福岡県の高校野球記録、大会情報、観戦記、球場案内など

第97回全国高校野球選手権福岡大会

2015選手権大会最終

北 部  南 部
※校名の橙色はシード校 ★は観戦記事あり
北九州市民 大 谷 筑豊緑地 光陵GS 春日公園 桧原運動公園 久留米 大牟田延命
7

4

▼1回戦  
大牟田北4
八女農 6
7

5


▼1回戦
小倉西 2

高 稜 1
▼1回戦
折 尾 7
築上西 0
▼2回戦
玄 界 3
常 磐 4
▼2回戦
飯 塚 7
苅田工 0
▼1回戦
福岡西陵 3
山  門 2
▼1回戦
ありあけ 0
西南学院 5
▼1回戦
玄 洋 0
八女工 5
▼2回戦
遠 賀 0
若 松  14
▼2回戦
西田川  7
近大福岡 6
▼2回戦
東海大五 6
田  川 1
▼2回戦
光 陵 6
宇美商 0
▼1回戦
伝習館  2
柳 川  6
▼2回戦
朝倉光陽 0
福大大濠  10
▼1回戦  
筑陽学園 9
福岡講倫館0
▼2回戦
福岡舞鶴 2
福岡工  6
▼2回戦
戸 畑 6
戸畑工 7
▼2回戦
小倉南 4
東 鷹 3
▼2回戦
古賀竟成館3
嘉 穂 東2
▼2回戦
新   宮3
稲築志耕館5
▼2回戦
明 善 5
香 椎 4
▼2回戦
福工大城東8
久留米高専1
▼2回戦  
九産大九州4
糸   島1
▼2回戦
三 池 工2
久留米学園1
北九州市民 桃 園 中間市営 光陵GS 春日公園 小郡 久留米 大牟田延命
7

6

▼2回戦
青 豊 2
小倉商 0
▼2回戦 
東筑紫学園1
希望が丘 8
▼2回戦
八幡南  11
鞍 手 6
▼2回戦
柏  陵 3
久留米商 7
▼2回戦
九産大九産6
三   井0
▼2回戦
修猷館  11
香椎工 0
▼2回戦
大牟田  10
純 真 0
▼2回戦
北 筑   11
大和青藍 2
▼2回戦
行 橋 0
北九州 10
▼2回戦
中  間 3
八  幡 4
▼2回戦
八 女  8
筑紫台  0
▼2回戦
久留米筑水1
福  岡  11
▼2回戦
東福岡 9
城 南 0
▼2回戦
福岡第一 9
中村三陽 0
▼2回戦
自由ヶ丘 7
北九市立 0
▼2回戦 
星 琳 9
真颯館 2
▼2回戦
嘉  穂 1
豊国学園 6
▼2回戦
沖学園  17
早 良 3
▼2回戦
浮羽究真館3
福   翔4
7

7

☂雨天順延
門司学園
小倉東
  ☂雨天順延
九国大付
筑  豊
☂雨天順延
水  産
折尾愛真
▼2回戦
八女農  6
三 池  2
▼2回戦
武蔵台 1
福 島 0
▼2回戦
筑紫中央 10
筑  紫 11
▼2回戦
博多工 0
朝 倉 4
☂雨天順延
福岡魁誠
小倉工
  ☂雨天順延
須  恵
田川科技
☂雨天順延
小 倉
育徳館
▼2回戦
八女工  4
大川樟風 2
▼2回戦
西南学院 10
輝翔館  6
☂雨天順延
福岡西陵
福岡中央
▼2回戦
香住丘 2
筑 前 3
☂雨天順延
嘉穂総合
北九州高専
☂雨天順延
八幡中央
宗  像
☂雨天順延
小倉西
門司大翔館
 
