福岡県の高校野球記録、大会情報、観戦記、球場案内など

第141回九州地区高校野球福岡大会

赤字はシード校。緑字は当サイトの独断による有力校。

北 部  南 部
※校名の橙色はシード校 は観戦記事あり
北九州市民 桃園 筑豊緑地 光陵GS 春日公園 桧原 雁の巣 久留米 大牟田延命





▼2回戦
宇美商 2
小倉東 9
 ▼2回戦
福岡魁誠 9
直方   8
▼2回戦
東海大福岡1
若松   3
▼1回戦
西南学院 3
福工大城東6
▼1回戦
福翔 0
三潴 2
☂雨天順延
武蔵台
八女工
☂雨天順延
香住丘
山門
▼2回戦
東鷹  1
八幡南  10
▼2回戦
東筑 8
玄界 0
▼2回戦
折尾愛真 6
豊国学園 5
▼2回戦
福大大濠 19
玄洋   1
▼1回戦
祐誠   7
福岡舞鶴 5
☂雨天順延
福岡工
久留米高専
☂雨天順延
福岡常葉
明善
▼2回戦
自由ケ丘 7
星琳     17
▼2回戦
稲築志耕館5
北九州  6
▼2回戦
真颯館   16
田川科技 0
▼2回戦
久留米  6
久留米学園5
▼2回戦
福岡中央 5
柏陵  11
雨天順延
糸島
有明高専
雨天順延
朝倉
福岡





▼2回戦
高稜  6
八幡 13
▼2回戦
新宮 6
光陵 9
▼2回戦
小倉西  5
鞍手竜徳 9
▼2回戦
太宰府 6
筑紫丘 14
▼1回戦
武蔵台 0
八女工 7
▼1回戦
香住丘 13
山門  1
▼2回戦
嘉穂  2
育徳館 4
▼2回戦
小倉 10
京都 0
▼2回戦
小倉工  11
大和青藍 1
▼2回戦
中村三陽 9
伝習館  8
▼2回戦
福岡工  9
久留米高専2
▼1回戦
福岡常葉 7
明善   4
▼2回戦
門司大翔館 2
中間    3
▼2回戦
小倉商    19
若松商・遠賀 0
▼2回戦
福岡西陵 6
西短大附 7
▼2回戦
糸島  13
有明高専 0
▼2回戦
朝倉 0
福岡 10
北九州市民 桃園 筑豊緑地 光陵GS 春日公園 桧原 雁の巣 久留米 大牟田延命




▼2回戦
須恵    10
戸畑工  3
▼2回戦
門司学園 7
飯塚   9
▼2回戦
古賀竟成館 0
東筑紫学園 3
▼2回戦
久留米商 11
香椎工   1
▼2回戦
修猷館 7
城南  3
▼2回戦
八女農  6
福岡講倫館2
▼2回戦
北筑 11
鞍手 1
▼2回戦
宗像   7
八幡中央 2
▼2回戦
八幡工  2
九国大付 9
▼2回戦
純真  7
武蔵台 2
2回戦
東福岡 11
大牟田  6
▼2回戦
春日   3
九産大九州2
▼2回戦
希望が丘 13
慶成   1
▼2回戦
嘉穂総合・西田川  1
近大福岡     11
▼2回戦
嘉穂東   1
北九州市立 7
▼2回戦
久留米筑水6
浮羽工  4
2回戦
福岡農 2
福島  9
▼2回戦
輝翔館 2
博多   15




▼2回戦
青豊  12
苅田工 1
  ▼2回戦
福岡常葉0

筑紫   10
▼2回戦
九産大九産11
小郡   1
▼2回戦
浮羽究真館1
筑紫中央 2
▼2回戦
常 磐 3
田 川 13
  2回戦
南筑  1

筑陽学園8
▼2回戦
祐誠  13
三池工 5
▼2回戦
八女工 6
八女  4
▼2回戦
水 産 0
戸 畑 10
2回戦
福工大城東 18
筑前    1
▼2回戦
柳川  5
沖学園 6




▼3回戦
北九州高専 3
小倉東   2
▼3回戦
福岡魁誠 2
若松   6
▼3回戦
八幡南 1
東筑   11
▼2回戦
香住丘 4
博多工 3
▼2回戦
三井 1
香椎 8
▼2回戦
三池     21
ありあけ新世0
▼3回戦
折尾愛真 4
星琳   7
▼3回戦
折尾  5
北九州 3
▼3回戦
真颯館 5
八幡  3
▼2回戦
早良    37
朝倉光陽 0
▼2回戦
大牟田北 1
福岡第一 8
▼2回戦
三潴   13
大川樟風 0
▼3回戦
光陵   12
鞍手竜徳 4
▼3回戦
育徳館 0
小倉  7
▼3回戦
小倉南 2
小倉工 17


