小倉南_全成績

❖福岡県立小倉南高等学校  北九州市小倉南区富士見1丁目9-1
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春1回(0勝1敗)/ 夏1回(0勝1敗)
九州大会出場:2回(4勝2敗/準優勝1回)
福岡大会成績:合計=209勝205敗 勝率.505(夏:60勝69敗 勝率.465 / 秋:70勝68敗 勝率.507 / 春:79勝68敗 勝率.537) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準 々
決 勝
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第145回
九州地区
高校野球大会
小倉工
0-7
<優勝>
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
自由ケ丘
1-10
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
東 筑
8-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
八幡南
1-2
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
若松商
13-1
育徳館
9-8
北九州
0-7
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
8-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
小倉工
2-17
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
東筑紫
学園
3-12
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
6-5
戸畑工
4-8
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
5-9
<優勝>
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
北九州
4-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
福岡魁誠
1-0
門司
大翔館
7-6
希望が丘
2-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
2-8
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
東 鷹
4-3
戸畑工
6-4
東海大五
0-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
若 松
1-2
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
6-2
小倉商
5-11
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
中 間
3-1
折尾愛真
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
鞍 手
0-10
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
若 松
3-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
北 筑
3-2
星 琳
0-5
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
苅田工
1-8
‹優勝›
東海大
‹優勝›
久留米









第131回
九州地区
高校野球大会
育徳館
3-4
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
嘉 穂
5-3
稲築
志耕館
2-8
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
小 倉
8-10
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
9-2
嘉穂東
8-17
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
7-2
九国大付
0-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
1-8
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島









第127回
九州地区
高校野球大会
中 間
4-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
門司
大翔館
3-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
1-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会
門司学園
3-6
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
飯 塚
1-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
筑 豊
6-5
北九州
4-14
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
高 稜
0-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
10-3
稲築
志耕館
2-9
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
小 倉
1-11
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
小倉東
0-7
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
北九州
2-1
青 豊
2-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
鞍 手
1-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
青 豊
4-1
西田川
0-4
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
自由ケ丘
5-12
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
門 司
8-1
北 筑
10-0
門司商
9-8
戸畑商
1-10
‹優勝›
久留米
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
門司北
12-2
門司商
8-1
若松商
9-8
小 倉
0-9
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
希望が丘
1-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
3-11
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
中 間
3-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
遠 賀
5-4
小 倉
1-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
門司北
10-0
九国大付
1-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
築上西
4-3
鞍 手
6-3
東 筑
0-7
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
0-1
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
北 筑
3-2
八 幡
1-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
小倉工
6-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
築上東
9-1
豊 津
8-6
八 幡
1-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
八幡工
1-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
若 松
0-12
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
常 磐
7-1
東筑紫
学園
7-2
直 方
0-2
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
16-5
飯 塚
16-11
八 幡
2-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
中 間
10-9
小 倉
11-10
東筑紫
学園

5-7
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
飯 塚
1-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
23-3
八 幡
1-2
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
5-9
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
10-2
東筑紫
学園
6-11
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
11-5
八幡工
7-5
小倉工
4-9
‹優勝›
東海大
‹優勝›
東海大









第103回
九州地区
高校野球大会
田川工
8-5
八幡南
8-1
小倉工
3-5
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
九国大付
0-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
小倉西
7-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
小 倉
10-9
北九州
高専

7-6
八幡西
1-3
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
八幡西
12-11
小 倉
3-9
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
八幡工
7-5
鞍 手
2-5
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
稲 築
9-1
東筑紫
学園
0-3
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
飯 塚
1-0
八幡工
0-1
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
九州電機
8-1
田川工
2-0
小倉工
7-4
東筑紫
学園
9-2
小 倉
5-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
13-3
小倉商
8-3
九国大付
3-4
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
九州工
5-4
築上西
7-0
中 間
0-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
九国大付
0-8
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保








第95回
九州地区
高校野球大会
筑豊工
11-1
行 橋
8-4
直 方
0-2
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
九国大付
4-5
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
築上中部
3-2
田川工
8-1
苅田工
4-2
東 筑
4-5
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島








