西田川_全成績

❖福岡県立西田川高等学校 田川市上本町7-11
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春なし / 夏なし
九州大会出場:なし
福岡大会成績:合計=134勝203敗 勝率.398(夏:50勝69敗 勝率.420/秋:39勝65敗 勝率.375/春:45勝69敗 勝率.398)
※連合チームでの成績は含めず
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準 々
決 勝
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第145回
九州地区
高校野球大会
折尾愛真
1-9
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
0-11
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
嘉穂総合
10-9
東鷹
1-18
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
6-20
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
青豊
1-17
(連合)
遠賀・筑豊・行橋
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
1-11
(連合)
嘉穂総合
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
折尾
0-19
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
京都
0-30
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
鞍手竜徳
2-19
<優勝>
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
自由ケ丘
0-15
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
戸畑
3-8
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
近大福岡
7-6
若松
1-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
九国大付
0-8
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
小倉西
4-7
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
九国大付
1-12
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
八幡南
4-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
星琳
4-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
2-3
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
4-5
‹優勝›
東海大
‹優勝›
久留米









第131回
九州地区
高校野球大会
北九州
市立
3-4
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
門司学園
1-7
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
八幡工
6-8
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
1-5
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
戸畑工
6-3
北九州
市立
0-2
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
折尾
2-4
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島









第127回
九州地区
高校野球大会
慶成
1-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
高稜
12-1
慶成
5-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
戸畑
0-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会
小倉西
6-5
育徳館
3-4
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
5-4
行橋
8-1
戸畑
1-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
育徳館
9-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
八幡
0-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
中間
6-2
自由ケ丘
4-7
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
八幡
0-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
青豊
11-7
門司・
門司学園

2-1
小倉
9-4
豊国学園
7-2
飯塚
0-2
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
真颯館
9-0
八幡中央
8-5
小倉工
2-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
嘉穂総合
9-0
小倉商
7-1
自由ケ丘
4-3
鞍手
11-2
戸畑
1-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
直方
10-2
小倉南
4-0
自由ケ丘
4-5
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
自由ケ丘
3-10
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
北九州
6-5
八幡南
0-2
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
東鷹
10-3
豊津
3-0
八幡
4-15
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
4-2
九国大付
3-11
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
小倉東
1-3
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
3-0
嘉穂工
12-2
東筑紫
学園
0-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
行橋
4-0
門司商
10-1
八幡工
0-2
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
門司
5-2
田川工
6-5
八幡
8-5
八幡工
5-4
真颯館
2-0
-北決勝ー
小倉工
1-2
3位決定
九産九州
0-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
2-4
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
門司商
2-1
中間
11-4
小倉東
7-1
博多
6-1
西短大附
1-8
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
小倉
3-6
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
若松商
6-0
直方
4-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
北九州
高専
13-6
嘉穂
1-2
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
8-0
門司
5-4
九国大付
0-11
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
八幡
4-3
常磐
13-0
東筑
3-6
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
豊津
10-2
八幡南
5-2
九国大付
2-4
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
小倉東
4-5
<優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
八幡工
2-1
八幡
4-8
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
東筑
3-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
八幡
4-13
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
戸畑
5-9
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
大里
1-0
小倉西
1-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
北筑
3-7
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
東海大









第103回
九州地区
高校野球大会
築上西
5-7
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
八幡西
8-6
遠賀
11-2
直方
8-3
福岡工
2-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
築上東
7-1
稲築
志耕館
10-1
八幡南
10-3
北九州
11-1
戸畑
0-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
稲築
志耕館
13-3
中間
6-2
直方
11-4
嘉穂
3-4
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
8-1
田川工
11-2
戸畑
1-0
沖学園
7-26
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
13-6
門司商
9-3
戸畑
8-3
八幡西
7-6
小倉工
1-4
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
築上東
20-0
小倉工
2-12
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
豊津
5-4
九州工
10-9
若松
6-9
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
門司商
15-5
豊国学園
8-5
小倉商
8-3
戸畑
9-7
豊津
3-1
小倉
5-10
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
常磐
0-7
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
九国大付
7-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
常磐
8-12
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保








第95回
九州地区
高校野球大会
小倉東
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
豊津
21-5
小倉東
3-9
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
11-4
田川工
4-5
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島








第93回
九州地区
高校野球大会
築上北
0-4
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
筑豊
10-5
苅田工
7-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
常磐
3-11
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
苅田工
6-2
九州工
2-8
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
田川
12ー14
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
4-7
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
遠賀
3-1
鞍手
2-8
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂
3-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
八幡南
6-2
中間
10-9
八幡西
3-15
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
田川東
1-3
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
西鞍手
4-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
8-0
八幡西
0-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島








第85回
九州地区
高校野球大会
築上中部
1-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
1-8
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
3-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
遠賀
7-0
東筑
2-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
門司北
8-0
八幡大付
0-5
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
東筑
1-2
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
田川
8-1
苅田工
9-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
3-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
田川
5-15
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
豊津
8-9
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
直方学園
0-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
直方
6-13
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第77回
九州地区
高校野球大会
門司
0-11
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
門司北
6-11
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
門司
2-6
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
田川商
8-7
筑豊工
9-2
苅田工
7-5
直方学園
8-5
東筑
0-15
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
直方学園
6-13
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
小倉
4-13
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
小倉東
8-2
若松商
1-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
北九州
13-3
鞍手
0-9
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
門司北
8-3
飯塚
3-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第71回
九州地区
高校野球大会
山田
6-2
八幡工
0-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
稲築
0-9
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
若松商
7-1
筑豊工
3-10
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
築上中部
2-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
八幡大付
0-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
苅田工
10-7
北九州
高専
3-1
九州工
0-15
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林









