第144回九州地区高校野球福岡大会

赤字はシード校。緑字は当サイトの独断による有力校。

北 部  南 部
※校名の橙色はシード校 は観戦記事
北九州市民 桃 園 光陵GS 筑豊緑地 桧 原 春日公園 小 郡 久留米 大牟田





2回戦
門司学園 8
福岡魁誠 0
2回戦
田川   11
小倉商 1
2回戦
八幡南  12
玄界  0
1回戦
浮羽究真館
柳川    12
☂雨天順延
春日
筑紫台
1回戦
東福岡 9
明善  1
2回戦
玄洋  7
浮羽工 4
2回戦
東筑紫学園
戸畑   2
2回戦
高稜 0
慶成 2
2回戦
水産  8
苅田工 0
2回戦
筑前 5
香椎 7
☂雨天順延
大牟田北
筑紫
2回戦
西短大附5
修猷館 2
2回戦
三井  1
博多工  10
2回戦
小倉南 8
東筑  10
2回戦
筑若行 0
青豊  10
2回戦
小倉工 9
八幡  6
2回戦
福岡常葉 2
武蔵台 12
☂雨天順延
久留米筑水
三池工
☂雨天順延
八女
福岡西陵





2回戦
宗像 9

光陵 1
2回戦
直方   4
希望が丘11
2回戦
稲築志耕館  2
折尾愛真 10
2回戦  
久留米商 1

福岡第一 3
1回戦
春日  4
筑紫台 3
2回戦
山門 1
柏陵 11
2回戦
朝倉 4
南筑 3
2回戦
小倉   7

大和青藍 2
2回戦
須恵  11
八幡中央 4
2回戦
星琳 8
中間 0
2回戦
福工大城東

西南学院 6
2回戦
大牟田北 3
筑紫   8
回戦
大川樟風   0
九産大九州 14
2回戦
筑紫中央 10
福岡農   3
2回戦
自由ケ丘 9

門司大翔館
  2回戦
嘉穂  4
近大福岡9
2回戦
田川科技 0
八幡工 15
2回戦
福岡舞鶴 9
福島   8
2回戦
久留米筑水
三池工  4
2回戦
八女   5
福岡西陵 6
2回戦
三池 6
三潴 11
北九州市民 桃 園 光陵GS 筑豊緑地 桧 原 春日公園 小 郡 久留米 大牟田





2回戦
北九州高専
若松   2
2回戦
折尾   7

古賀竟成館 10
2回戦
九産大九産
純真   0
2回戦
福岡工  9

久留米高専4
2回戦
太宰府 0

糸島  10
2回戦
福岡講倫館

博多   6
2回戦
育徳館 0

嘉穂東 10
2回戦
北筑   7

鞍手竜徳 6
2回戦
飯塚  10

北九州市立
2回戦
香椎工 2
筑紫丘  13
2回戦
伝習館  18
朝倉光陽 0
2回戦
城南  5
久留米 9
2回戦
東福岡 7
香住丘 4
2回戦
鞍手  8

戸畑工 0
2回戦
西田川 10

嘉穂総合 9
2回戦
新宮 4

東鷹 5





2回戦
東海大福岡 10

京都   0
2回戦
常磐  5

小倉東 6
2回戦
福岡中央 3
八女農  1
2回戦
輝翔館 2

福翔  7
2回戦
柳川  13
有明高専 3
2回戦
祐誠  4
大牟田 7
2回戦
豊国学園 1

北九州  4
2回戦
遠賀築上西 

小倉西  12
3回戦
九国大付 5
門司学園 0
2回戦
早良 5
小郡  18
2回戦
春日   6

中村三陽 10
2回戦
福大大濠 22
八女工  2
2回戦
福岡  3
沖学園 5
3回戦
八幡南 13
田川   6
3回戦
東筑紫学園
水産   2
3回戦
慶成 1
東筑  13
北九州市民 桃 園 光陵GS 筑豊緑地 桧 原 春日公園 小 郡 久留米 大牟田





3回戦
小倉工  11
青豊     10
3回戦
宗像   9
折尾愛真 2
3回戦
九産大九州
三潴   7
3回戦
久留米 3
東福岡 5
3回戦
博多工 8
武蔵台 7
3回戦
久留米筑水
福岡西陵 8
回戦
希望が丘 12
小倉       3
3回戦
星琳  14
須恵   1
3回戦
真颯館  7

