鞍手_全成績

❖福岡県立鞍手高等学校 直方市大字山部810-7
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春なし / 夏なし
九州大会出場:なし
福岡大会成績:合計=265勝234敗  勝率.531(夏:97勝89敗 勝率.522 / 秋:81勝73敗 勝率.526 / 春:87勝72敗 勝率.547) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準 々
決 勝
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第145回
九州地区
高校野球大会
北筑
11-7
真颯館
8-2
直方
6-7
<優勝>
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
7-0
小倉工
5-7
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
8-0
飯塚
0-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
戸畑
3-2
八幡
1-0
小倉工
2-3
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
古賀
竟成館
9-2
青豊
10ー14
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
若商遠賀
筑豊行橋
11-1
門司学園
8-5
八幡南
8-0
小倉
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
北筑
1-11
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
八幡
7-6
直方
4-2
光陵
9-2
福大大濠
0-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
苅田工
15-2
古賀
竟成館
2-3
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
八幡
1-2
<優勝>
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
真颯館
1-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
八幡
14-8
近大福岡
9-2
小倉
4-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
嘉穂総合
7-0
九国大付
0-7
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
6-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
飯塚
1-8
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
光陵
6-9
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
3-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
小倉南
10-0
古賀
竟成館
2-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
新宮
8-3
嘉穂東
8-9
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
東鷹
10-3
飯塚
7-9
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
須恵
4-3
八幡南
6-5
戸畑
1-8
‹優勝›
東海大
‹優勝›
久留米









第131回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
1-3
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
北筑
2-6
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
7-4
折尾愛真
1-8
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
小倉東
5-6
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
小倉東
6-2
八幡
3-2
小倉
2-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
飯塚
3-10
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島









第127回
九州地区
高校野球大会
築上西
10-1
九国大付
1-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
真颯館
10-0
中間
3-1
東海大五
2-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
九国大付
0-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会
北九州
12-1
小倉
4-1
門司学園
3-1
自由ケ丘
0-5
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
東筑紫
学園
6-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
真颯館
7-2
高稜
8-7
北九州
9-1
直方
7-6
九国大付
1-2
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
北筑
3-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
東筑
10-2
希望が丘
3-1
八幡
13-3
九産大
九州
8-6
東福岡
0-5
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
小倉西
8-1
豊国学園
9-3
飯塚
1-11
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
九国大付
7-3
折尾
4-3
飯塚
0-2
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
10-0
北筑
3-2
飯塚
3-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
築上西
14-2
小倉南
5-1
常磐
7-0
西田川
2-11
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
3-2
豊国学園
2-0
自由ケ丘
8-15
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
田川工・
科学技術
11-3
九国大付
9-12
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
1-11
‹優勝›
久留米
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
中間
4-0
小倉東
7-10
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
小倉
6-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
北九州
7-8
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
門司
2-10
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
2-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
3-9
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
京都
14-3
小倉南
3-6
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
常磐
9-2
八幡工
6-4
真颯館
6-4
九産大
九州
4-7
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
11-1
小倉商
9-7
直方
3-2
 ー 東筑
4-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
折尾
7-11
行橋
13-7
八幡南
3-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
希望が丘
12-2
築上西
4-2
嘉穂
10-7
西短大附
5-4
福岡第一
2-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
小倉工
2-4
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
遠賀
13-2
大里
7-0
田川工
4-3
小倉工
8-5
八幡西
9-3
‐北決勝‐
九国大付
5-12
‐3位決‐
東福岡
0-7
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
中間
2-1
小倉
10ー11
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
東筑
7-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
小倉
7-10
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
7-0
門司
7-1
東筑紫
学園
3-11
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
八幡南
3-1
若松商
2-8
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
10-3
若松
4-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
3-2
八幡西
2-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
小倉工
7-8
‹優勝›
東海大
‹優勝›
東海大









