第145回九州地区高校野球福岡大会

赤字はシード校。緑字は当サイトの独断による有力校。

北 部  南 部
※校名の橙色はシード校 は観戦記事
北九州市民 大 谷 桃 園 筑豊緑地 桧 原 春日公園 雁の巣 久留米 大牟田





▼2回戦
小倉商 4
鞍手竜徳3
▼1回戦
三池工 8
柏陵  1
▼1回戦
九産大九州7
糸島   0
▼1回戦
筑紫   1
九産大九産8
▼2回戦
東海大福岡3
自由ケ丘 0
▼2回戦
青豊 1
小倉 8
▼2回戦
福岡常葉 3
久留米学園8
▼1回戦
春日   11
福岡西陵 4
2回戦
筑陽学園 4
福大大濠 6
▼2回戦
武蔵台  0
西短大附 5
▼2回戦
東筑紫学園5
真颯館  6
▼2回戦
鞍手 11
北筑 7
▼2回戦
香椎工 7
朝倉  4
▼2回戦
筑紫中央 10
山門   3
▼2回戦
三井  2
福岡工  12
▼2回戦
大川樟風 1
福島    12




☂雨天順延
直方
小倉西
☂雨天順延
嘉穂総合
育徳館
☂雨天順延
福岡講倫館
修猷館
☂雨天順延
太宰府
西南学院
▼2回戦
朝倉光陽0
明善  8
☂雨天順延
早良
東福岡
☂雨天順延
大和青藍
戸畑工
☂雨天順延
古賀竟成館
北九州 
☂雨天順延
福岡
伝習館
☂雨天順延
南筑
三潴
▼2回戦
柳川   16
大牟田北  0
☂雨天順延
福工大城東

八女
  ☂雨天順延
星琳
近大福岡
☂雨天順延
八女工
香住丘
☂雨天順延
大牟田

玄洋
▼2回戦
祐誠  12
浮羽工 1
☂雨天順延
久留米商
久高専 輝翔 新世




▼2回戦
古賀竟成館3
北九州  1

▼2回戦
嘉穂総合 1
育徳館 11
▼2回戦
大和青藍7
戸畑工 0

▼2回戦
直方   10
小倉西 0

▼2回戦
福岡講倫館1
修猷館   10

▼2回戦
太宰府   4
西南学院 11
▼2回戦
早良  2
東福岡 9

▼2回戦
北九州市立4
東筑   1
▼2回戦
稲築志耕館1
希望が丘  11
▼2回戦
八幡中央1
八幡工 5
▼2回戦
星琳  10
近大福岡1

▼2回戦
福岡  5
伝習館 0

▼2回戦
南筑 2
三潴 5
▼2回戦
福工大城東7
八女   0
▼2回戦
東鷹 1
慶成 8
▼2回戦
光陵  10
折尾 0
▼2回戦
中間 2
新宮 1
▼2回戦
西田川 1
折尾愛真9
▼2回戦
八女工 13
香住丘 15

▼2回戦
大牟田 11
玄洋  0
▼2回戦
久留米商 19
筑後連合 0
北九州市民 的場池 光陵GS 筑豊緑地 桧 原 春日公園 雁の巣 久留米 大牟田




▼2回戦
高稜 2
京都   10
▼2回戦
須恵  0
田川 12
▼2回戦
有明高専 2
博多  14

▼2回戦
九産大九州7
筑紫台  0
▼2回戦
福大若葉 0
福岡第一 8
▼2回戦
常磐   2
北九州高専3

▼2回戦
嘉穂東  6
門司大翔館5
▼2回戦
三池工 1
博多工 5
▼2回戦
福岡農 0
久留米 11
▼2回戦
春日   5
中村三陽 3
▼2回戦
戸畑   9
福岡魁誠 3

