福岡県の高校野球記録、大会情報、観戦記、球場案内など

第99回全国高校野球選手権福岡大会

北 部  南 部
※校名の橙色はシード校 は観戦記事あり
北九州市民 桃園 中間 筑豊緑地 光陵GS 春日公園 小郡 久留米 大牟田延命



☔雨天順延
浮羽究真館
三池




2回戦
八幡 6
鞍手 7
▼2回戦
築上西 4
直方  11
▼2回戦
育徳館 4
光陵  5
▼2回戦
若商・遠賀0
青豊    14
☂雨天順延
八女工
八女農
☂雨天順延
大川樟風
九産大九産
☂雨天順延
柳川
博多
☂雨天順延
筑紫
久留米高専
2回戦
小倉工 12
鞍手竜徳1
▼2回戦
北九州   7
筑豊・若松 0
▼2回戦
若松  4
福岡魁誠1
▼2回戦
玄界 2
東鷹 3
☂雨天順延
福岡大大濠
純真
☂雨天順延
福岡舞鶴
福岡西陵
☂雨天順延
香椎工
香住丘
☂雨天順延
福島
三井
▼2回戦
真颯館  10
宗像  1
▼2回戦
北九州市立 2
小倉    9 
▼2回戦
田川科技0
京都  7
▼2回戦
常磐  6
門司学園1
☂雨天順延
修猷館
福岡講倫館
☂雨天順延
浮羽究真館
三池
☂雨天順延
山門
城南


10

▼2回戦
飯塚    14
近大福岡 1
▼2回戦
西田川 0
折尾   19
▼1回戦
八女工 1
八女農 5
▼1回戦
大川樟風 0
九産大九産9
▼1回戦
柳川 1
博多 3
▼1回戦
筑紫   4
久留米高専0
▼2回戦
門司大翔館8
北九州高専0
▼2回戦
苅田工 4
小倉東 3
2回戦
東海大福岡3
北筑   2
▼2回戦
福大大濠  10
純真   0
▼2回戦
福岡舞鶴  13
福岡西陵 0
▼1回戦
香椎工 0
香住丘 4
▼2回戦
福島 2
三井 5
▼2回戦
高稜   4
希望が丘 3
▼2回戦
須恵  5
折尾愛真9
2回戦
小倉商 2
田川  0
▼2回戦
修猷館  7
福岡講倫館4
▼1回戦
浮羽究真館2
三池   6
▼2回戦
山門 0
城南 1
 ▼2回戦
早良 0
八女 10
北九州市民 桃園 中間 筑豊緑地 光陵GS 春日公園 小郡 久留米 大牟田延命


11

▼2回戦
福翔   0
久留米筑水3
▼2回戦
筑陽学園 4
博多工  0
▼2回戦
久留米商8
明善  2
▼2回戦
西短大付 7
武蔵台  1
▼2回戦
古賀竟成館6
慶成   2
▼2回戦
嘉穂東  11
小倉西 0
☂雨天順延
豊国学園
自由ケ丘
  ▼2回戦
輝翔館 5
大牟田 3
☂ノーゲーム
福岡工
久留米学園
▼2回戦
祐誠  8
福岡第一3
▼2回戦
柏陵 5
玄洋 12
☂雨天順延
星琳
宇美商
☂雨天順延
東筑
大和青藍
☂雨天順延
戸畑
戸畑工
▼2回戦
筑紫丘 4
春日  5
☂雨天順延
朝倉
朝倉光陽
▼2回戦
久留米  10
筑前  9