第103回
九州地区
高校野球大会
若松商
9-2
戸畑商
6-3
豊国学園
12-6
八幡西
12-5
ー北準決ー
小倉東
1-7
ー北3決ー
戸畑
2-9
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
田川工
5-3
若松
9-9
7-2
小倉
7-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
直方東
2-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
7-5
嘉穂工
13-3
東筑
0-7
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
北九州
6-5
小倉工
14-7
東海大五
1-8
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
築上中部
8-1
小倉南
5-2
九国大付
0-4
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
14-2
北九州
1-8
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
九州電機
3-1
田川
15-2
門司
16-0
東福岡
5-7
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
築上中部
6-1
九国大付
4-1
常磐
2-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
京都
10-1
八幡西
1-2
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
遠賀
6-0
豊国学園
0-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
京都
12-1
筑豊工
23-0
戸畑工
9-2
若松
5-6
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保








第95回
九州地区
高校野球大会
八幡南
7-0
嘉穂工
11-0
築上中部
7-9
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
直方
1-8
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
東鷹
13-1
苅田工
2-9
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島








第93回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
7-2
八幡
3-1
小倉工
5-6
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
東筑紫
学園
0-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
小倉東
1-6
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
門司北
11-1
折尾
6-2
中間
0-1
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
京都
3-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
門司
14-0
筑豊
10-0
北九州
5-6
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
西田川
8-2
小倉東
10-7
豊国学園
13-5
常磐
2-3
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
若松
0-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
北筑
9-2
若松
8-4
田川東
10-1
八幡西
2-5
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
3-0
八幡西
5-6
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
飯塚
0-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
稲築
10-1
筑豊
10-4
小倉商
2-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島








第85回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
6-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
小倉東
0-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
直方
6-2
中間
10-0
田川
1-0
豊津
7-1
小倉
3-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
16-1
豊津
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
10-4
八幡中央
10-2
九州工
0-8
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
小倉南
6-0
東筑
7-6
八幡大付
0-15
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
5-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
遠賀
8-4
東筑
0-6
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
嘉穂
0-1
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
戸畑
7-0
北九州
1-9
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
小倉工
4-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
小倉
3-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第77回
九州地区
高校野球大会
中間
7-2
八幡中央
2-1
常磐
1-3
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
北九州
9-0
戸畑
6-2
北九州
高専
5-0
武蔵台
5-4
東筑
1-3
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
5-0
豊津
10-0
八幡
9-2
折尾
1-5
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
若松
9-2
苅田工
3-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
7-0
八幡大付
4-13
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
田川農林
20-0
嘉穂
4-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
京都
11-4
小倉西
9-2
戸畑工
4-3
戸畑
2-14
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
山田
7-0
西田川
9-0
東筑
4-5
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
遠賀
8-0
築上中部
9-4
苅田工
11-4
嘉穂
9-0
小倉南
6-3
八幡大付
1-2
‹優勝›
鹿児島









第71回
九州地区
高校野球大会
小倉東
1-0
嘉穂東
7-2
直方
10-1
 ー 小倉工
0-1
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
16-4
直方
3-1
戸畑
3-5
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
田川商
11-0
鞍手商
10-1
八幡西
5-2
折尾
5-6
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
折尾
4-3
小倉
1-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
7-3
折尾
6-8
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
九州工
5-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林









第67回
九州高校野球
大会
若松
10-0
筑豊
6-1
戸畑工
0-5
戸畑工
嘉 穂

築上中部
  ‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
直方
6-0
折尾
5-0
稲築
0-1
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
筑豊工
7-0
八幡
3-1
八幡工
0-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
大会
田川工
‐棄権‐
稲築
5-0
嘉穂東
2-1
八幡大付
0-1
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
八幡
12-0
飯塚
2-0
八幡工
1-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
西田川
14-0
嘉穂
3-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
大会
小倉西
7-0
嘉穂
3-4
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
9-0
常磐
10-2
山田
2-0
東海大五
3-2
東筑
0-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
門司
2-0
八幡大付
4-11
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島









第61回
九州高校野球
大会
直方学園
1-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
西田川
9-0
築上西
1-2
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
嘉穂東
2-1
小倉
6-9
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
大会
北九州
高専
8-0
大里
4-1
戸畑
1-2
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
若松商
7-6
東筑
1-6
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
若松
3-10
東筑
嘉穂

