直方_全成績

❖福岡県立直方高等学校 直方市大字頓野3459-2
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春なし / 夏なし
九州大会出場:2回(1勝2敗)
福岡大会成績:合計=193勝202敗 勝率.489(夏:70勝68敗 勝率.507/秋:62勝68敗 勝率.477/春:61勝66敗 勝率.480) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準 々
決 勝
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第145回
九州地区
高校野球大会
小倉西
10-0
育徳館
3-2
鞍手
7-6
宗像
0-1
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
1-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
4-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
青豊
7-6
折尾愛真
6-10
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
北九州
市立
3-7
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
6-1
福岡魁誠
10-0
小倉
3-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
福岡魁誠
8-9
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
築上西
11-4
鞍手
2-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
門司
大翔館
5-2
八幡南
4-9
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
若松
7-0
小倉工
0-9
<優勝>
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
京都
5-3
折尾
4-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
九国大付
1-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
折尾
7-1
嘉穂
3-1
九国大付
3-10
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
鞍手竜徳
6-3
東筑
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
慶成
7-2
飯塚
3-4
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
北筑
3-5
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
星琳
5-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
小倉工
8-7
九国大付
6-0
田川
4-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
福岡魁誠
13-5
星琳
4-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
青豊
5-2
希望が丘
1-5
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
小倉
3-4
‹優勝›
東海大
‹優勝›
久留米









第131回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
8-1
北九州
市立
7-0
東筑
5-2
飯塚
0-5
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
北九州
市立
4-2
八幡工
4-0
輝翔館
8-0
福岡第一
3-4
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
北九州
市立
10-7
常磐
16-2
高稜
6-3
戸畑
2-5
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
戸畑
3-13
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
8-6
鞍手竜徳
7-5
東鷹
0-12
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
嘉穂
12ー21
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島









第127回
九州地区
高校野球大会
九国大付
6-14
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
近大福岡
9-5
北九州
1-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
青豊
2-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
5-2
青豊
1-2
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
田川
5-4
筑豊
11-1
自由ケ丘
2-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
嘉穂総合
12-2
小倉工
4-2
鞍手
6-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
3-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
東鷹
6-0
八幡工
5-0
京都
9-3
東福岡
4-6
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
若松
8-1
苅田工
5-3
八幡
0-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
嘉穂
2-1
東鷹
6-0
北九州
10-0
自由ケ丘
1-3
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
0-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
八幡
7-4
嘉穂
5-6
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
西田川
2-10
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
6-4
小倉工
0-7
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
12-9
青豊
4-5
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
田川工・
科学技術
4-1
戸畑工
10-7
戸畑
1-3
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
門司
12-2
飯塚
1-11
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
稲築
志耕館
6-4
青豊
11-4
嘉穂
3-5
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
5-8
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
自由ケ丘
8-0
若松
12-8
苅田工
7-2
筑陽学園
2-12
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
11-4
八幡
1-2
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
12-0
嘉穂
4-0
自由ケ丘
3-0
飯塚
5-2
‐準決勝ー
折尾

7-6
‐決勝ー
東筑

0-14
3位決
九産九州
4-10
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
大里
7-0
豊津
6-1
北九州
高専
8-5
博多工
8-3
筑陽学園
2-5
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
飯塚
2-0
若松商
10-3
鞍手
2-3
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
8-1
西田川
7-4
戸畑工
5-0
小倉
7-3
‐準決勝ー
中間

5-4
‐決勝ー
戸畑

9-4
1位決定
西短大附
0-3
東海大二
0-2
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
常磐
14-5
戸畑工
14-1
東筑紫
学園
0-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
八幡工
4-2
嘉穂
2-4
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
小倉
1-2
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
若松
3-2
遠賀
10-1
小倉南
2-0
福岡工
2-5
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
築上西
8-7
真颯館
4-3
八幡西
5-2
‐準決勝‐
東筑
3-1
‐決勝‐
戸畑商
10-1
1位決定
西短大附
7-8
浦添商
1-0
海星
0-5
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
常磐
5-0
八幡西
5-8
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
常磐
12-0
八幡工
8-2
豊津
8-4
福岡第一
8-4
糸島
2-0
柳川
0-11
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
東筑
5-6
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
6-1
八幡
6-2
豊津
11-0
東筑
1-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
東筑
3-2
豊津
3-2
稲築
志耕館
12-5
福工大附
0-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
常磐
8-1
直方東
10-0
築上西
9-5
北筑
2-1
‐準決勝‐
田川工