12


▼2回戦
星琳  4
宇美商 2
▼2回戦
東筑   9
大和青藍 1
▼2回戦
豊国学園 6
自由ケ丘 7
▼2回戦
三池  2
沖学園 6
▼2回戦
大牟田北 1
東福岡  8
▼2回戦
伝習館 0
香椎  7
▼2回戦
ありあけ新世2
三池工   3
▼2回戦
中間  9
八幡中央10
▼2回戦
八幡工   8
稲築志耕館 3
▼2回戦
戸畑  3
戸畑工 2
▼2回戦
福工大城東17
太宰府  0
▼2回戦
福岡工  4
久留米学園0
▼2回戦
福岡常葉2
小郡  3
▼2回戦
西南学院 3
三潴   1
▼2回戦
小倉南  3
東筑紫学  12
 ▼2回戦
八幡南 5
新宮  4
▼2回戦
九国大付 8
嘉穂   1
▼2回戦
香住丘 6
糸島  5
▼2回戦
朝倉    24
朝倉光陽 0
▼2回戦
福岡農 1
筑紫中央8
▼2回戦
博多 1
福岡 3


13日
▼2回戦
水産   7
嘉穂総合 3
▼3回戦
八女農  3
福岡中央 7
▼2回戦
九産大九州1
筑紫台  0
▼3回戦
筑紫  12
有明高専1
▼2回戦
九産大九産16
浮羽工  2
▼3回戦
鞍手 4
直方 2
▼3回戦
光陵 2
青豊 1
▼3回戦
小倉工 6
北九州 4
▼3回戦
福岡舞鶴 7
城南   0
▼2回戦
中村三陽 2
南筑   6
3回戦
福大大濠7
朝倉  0
▼3回戦
福岡工 5
輝翔館 4
▼3回戦
若松 12
東鷹 1
▼3回戦
真颯館 5
小倉  2
▼3回戦
京都 6
常磐 4
▼3回戦
久留米商 8
八女   2
▼3回戦
三井  1
修猷館 11
▼3回戦
筑陽学園 9
久留米筑水0
北九州市民 桃園 中間 筑豊緑地 光陵GS 春日公園 小郡 久留米 大牟田延命





  ▼3回戦
祐誠 8
玄洋 1
▼3回戦
筑紫中央7
福岡  4
▼3回戦
東福岡 5
沖学園 3
▼3回戦
飯塚 5
折尾 4
▼3回戦
門司大翔館1
苅田工  2
▼3回戦
東海大福岡10
高稜   0
▼3回戦
三池工 0
筑紫  2
▼3回戦
西短大付 8
久留米  0
▼3回戦
春日   8
福岡中央 1
▼3回戦
折尾愛真7
小倉商 0
▼3回戦
古賀竟成館4
嘉穂東  3
▼3回戦
自由ケ丘 9
星琳   10





3回戦
東筑 4
戸畑 1
▼3回戦
八幡中央 2
八幡工  4
 ▼3回戦
九産大九州12
西南学院 4
▼3回戦
小郡  4
香住丘 5
3回戦
九国大付 7
東筑紫学園5
▼3回戦
八幡南 10
水産  0
▼3回戦
南筑   3
九産大九産4
▼3回戦
香椎   3
福工大城東4
北九州市民 桃園 中間 筑豊緑地 光陵GS 春日公園 小郡 久留米 大牟田延命





▼4回戦
鞍手 9
光陵 2
▼4回戦
小倉工 9
若松  4
▼4回戦
福岡大大濠4
福岡舞鶴 1
▼4回戦
修猷館 1
福岡工 5
▼4回戦
真颯館 6
京都  9
▼4回戦
飯塚  15
苅田工 0
▼4回戦
久留米商 3
東福岡  2
▼4回戦
筑陽学園 6
筑紫中央 2



7

▼4回戦
東海大福岡 6
折尾愛真  7
▼4回戦
古賀竟成館 7
星琳    12
4回戦
祐誠 1
春日 2
▼4回戦
西短大付  11
筑紫   1
▼4回戦
東筑  5
八幡工 3
▼4回戦
九国大付 9
八幡南  2
4回戦
九産大九州3
香住丘  0
▼4回戦
福工大城東 14
九産大九産 5
         県 大 会 (小郡市野球場)