小倉工
‹優勝›
柳川商









第57回
九州高校野球
大会
田川商
9-2
直方
2-1
嘉穂
1-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
田川
2-0
嘉穂東
5-2
九州工
1-5
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
戸畑
7-0
八幡中央
6-2
折尾
11-0
嘉穂
0-6
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
大会
嘉穂工
12-0
九州電機
-棄権-
戸畑
6-2
東筑
2-0
門司工
1-3
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
直方
7-0
八幡南
8-1
若松
6-3
門司工
3-2
柳川商
0-5
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
京都
8-4
常磐
10-0
小倉工
0-4
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
大会
九州工
3-4
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
飯塚
9-2
東筑
1-2
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
八幡中央
8-3
築上西
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
唐津商









第51回
九州高校野球
大会
苅田工
4-7
小倉商
小倉南

戸 畑
  ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権大会
折尾
3-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
小倉南
1-9
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
大会
戸畑工
8-1
嘉穂
1-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会
田川工
4-0
嘉穂工
5-0
三池工
0-7
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
筑豊工
2-3
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
大会
稲築
11-4
小倉工
2-0
飯塚商
1-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
豊津
6-3
西田川
4-5
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
門司工
2-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大









第45回
九州高校野球
大会
築上中部
1-2
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権大会
九州工
1-11
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
飯塚商
1-3
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商









第43回
九州高校野球
大会
直方学園
0-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
飯塚商
0-1
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
八幡工
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見









第41回
九州高校野球
大会
八幡南
0-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
0-2
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
常磐
2-1
小倉
2-4
飯塚商
八幡中央
築上中部
‹優勝›
熊本工









第39回
九州高校野球
大会
折尾
2-0
九州工
-棄権‐
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
1-7
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
直方
8-1
折尾
0-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商









第37回
九州高校野球
大会
嘉穂工
4-12
<優勝>
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権大会
筑豊
1-2
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
山田
1-8
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城









第35回
九州高校野球
大会
築上西
1-0
山田
0-4
<優勝>
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権大会
大里
12-5
八幡工
2-9
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
八幡
2-3
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工









第33回
九州高校野球
大会
八幡大付
5-9
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権大会
八幡
0-4
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
大会
山田
11-4
稲築
4-0
嘉穂
1-3
        ‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜









第31回
九州高校野球
大会
築上西
0-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権大会
稲築
2-0
八幡中央
0-5
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
大会
八幡中央
4-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商









第29回
九州高校野球
大会
田川中央
5-0
田川
3-1
 ー 山田
7-4
東筑
5-7
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権大会 
小倉
5-11
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
大会
戸畑中央
2-1
田川中央
10-6
門司東
1-5
        ‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工









第27回
九州高校野球
大会
小倉南
1-2
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権大会 
嘉穂
3-1
嘉穂東
1-8
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
大会
東筑
1-2
戸 畑
八幡工
常 磐
‹優勝›
佐 賀









第25回
九州高校野球
大会
田川
3-0
小倉西
9-0
八幡工
0-1
‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島
第41回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
1-3
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
 第24回
九州高校野球
大会
西田川
9-5
直方
2-1
東筑
3-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
三 池









第23回
九州高校野球
大会
小倉工
0-1
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米
第40回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
2-1
戸畑
0-2
‹優勝›
八 女
‹優勝›
柳 井
第22回
九州高校野球
大会
築上中部
4-2
西田川
7-4
築上西
8-1
小倉
4-2
東 筑
0-7
‹優勝›
済々黌









第21回
九州高校野球
大会
常磐
4-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第39回
全国高校野球
選手権大会
常磐
2-13
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
広島商
第20回
九州高校野球
大会
八幡中央
7-6
飯塚商
3-5
戸 畑
東 筑
京 都
‹優勝›
戸 畑









第19回
九州高校野球
大会
苅田
9-0
京都
2-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
久留米
第38回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
4-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第18回
九州高校野球
大会
田川農林
9-2
東筑
5-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑









第17回
九州高校野球
大会
豊国学園
4-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
玉 竜
第37回
全国高校野球
選手権大会
築上中部
3-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
四日市
第16回
九州高校野球
大会
直方
8-1
小倉工
0-1
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
鹿児島









第15回
九州高校野球
大会
門司東
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第36回
全国高校野球
選手権大会
築上西
17-0
小倉南
1-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
中京商
第14回
九州高校野球
大会
京都
5-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
小 倉









第13回
九州高校野球
大会
門司南
9-2
豊国学園
6-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第35回
全国高校野球
選手権大会
若松
0-1
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
松山商
第12回
九州高校野球
大会
京都
4-9
‹優勝›
東 筑
南 筑
‹優勝›
東 筑