7

8


☂ノーゲーム
門司学園
小倉東
▼2回戦
九国大付  24

筑  豊 0
▼2回戦
水  産 0
折尾愛真 9
▼2回戦 
有明高専 3
福岡常葉 2
▼2回戦
三 瀦 8
太宰府 3
▼2回戦
柳 川 8
福岡農 0
▼2回戦
春 日 0
南 筑 6
☂雨天順延
福岡魁誠
小倉工
☂雨天順延
須  恵
田川科技
▼2回戦
小 倉 8
育徳館 1
▼2回戦 
筑陽学園 7
祐  誠 8
▼2回戦
西短大付 14
筑紫丘   4
▼2回戦
博 多 2
浮羽工 0
▼2回戦
小 郡 9
久留米 2
☂雨天順延
嘉穂総合
北九州高専
☂雨天順延
八幡中央
宗  像
☂雨天順延
小倉西
門司大翔館
▼2回戦
福岡西陵 2
福岡中央 6
北九州市民 桃 園 筑豊緑地 光陵GS 春日公園 小郡 久留米 大牟田延命
7

9


▼2回戦
須  恵  11
田川科技 0
▼2回戦
小倉西  0
門司大翔館6
▼3回戦 
東福岡  3
福岡第一 0
▼3回戦
筑  前 3
福岡中央 0
▼3回戦
武蔵台  13
八女農 2
▼3回戦
八 女  0
福 岡  1
▼2回戦
門司学園 7
小倉東  2
▼2回戦
八幡中央 0
宗  像 8
▼2回戦
嘉穂総合 0
北九州高専9
▼3回戦 
九産大九州0
福岡大大濠2
▼3回戦
福工大城東9
三 池 工2
▼3回戦
福岡工 9
明 善 5
▼3回戦
久留米商 4
九産大九産2
▼2回戦
福岡魁誠 0
小倉工  3
▼2回戦
東 筑 25
若松商 0
▼2回戦
直  方 6
鞍手竜徳 3
7

1
0

▼2回戦
折 尾 2
慶 成 5
▼3回戦
飯 塚 6
常 磐 1
▼2回戦
八幡工 6
京 都 5
▼3回戦
西短大付 2
小  郡 1
▼3回戦
有明高専 1
柳  川 8
▼3回戦
南 筑 0
三 瀦 9
▼3回戦
博 多 2
祐 誠  12
▼3回戦
光  陵6
東海大五8
  ▼3回戦
戸畑工 4
小倉南 6
▼3回戦
若 松 8
西田川 1
▼3回戦
大牟田 7
修猷館 2
▼3回戦
筑 紫 1
八女工 5
▼3回戦
朝  倉 7
西南学院 3
▼3回戦
沖学園 4
福 翔 11
▼3回戦
稲築志耕館1
古賀竟成館6
▼3回戦
八幡南 7
北 筑 0
▼3回戦
青  豊 2
希望が丘 3
7

1
1

▼3回戦
北九州 7
八 幡 4
▼3回戦
豊国学園 1
門司学園 6
▼3回戦
自由ヶ丘 3
星  琳 5
▼4回戦
福岡大大濠5
福 岡 工0
▼4回戦
福工大城東2
久留米商 6
▼3回戦 
九国大付 5
折尾愛真 3
▼3回戦
小  倉  10
北九州高専0
▼3回戦
小倉工 8
須 恵 4
▼4回戦
東福岡 4
武蔵台 0
☂ノーゲーム
福 岡
筑 前
▼3回戦 
宗   像9
門司大翔館2
☂ノーゲーム
慶 成
八幡工
☂ノーゲーム
直 方
東 筑
7

1
2

▼4回戦
飯 塚 8
若 松 1
▼3回戦
慶 成 2
八幡工 1
▼3回戦
直 方 0
東 筑 6
▼4回戦
大牟田 0
朝 倉 3
▼4回戦
福 翔 1
八女工 0
▼4回戦
星  琳 6
門司学園 5
▼4回戦
古賀竟成館3
希望が丘  10
▼4回戦
東海大五 11
小倉南  0
▼4回戦
三 瀦 1
祐 誠 6
▼4回戦
柳  川 8
西短大付 6
▼4回戦
小 倉 8
宗 像 2
▼4回戦
九国大付 6
小倉工  0
▼4回戦
福 岡 5
筑 前 3
7