▼5回戦 123456789 R HE 観戦記事
鞍  手 0000000   0 41
福大大濠 0020032   712 1
【鞍】安田(6_1/3)→川原(1/3)
【福】三浦(7) <三>古賀 <二>久保田
▼5回戦 123456789 R  HE 観戦記事
福岡工  240400000 10 121
小倉工  50200500x   12 212
【福】前田(2/3)→吉岡(4_1/3)→前田(1_1/3)→吉岡(1_2/3) <本>藤原
【小】橋本(9) <三>宇都宮 <二>丸本、米谷、江口、宇都宮





▼5回戦 123456789 RHE 観戦記事
久留米商 010000004 570
京  都 000000000 012
【久】高本(9)
【京】吉永(3_0/3)→大杉(6)
▼5回戦 123456789 RHE   観戦記事
飯  塚 000010010 291
筑陽学園 01210010x 580
【飯】林(8) <二>野崎2、笹田、林
【筑】古川(5)→米井(2_0/3)→西(2) <本>村野 <二>藤原





▼5回戦 123456789 R H E
折尾愛真 010000000 1 2 0
春  日 10410001x 718 1
【折】小野(3)→下柳(3)→平田(2)
【春】山本翔(9) <本>鶴田 <三>鶴田 <二>鶴田
▼5回戦 123456789 RHE
星  琳 200000100 351
西短大付 011000002 490
【星】小林(5)→奈良(1_1/3)→原田(2)
【西】西(5)→藤松(4) <二>橋本2、田中





▼5回戦  123456789 RHE 観戦記事
九産大九州 000000000 030
東   筑 01000000x 172
【九】吉田(8) <二>中村
【東】石田(9) <二>小田
▼5回戦  123456789 RHE 観戦記事
九国大付  100000001 281
福工大城東 01010100x 390
【九】前田(6_2/3)→金谷(1_1/3) <本>鳥丸 <二>鳥丸、甲斐
【福】赤木(5_1/3)→鶴澤(3_2/3) <二>坂田2





▼準々決勝 123456789 RHE 観戦記事
小倉工   000000000 042
福大大濠  02100030x 681
【小】橋本(8)
【福】三浦(9) <二>平野
▼準々決勝 12345678910 RHE 観戦記事
久留米商  0100401010 7110
筑陽学園  2103100000 7141
【久】高本(2_1/3)→橋本(7_2/3) <本>坂井 <二>平田
【筑】大畑(4_1/3)→米井(3_1/3)→西(1_1/3)
 <三>川上2 <二>古川、池浦  ※11回表無死、降雨のため引き分け再試合に





▼準々決勝123456789 RHE
西短大付 000300000 380
  日 000000000 032
【西】藤松(9)
 <二>小豆野、杉田、近藤
【春】山本翔(9)
▼準々決勝 123456789 RHE
東   筑 000000130 482
福工大城東 000300000 361
【東】石田(9)<本> 坂口 <二>坂口、菊池、山田
【福】赤木(7_0/3)→鶴澤(2)
 <三>嶋田 <二>安藤
▼準々決勝 123456789 R HE
久留米商  3400200   911 0
筑陽学園  1000100   2 72
【久】高本(7) <本> 井上 <二> 早田
【福】大畑(1_2/3)→谷川(1/3)→西(3)→米井(2)
 <二>藤原、星山、後藤
休 養 日





▼準決勝 123456789 R HE 観戦記事
福大大濠 010042010 813 1
久留米商 200000000 2 52
【福】三浦(9) <本>古賀 <三>仲田 <二>古賀
【久】遠藤(4_2/3)→高本(4_1/3) <二>神代
▼準決勝 123456789 R HE  観戦記事
東  筑 011001031 7131
西短大付 002000001 3102
【東】石田(9)      <二>安部滉、田中、坂口、阿部泰
【西】藤松(8)→西(1) <三>小豆野





▼決勝  123456789 RHE  観戦記事
福大大濠 100000000 170
東  筑 02100000x 372
【福】三浦(8) <三>久保田 <二>平野
【西】石田(9) <本> 盛田 <二>安部滉、水上


  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINE
PAGETOP
Copyright © 福岡の高校野球 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.