戸畑工_全成績

❖福岡県立戸畑工業高等学校 北九州市戸畑区丸町3丁目10-1
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春なし / 夏なし
九州大会出場:1回(1勝1敗)
福岡大会成績:合計=127勝185敗 勝率.407(夏:51勝65敗 勝率.440/秋:38勝59敗 勝率.392/春:38勝61敗 勝率.384) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準 々
決 勝
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
平成31年/2019 第145回
九州地区
高校野球大会
大和青藍
0-7
<優勝>
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
水産
5-8
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
鞍手
0-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
平成30年/2018 第143回
九州地区
高校野球大会
嘉穂総合
10-0
田川
4-3
小倉工
4-20
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
九国大付
0-10
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
宇美商
4-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付
平成29年/2017 第141回
九州地区
高校野球大会
須恵
3-10
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
2-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
2-1
小倉南
8-4
北九州
3-7
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園
平成28年/2016 第139回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
3-7
<優勝>
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
若松商
14-0
嘉穂総合
10-0
希望が丘
3-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
宇美商
3-1
鞍手竜徳
3-1
北九州
高専
11-2
小倉
1-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠
平成27年/2015 第137回
九州地区
高校野球大会
慶成
1-3
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
7-6
小倉南
4-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
新宮
0-6
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷
平成26年/2014 第135回
九州地区
高校野球大会
八幡南
0-8
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
若松
1-0
嘉穂東
0-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
星琳
4-3
戸畑
0-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学
平成25年/2013 第133回
九州地区
高校野球大会
古賀
竟成館
2-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
光陵
4-5
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
鞍手竜徳
5-6
‹優勝›
東海大
‹優勝›
久留米
平成24年/2012 第131回
九州地区
高校野球大会
門司学園
2-9
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
慶成
3-5
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
5-3
若松
2-3
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園
平成23年/2011 第129回
九州地区
高校野球大会
西田川
5-1
育徳館
1-8
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
西田川
3-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
門司
大翔館
8-3
苅田工
2-1
育徳館
0-2
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島
平成22年/2010 第127回
九州地区
高校野球大会
若松
3-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
東鷹
2-0
小倉
4-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
小倉
7-4
東筑
1-0
小倉工
2-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
平成21年/2009 第125回
九州地区
高校野球大会
嘉穂総合
6-1
小倉工
2-4
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
常磐
6-2
遠賀
3-0
折尾愛真
2-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
北九州
2-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付
平成20年/2008 第123回
九州地区
高校野球大会
門司
大翔館
6-1
八幡工
1-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
13-9
苅田工
2-3
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
門司
大翔館
3-0
東筑
5-6
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工
平成19年/2007 第121回
九州地区
高校野球大会
九国大付
0-8
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
高稜
10-0
飯塚
8-15
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
7-3
北九州
2-3
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
平成18年/2006 第119回
九州地区
高校野球大会
戸畑
2-10
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
5-6
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
5-3
小倉
3-13
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
八重山
商工
平成17年/2005 第117回
九州地区
高校野球大会
八幡工
10-3
高稜
4-0
直方
7-10
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
折尾愛真
13-1
嘉穂工
11-2
東筑紫
学園
1-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
高稜
10-3
小倉商
6-1
遠賀
5-7
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学
平成16年/2 0 0 4 第115回
九州地区
高校野球大会
筑豊
8-1
東筑
3-8
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
8-3
九国大付
5-4
小倉
2-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
4-11
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
日南学園
平成15年/2 0 0 3 第113回
九州地区
高校野球大会
八幡工
2-11
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂
2-1
自由ケ丘
0-8
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
0-2
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
柳 川
平成14年/2 0 0 2 第111回
九州地区
高校野球大会
遠賀
10-3
近大福岡
13-1
直方
0-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
北筑
6-3
直方
1-14
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
築上中部
2-5
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島
平成13年/2 0 0 1 第109回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
2-9
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
飯塚
3-6
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
東筑
0-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大
平成12 年/2 0 0 0 第107回
九州地区
高校野球大会
嘉穂
2-9
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
田川
11-2
小倉東
2-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
小倉商
0-7
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園
平成11年/1999 第105回
九州地区
高校野球大会
直方
1-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
2-13
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
北筑
0-10
‹優勝›
東海大
‹優勝›
東海大
平成10年/1998 第103回
九州地区
高校野球大会
豊津
1-8
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂
2-6
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
若松
7-16
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産
平成9年/1997 第101回
九州地区
高校野球大会
西鞍手
27-0
直方東
1-4
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
7-0
高稜
5-3
小倉
2-3
