第150回九州地区高校野球福岡大会

 ※緑文字は本サイト独自の「注目校」/日程・スコアなどは主催者発表のものと照合・確認してください

北 部  南 部
北九州市民 大谷 光陵GS 筑豊緑地 桧原 春日公園 小郡 久留米 大牟田






2回戦
慶成 5
水産 1
1回戦
福岡常葉  0
九産大九州 10
1回戦
山門  1
三井 17
2回戦
小倉商  7
北九州高専
1回戦
九産大九産
福工大城東
1回戦
筑紫丘  4
大牟田 11
▼2回戦
大和青藍(辞)
育徳館
1回戦
有明高専 0
沖学園   14





2回戦
八幡中央 11
小倉南  1
2回戦
小倉  14
小倉西 6
2回戦
田川 3
光陵 6
2回戦
柳川  7
東福岡 0
2回戦
玄洋  3
太宰府 9
2回戦
福岡工   16
大川樟風 0
2回戦
福島 5
小郡 2
2回戦
折尾愛真 15
稲築志耕館
2回戦
鞍手  3
戸畑工 2
2回戦
近大福岡 3
東筑   4
2回戦
朝倉 3
糸島 4
2回戦
八女農   8
中村三陽 14
2回戦
福岡中央 11
福岡西陵 2
2回戦
浮羽工   6
八女学院 13
2回戦
若商.築上西.行橋2
嘉穂      4
2回戦
苅田工 7
嘉穂東 5
2回戦
北九州市立 11
八幡工  1
2回戦
筑前  11
福岡講倫館
2回戦
朝倉光陽  0
筑陽学園 10
2回戦
福岡  7
香住丘 0
2回戦
久留米学園 0
純真   9






2回戦
折尾  0
小倉工 7
2回戦
中間  11
福岡魁誠 3
2回戦
東筑紫学園 13
鞍手竜徳 5
2回戦
福岡第一 7
三井   0
2回戦
修猷館   13
筑紫中央 3
2回戦
早良  4
祐誠 11
2回戦
沖学園 23
三池  11
2回戦
八幡   6
門司学園 3
2回戦
田川科技.筑豊 0
東海大福岡   19
2回戦
北九州    8
豊国学園 11
2回戦
西南学院 7
福大若葉 6
2回戦
大牟田  6

福岡舞鶴 5
2回戦
博多工 12
三潴  15
2回戦
香椎工 5
福翔  3
☂雨天順延
嘉穂総合

希望が丘
☂雨天順延
常磐
須恵
2回戦
門司大翔館
京都   4
☂雨天順延
博多

久留米
☂雨天順延
福工大城東

春日
2回戦
三池工  5
浮羽究真館
☂雨天順延
九産大九州

城南
北九州市民 大谷 光陵GS 筑豊緑地 桧原 春日公園 小郡 久留米 大牟田






2回戦
直方 6
新宮 4
2回戦
常磐 8
須恵 2
2回戦
嘉穂総合 2
希望が丘 7
2回戦
福大大濠   12
久留米高専 1
2回戦
筑紫  1
筑紫台 3
2回戦
香椎   1
西短大附 4
2回戦
八幡南 8
真颯館 10
2回戦
東鷹  6
小倉東 7
2回戦
青豊   5
古賀竟成館
2回戦
大牟田北 1
南筑  11
2回戦
福岡農 4
柏陵 11
2回戦
明善    5
久留米商 12
☂雨天順延
飯塚

慶成
☂雨天順延
高稜
戸畑
☂雨天継続
星琳 3

宗像 1
2回戦
博多 10
久留米 2
☂雨天順延
武蔵台

八女工
☂雨天順延
九産大九州
城南






3回戦
飯塚 9
慶成 2
2回戦
高稜 4
戸畑 3
3回戦
小倉商 2
育徳館 5
3回戦
糸島   9
八女学院 2
3回戦
太宰府 2
福岡工 3
2回戦
武蔵台 7
八女工 0
3回戦
八幡中央 10
光陵   5
3回戦
自由ケ丘 6
東筑   7
3回戦
小倉   3
折尾愛真 5
3回戦
筑陽学園 10
純真   0
3回戦
西南学院 6
大牟田 11
3回戦
福岡第一 1
修猷館  5
2回戦
九産大九州
城南   0
3回戦
鞍手 9
嘉穂 4
3回戦
北九州市立 11
苅田工   8
2回戦
星琳 12
宗像  4
2回戦
八女 14
伝習館 2
▼2回戦(継)
福工大城東 10

春日   6
3回戦
柳川 4
福島 2
北九州市民 大谷 光陵GS 筑豊緑地 桧原 春日公園 小郡 久留米 大牟田






3回戦
北筑 7
中間 0
3回戦
八幡   1
豊国学園 8
3回戦
小倉工  4
東筑紫学園
3回戦
南筑   3
久留米商 7
3回戦
浮羽究真館
九産大九州 10
3回戦
福岡 6
筑前 1
3回戦
三潴  4
香椎工 0
3回戦
東海大福岡 11
希望が丘 8
3回戦
玄界5
若松0
3回戦
京都 3
常磐 4
3回戦
西短大附 7
筑紫台  0
3回戦
祐誠  6
沖学園 2
3回戦
福大大濠 8
武蔵台  1
3回戦
柏陵 1
八女 8
3回戦
直方   1
古賀竟成館 10
3回戦
星琳 8
高稜 7
3回戦
小倉東  6
真颯館 10
2回戦
福工大城東 12

