東鷹_全成績

❖福岡県立東鷹高等学校 田川市大字伊田2362-3 ※校名変更/田川東→東鷹(1994年4月)
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春なし / 夏なし
九州大会出場:なし
福岡大会成績:合計=38勝125敗 勝率.233(夏:15勝44敗 勝率.254/秋:11勝40敗 勝率.216/春:12勝41敗 勝率.226) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準 々
決 勝
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第145回
九州地区
高校野球大会
慶成
1-8
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
飯塚
0-10
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
新宮
5-4
西田川
18-1
飯塚
3-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
京都
5-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
水産
1-0
光陵
7-6
鞍手竜徳
5-12
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
北筑
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
八幡南
1-10
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
玄界
3-2
若松
1-12
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
九国大付
2-12
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
八幡工
2-9
<優勝>
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
近大福岡
1-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
2-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
九国大付
1-8
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
小倉南
3-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
筑豊
11-2
希望が丘
1-9
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
北九州
市立
2-9
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
玄界
0-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
若松
2-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
小倉工
0-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
鞍手
3-10
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
嘉穂総合
8-3
近大福岡
4-12
‹優勝›
東海大
‹優勝›
久留米









第131回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
0-11
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
北九州
市立
0-5
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
若松
1-5
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
星琳
4-9
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
常磐
8-0
直方
12-0
門司学園
4-1
大牟田
2-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
門司学園
2-5
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島









第127回
九州地区
高校野球大会
田川科技
11-1
豊国学園
4-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
戸畑工
0-2
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
北筑
0-1
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会
遠賀
13-3
飯塚
1-3
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
九国大付
1-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
八幡
1-0
九国大付
0-12
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
東筑
1-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
直方
0-6
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
折尾
2-1
八幡南
3-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
直方
0-6
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
小倉東
4-6
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
小倉東
1-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
折尾愛真
5-10
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
北筑
5-4
小倉
5-21
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
小倉東
2-8
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
西田川
3-10
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
遠賀
5-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
小倉工
0-18
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
1-8
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
8-1
中間
0-16
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
飯塚
1-11
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
門司
9-11
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
西鞍手
14-0
築上中部
・青豊
8-1
九国大付
0-10
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
北筑
5-11
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
北九州
-棄権-
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
4ー11
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
小倉西
7-2
北九州
13-2
豊国学園
4-5
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
0-11
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
北筑
2-3
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
八幡西
0-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
8-1
嘉穂工
12-5
小倉西
2-3
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
小倉東
2-17
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
行橋
4-6
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
門司
2-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
門司北
4-3
小倉東
3-13
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
東海大









第103回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
中間
4-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
折尾
3-5
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
西鞍手
24-2
築上中部
0-9
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
小倉
0-7
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
門司北
3-5
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
門司商
5-6
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
行橋
17ー11
若松
5-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
苅田工
7-6
行橋
7-8
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
小倉東
0-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
築上北
2-21
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保








第95回
九州地区
高校野球大会
九州工
1-9
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
東筑
0-9
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
↑ 田川東から東鷹へ校名を変更 ↑
第94回
九州地区
高校野球大会
鞍手
1-13
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島








第93回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
門司北
3-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
直方学園
2-13
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
筑豊工
7-3
北筑
0-6
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
常磐
0-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
筑豊工
9-4
小倉東
1-11
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
築上北
6-7
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
1-23
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
4-3
鞍手
1-10
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
西田川
3-1
門司商
1-2
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
築上東
4-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
0-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島








第85回
九州地区
高校野球大会
豊前農
4-2
高稜
1-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
小倉
0-21
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
飯塚
0-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
-棄権-
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
小倉
5-3
築上東
2-14
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
東筑
5-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
6-5
九州工
4-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
常磐
0-10
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
大里
6-0
戸畑商
1-9
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
東筑
6-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
大里
9-10
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第77回
九州地区
高校野球大会
築上農
0-4
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
10ー14
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
豊前農
16-6
小倉
5-20
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
苅田工
6-12
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
田川農林
8-0
東筑
1-9
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
八幡南
8-13
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
小倉西
2-6
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
東筑
1-8
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
八幡
2-6
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第71回
九州地区
高校野球大会
八幡大付
0-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
3-16
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
門司北
3-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
戸畑
1-14
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
田川工
1-8
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
小倉工
1-6
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林









第67回
九州高校野球
大会
小倉工
0-10
戸畑工
嘉穂
築上中部
‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
築上中部
5-10
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
田川
0-21
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川
 









第31回
九州高校野球
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
八幡
0-11
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商









第29回
九州高校野球
戸畑中央
0-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権大会 
八幡工
1-15
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
嘉穂
0-10
        ‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工









第27回
九州高校野球
小倉豊国
0-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権大会 
京都
1-13
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
大会
戸 畑
東 筑
常 磐
‹優勝›
佐 賀
 









第11回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
南 筑
‹優勝›
小 倉
第34回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
第10回
九州高校野球
小倉
-棄権-
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
柳川商









第9回
九州高校野球
大会
門司北
0-7
若 松
常 磐
門司東
  ‹優勝›
門司東
第33回
全国高校野球
選手権大会
飯塚商
2-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第8回
九州高校野球
大会
八幡中央
0-2
飯塚商
若 松
小 倉
‹優勝›
小 倉









第7回
九州高校野球
戸畑北
不明
洞南
0-8
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本商
第32回
全国高校野球
選手権大会
田川中央
5-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
松山東
第6回
九州高校野球
嘉穂
0-8
          ‹優勝›
小倉中央
‹優勝›
八 幡









第5回
九州高校野球
門司北
4-2
八幡
0-15
‹優勝›
小倉北
‹優勝›
熊本工
第31回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
湘 南
第4回
九州高校野球
          ‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
済々黌
Pocket
LINEで送る

PAGE TOP