12-0
‐決勝‐
小倉東

2-10
3位決定
柳川
1-2
‹優勝›
東海大









第103回
九州地区
高校野球大会
飯塚
9-0
小倉商
5-6
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
京都
5-2
戸畑商
3-2
西田川
3-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
八幡南
4-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
門司商
13-0
西田川
4-11
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
山田
34-1
戸畑商
5-7
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
高稜
8-1
豊津
9-2
戸畑商
0-11
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
行橋
11-3
折尾
0-7
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
0-4
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
小倉西
12-9
田川
4-12
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
東筑
0-10
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
北九州
高専
3-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
常磐
1-8
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保








第95回
九州地区
高校野球大会
門司
10-9
八幡
7-6
小倉南
2-0
築上中部
2-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
鞍手
8-1
嘉穂東
10-3
若松
3-4
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
4-9
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島








第93回
九州地区
高校野球大会
稲築
12-1
小倉東
1-5
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
大里
8-1
八幡西
5-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
苅田工
3-2
八幡南
8-4
八幡西
2-9
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
九州工
0-7
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
豊津
8-2
築上中部
10-4
北筑
3-2
福工大付
3-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
小倉工
5-8
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
小倉西
8-0
飯塚
5-1
築上北
2-1
小倉
0-5
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
北九州
高専
8-0
折尾
9-5
東筑紫
短大付
10-3
九州産業
0-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
筑豊
18-0
小倉
5-2
小倉南
9-2
八幡工
3-2
小倉商
2-5
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
八幡工
3-2
門司北
12-2
小倉東
3-4
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
小倉
2-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
小倉
0-1
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島








第85回
九州地区
高校野球大会
稲築
7-3
八幡西
8-3
常磐
6-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
9-1
小倉
3-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
鞍手
2-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
築上中部
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
西鞍手
21-0
飯塚
8-5
築上東
7-4
福岡第一
0-1
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
小倉商
1-5
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
9-8
築上中部
4-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
田川商
42-2
築上東
5-0
八幡南
6-2
福大大濠
1-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
山田
8-1
鞍手分校
27-1
戸畑
2-10
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
1-8
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
北九州
13-5
小倉西
10-4
東筑
4-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
西田川
13-6
門司北
16-3
築上農
10-2
戸畑商
1-11
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第77回
九州地区
高校野球大会
九州工
3-10
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
3-2
八幡大付
0-3
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
筑豊
4-2
築上農
13-0
嘉穂
0-7
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
八幡
5-4
小倉
5-16
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
鞍手分校
32-0
八幡南
7-3
八幡西
1-4
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
築上農
12-5
戸畑工
18-5
山田
2-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
八幡大付
0-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
田川農林
11-4
八幡
2-5
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
小倉東
0-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第71回
九州地区
高校野球大会
苅田工
11-7
田川農林
11-0
鞍手
1-10
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
鞍手
1-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
築上西
12-6
築上中部
3-10
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
筑豊工
2-1
門司商
5-2
小倉商
4-2
嘉穂
2-6
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
門司北
0-2
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
大里
5-4
北筑
5-9
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林









第67回
九州高校野球
大会
京都
10-4
築上東
0-8
戸畑工
嘉穂
築上中部
‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
鞍手
0-6
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
小倉南
1-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
大会
嘉穂
3-9
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
筑豊工
3-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
門司北
10-3
八幡西
4-2
門司工
1-9
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
大会
筑豊
5-0
八幡大付
0-4
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
0-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
北九州
高専
11-2
小倉商
0-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島









第61回
九州高校野球
大会
嘉穂工
5-1
筑豊工
2-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
八幡
7-4
嘉穂東
0-7
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
築上東
1-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
大会
小倉工
‐棄権‐
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
稲築
3-4
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
門司商
11-7
戸畑商
2-3
東筑
嘉穂
小倉工
‹優勝›
柳川商