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
嘉穂
3-7
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大
平成8年/1996 第99回
九州地区
高校野球大会
八幡西
4-2
八幡中央
6-5
八幡
-棄権-
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
中間
7-1
八幡西
0-2
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
高稜
4-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔
平成7年/1995 第97回
九州地区
高校野球大会
北九州高専
12-8
行橋
3-8
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
3-2
嘉穂工
6-0
九国大付
3-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
北筑
8-1
鞍手
2-9
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保
平成6年/1994 第95回
九州地区
高校野球大会
八幡西
7-3
戸畑商
1-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
門司
2-8
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
西田川
4-11
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島
平成5年/1993 第93回
九州地区
高校野球大会
山田
17-9
豊津
3-2
築上北
11ー10
小倉工
2-9
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
北筑
2-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
田川
0-7
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工
平成4年/1992 第91回
九州地区
高校野球大会
稲築
4-5
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
折尾
4-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
中間
9-11
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一
平成3年/1991 第89回
九州地区
高校野球大会
九国大付
1-6
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
戸畑商
3-2
小倉
0-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
8-4
常磐
0-7
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠
平成2年/1990 第87回
九州地区
高校野球大会
飯塚
15-0
苅田工
5-3
常磐
2-9
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
筑豊
8-0
小倉東
0-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
八幡
4-3
田川東
7-0
小倉
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
平成元年/1989 第85回
九州地区
高校野球大会
鞍手
8-6
小倉東
8-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
飯塚
2-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
高稜
3-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和63年/1988 第83回
九州地区
高校野球大会
築上東
7-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
4-3
小倉工
6-3
豊津
4-7
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
八幡南
3-1
築上東
2-1
北九州
3-4
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院
昭和62年/1987 第81回
九州地区
高校野球大会
直方
8-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
北筑
4-0
山田
12ー11
東筑
0-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
11-0
九州工
12-10
田川
5-4
嘉穂
2-8
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産
昭和61年/1986 第79回
九州地区
高校野球大会
筑豊
12-1
門司
3-7
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
飯塚
4-3
小倉
8-12
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
北筑
9-11
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
昭和60年/1985 第77回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
-棄権-
築上農
12-1
直方学園
1-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
北筑
1-7
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
鞍手
0-5
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見
昭和59年/1984 第75回
九州地区
高校野球大会
田川農林
10-0
北九州
高専
0-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
2-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
築上西
13-2
直方
5-18
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西
昭和58年/1983 第73回
九州地区
高校野球大会
八幡南
2-1
鞍手
3-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
門司商
9-1
八幡西
7-2
小倉工
3-13
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
小倉
0-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
昭和57年/1982 第71回
九州地区
高校野球大会
八幡西
3-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂工
15-2
豊前農
14-0
苅田工
3-10
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
嘉穂
3-15
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和56年/1981 第69回
九州高校野球
大会
小倉
3-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
遠賀
7-0
八幡中央
5-3
折尾
2-1
筑紫丘
1-6
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
門司
1-4
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林
昭和55年/1980 第67回
九州高校野球
大会
若松商
7-3
豊津
14-4
八幡西
9-8
鞍手
5-0
戸畑
4-0
(初)
鹿児島
商工
3-2
佐世保工
1-4
‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
鞍手商
8-1
嘉穂
0-9
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
飯塚
3-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川
昭和54年/1979 第65回
九州高校野球
大会
嘉穂東
1-6
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
7-1
八幡大付
5-6
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
鞍手商
9-0
京都
10-0
九州工
1-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和53年/1978 第63回
九州高校野球
大会
小倉南
5-7
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
飯塚商
4-2
戸畑
2-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
築上中部
1-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
昭和52年/1977 第61回
九州高校野球
大会
門司工
5-4
小倉
2-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
0-8
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
山田
4-3
八幡
10-3
大里
4-1
九州工
4-1
田川
1-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
昭和51年/1976 第59回
九州高校野球
大会
門司北
8-1
門司工
0-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
戸畑商
2-6
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
嘉穂工
15-1
門司工
0-1
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
柳川商
昭和50年/1975 第57回
九州高校野球
大会
大里
0-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
門司北
3-2
九州電機
7-0
小倉西
2-0
九州工
4-3
香椎工
0-3
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
西鞍手
2-4
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院
昭和49年/1974 第55回
九州高校野球
大会
八幡工
0-1
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
小倉
1-12
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋
昭和48年/1973 第53回
九州高校野球
大会
直方学園
-棄権-