10

▼3回戦
中間  3
小倉商 2
▼3回戦
福岡工  7
福大大濠 0
▼3回戦
福 岡 6
柏 陵 2
▼3回戦
西短大附 5
沖学園   13
3回戦
須 恵 2
飯 塚 5
▼3回戦
九産大九産2
八女工  1
▼3回戦
純真   3
福工大城東9
▼3回戦
久留米 3
糸島  0
3回戦
東筑紫学園 8
北筑    4
▼3回戦
筑紫中央 5
筑紫   1
▼3回戦
筑紫丘 6
春日  8
北九州市民 桃園 中間 光陵GS 春日公園 桧原 小郡 久留米 大牟田延命





▼3回戦
宗像   9
九国大付 20
▼3回戦
希望が丘 15
近大福岡 5
▼3回戦
北九州市立 20
青豊     1
雨天順延
修猷館
久留米商
雨天順延
博多
久留米筑水
雨天順延
筑陽学園
祐誠
雨天順延
田川
戸畑
▼4回戦
北九州高専0
若松   6
▼4回戦
東筑 2
星琳 1
雨天順延
八女農
東福岡
雨天順延
香椎
香住丘
雨天順延
中村三陽
福島
雨天順延
福岡第一
三潴
雨天順延
三池
早良





台風順延
折尾
真颯館
台風順延
久留米
九産大九産
台風順延
春日
筑紫中央
台風順延
光陵
小倉
台風順延
沖学園
福工大城東
台風順延
福岡工
福岡





▼3回戦
田川 9
戸畑 8
▼4回戦
光陵 1
小倉 4
▼3回戦
修猷館  0
久留米商 8
▼3回戦
博多   5
久留米筑水0
▼3回戦
筑陽学園 8
祐誠   0
▼4回戦
折尾  3
真颯館 8
▼4回戦
飯塚    1
東筑紫学園 2
▼3回戦
八女農 0
東福岡 10
▼3回戦
香椎  6
香住丘 1
▼3回戦
中村三陽 4
福島   7
▼4回戦
小倉工 9
中間  0
▼3回戦
福岡第一 8
三潴   1
▼3回戦
三池 5
早良 4
北九州市民 桃園 大谷 光陵GS 春日公園 桧原 小郡 久留米 大牟田延命





A決勝
若松 1
東筑 6
▼4回戦
九国大付 5
希望が丘 3
▼4回戦
沖学園  0
福工大城東5
▼4回戦
博多   0
筑陽学園 5
▼4回戦
福岡工 4
福岡  7
B決勝
真颯館 7
小倉  8
▼4回戦
北九州市立 8
田川    0
▼4回戦
久留米商 6
香椎   5
▼4回戦
久留米  5
九産大九産3
▼4回戦
春日  13
筑紫中央 1
▼4回戦
三池    3
福岡第一 10
▼4回戦
福島  0
東福岡 10





▼C決勝
小倉工    8
東筑紫学園 11
▼A決勝
福岡   0
福工大城東7
▼C決勝
筑陽学園 8
久留米商 0
▼D決勝
九国大付  8
北九州市立 1
▼B決勝
久留米 2
春日  7
▼D決勝
東福岡  5
福岡第一 1
県 大 会 (北九州市民球場)


30

準々決勝 123456789 R H E
東   筑 0053002    10 13 0
福工大城東 0000000   0 5 2
【東】石田(7) <二>手嶋、野口、北村
【福】中村(2_1/3)→戸次(2/3)→千々和(2)→右田(1_1/3)→前田(2/3)
準々決勝 123456789 R HE
春   日 000000000 0 42
小   倉 10000104x 6103
【春】西山(7_1/3)→坂元(0/3)→西山(2/3)
【小】河浦(9) <二>樵田、原、徳永
10



準々決勝 123456789  RHE
東筑紫学園 00001      111
筑陽学園  4007x     11100
【東】小堤(4)
【筑】大畑(4_0/3)→西(1) <二>石橋、中村
準々決勝 123456789 R HE
九国大付  000100102 4 91
東福岡   10006010x 8122
【九】秋元(5)→平山(2)→山本(1)<二>中村、甲斐
【東】金光(9) <二>中島、金光、寺岡、福田、立花
10



準決勝 1234567891011 RHE
小  倉 201000002 00 5 90
東  筑 000010220 01 6132
【小】河浦(10_0/3)    <二>石橋2、嶋田
【東】石田(11) <本>田中 <二>藤原、石田
※東筑は九州大会へ
準決勝 1234567891011 R HE
筑陽学園 302021010 01 10162
東福岡  050210100 00 9 143
【筑】大畑(3_2/3)→西(2_1/3)→米井(2/3)→西(1/3)→米井(3)
 <本> 江原、中村、野田、後藤 <三>江原 <二>中村、野田
【東】金光(11) <二>立花、村上、金光、寺岡    ※筑陽学園は九州大会へ
10



決勝  123456789  RHE
東  筑 321002020 10130
筑陽学園 000000001  184
【東】林(9) <二>菊池、藤原、江藤、手嶋
【筑】大畑(1_2/3)→藤井(2/3)→米井(6_2/3) <二>石橋2、後藤




  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINE
PAGETOP
Copyright © 福岡の高校野球 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.