小倉商_全成績

❖福岡県立小倉商業高等学校 北九州市小倉南区富士見3丁目5-1
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春1回(1勝1敗)最高成績=2回戦 / 夏なし
九州大会出場:3回(1勝3敗)
福岡大会成績:合計=187勝170敗 勝率.524(夏:69勝59敗 勝率.539 / 秋:56勝56敗 勝率.500 / 春:62勝55敗 勝率.530) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準 々
決 勝
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
平成31年/2019 第145回
九州地区
高校野球大会
鞍手竜徳
4-3
宗 像
2-3
<優勝>
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
福岡魁誠
15-3
東筑紫
学園
0-4
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
田 川
1-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
平成30年/2018 第143回
九州地区
高校野球大会
古賀
竟成館
5-7
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
八 幡
3-9
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
2-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付
平成29年/2017 第141回
九州地区
高校野球大会
若松商
・遠賀
19-0
中 間
2-3
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
田 川
2-0
折尾愛真
0-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
玄 界
6-0
北 筑
0-21
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園
平成28年/2016 第139回
九州地区
高校野球大会
門司学園
7-9
<優勝>
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
小 倉
4-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
北九州
市立
3-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠
平成27年/2015 第137回
九州地区
高校野球大会
古賀
竟成館
3-4
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
青 豊
0-2
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
育徳館
2-9
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷
平成26年/2014 第135回
九州地区
高校野球大会
小倉東
11-7
小倉南
11-5
京 都
10-4
新 宮
2-3
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
鞍手竜徳
3-1
八幡中央
0-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
折 尾
6-5
小倉東
3-2
北 筑
12-2
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学
平成25年/2013 第133回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
4-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
8-2
門司学園
1-4
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
京 都
8-9
‹優勝›
東海大
‹優勝›
久留米
平成24年/2012 第131回
九州地区
高校野球大会
嘉穂総合
13-0
九国大付
3-8
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
2-7
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
4-3
田 川
8-4
自由ケ丘
0-9
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園
平成23年/2011 第129回
九州地区
高校野球大会
折 尾
11-2
飯 塚
0-11
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
直 方
6-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
北九州
市立
2-3
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島
平成22年/2010 第127回
九州地区
高校野球大会
高 稜
6-1
嘉穂東
4-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
稲築
志耕館
0-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
鞍手竜徳
7-0
田 川
7-6
北九州
5-4
小倉工
0-2
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
平成21年/2009 第125回
九州地区
高校野球大会
門司学園
0-5
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
自由ケ丘
2-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
折 尾
6-5
小倉工
3-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付
平成20年/2008 第123回
九州地区
高校野球大会
育徳館
1-0
小倉西
1-0
行 橋
6-3
北九州
2-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
小倉東
2-10
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
中 間
0-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工
平成19年/2007 第121回
九州地区
高校野球大会
田 川
2-1
真颯館
9-2
北九州
市立
3-1
稲築
志耕館
2-4
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
田 川
0-2
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
西田川
1-7
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
平成18年/2006 第119回
九州地区
高校野球大会
行 橋
10-0
北九州
6-5
戸 畑
1-8
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
2-4
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
九国大付
4-5
‹優勝›
久留米
‹優勝›
八重山
商工
平成17年/2005 第117回
九州地区
高校野球大会
稲築
志耕館
3-4
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
北九州
4-11
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
1-6
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学
平成16年/2 0 0 4 第115回
九州地区
高校野球大会
小 倉
1-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
12-6
東 筑
0-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
東 筑
5-4
嘉 穂
4-2
小 倉
3-1
希望が丘
3-7
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園
平成15年/2 0 0 3 第113回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
1-2
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
稲築
志耕館
5-1
田 川
0-3
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
鞍 手