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
直方学園
0-20
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
築上東
1-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
唐津商
昭和47年/1972 第51回
九州高校野球
大会
八幡大付
2-4
小倉商
小倉南

戸 畑
  ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
1-6
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
田川
2-4
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商
昭和46年/1971 第49回
九州高校野球
大会
鞍手
1-8
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会
飯塚商
0-5
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
直方学園
3-4
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見
昭和45年/1970 第47回
九州高校野球
大会
田川農林
12-1
八幡中央
2-3
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
東筑
0-10
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
八幡中央
3-2
飯塚商
0ー12
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大
昭和44年/1969 第45回
九州高校野球
大会
嘉穂東
3-7
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権大会
若松商
0-4
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
東筑
1-4
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商
昭和43年/1968 第43回
九州高校野球
大会
苅田工
1-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
常磐
0-3
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
直方
2-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見
昭和42年/1967 第41回
九州高校野球
大会
嘉穂
0-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権大会
飯塚商
0-12
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
築上中部
1-5
八幡中央
築上中部
飯塚商
  ‹優勝›
熊本工
昭和41年/1966 第39回
九州高校野球
大会
八幡南
5-2
小倉工
0-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂
5-0
八幡南
6-4
山田
1-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
八幡南
1-0
苅田工
7-0
小倉商
0-2
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商
昭和40年/1965 第37回
九州高校野球
大会
八幡南
2-5
<優勝>
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権大会
飯塚
6-0
小倉西
0-6
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城
昭和39年/1964 第35回
九州高校野球
大会
<優勝>
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
昭和38年/1963 第33回
九州高校野球
大会
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
大会
  ‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜
昭和37年/1962 第31回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商
昭和36年/1961 第29回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権大会 
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
大会
        ‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工
昭和35年/1960 第27回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権大会 
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
大会
戸 畑
東 筑
常 磐
‹優勝›
佐 賀
昭和34年/1959 第25回
九州高校野球
大会
‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島
第41回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
 第24回
九州高校野球
大会
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
三 池
昭和33年/1958 第23回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米
第40回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
八 女
‹優勝›
柳 井
第22回
九州高校野球
大会
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
済々黌
昭和32年/1957 第21回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第39回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
広島商
第20回
九州高校野球
大会
京 都
戸 畑
東 筑
‹優勝›
戸 畑
昭和31年/1956 第19回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
久留米
第38回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第18回
九州高校野球
大会
山田
3-8
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑
昭和30年/1955 第17回
九州高校野球
大会
西田川
5-2
京都
8-7
豊津
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
玉 竜
第37回
全国高校野球
選手権大会
門司南
2-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
四日市
第16回
九州高校野球
大会
西田川
0-7
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
鹿児島
昭和29年/1954 第15回
九州高校野球
大会
戸畑
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第36回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
1-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
中京商
第14回
九州高校野球
大会
直方
10-9
戸畑
2-3
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
小 倉
昭和28年/1953 第13回
九州高校野球
大会
嘉穂
-棄権-
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第35回
全国高校野球
選手権大会
八幡
2-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
松山商
↑ 校名を北筑から戸畑工に変更 ↑
第12回
九州高校野球
大会
東筑
0-12
‹優勝›
東 筑
南 筑
‹優勝›
東 筑
昭和27年/1952 第11回
九州高校野球
大会
田川
1-11
‹優勝›
小 倉
南 筑
‹優勝›
小 倉
第34回
全国高校野球
選手権大会
飯塚商
0-14
‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
第10回
九州高校野球
大会
若松
2-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
柳川商
昭和26年/1951 第9回
九州高校野球
大会
小倉南
7-0
戸畑
0-11
若 松
常 磐
門司東
  ‹優勝›
門司東
第33回
全国高校野球
選手権大会
山田
5-3
西田川
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第8回
九州高校野球
大会
京都
5-2
山田
7-9
飯塚商
若 松
小 倉
‹優勝›
小 倉
昭和25年/1950 第7回
九州高校野球
大会
西田川
0-2
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本商
第32回
全国高校野球
選手権大会
洞南
7-5
若松
0-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
松山東
第6回
九州高校野球
大会
小倉中央
3-5
          ‹優勝›
小倉中央
‹優勝›
八 幡
昭和24年/1949 第5回
九州高校野球
大会
洞南
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第31回
全国高校野球
選手権大会
門司東
2-13
‹優勝›
小倉北
‹優勝›
湘 南
↑ 校名を戸畑工から北筑に変更 ↑
第4回
九州高校野球
大会
‹優勝›
豊 国
‹優勝›
済々黌
昭和23年/1948 第3回
九州高校野球
大会
飯塚商
6-0
八幡
0-5
‹優勝›
伝習館
‹優勝›
小 倉
第30回
全国高校野球
選手権大会
豊津
7-3
嘉穂工
2-0
八幡
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第2回
九州高校野球
大会
豊国商
3-7
‹優勝›
修猷館
‹優勝›
熊本商
↑ 学制改革により戸畑工業学校から戸畑工業高等学校へ。北九州大会から福岡県大会として独立 ↑
福岡県予選(北部・南部) 北九州大会 全国大会(九州大会)
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決 勝 1回戦 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々決 準決勝 決 勝
昭22/1948 第1回
九州中等学校
野球大会
記録不明 ‹優勝›
中学
修猷館
‹優勝›
小倉中
第29回
全国中等学校
優勝野球大会
鞍手中
3-1
嘉穂中
3-4
<優勝>
小倉中
‹優勝›
小倉中
昭21 第28回
全国中等学校
優勝野球大会
豊国中
16-5
小倉中
0-11
<優勝>
小倉中
‹優勝›
浪華商
Pocket
LINEで送る