第11回
九州高校野球
大会
嘉穂
1-5
‹優勝›
小 倉
南 筑
‹優勝›
小 倉
第34回
全国高校野球
選手権大会
戸畑中央
10-0
若松
0-5
‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
第10回
九州高校野球
大会
山田
2-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
柳川商









第9回
九州高校野球
大会
門司南
2-6
東 筑
常 磐

門司東
  ‹優勝›
門司東
第33回
全国高校野球
選手権大会
田川
7-6
嘉穂
0-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第8回
九州高校野球
大会
嘉穂東
4-1
豊国学園
2-4
飯塚商
若 松

小 倉
‹優勝›
小 倉









第7回
九州高校野球
小倉南
6-2
飯塚商
0-5
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本商
第32回
全国高校野球
選手権大会
小倉中央
1-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
松山東
第6回
九州高校野球
大会
飯塚商
3-13
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
八 幡









第5回
九州高校野球
大会
嘉穂
0-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第31回
全国高校野球
選手権大会
小倉中央
0-17
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
湘 南
第4回
九州高校野球
大会
山田
8-2
常磐
7-6
小倉商
9-5
豊国学園
3-8
‹優勝›
豊 国
‹優勝›
済々黌









第3回
九州高校野球
大会
八幡商
4-2
-北準々ー
戸畑

8-2
伝習館
0-10
‹優勝›
伝習館
‹優勝›
小 倉
第30回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
5-3
東筑
7-0
小倉
0-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第2回
九州高校野球
大会
門司
6-8
‹優勝›
修猷館
‹優勝›
熊本商
↑ 学制改革により鞍手中から鞍手へ / 北九州大会から福岡県大会として独立 ↑
福岡県予選(北部・南部) 北九州大会 全国大会(九州大会)
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決 勝 1回戦 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々決 準決勝 決 勝







第1回
九州中等学校
野球大会
不明 ‹優勝›
中学
修猷館
‹優勝›
小倉中
第29回
全国中等学校
優勝野球大会
戸畑工
1-3
<優勝>
小倉中
‹優勝›
小倉中


第28回
全国中等学校
優勝野球大会
八幡工
6-4
八幡中
5-13
<優勝>
小倉中
‹優勝›
浪華商
戦争のため中断


第26回
全国中等学校
優勝野球大会
小倉中
4-2
福岡工
0-9
‹優勝›
福岡工
‹優勝›
海草中


第25回
全国中等学校
優勝野球大会
小倉工
0-8
‹優勝›
福岡工
‹優勝›
海草中



第24回
全国中等学校
優勝野球大会
中学
伝習館

13-0
中学明善
16-0
門司中
21-3
福岡工
0-19
佐賀中
20-4
小倉工
3-4
‹優勝›
福岡工
‹優勝›
平安中



第23回
全国中等学校
優勝野球大会
中学明善
5-1
嘉穂中
3-2
福岡工
0-7
‹優勝›
福岡工
‹優勝›
中京商


第22回
全国中等学校
優勝野球大会
小倉工
1-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
岐阜商


第21回
全国中等学校
優勝野球大会
豊国商
3-9
‹優勝›
佐賀商
‹優勝›
松山商


第20回
全国中等学校
優勝野球大会
若松中
8-2
東筑中
8-5
豊国商
1-5
佐賀商
2-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
呉港中


第19回
全国中等学校
優勝野球大会
三潴中
13-3
豊国中
3-2
中学
伝習館

7-0
小倉工
6-9
飯塚商
7-9
‹優勝›
佐賀師範
‹優勝›
中京商



第18回
全国中等学校
優勝野球大会
門司中
7-4
飯塚商
5-2
築上中
7-0
小倉中
7-5
小倉工
8-2
佐賀中
1-7
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商



第17回
全国中等学校
優勝野球大会
飯塚商
5-6
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
↑ 北九州大会が2次予選方式に(1次予選として各県大会を実施。福岡4、佐賀・長崎各2の代表8校で北九州大会を開催) ↑
北九州大会 全国大会
1回戦 2回戦 3回戦 準々決 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々決 準決勝 決 勝


第16回
全国中等学校
優勝野球大会
若松中
15-4