2021春季地区大会

※緑文字は当サイト独断の「注目校」/試合日時、球場などは必ず主催者発表のものと照合・確認をお願いします

北九州地区 
福岡中央地区 福岡地区
筑後地区
桃園 中間 猪位金 光陵GS 桧原 雁の巣 筑紫台G 各学校G





▼1回戦
豊国学園02
小倉工 10
▼1回戦
宗像 13
築上西06
▼1回戦
純真 8
柏陵 1
1回戦
筑紫丘 0
福岡  6
▼1回戦
筑紫台 3
春日  4

▼1回戦
三 井 22ー1大牟田北
南 筑 10ー3山門
柳 川 08-0八女
三池工 10ー1朝倉
久留米高専10ー0三池
浮羽究真館20ー2小郡
八女工 10ー0有明高専
福 島 17ー1明善
祐 誠 11ー0久留米
久留米商13ー1大川樟風
久留米学園12ー2浮羽工
三 潴 18ー0八女学院
西短大附05-4大牟田
伝習館 07-6八女農

▼1回戦
高稜 1
小倉 4
▼1回戦
直方 0
鞍手 7
▼1回戦
福岡農 02
博多工 14
1回戦
九産大九産
九産大九州
▼1回戦
自由ケ丘 4
八幡南  3
▼1回戦
京都  07
近大福岡11
▼1回戦
福岡講倫館 8
福岡常葉  9
桃園 中間 猪位金 光陵GS 小郡 九産大九州G 春日高G 中村三陽G





▼1回戦
東筑 9
常磐 0
▼1回戦
中間 10
筑豊 00
▼2回戦
博多工 8
筑紫  3
▼2回戦
早良   0
九産大九州
▼2回戦
沖学園 5
春日  6 
▼2回戦
中村三陽 00
福岡第一 10

 

▼1回戦
折尾愛真
戸畑工(棄権
▼1回戦
嘉穂総合 07
福岡魁誠 14
▼2回戦
香住丘 2
香椎工 6
▼2回戦
純真   2
福大若葉 6
▼2回戦
福岡  9
修猷館 3

 

 

▼1回戦
鞍手竜徳 10
玄界   06
▼2回戦
福岡舞鶴 9
福岡常葉 2

 

 

桃園 中間 猪位金 光陵GS 小郡 春日公園 福岡西陵G 各学校G






▼1回戦
小倉東 5
折尾  6
▼1回戦
門司大翔館
若松   1
▼1回戦
東鷹 00
嘉穂 12
▼1回戦
青豊   9
大和青藍 5
☂雨天順延
筑紫中央
博多
☂雨天順延
糸島
香椎
☂雨天順延
福岡西陵
武蔵台



☂雨天順延
朝倉光陽ー三井
南筑  ー柳川
三池工 ー久留米高専
浮羽究真館ー八女工
久留米筑水ー福島
祐誠  ー久留米商
久留米学園ー三潴
西短大附ー伝習館

▼1回戦
北九州高専
慶成   6
▼1回戦
八幡中央 07
北九州市立 17
▼1回戦
光陵   3
古賀竟成館 13
▼1回戦
須恵   0
希望が丘 1
☂雨天順延
筑陽学園
福翔
☂雨天順延
西南学院
福工大城東
☂雨天順延
玄洋
城南
  ▼1回戦
星琳 08
戸畑 13
▼1回戦
宇美商(棄権
稲築志耕館
☂雨天順延
嘉穂東
田川科技

☂雨天順延
福岡中央
太宰府
☂雨天順延
筑前
福岡工
桃園 中間 猪位金 光陵GS 桧原 城東G 福岡西陵G 糸島高G 各学校G






▼1回戦
北九州2
八幡 4
▼1回戦
小倉南  7
小倉商 10
▼1回戦
田川   2
東海大福岡
▼1回戦
嘉穂東  9
田川科技 2

2回戦
筑陽学園 10
福翔   0
▼2回戦
西南学院 3
福工大城東 5
▼2回戦
福岡西陵 6
武蔵台  14
▼2回戦
糸島 4
香椎 8
▼2回戦
三井   13ー0朝倉光陽
柳川   6ー2南筑
久留米高専 2ー1三池工
八女工  7ー2浮羽究真館
福島   15ー0久留米筑水
祐誠   11ー7久留米商
三潴   19ー0久留米学園
西短大附 22ー0伝習館
▼1回戦
若松商.遠賀 0
小倉西   10
▼1回戦
北筑   5
門司学園 0
▼1回戦
飯塚   11
育徳館  0
▼1回戦
新宮  4
苅田工 0
2回戦
福岡中央 4
太宰府  0
▼2回戦
筑紫中央  7
博多    6
▼2回戦
玄洋   8
城南 16
 
▼2回戦
小倉工 8
小倉  3
▼2回戦
自由ケ丘 1
東筑   6
▼1回戦
行橋   1
水産 12
▼2回戦
筑前  5
福岡工 3
 
北九州市民 大谷 猪位金 中間 雁の巣 春日公園 博多工G 九産大九州G 各学校G






▼2回戦
折尾愛真
東筑紫学園
▼2回戦
折尾
門司大翔館
▼2回戦
近大福岡
中間
▼2回戦
宗像
鞍手
▼3回戦
香椎工
福工大城東
▼3回戦
筑陽学園
福岡
▼3回戦
香椎
博多工
▼3回戦
九産大九州
武蔵台
▼準々決勝
三井-柳川
久留米高専-八女工
福島-祐誠
三潴-西短大附
▼2回戦
八幡工
北九州市立
▼2回戦
慶成
戸畑
▼2回戦
青豊
嘉穂
▼2回戦
福岡魁誠
鞍手竜徳
▼3回戦
福岡舞鶴
福岡中央
▼3回戦
春日
筑紫中央
▼2回戦
八幡
小倉商
▼2回戦
小倉西
北筑
  ▼3回戦
筑前
福大若葉
▼3回戦
城南
福岡第一
 
北九州市民 大谷 猪位金 筑豊緑地






▼2回戦
嘉穂東
稲築志耕館
▼2回戦
希望が丘
古賀竟成館
▼準々決勝 ▼準々決勝
▼2回戦
水産
飯塚
▼2回戦
新宮
東海大福岡
▼準々決勝 ▼準々決勝
北九州市民 大谷 光陵GS 筑豊緑地 小郡 大牟田延命





▼準々決勝
小倉工
▼準々決勝 ▼準々決勝 ▼準々決勝 ▼準決勝
▼準決勝
▼準々決勝 ▼準々決勝 ▼準々決勝 ▼準々決勝 ▼準決勝
▼準決勝




▼準決勝 ▼準決勝
▼準決勝 ▼準決勝
北九州市民 桧原 大牟田延命




▼決勝 ▼決勝 ▼決勝





▼決勝

Pocket
LINEで送る

PAGE TOP