1
3

▼4回戦
八幡南 2
北九州 1
▼4回戦
慶 成 0
東 筑 3
                     県 大 会 (小 郡 市 野 球 場)






▼5回戦  123456789 RHE  観戦記事
福岡大大濠 101000000 240
飯   塚 100000101 390
【福】濱地(8_2/3)    <三>前田 <二>古賀
【飯】渡辺健太(5)→中田(2)→渡辺健史(2)
<三>北野、榎田2<二>北野
▼5回戦 123456789 R HE ★観戦記事
久留米商 100210000 4 92
東海大五 03011004x 915 1
【久】槇山(4_1/3)→渡辺(3)→北島(2/3)
<三>山岡
【東】田中(9)
<三>吉田、田村 <二>前田






▼5回戦 123456789 RHE
東福岡  000100000 174
希望が丘 10000011x 350
【東】福島(6_2/3)→ヒンブル(1_1/3)
<二>森岡
【希】芦田(1/3)→山村(6_2/3)→内堀(2)
<二>川添
▼5回戦  123456789 R HE
八 幡 南 0400141   1010 0
福   岡 1010000    2 8 3

【八】今井(1_1/3)→山川(4_2/3)→廣澤(1)
<三>山本 <二>廣澤
【福】井土(5_1/3)→小野田(2/3)→曽根崎(1)
<二>東園





▼5回戦 123456789 R HE   観戦記事
星  琳 010003100 5 94
朝  倉 000010023 613 2
【星】中村伊(5)→平城(3_2/3)
【朝】森田(5)→重松(4) <二>井上東、吉澤
▼5回戦 123456789 RHE  ★観戦記事
福  翔 000100020 370
九国大付 02002000x 475
【福】中尾(9)
【九】富山(9)   <二>吉井、山本





▼5回戦 123456789 RHE  観戦記事
小  倉 020002010 590
祐  誠 000002000 373
【小】岡野(9)  <二>水野
【祐】岸川(2)→橋爪(3_2/3】→中村(3_1/3)
<三>杉原 <二>関
▼5回戦 123456789 RHE  ★観戦記事
東  筑 000100000 151
柳  川 000000000 070
【東】藤井(9)
【柳】松永(9)<二>境野、穴見





▼準々決勝 123456789 RHE  観戦記事
飯  塚  000010000 161
東海大五  00000002x 280
【飯】渡辺健史(7_1/3)→渡辺健太(2/3)
<二>三村、武上
【東】田中(9)
▼準々決勝 12345678910 RHE  観戦記事
八幡南   0000000001  151
希望が丘  0000000000  041
【八】今井(6_2/3)→山川(3_1/3)
<二>木寺
【希】山村(10)





▼準々決勝 123456789 RHE
朝  倉  000000201 341
九国大付  000000004 451
【朝】森田(7)→重松(2)
<二>吉澤
【九】野木(6_0/3)→富山(2_1/3)→中村(2/3)
<二>中山2
▼準々決勝 123456789 RHE
小  倉  110000100 352
東  筑  000000100 141
【小】岡野(9)
<三>藤森 <二>水野2
【東】藤井(6_1/3)→梅田(2/3)→藤井(2)





▼準決勝 123456789 R HE ★観戦記事
八幡南  000000300 3 50
東海大五 00001201x 411 0
【八】今井(4_0/3)→山川(4)
<三>早野
【東】田中(9)
<二>千登勢、田中、奥田
▼準決勝 123456789 RHE ★観戦記事
九国大付 301000000 410 1
小  倉 000020000 2 41
【九】野木(5)→中村(1_1/3)→山本(2/3)→富山(2)
<二>山本
【小】岡野(9)
<二>水野





▼決 勝 123456789 R HE ★観戦記事
東海大五 000000000 0 60
九国大付 00001201x 411 1
【東】田中(7)→大庭(0/3)→佐田(1)
<二>田中
【九】野木(9)
<二>亀谷、吉井、山口、宇都、岩崎
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINE
PAGETOP
Copyright © 福岡の高校野球 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.