7-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
柳 川
平成14年/2 0 0 2 第111回
九州地区
高校野球大会
飯 塚
2ー10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
小倉東
8-4
真颯館
6-3
九国大付
0-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
東 筑
0-10
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島
平成13年/2 0 0 1 第109回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
4-5
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
築上西
3-1
門司商
10-0
八 幡
4-7
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
戸 畑
1-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大
平成12 年/2 0 0 0 第107回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
11-0
八幡西
0-9
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂工
7-2
若松商
5-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
7-0
小倉東
6-8
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園
平成11年/1999 第105回
九州地区
高校野球大会
中 間
9-0
北九州
高専
8-1
八幡西
3-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
0-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
小 倉
3-8
‹優勝›
東海大
‹優勝›
東海大
平成10年/1998 第103回
九州地区
高校野球大会
行 橋
7-0
直 方
6-5
戸 畑
2-5
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
0-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
九国大付
3-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産
平成9年/1997 第101回
九州地区
高校野球大会
九州電機
1-11
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
稲築
志耕館
3-4
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
中 間
14-10
九国大付
4-11
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大
平成8年/1996 第99回
九州地区
高校野球大会
京 都
9-5
北 筑
3-13
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
若 松
4-6
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
2-0
高 稜
6-2
西田川
3-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔
平成7年/1995 第97回
九州地区
高校野球大会
八幡南
8-1
小倉南
3-8
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
直方学園
1-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
直方学園
12ー13
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保
平成6年/1994 第95回
九州地区
高校野球大会
東 筑
2-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
九州電機
7-0
小 倉
2-11
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
北九州
0-6
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島
平成5年/1993 第93回
九州地区
高校野球大会
戸 畑
8-1
中 間
1-3
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
17-5
八幡南
4-2
小 倉
1-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
豊 津
15-9
嘉穂工
7-0
折 尾
2-3
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工
平成4年/1992 第91回
九州地区
高校野球大会
小倉南
3-4
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂工
12-0
東筑紫
学園
5-3
戸畑商
4-2
西短大附
0-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
八幡南
8-1
直方学園
5-3
飯 塚
5-4
 ー 築上北
7-3
北九州
1-2
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一
平成3年/1991 第89回
九州地区
高校野球大会
苅田工
13-0
東筑紫
短大付
14-13
常 磐
12-13
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
5-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
稲 築
12-1
飯 塚
15-3
大 里
4-0
九国大付
9-2
直 方
5-2
常 磐
9-6
(3)
熊本工
3-5
‹優勝›
福大大濠
平成2年/1990 第87回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
5-0
八幡西
2-8
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
築上中部
14-6
高 稜
6-3
直方学園
7-6
西短大附
1-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
築上中部
7-4
鞍 手
6-2
戸畑商
9-5
小 倉
1-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
平成元年/1989 第85回
九州地区
高校野球大会
九国大付
2-1
飯 塚
3-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
5-0
小倉南
5-0
小 倉
4-8
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
豊 津
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和63年/1988 第83回
九州地区
高校野球大会
稲 築
13-0
嘉 穂
3-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
戸畑工
3-4
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
直 方
5-1
豊国学園
3-0
飯 塚
8-6
八幡大付
7-6
北九州
16-5
常 磐
0-4
‹優勝›
九州学院
昭和62年/1987 第81回
九州地区
高校野球大会
八幡大付
3-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
西田川
5-3
若 松
7-0
小倉東
4-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
九州電機
17-1
常 磐
1-18
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産
昭和61年/1986 第79回
九州地区
高校野球大会
築上中部
5-2
戸畑商
3-6
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
筑豊工
5-3
八幡南
0-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
直方学園
1-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
昭和60年/1985 第77回
九州地区
高校野球大会
築上西
4-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
飯 塚
7-8