第57回
九州高校野球
大会
鞍手
1-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
筑豊
1-3
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
九州工
0-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
大会
小倉
0-7
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
鞍手
0-7
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
嘉穂工
‐棄権‐
小倉工
0-11
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
大会
若松
1-5
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
小倉
0-18
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
戸畑
0-12
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
唐津商









第51回
九州高校野球
大会
八幡中央
2-10
小倉商
小倉南

戸 畑
  ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
1-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
八幡中央
3-11
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
大会
小倉南
1-10
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会
門司工
0-8
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
小倉南
3-10
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
大会
山田
3-8
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
折尾
0-6
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大









第45回
九州高校野球
大会
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権大会
築上中部
0-7
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
門司工
1-2
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商









第43回
九州高校野球
大会
小倉商
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
九州工
1-5
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
戸畑工
6-2
戸畑商
1-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見









第41回
九州高校野球
大会
若松商
0-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権大会
小倉
2-18
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
折尾
5-2
若松
1-8
八幡中央
築上中部
飯塚商
  ‹優勝›
熊本工









第39回
九州高校野球
大会
田川工
8-6
飯塚商
‐棄権‐
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
0-19
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
嘉穂工
8-4
鞍手
1-8
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商









第37回
九州高校野球
田川商
7-2
折尾
1-6
<優勝>
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権大会
田川商
5-2
戸畑商
0-4
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
飯塚
9-2
若松商
1-6
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城









第35回
九州高校野球
東筑
0-7
<優勝>
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
7-8
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工









第33回
九州高校野球
田川
2-0
東筑
0-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権大会
八幡大付
2-0
小倉
0-7
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
  ‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜









第31回
九州高校野球
小倉西
9-8
小倉
0-6
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
7-9
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
八幡工
3-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商









第29回
九州高校野球
直方学園
4-2
山田
1-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権大会 
豊津
0-1
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
山田
0-7
        ‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工









第27回
九州高校野球
京都
0-8
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権大会 
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
大会
戸 畑
東 筑
常 磐
‹優勝›
佐 賀









第25回
九州高校野球
門司北
3-0
戸畑
1-9
‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島
第41回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
 第24回
九州高校野球
鞍手
1-2
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
三 池









第23回
九州高校野球
田川農林
5-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米
第40回
全国高校野球
選手権大会
九州工
2-6
‹優勝›
八 女
‹優勝›
柳 井
第22回
九州高校野球
飯塚商
3-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
済々黌









第21回
九州高校野球
豊国
2-4
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第39回
全国高校野球
選手権大会
八幡
0-11
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
広島商
第20回
九州高校野球
大会
田川
6-16
京 都
戸 畑
東 筑
‹優勝›
戸 畑









第19回
九州高校野球
小倉南
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
久留米
第38回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
7-3
豊国
4-2
門司東
3-2
久留米商
1-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第18回
九州高校野球
八幡
‐棄権‐
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑









第17回
九州高校野球
飯塚商
0-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
玉 竜
第37回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
0-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
四日市
第16回
九州高校野球
鞍手
1-8
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
鹿児島









第15回
九州高校野球
東筑
0-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第36回
全国高校野球
選手権大会
豊津
2-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
中京商
第14回
九州高校野球
戸畑工
9-10
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
小 倉









第13回
九州高校野球
嘉穂
1-12
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第35回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
1-2
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
松山商
第12回
九州高校野球
大会
嘉穂
3-12
‹優勝›
東 筑
南 筑
‹優勝›
東 筑









第11回
九州高校野球
大会
田川
3-4
‹優勝›
小 倉
南 筑
‹優勝›
小 倉
第34回
全国高校野球
選手権大会
田川中央
1-0
門司北
0-10
‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
第10回
九州高校野球
築上中部
1-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
柳川商









第9回
九州高校野球
大会
門司南
3-7
若 松
常 磐
門司東
  ‹優勝›
門司東
第33回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
8-7
小倉中央
0-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第8回
九州高校野球
大会
田川南
8-1
小倉中央
0-9
飯塚商
若 松
小 倉
‹優勝›
小 倉









第7回
九州高校野球
八幡
0-7
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本商
第32回
全国高校野球
選手権大会
常磐
2-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
松山東
第6回
九州高校野球
筑豊
4-3
飯塚商
2-4 
        ‹優勝›
小倉中央
‹優勝›
八 幡
Pocket
LINEで送る

PAGE TOP
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。