第93回
九州地区
高校野球大会
筑 豊
7-1
東筑紫
学園
7-6
小倉西
9-2
九国大付
3-4
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
築上西
16-0
高 稜
10-3
築上中部
4-3
西短大附
1-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
築上東
7-1
田川工
11-1
豊国学園
4-6
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
小倉商
4-3
戸畑商
3-4
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
直方学園
2-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
門司北
8-1
田川工
9-1
小倉工
4-8
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
7-0
北九州
3-4
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
折 尾
0-2
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
田川工
3-2
直方学園
8-7
直 方
2-9
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
門 司
14-2
京 都
7-4
門司商
12-2
戸 畑
5-7
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
豊前農
29-1
若松商
5-2
飯 塚
1-13
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
九州工
4-3
八幡西
0-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島








第85回
九州地区
高校野球大会
門司北
7-1
筑 豊
7-5
北九州
1-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
0-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
田川工
7-4
八幡南
3-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
大 里
3-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
築上東
6-8
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
鞍 手
0-6
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
山 田
17-1
八幡工
0-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
2-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
0-5
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
小倉工
5-6
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
若松商
0-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
4-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第77回
九州地区
高校野球大会
九州電機
6-0
豊国学園
0-12
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
直方学園
1-6
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
3-2
北 筑
5-2
門 司
1-7
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
大 里
13-5
門 司
2-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
筑豊工
5-0
京 都
5-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
豊 津
6-1
門司北
9-0
八幡西
1-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
中 間
21-0
八幡工
2-1
戸畑商
3-2
八幡大付
5-13
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
直方学園
0-4
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
大 里
8-1
飯 塚
5-3
豊国学園
8-7
鞍 手
3-6
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第71回
九州地区
高校野球大会
小 倉
8-6
豊国学園
3-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
戸畑商
4-2
嘉穂東
8-1
田 川
4-1
博多工
1-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
築上東
10-0
八幡南
6-5
豊国学園
1-9
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
大 里
6-0
八幡西
7-0
飯 塚
7-3
豊国学園
2-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
東 筑
4-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
九州工
4-9
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林









第67回
九州高校野球
大会
八幡工
10-1
小倉工
0-1
戸畑工
嘉 穂

築上中部
‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
戸 畑
1-4
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
直 方
2-1
八幡大付
0-10
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
大会
八幡西
3-11
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
0-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
山 田
4-3
小 倉
4-3
嘉穂東
5-9
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
大会
戸畑工
7-5
稲 築
0-7
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
稲 築
5-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
嘉穂東
-5
田川農林
11-1
東 筑
2-6
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島









第61回
九州高校野球
大会
築上東
18-0
嘉 穂
7-6
東 筑
1-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
築上東
10-0
若 松
1-3
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
筑豊工
7-0
門 司
5-2
築上西
4-3
東 筑
1-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
大会
八 幡
7-0
常 磐
9-0
築上東
1-2
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
八幡大付
0-4
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
東 筑
嘉 穂
小倉工
‹優勝›
柳川商









第57回
九州高校野球
大会
小倉工
0-2
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
戸 畑
1-0
小倉工
1-0
築上中部
6-0
西田川
7-0
筑紫中央
6-2
南 筑
4-0
柳川商
2-1
【初】
上 尾
4-5
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
田 川
9-0
小倉工
8-1
門司商
1-0
嘉 穂
5-0
戸畑商
0-1
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
大会
飯塚商
13-0
八幡大付
1-0
東 筑
0-3
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
3-2
京 都
7-0
大 里
9-0
八幡西
4-2
東福岡
8-1
柳川商
2-1
福岡第一
3-4
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
八幡西
6-0
豊 津
13-1
東 筑
2-0
折 尾
6-0
門司工
1-4
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
大会
築上東
5-1
九州工
2-1
京 都
1-2
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
7-3
若松商
15-0
門司商
4-0
筑紫工
7-10
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
推薦にて九州大会へ【2】 ‹優勝›
小 倉
佐賀商
1-0
海 星
0-1
‹優勝›
唐津商
第45回
選抜高等学校
野球大会
作新学院
0-8
‹優勝›
下関商









第51回
九州高校野球
大会
八幡工
2-1
苅田工
3-2
飯塚商
11-0
小 倉
3-0
【初】
柳川商
7-3
前 原
4-3
小倉商
2-1
宮崎実
3-7
 第54回
全国高校野球
選手権大会
田川工
5-0
稲 築
9-2
京 都
0-1
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
若松商
15-2
鞍 手
9-1
直方学園
2-1
京 都
1-2
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
大会
直 方
10-1
筑豊工
0-1
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会
築上中部
3-11
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
田川農林
3-1
直 方
10-3
八幡工
1-8
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
大会
築上中部
4-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
山 田
10-0
戸畑商
5-2
嘉 穂
3-6
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
直方学園
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大