第67回
九州高校野球
大会
苅田工
6-13
戸畑工
嘉穂
築上中部
‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
門司工
1-9
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
小倉工
0-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
大会
常磐
3-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
筑豊工
6-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
鞍手
0-14
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
大会
京都
6-8
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
門司商
2-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
八幡工
1-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島









第61回
九州高校野球
大会
筑豊
13-1
直方学園
1-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
鞍手
0-9
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
門司工
2-11
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
大会
小倉
-棄権-
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
築上東
6-4
小倉西
7-0
八幡大付
1-5
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
折尾
5-3
戸畑
2-3
東筑
嘉穂
小倉工
‹優勝›
柳川商









第57回
九州高校野球
大会
筑豊工
-棄権-
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
4-3
若松商
7-0
小倉南
0-7
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
八幡
0-7
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
大会
豊津
3-6
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
京都
0-4
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
小倉西
0-10
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
大会
田川工
2-13
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
直方学園
0-12
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
八幡
0-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
唐津商









第51回
九州高校野球
大会
筑豊工
2-4
小倉商
小倉南

戸 畑
  ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権大会
門司北
0-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
門司北
4-12
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
大会
八幡中央
8-4
小倉商
-棄権-
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂工
3-6
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
大里
0-12
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
大会
嘉穂
7-6
京都
0-11
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
鞍手
5-4
九州工
0-5
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
田川
6-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大









第45回
九州高校野球
大会
小倉工
0-11
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権大会
八幡大付
5-4
八幡工
2-9
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
築上中部
1-9
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商









第43回
九州高校野球
大会
豊津
0-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
1-4
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
門司工
1-14
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見









第41回
九州高校野球
大会
門司北
10-0
折尾
3-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権大会
門司工
0-11
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
西日本
電子工
6-5
飯塚商
3-11
八幡中央
築上中部
飯塚商
  ‹優勝›
熊本工









第39回
九州高校野球
大会
若松
0-12
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権大会
門司北
2-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
八幡西
1-5
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商









第37回
九州高校野球
嘉穂東
-棄権-
<優勝>
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権大会
京都
3-2
豊津
1-10
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
筑豊
0-4
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城









第35回
九州高校野球
田川
10-7
小倉
1-6
<優勝>
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権大会
築上中部
5-27
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
門司南
-棄権-
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工









第33回
九州高校野球
田川農林
0-17
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
7-6
嘉穂
0-9
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
築上農
-棄権-
九州工
3-7
  ‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜









第31回
九州高校野球
稲築
3-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権大会
常磐
0-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
鞍手商
8-1
豊国学園
7-0
築上中部
0-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商









第29回
九州高校野球
小倉
0-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権大会 
八幡
1-8
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
門司東
3-11
        ‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工









第27回
九州高校野球
田川
8-5
八幡
0-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権大会 
築上中部
1-2
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
大会
小倉
2-7
戸 畑
東 筑
常 磐
‹優勝›
佐 賀









第25回
九州高校野球
東筑
0-3
‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島
第41回
全国高校野球
選手権大会
京都
0-1
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
 第24回
九州高校野球
鞍手
5-9
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
三 池









第23回
九州高校野球
筑豊
1-9
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米
第40回
全国高校野球
選手権大会
門司南
4-2
豊津
9-2
小倉
0-7
‹優勝›
八 女
‹優勝›
柳 井
第22回
九州高校野球
豊国学園
4-3
鞍手
4-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
済々黌









第21回
九州高校野球
小倉工
0-4
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第39回
全国高校野球
選手権大会
田川農林
7-8
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
広島商
第20回
九州高校野球
大会
若松
5-3
築上中部
3-9
京 都
戸 畑
東 筑
‹優勝›
戸 畑









第19回
九州高校野球
筑豊
0-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
久留米
第38回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
0-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第18回
九州高校野球
小倉南
2-10
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑









第17回
九州高校野球
戸畑工
2-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
玉 竜
第37回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
0-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
四日市
第16回
九州高校野球
戸畑工
7-0
八幡工
6-3
八幡
3-7
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
鹿児島









第15回
九州高校野球
筑豊
2-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第36回
全国高校野球
選手権大会
苅田
5-2
小倉西
14-4
小倉
0-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
中京商
第14回
九州高校野球
築上西
10-0
門司東
7-1
嘉穂東
2-3
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
小 倉









第13回
九州高校野球
戸畑
3-21
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第35回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
5-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
松山商
第12回
九州高校野球
大会
小倉西
2-9
‹優勝›
東 筑
南 筑
‹優勝›
東 筑









第11回
九州高校野球
大会
築上西
5-2
若松
0-7
‹優勝›
小 倉
南 筑
‹優勝›
小 倉
第34回
全国高校野球
選手権大会
八幡
1-4
‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
第10回
九州高校野球
嘉穂
4-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
柳川商









第9回
九州高校野球
大会
築上中部
7-0
八幡
0-11
若 松
常 磐
門司東
  ‹優勝›
門司東
第33回
全国高校野球
選手権大会
築上西
10-1
築上中部
4-1
北筑
2-1
常磐
6-0
南筑
3-2
小倉
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第8回
九州高校野球
大会
八幡
2-1
八幡中央
1-6
飯塚商
若 松
小 倉
‹優勝›
小 倉









第7回
九州高校野球
北筑
2-0
門司北
8-1
洞南
5-6
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本商
第32回
全国高校野球
選手権大会
山田
7-4
苅田
6-5
若松
2-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
松山東
第6回
九州高校野球
若松
3-4
          ‹優勝›
小倉中央
‹優勝›
八 幡
Pocket
LINEで送る

PAGE TOP