第148回九州地区高校野球福岡大会

 ※緑文字は本サイト独自の「注目校」/日程・スコアなどは主催者発表のものと照合・確認してください

北 部  南 部
北九州市民 桃園 光陵GS 筑豊緑地 桧原 春日公園 小郡 久留米 大牟田





2回戦
北九州 11
嘉穂総合01
2回戦
東筑 9
高稜 2
2回戦
筑紫中央01
東福岡 15
1回戦
浮羽究真館 4
三井    7
1回戦
筑陽学園 12
大川樟風 01
2回戦
柳川 2
三潴 3
2回戦
青豊   7
大和青藍 4
2回戦
八幡南 5
折尾  7
2回戦
近大福岡 10
古賀竟成館12
2回戦
修猷館 10
筑前    03
1回戦
中村三陽 9
三池   6
1回戦
福岡農 2
八女  9
2回戦
八女農 6
大牟田北2
2回戦
八幡   2
北九州市立0 
2回戦
飯塚   3
東筑紫学園2
2回戦
行橋   00
稲築志耕館28 
2回戦
久留米 3
福翔  2
2回戦
沖学園 9
伝習館 2





☂雨天順延
小倉工
真颯館
▼2回戦
新宮 11
直方 02
▼2回戦
香椎   10
久留米高専00
▼2回戦
山門 06
福島 21
☂雨天順延
戸畑工
折尾愛真
▼2回戦
中間  3
嘉穂東 1
▼2回戦
糸島  01
大牟田 14
▼2回戦
八女学院04
小郡  11 
☂雨天順延
苅田工
門司学園
☂雨天順延
小倉東
須恵
☂雨天順延
朝倉
福岡講倫館
北九州市民 大谷 光陵GS 筑豊緑地 桧原 春日公園 小郡 久留米 大牟田





▼2回戦
小倉工 1
真颯館 8
▼2回戦
戸畑工  4
折尾愛真 5
▼2回戦
小倉東 7
須恵  0
▼2回戦
九産大九産 7
福岡第一  0
▼2回戦
福岡常葉 5
福大若葉 6
▼2回戦
純真  0
八女工 2
▼2回戦
八女  12
有明高専02
▼2回戦
苅田工  5
門司学園 2
▼2回戦
豊国学園 8
宗像   1
▼2回戦
希望が丘 14
八幡工  00
▼2回戦
筑陽学園 9
早良   1
▼2回戦
福岡舞鶴 4
筑紫台  5
▼2回戦
福岡工 12
三池工 02
▼2回戦
南筑   11
久留米筑水01
▼2回戦
小倉商   5
北九州高専 0
▼2回戦
常磐 2
京都 4
▼2回戦
八幡中央 10
田川  0 9

▼2回戦
福工大城東 3
九産大九州 2
▼2回戦
三井  2
筑紫丘 9
▼2回戦
朝倉   14
福岡講倫館07





▼2回戦
星琳 6
慶成 3
▼2回戦
北筑 5
玄界 0
▼2回戦
嘉穂    3
東海大福岡 4
▼2回戦
福岡西陵 4
博多工  6
▼2回戦
春日   4
福岡中央 6
▼2回戦
久留米学園 2
柏陵    6
▼2回戦
祐誠  8
武蔵台 3
▼2回戦
戸畑    8
門司大翔館 3
▼2回戦
光陵  11
田川科技01
▼2回戦
福岡魁誠 13
連合   06
▼2回戦
博多   5
西南学院 3
▼2回戦
玄洋  01
香椎工 36
▼2回戦
太宰府 0
福岡  7
▼2回戦
明善 10
筑紫 02
▼2回戦
小倉南 0
育徳館 9
▼2回戦
鞍手竜徳08
鞍手  10
▼2回戦
中村三陽 7
浮羽工  1
▼2回戦
城南   1
久留米商 8
▼2回戦
西短大附 10
香住丘  00
北九州市民 桃園 光陵GS 筑豊緑地 桧原 春日公園 小郡 久留米 大牟田





▼2回戦
小倉 12
若松 00
  ▼2回戦
東鷹  05
小倉西 12
▼3回戦
青豊 8
水産 0
▼3回戦
香椎  03
東福岡 10
▼3回戦
朝倉   1
筑陽学園 3
▼3回戦
沖学園 10
久留米 06
▼3回戦
自由ケ丘 5
北九州  8
▼3回戦
東筑    5
古賀竟成館 1
▼3回戦
新宮 1
中間 2
▼3回戦
福工大城東 8
福大若葉  0
▼3回戦
修猷館 2
大牟田 6
  ▼3回戦
三潴  3
筑紫台 2
▼3回戦
折尾 03
八幡 12
▼3回戦
飯塚    9
稲築志耕館 0
▼3回戦
八女工 10
小郡  03
  ▼3回戦
福岡工 4
八女  7





