大牟田






4回戦
北筑  5
小倉工 4
▼4回戦
飯塚 7
東筑 5
▼4回戦
小倉   1
近大福岡 8
    ▼4回戦
福工大城東
福岡工  2
4回戦
星琳 4
嘉穂 7
▼4回戦
小倉東 7
常磐  1
▼4回戦
東海大福岡
豊国学園 0
    ▼4回戦
三井 8
福翔 2
4回戦
真颯館 7
中間  3
▼4回戦
折尾愛真 4
北九州市立
       
北九州市民
春日公園 桧原 小郡 久留米 大牟田





▼A決勝 一二三四五六七八九 計
北  筑 0300000   3
近大福岡 211051x  10
▼4回戦
福岡 14
三池  1
▼4回戦
筑陽学園 10
春日    0
▼B決勝 一二三四五六七八九 計
飯  塚 101012001 6
嘉  穂 000000000 0
▼4回戦
福岡中央 1
東福岡 10
▼4回戦
久留米商 6
福岡舞鶴 3
▼4回戦
福大大濠 5
修猷館  1
▼4回戦
福岡第一 2
西短大附 3
光陵GS
春日公園 小郡




▼C決勝  一二三四五六七八九 計
小 倉 東 000001000 1
東海大福岡 01201000x 4
B決勝一二三四五六七八九 計 HE
東 福 岡 200000022 6161
三   井 000100010 2112
【東】高山(6)→藤岡(3)
【三】吉田希(8.2/3)→田嶋(1/3)
〈本〉藤岡(東)〈二〉島内、岩崎(東)
▼A決勝 一二三四五六七八九 計 HE
筑陽学園 040020020 8161
福  岡 22004003x11170
▼D決勝一二三四五六七八九十一二三  計
真颯館 0102160000000 10
折尾愛真0520000300001 11
C決勝 一二三四五六七八九 計 HE
福岡工  10000      01031
福大大濠 0092x    11110
【工】高濵(2.2/3)→根本(2/3)→寺崎(2/3)
【濠】松尾(5)〈三〉富田(工)
〈二〉八島,松尾,黒田,藤田(濠)神野(工)
▼D決勝 一二三四五六七八九 計 HE
久留米商 000000140 5082
西短大附 031000002 6132
県 大 会
春日公園野球場 桧原運動公園野球場





準々決勝 一二三四五六七八九十一二 RHE
福  岡 100120010000 5110
近大福岡 000004100001 6103
【福】廣瀬(5.0/3)→三好(6.2/3)
【近】田邊(7.2/3)→宮本(4.1/3)
〈三〉中嶋(福)門司(近)〈二〉武藤(福)河村、宮本、河内(近)
▼準々決勝 一二三四五六七八九 RHE
飯   塚  031000000 4111
東 福 岡  00111220x 7111
【飯】中村(6.2/3)→藤原(1.1/3)
【東】中園(3)→藤岡(6)
〈二〉松永、中村、福田(飯)福満、島内、入井、富永、岩崎(東)
準々決勝 一二三四五六七八九 RHE
東海福岡 002100000 382
福大大濠 200000011 471
【東】森田(9)
【福】鯉川(2.1/3)→松尾(6.2/3)
〈本〉松尾(福)〈二〉山本、上嶋(東)
▼準々決勝 一二三四五六七八九 R HE
西短大附 131110000 7135
折尾愛真 100100400 6094
【西】中塚(9)【折】在郷(5)→桑平(4)
〈本〉古賀(西)江﨑(折)〈三〉江口(西)
〈二〉高峰(西)栗本2、上村(折)
久留米市野球場






準決勝 一二三四五六七八九 RHE
近大福岡✕東福岡
準決勝 一二三四五六七八九 R HE
福岡大大濠✕西日本短大附







▼3位決定戦 一二三四五六七八九 RHE ▼決勝 一二三四五六七八九 RHE

Pocket
LINEで送る

PAGE TOP
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。