▼2回戦
小倉南 0
小倉工 7

▼2回戦
筑紫丘  9
福岡舞鶴10

  ▼2回戦
沖学園 9
福翔  2
▼2回戦
香椎 9
小郡 5

北九州市民 桃 園 光陵GS 筑豊緑地 桧 原 春日公園 雁の巣 久留米 大牟田





▼2回戦
門司学園 2
嘉穂   1

▼2回戦
苅田工 3
玄界  7

▼2回戦
小倉東 13
連合  3

▼2回戦
九産大九産  13
三池   0

▼2回戦
福岡中央 1
八女農  9
▼2回戦
純真 0
筑前 9

▼2回戦
豊国学園 9
水産    11
▼2回戦
田川科技12
築上西 10
▼2回戦
八幡  1
八幡南 8

▼3回戦
福大大濠 5
筑紫中央 0
▼2回戦
浮羽究真館0
城南   9
▼3回戦
西南学院 0
修猷館  8
▼3回戦
福島  5
福岡工  11
▼3回戦
宗像  3
小倉商 2
  ▼3回戦
東海大福岡10
小倉   3

▼3回戦
久留米商  10
香椎工  0
  ▼3回戦
福工大城東6
三潴   0





3回戦
真颯館 2
鞍手  8

▼3回戦
直方  3
育徳館 2
▼3回戦
福岡 3
柳川 2
▼3回戦
香住丘 10
祐誠  14
3回戦
九国大付 9
古賀竟成館2

▼3回戦
大和青藍3
星琳  4
▼3回戦
香椎  10
福岡舞鶴 0
▼3回戦
博多   2
九産大九州10
3回戦
希望が丘 2
北九州市立9
▼3回戦
八幡工 7
折尾愛真3
  ▼3回戦
福岡第一 7
博多工  2
▼3回戦
大牟田 9
沖学園 2
北九州市民 大 谷 中 間 筑豊緑地 桧 原 春日公園 小 郡 久留米 大牟田





▼3回戦
飯塚 6
光陵 8
▼3回戦
慶成 10
中間 6
▼3回戦
京都 5
田川 7
▼3回戦
北九州高専5
嘉穂東  6
▼3回戦
筑前    10
八女農 0
▼3回戦
久留米 2
春日  3
▼4回戦
福大大濠 1
西短大附 4
3回戦
戸畑  4
小倉工 5
▼3回戦
門司学園 11
玄界   4
▼3回戦
小倉東 12
水産  11
▼3回戦
田川科技 0
八幡南 10
▼3回戦
城南    5
九産大九産 10
▼3回戦
明善   1
東福岡 12
▼4回戦
久留米商 12
福岡工   5
4回戦
宗像   5
東海大福岡3
  ▼4回戦
鞍手 6
直方 7





▼4回戦
修猷館  7
九産大九州8
▼4回戦
大牟田 7
香椎  5
▼4回戦
福工大城東12
福岡   2





▼4回戦
筑前   3
福岡第一 6
▼4回戦
祐誠 6
春日 8
▼4回戦
東福岡  9
九産大九産7





▼4回戦
九国大付 8
星琳   1
▼4回戦
北九州市立
八幡工
▼4回戦
光陵 11
慶成 1
▼4回戦
田川  0
嘉穂東 1
▼4回戦
小倉工  4
門司学園 6
▼4回戦
小倉東 2
八幡南 12





☂台風順延
西短大附
九産大九州
☂台風順延
宗像

直方
☂台風順延
久留米商
東福岡
☂台風順延
九国大付
北九州市立





▼A決勝
宗像
直方
▼B決勝
九国大付
北九州市立
▼B決勝
大牟田
福岡第一
▼A決勝
西短大附
九産大九州
▼C決勝
光陵
嘉穂東
▼D決勝
門司学園
八幡南
▼C決勝
福工大城東
春日
▼D決勝
久留米商
東福岡
県 大 会 北九州市民





▼準々決勝 123456789  R HE
▼準々決勝 123456789  RHE





▼準々決勝 123456789  R HE
▼準々決勝 123456789 RHE





準決勝  123456789 RHE  準決勝  123456789 RHE





▼3位決定戦 123456789  R HE
▼決勝  123456789 RHE


Pocket
LINEで送る