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
若松商
3-13
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見
昭和59年/1984 第75回
九州地区
高校野球大会
東 筑
1-24
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
北 筑
1-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西
昭和58年/1983 第73回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
田 川
1-15
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
昭和57年/1982 第71回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
鞍 手
4-16
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
八幡西
4-8
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和56年/1981 第69回
九州高校野球
大会
門 司
4-1
直 方
2-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
若 松
1-0
八幡大付
0-6
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
八幡大付
0-8
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林
昭和55年/1980 第67回
九州高校野球
大会
鞍手商
-棄権‐
戸畑工、嘉穂
築上中部
‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
築上西
1-0
八幡大付
1-5
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川
昭和54年/1979 第65回
九州高校野球
大会
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
戸 畑
3-2
門司工
0-9
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和53年/1978 第63回
九州高校野球
大会
東 筑
0-6
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
八幡西
1-2
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
直 方
7-0
折 尾
4-3
小倉工
2-1
東 筑
2-9
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
昭和52年/1977 第61回
九州高校野球
大会
八幡大付
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
6-1
大 里
8-0
若 松
6-2
田 川
9-1
福岡工
1-4
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
小 倉
3-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
昭和51年/1976 第59回
九州高校野球
大会
嘉 穂
4-0
京 都
10-2
戸 畑
5-9
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
折 尾
1-10
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
門 司
8-3
東 筑
0-11
東筑、嘉穂、小倉工 ‹優勝›
柳川商
昭和50年/1975 第57回
九州高校野球
大会
筑 豊
11-0
九州工
1-0
東 筑
1-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
西鞍手
3-1
九州工
3-4
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
稲 築
4-3
筑 豊
4-3
八幡西
10-0
京 都
0-2
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院
昭和49年/1974 第55回
九州高校野球
大会
若 松
12-3
筑 豊
8-1
戸畑商
0-1
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
飯 塚
13-0
八 幡
10-1
山 田
3-0
小倉工
0-2
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
小 倉
7-0
八幡工
1-0
戸畑商
1-3
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋
昭和48年/1973 第53回
九州高校野球
大会
大 里
1-2
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
大 里
6-0
八幡西
6-0
八幡中央
2-6
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
推薦にて九州大会へ(2) ‹優勝›
小 倉
別府
鶴見丘
2-5
‹優勝›
唐津商
第45回
選抜高等学校
野球大会
桜美林
4-2
横 浜
2-6
‹優勝›
横 浜
昭和47年/1972 第51回
九州高校野球
大会
八 幡
10-2
九州工
2-1
京 都
5-0
嘉 穂
7-0
(初)
鎮 西
2-1
小倉南
1-2
‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
7-3
八幡中央
4-1
若 松
9-0
柳川商
4-1
九州工
4-0
東 筑
1-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
八幡工
5-4
小 倉
1-0
九州工
0-1
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商
昭和46年/1971 第49回
九州高校野球
大会
小 倉
3-2
京 都
1-0
西田川
‐棄権-
直方学園
3-2
戸畑商
1-6
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会
鞍手商
6-0
田川商
15-7
八幡工
2-1
東福岡
1-2
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
若 松
11-6
築上西
6-4
嘉穂工
3-9
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見
昭和45年/1970 第47回
九州高校野球
大会
戸畑商
0-9
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
八幡大付
2-1
築上中部
1-0
京 都
9-0
大 川
2-0
小 倉
6-4
九州工
1-2
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
八幡南
18-13
若 松
5-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大
昭和44年/1969 第45回
九州高校野球
大会
嘉 穂
8-4
直方学園
8-11
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権大会
戸 畑
8-0
苅田工
6-4
若 松
7-0
大牟田南
8-1
小倉工
0-1
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
常 磐
4-0
鞍手商
5-3
戸畑商
0-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商
昭和43年/1968 第43回
九州高校野球
大会
直 方
10-0
豊 津
3-1
鞍手商
3-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
田川工
4-0
小倉南
9-0
小倉工
3-2
福岡工
6-3
小 倉
1-3
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
築上中部
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見
昭和42年/1967 第41回
九州高校野球
大会
田川商
9-0
筑豊工
7-0
京 都
3-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権大会
山 田
3-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
小倉工
0-9
飯塚商
八幡中央
築上中部
‹優勝›
熊本工
昭和41年/1966 第39回
九州高校野球
大会
直方学園