春日   6






☂雨天順延
飯塚

育徳館
☂雨天順延
八幡中央
折尾愛真
☂雨天順延
東筑
鞍手
☂雨天順延
北九州市立
小倉工
☂雨天順延
北筑

豊国学園
  ☂雨天順延
東海大福岡
常磐






4回戦
飯塚  5
育徳館 3
3回戦
博多   0
福工大城東 10
4回戦
福大大濠 7
八女   0
4回戦
筑陽学園 11
大牟田  10
4回戦
八幡中央  0
折尾愛真 10
4回戦
西短大附 7
祐誠   5
4回戦
柳川   8
福岡中央 0
4回戦
糸島   0
九産大九州 10
4回戦
修猷館 4
福岡工 5
4回戦
福岡 12
三潴  3
北九州市民
大谷   小郡
久留米






4回戦
東筑 11
鞍手 3
4回戦
北九州市立 0
小倉工  10
▼A決勝 一二三四五六七八九 計
福岡工  202000030 7
九産大九州 000210001 4
▼B決勝 一二三四五六七八九 計
柳  川 000000000 0
筑陽学園 10000111x 4
▼4回戦
北筑(辞)
豊国学園
4回戦
東海大福岡 6
常磐    1
▼4回戦 一二三四五六七八九 計
久留米商 100001201 5
福工大城東 00501003x 9
▼D決勝  一二三四五六七八九 計
西短大附 303400010 11
福大大濠 020012310  9

4回戦
玄界   2
古賀竟成館 11
4回戦
真颯館 4
星琳  3
   
北九州市民
光陵グリーンスタジアム 小郡
久留米





A決勝 一二三四五六七八九 計HE
飯  塚 000000002 240
折尾愛真 00400001x 570
【飯】白浜(7)→藤原(1)
【折】田端(9)
〈本〉五島(飯)
〈二〉重富、長野(折)
▼B決勝 一二三四五六七八九 計
小 倉 工 000000003 3
東   筑 000001000 1
C決勝 一二三四五六   計HE
豊国学園 000000  00051
東海大福岡 004006  10121
【豊】尾﨑(5_1/3)→横田(0)
→川本(1/3)【東】入江(6)
〈三〉間世田、生田(東)
〈二〉清水、松山、能登、北原(東)
上津原、深田(豊)
▼D決勝  一二三四五六七八九 計
真颯館  000150101 8
古賀竟成館 001020000 3


30
▼Cパート決勝 一二三四五六七八九 計
福   岡   010000401 6
福工大城東   210100001 5
県 大 会 北九州市民球場




準々決勝 一二三四五六七八九 RHE
福岡工   000000010 131
折尾愛真  000000101 252
【福】鬼倉(2.2/3)→政重(5.1/3)
【折】田端(9)
〈本〉近藤(折)
準々決勝 一二三四五六七八九 R HE
小倉工   100012010 5100
筑陽学園  000000100 1043
【小】山田(9)
【筑】木口(9)
〈二〉柳之内、島田(小)





準々決勝 一二三四五六七 RHE
東海大福岡 1004150 11170
福   岡 0000200 02043(7回コールド)
【東】松山(6)→入江(1)
【福】池田(3.0/3)→亀田(2.1/3)→池田(2/3)→廣瀬裕一(1)
〈本〉生田(東)〈三〉入江(東)小林(福)〈二〉松山(東)
準々決勝 一二三四五六七八九 RHE
真颯館   000000030 362
西短大附  00002002x 452
【真】福島(8)
【西】江川(9)
〈本〉山下(真)〈三〉轟木(西)〈二〉山口琉、和田(西)柴田(真)




準決勝 一二三四五六七 RHE
小倉工  0050003 892
折尾愛真 0000000 023(7回コールド)
【小】山田(7)
【折】田端(7)
〈三〉梅澤(小)〈二〉小畑(小)
※小倉工は九州大会へ(36季ぶり12回目)
準決勝  一二三四五六七八九 RHE
東海大福岡 000002101 481
西短大附  00000230x 553
【東】松山(6.0/3)→入江(2)
【西】江川(9)
〈本〉間世田(東)〈二〉江川(西)
※西日本短大附は九州大会へ(6季ぶり13回目)



▼3位決定戦 一二三四五六七八九 R HE
東海大福岡  012001000 4
折尾愛真   011100000 3
【東】入江(9)
【折】在郷→田端
〈本〉能登、松山(東)
▼決 勝 一二三四五六七八九  RHE
小倉工  201000000 03102
西短大附 03210303x 12171
【小】山田→渡邉→花村→早川→小畑
【西】太田→橋本→中塚→江川

Pocket
LINEで送る

PAGE TOP
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。