宇美商_全成績

福岡県立宇美商業高等学校 糟屋郡宇美町井野52-1
—————————————————————
全国大会出場
:春なし / 夏 なし
九州大会出場:なし
福岡大会成績:通算=40勝161敗 勝率.199(夏:12勝57敗 勝率.174/秋:14勝54敗 勝率.206/春:14勝50敗 勝率.219) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準々
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第147回
九州地区
高校野球大会
稲築
志耕館
0-13
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
大 崎
第102回
全国高校野球
選手権大会
新型コロナウイルス感染拡大のため中止
第146回
九州地区
高校野球大会








第145回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
東筑紫
学園
2-21
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
田川
2-3
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
7-4
小倉工
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
小倉東
2-9
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
星琳
2-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
4-9
        ‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
高稜
2-6
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
門司
大翔館
5-18
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
1-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
育徳館
2-12
‹優勝›
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
光陵
0-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
宗像
1-10
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
鞍手竜徳
0-2
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
東海大五
2-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
1-10
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
築上西
9-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
近大福岡
2-8
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
0-11
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
久留米
  ↑ 区割り変更により福岡北部地区に編入 ↑









第131回
九州地区
高校野球大会
福岡農
3-13
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
有明高専
6-7
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
須恵
3-1
福大大濠
0-10
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
香住丘
4-5
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
福岡
講倫館
4-1
福工大
城東
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
福岡第一
3-4
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島









第127回
九州地区
高校野球大会
三潴
0-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
中村三陽
3-1
有明高専
0-1
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
香椎
6-3
福岡魁誠
1-2
  ‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会

筑前
0-10
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
柳川
0-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
浮羽工
0-1
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
筑紫
1-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
山門
0-6
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
八女
2-18
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
太宰府
5-4
三池工
0-7
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
光陵
3-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
福岡農
3-6
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
宗像
7-12
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
九産大
九州
0-5
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
福岡舞鶴
2-10
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
西短大附
0-9
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
伝習館
5-5
2-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
福岡
2-3
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
明善
1-11
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
筑前
4-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
宗像
0-9
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
香住丘
4-11
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
西福岡
8-1
筑陽学園
0-12
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
三池
1-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
朝羽
14-2
西短大附
1-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
三池工
6-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
福島
7-1
柳川
1-4
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
筑紫台
0-3
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
三潴
1-6
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
筑前
0-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
香椎工
7-1
須恵
1-4
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
西南学院
10-8
大牟田
7-13
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
古賀
1-0
大川工
5-6
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
福岡中央
3-2
朝倉
4-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
久工大付
3-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
筑紫台
1-18
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
東海大五









第103回
九州地区
高校野球大会
三潴
0-3
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
粕屋
2-10
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
福岡
2-8
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
有明高専
7-0
筑紫台
1-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
有明高専
2-0
東海大五
0-14
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
玄界
2-9
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
糸島
0-2
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会

福大大濠
0-15
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
沖学園
0-12
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
九産大
九産
2-15
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
粕屋
0-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
佐世保








第95回
九州地区
高校野球大会
修猷館
0-4
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
三池農
2-4
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
博多
2-14
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島








第93回
九州地区
高校野球大会
東福岡
0-10
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
大川工
0-6
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
沖学園
1-9
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
博多
12-0
香住丘
2-6
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
大牟田
0-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
黒木
1-6
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
伝習館
0-10
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
有明高専
0-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
光陵
3-13
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
西福岡
20ー12
筑陽学園
1-20
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
粕屋
3-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
博多
3-13
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島








第85回
九州地区
高校野球大会
東和大付
11-2
福岡中央
4-9
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
玄界
2-14
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
三井
0-11
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
大牟田北
4-7
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
福岡
0-21
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
朝羽
8-0
福岡
2-12
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
黒木
0-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
福工大付
0-8
‹優勝›
黒 木
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
三池工
1-12
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
福工大付
1-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
玄洋
0-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
鹿児島









第77回
九州地区
高校野球大会
小郡
0-10
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
南筑
1-6
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
三池農
7-0
博多工
0-7
        ‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
福大大濠
0-10
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
鹿児島

商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
大牟田南
8-9
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
東和大付
10-8
東海大五
0-21
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
朝倉
1-8
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
大牟田南
7-4
東福岡
0-10
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
福岡
0-11
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
鹿児島









第71回
九州地区
高校野球大会
水産
0-10
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
三井
1-5
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
福島
1-13
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
朝羽
3-10
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
九産大
九州
0-10
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
香椎
2-9
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日田林









第67回
九州高校野球
大会
福工大付
3-9
‹優勝›
久留米商
  ‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
朝羽
1-16
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
水産
5-4
久留米
0-16
‹優勝›
九州産
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
大会
西短大附
1-10
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
山門
3-17
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
福岡工
1-12
‹優勝›
九州産
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
大会
九州産
0-7
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
福岡工
0-15
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
大牟田南
0-15
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島









第61回
九州高校野球
大会
水産
0-3
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
三池農
6-18
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
大会
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
東福岡
1-9
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
古賀
8-3
三潴
0-15
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商









第57回
九州高校野球
大会
九州産
3-4
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
朝倉
2-3
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
‹優勝›
伝習館
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
大会
福岡第一
8-7
福大大濠
1-10
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
筑紫工
1-11
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
‹優勝›
東福岡
博多工
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
大会
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
南筑
1-13
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
唐津商









第51回
九州高校野球
大会
筑紫工
0-9
‹優勝›
柳川商
  ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権大会
福岡
2-1
筑紫中央
1-12
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
博多商
0-14
‹優勝›
三池工
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
大会
東福岡
1-7
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会
浮羽工
2-3
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
古賀
8-1
香椎
7-0
伝習館
5-12
‹優勝›
三池工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
大会
九産大
九州
2-7
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
古賀
-2
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
柳川商
0ー14
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
宮崎日大









第45回
九州高校野球
大会
筑紫工
3-4
‹優勝›
大 川
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権大会
浮羽
5-4
三池工
0-3
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
福大大濠
0-11
‹優勝›
大牟田南
‹優勝›
宮崎商









第43回
九州高校野球
大会
東福岡
2-9
‹優勝›
博多工
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
九州産
4-2
朝倉
8-1
南筑
0-1
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
水産
7-18
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
津久見









第41回
九州高校野球
大会
古賀
6-3
博多商
5-4
博多工
0-5
‹優勝›
博多工
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権大会
香椎工
4-0
西南学院
2-11
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
九産大
九州
7-4
福岡第一
0-5
‹優勝›
博多工
  ‹優勝›
熊本工









第39回
九州高校野球
大会
筑紫工
1-8
‹優勝›
三池工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権大会
南福岡工
4-3
博多工
0-7
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
修猷館
1-2
‹優勝›
博多工
‹優勝›
大分商









第37回
九州高校野球
大会
九産大
九州
5-3
博多
2-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権大会
博多工
3-8
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
九産大
九州
9-3
福岡電波
0-8
‹優勝›
福岡電波
‹優勝›
佐伯鶴城









第35回
九州高校野球
大会
福大大濠
0-1
<優勝>
柳川商
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権大会
伝習館
6-6
0-2
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
筑紫中央
3-2
修猷館
1-6
‹優勝›
三池工
‹優勝›
博多工









第33回
九州高校野球
大会
香椎工
3-7
明林
2-6
‹優勝›
博多工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権大会
八女工
4-16
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
大会
修猷館
0-7
        ‹優勝›
福岡電波
‹優勝›
玉 竜
Pocket
LINEで送る

PAGE TOP
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。