3回戦
真颯館  3
折尾愛真 0
3回戦
苅田工 3
小倉東 6
3回戦
八幡中央 1
京都   6
3回戦
福岡中央 4
筑紫丘  3
▼3回戦
九産大九産 4
福島    2
▼3回戦
久留米商 10
八女農  00
3回戦
九国大付 3
小倉商  0
3回戦
豊国学園 06
希望が丘 14
3回戦
福岡魁誠03
光陵  13
3回戦
柏陵 1
福岡 7
▼3回戦
西短大附 3
博多   0
▼3回戦
明善   08
中村三陽 11
3回戦
北筑 0
戸畑 6
3回戦
東海大福岡 1
星琳    5
▼3回戦
祐誠  09
博多工 12
▼3回戦
香椎工 8
南筑  9





▼3回戦
小倉  7
小倉西 1
▼3回戦
育徳館 8
鞍手  1
▼4回戦
北九州 8
東筑  6
▼4回戦
沖学園 7
東福岡 9
▼4回戦
大牟田 1
筑陽学園2
▼4回戦
青豊 3
八幡 7
▼4回戦
飯塚 9
中間 0
▼4回戦
真颯館 6
小倉東 5
▼4回戦
福工大城東 11
八女工   07
▼4回戦
三潴 5
八女 6





▼4回戦
九国大付 5
希望が丘 0
▼4回戦
京都 9
星琳 4
▼4回戦
久留米商 6
福岡中央 1
▼4回戦
西短大附 5
福岡   0
▼4回戦
育徳館04
小倉   16
▼4回戦
戸畑 13
光陵 06
▼4回戦
九産大九産 14
中村三陽    04
▼4回戦
南筑    03
博多工 10
北九州市民
桃園 小郡
久留米





☂雨天順延
北九州
八幡
☂雨天順延
東福岡
筑陽学園
☂雨天順延
飯塚

真颯館
☂雨天順延
福工大城東
八女





▼Cパート決勝 ※8回コールド
     一二三四五六七八九 計
九国大付 01101123  9
京  都 00000000  0
▼Aパート決勝
    一二三四五六七八九 計
八 幡 002500101 9
北九州 010020100 4
▼Aパート決勝  ※延長10回
     一二三四五六七八九十 計
筑陽学園 0000002000 2
東福岡  0000001101 3
▼Cパート決勝
     一二三四五六七八九 計
久留米商 300020000 5
西短大附 000000000 0

▼Dパート決勝  ※延長11回
   一二三四五六七八九十士 計
小倉 12000000000 3
戸畑 12000000001 4
▼Bパート決勝
    一二三四五六七八九 計
真颯館 010000007 8
飯 塚 001011100 4
▼Bパート決勝  ※7回コールド
      一二三四五六七八九 計
福工大城東 3200111   8
八   女 0000000   0
▼Dパート決勝
      一二三四五六七八九 計
九産大九産 011000000 2
博 多 工 000001000 1
県 大 会




(久留米) ※7回コールド
▼準々決勝 一二三四五六七八九 RHE
八   幡 0010000   1
東 福 岡 122121x   9
【八】白石→山下→渡口
【東】池田→木村
(小郡) ※8回コールド
準々決勝 一二三四五六七八九 R HE
福工大城東 00010001  2072
真 颯 館 31000023  9131
【福】大塚(5)→白楽(1_1/3)→尾﨑(2/3)→白楽(1/3)→内田(0/3)
【真】松本翔(8)
‹本›森田(真)‹二›森田、大石、井上蔵(真)小金丸(福)
(久留米)
▼準々決勝 一二三四五六七八九 RHE
久留米商  000000000 050
九国大付  00110000x 250
【久】下川(8)
【九】山本(9)
(小郡) ※8回コールド
準々決勝 一二三四五六七八九 RHE
九産大九産 01000001  2103
戸   畑 10301004  9092
【九】梶原(3)→吉川(4_2/3)
【戸】竹下(8)
‹三›藤野(戸)‹二›藤野、女鹿(戸)





(久留米) ※7回コールド
▼準決勝 一二三四五六七八九 R HE
東福岡  0000000   0021
真颯館  1000501   7140
【東】野田→池田→田中
【真】松本翔
※真颯館は九州大会へ(4季ぶり8回目)
(久留米) ※7回コールド
準決勝 一二三四五六七八九 R HE
九国大付 0500040   9100
戸  畑 0010000   1040
【九】柳川→香西
【戸】松山→木原→前田
※九州国際大付は九州大会へ(2季連続25回目)




(久留米)
3位決定戦 一二三四五六七八九 R HE
東 福 岡  230000044 13131
戸   畑  100010040 06095
【東】木村(3_1/3)→池田(1_2/3)→田中(4)
【戸】竹下(7_2/3)→松山(1/3)→飛田(2/3)
→前田(0/3)→吉武(1/3)
‹本›山本(東)‹三›栗山、田嶋(東)西井(戸)
‹二›清田、山本(東)
※東福岡は九州大会へ(13季ぶり12回目)
(久留米)
決 勝 一二三四五六七八九 RHE
真颯館  000002010 3133
九国大付 03200020x 7120
【真】松本涼(2_0/3)→井上拓(2)→森田(4)
【九】山本(7)→香西(2/3)→柳川(1_1/3)
‹本›木村(九)森田(真)‹二›中上2、尾﨑(九)

Pocket
LINEで送る

PAGE TOP