4-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権大会
筑 豊
6-1
戸畑商
4-0
飯塚商
5-2
門司工
2-0
柳川商
0-1
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
鞍手商
7-0
八 幡
7-0
戸畑工
2-0
若 松
0-5
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商
昭和40年/1965 第37回
九州高校野球
大会
八幡大付
3-0
筑 豊
12-1
若 松
4-1
小倉工
3-2
小 倉
1-3
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権大会
八幡西
8-3
山 田
5-4
東 筑
1-3
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
八幡工
2-1
山 田
5-0
稲 築
3-4
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城
昭和39年/1964 第35回
九州高校野球
大会
小倉南
8-0
飯 塚
14-1
嘉穂東
11-0
九州工
2-6
<優勝>
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権大会
戸 畑
0-8
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
常 磐
0-1
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
昭和38年/1963 第33回
九州高校野球
大会
戸 畑
0-2
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
3-2
飯塚商
1-13
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
大会
京 都
0-3
            ‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜
昭和37年/1962 第31回
九州高校野球
大会
九州工
1-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権大会
苅 田
1-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
大会
門司北
10-0
嘉穂東
4-7
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商
昭和36年/1961 第29回
九州高校野球
大会
東 筑
0-7
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権大会 
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
大会
            ‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工
昭和35年/1960 第27回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権大会 
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
大会
戸 畑
八幡工
常 磐
‹優勝›
佐 賀
昭和34年/1959 第25回
九州高校野球
大会
‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島
第41回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
 第24回
九州高校野球
大会
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
三 池
昭和33年/1958 第23回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米
第40回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
八 女
‹優勝›
柳 井
第22回
九州高校野球
大会
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
済々黌
昭和32年/1957 第21回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第39回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
広島商
第20回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑
昭和31年/1956 第19回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
久留米
第38回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第18回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑
昭和30年/1955 第17回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
玉 竜
第37回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
四日市
第16回
九州高校野球
大会
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
鹿児島
昭和29年/1954 第15回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第36回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
中京商
第14回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
小 倉
昭和28年/1953 第13回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第35回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
松山商
第12回
九州高校野球
大会
‹優勝›
東 筑
南 筑
‹優勝›
東 筑
昭和27年/1952 第11回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
南 筑
‹優勝›
小 倉
第34回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
第10回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
柳川商
昭和26年/1951 第9回
九州高校野球
大会
‹優勝›東筑、常磐
門司東
‹優勝›
門司東
第33回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第8回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
昭和25年/1950 第7回
九州高校野球
大会
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本商
第32回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
松山東
第6回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
八 幡
昭和24年/1949 第5回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第31回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
湘 南
第4回
九州高校野球
大会
門司商
‐棄権-
鞍 手
5-9
‹優勝›
豊 国
‹優勝›
済々黌
昭和23
年/1948
第3回
九州高校野球
大会
豊 国
4-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第30回
全国高校野球
選手権大会
苅 田
4-3
田 川
3-1
伝習館
4-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第2回
九州高校野球
大会
山 田
10-0
八幡商
11-6
田 川
0-2
‹優勝›
修猷館
‹優勝›
熊本商
↑ 北九州大会から福岡県大会として独立 ↑
福岡県予選(北部・南部) 北九州大会 全国大会(九州大会)
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決 勝 1回戦 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々決 準決勝 決 勝
昭22
/1947
第1回
九州中等学校
野球大会
小倉工
0-9
‹優勝›
中学
修猷館
‹優勝›
小倉中
第29回
全国中等学校
優勝野球大会
苅田中
6-5
築上中
10-0
戸畑中
1-2
‹優勝›
小倉中
‹優勝›
小倉中
Pocket
LINEで送る