自由ケ丘 6
3回戦
西短大附 7
筑紫   0
3回戦
福岡第一 2
朝倉   1
3回戦
玄洋 3
香椎 13
3回戦
筑紫丘 5
伝習館 3
3回戦
八幡工    1
近大福岡 8
3回戦
若松   5
古賀竟成館 6
3回戦
嘉穂東 7
北筑  4





3回戦
飯塚 7
鞍手 0
3回戦
西田川 1
東鷹  18
3回戦
大牟田  7
福岡中央 1
3回戦
小郡  0
沖学園 1
3回戦
九産大九産
博多  8
3回戦
福大大濠 8
中村三陽 0
3回戦
東海大福岡 10
小倉東   0
3回戦
北九州 16
小倉西 5
3回戦
柏陵   2
福岡舞鶴 3
3回戦
福翔 0
柳川 2
3回戦
福工大城東
筑紫中央 0
3回戦
糸島  1
福岡工 12
4回戦
九国大付  11
八幡南  1
4回戦
東筑紫学園
東筑    11
 
北九州市民 桃 園 光陵GS 筑豊緑地 桧 原 春日公園 小 郡 久留米 大牟田





4回戦
小倉工 2
宗像  0
4回戦
希望が丘 1
星琳   8
4回戦
西短大附 9
香椎   2
4回戦
福岡第一 11
筑紫丘   0 
4回戦
真颯館  9
近大福岡 2
4回戦
古賀竟成館
嘉穂東  3
  4回戦
福岡西陵 0
博多工 10
4回戦
九産大九州
東福岡 10
4回戦
飯塚 7
東鷹 3
4回戦
東海大福岡
北九州  3
 





4回戦
福工大城東 16
福岡舞鶴 0
4回戦
福岡工 1
柳川  0
A決勝
九国大付 10
東筑    0
4回戦
博多  5
大牟田 7
4回戦
沖学園  1
福大大濠 5
B決勝
小倉工  11
星琳  9
北九州市民 桃 園 光陵GS 筑豊緑地 桧 原 春日公園 小 郡 久留米 大牟田





C決勝
福工大城東
福岡工  2
A決勝
西短大附 1
福岡第一 0
C決勝
真颯館 6
嘉穂東 0
D決勝
大牟田  3
福大大濠 4
B決勝
博多工 7
東福岡 6
D決勝
飯塚   5
東海大福岡
      県 大 会 久留米市野球場




準々決勝 123456789  RHE
九国大付  001000000  111
西短大附  00000200x  251
【九】下村(8)【西】江崎(9)
〈二〉原、塩崎(九)近藤(西)
準々決勝 123456789  RHE
小 倉 工 000001000  181
博 多 工 20000000x  261

【小】樋口(8)
【博】田代(9)




準々決勝 123456789  RHE
真 颯 館 000031330  1011
福工大城東 100000030  472
【真】武内(7)→小前(2)
【福】坂本(4.1/3)-中村(2)-春日(2/3)-水本(1)-茂渡(1)
〈本〉持丸(真) 〈三〉持丸(真)奥田(福)
〈二〉丸林2(真)北原(福)
準々決勝 123456789 RHE
飯   塚 000020000 241
福岡大大濠 11210000x 5102

【飯】平山(4)-満岡(2)-渡辺(1)-中川(2/3)-門松(1/3)
【福】深浦(9)
〈本〉深浦(福)





準決勝  123456789 RHE
博多工   000000000 051
西短大附 
00000001x 150

【博】田代(8)
【西】江崎(9)
※西短大附は九州大会へ 
準決勝  123456789 RHE
真 颯 館 003000000 362
福岡大大濠 000100000 154
【真】武内(9)【福】星野(2_2/3)→山下(6_1/3)
〈三〉溝田(福)〈二〉深浦(福)松尾堅2(真)
※真颯館は九州大会へ




▼3位決定戦 123456789  RHE
福岡大大濠  11341      1010
博 多 工  00000      032(5回コールド)
【福】深浦 【博】田代→浅川→神代
※福岡大大濠は九州大会へ
▼決勝  123456789 RHE
真颯館  003000000 382
西短大附 10240000x 791
【真】松尾堅→小前→大橋→森川
【西】浅川→濱崎→江崎


Pocket
LINEで送る

PAGE TOP
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。