第45回
九州高校野球
大会
八幡工
3-2
稲 築
8-6
九州工
4-5
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権大会
八 幡
5-2
八幡西
0-4
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
田川農林
7-0
稲 築
5-2
嘉穂東
1-2
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商









第43回
九州高校野球
大会
八幡西
11-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
0-9
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
大 里
7-2
八幡西
1-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見









第41回
九州高校野球
大会
筑豊工
1-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権大会
鞍手商
1-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
戸畑商
1-3
飯塚商
八幡中央
築上中部
  ‹優勝›
熊本工









第39回
九州高校野球
大会
豊 津
4-0
若 松
2-1
九州工
1-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
1-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
田 川
7-3
八幡大付
1-6
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商









第37回
九州高校野球
大会
若 松
0-7
<優勝>
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権大会
稲 築
2-6
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
門司南
0-2
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城









第35回
九州高校野球
大会
小倉商
0-8
<優勝>
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
2-0
東 筑
0-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
若松商
3-1
八幡工
1-12
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工









第33回
九州高校野球
大会
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権大会
山 田
6-1
小 倉
3-12
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
大会
戸 畑
2-0
鞍手商
4-5
        ‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜









第31回
九州高校野球
大会
筑 豊
3-2
八幡大付
3-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権大会
田川中央
3-1
東 筑
0-1
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
大会
直方学園
12-2
八幡中央
8-5
小倉工
2-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商









第29回
九州高校野球
大会
鞍手商
8-7
築上西
4-2
折 尾
5-4
 ー 嘉穂東
2-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権大会 
若松商
4-0
京 都
5-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
大会
飯塚商
1-6
          ‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工









第27回
九州高校野球
大会
鞍 手
2-1
戸 畑
1-9
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権大会 
戸 畑
0-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
大会
小倉工
0-10
戸 畑
八幡工
常 磐
‹優勝›
佐 賀









第25回
九州高校野球
大会
八幡工
0-3
‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島
第41回
全国高校野球
選手権大会
八 幡
5-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
 第24回
九州高校野球
大会
九州工
2-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
三 池









第23回
九州高校野球
大会
折 尾
7-0
小倉豊国
1-3
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米
第40回
全国高校野球
選手権大会
戸 畑
1-2
‹優勝›
八 女
‹優勝›
柳 井
第22回
九州高校野球
大会
築上西
0-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
済々黌









第21回
九州高校野球
大会
嘉 穂
2-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第39回
全国高校野球
選手権大会
小 倉
3-4
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
広島商
第20回
九州高校野球
大会
戸 畑
0-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑









第19回
九州高校野球
大会
直 方
3-2
戸 畑
0-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
久留米
第38回
全国高校野球
選手権大会
豊 津
2-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第18回
九州高校野球
大会
西田川
10-2
嘉 穂
3-0
門司北
8-7
小 倉
4-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑









第17回
九州高校野球
大会
嘉穂東
3-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
玉 竜
第37回
全国高校野球
選手権大会
嘉 穂
6-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
四日市
第16回
九州高校野球
大会
門司南
2-0
豊国学園
7-0
戸 畑
4-7
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
鹿児島









第15回
九州高校野球
大会
小倉工
2-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第36回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
4-2
鞍 手
7-1
田 川
11-3
福 岡
0-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
中京商
第14回
九州高校野球
大会
田川中央
7-0
田 川
4-3
東 筑
0-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
小 倉









第13回
九州高校野球
大会
京 都
9-0
築上中部
10-0
嘉 穂
5-0
小 倉
3-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第35回
全国高校野球
選手権大会
嘉 穂
1-0
小倉工
5-3
東 筑
4-6
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
松山商
第12回
九州高校野球
大会
門司南
11-3
八 幡
7-6
京 都
9-6
大牟田南
10-0
東 筑
0-4
‹優勝›
東 筑
南 筑
‹優勝›
東 筑









第11回
九州高校野球
大会
洞 南
‐棄権‐
八幡中央
7-3
門司南
9-4
飯塚商
◉―◉
‹優勝›
小 倉
南 筑
‹優勝›
小 倉
第34回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
6-7
‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
第10回
九州高校野球
大会
小倉中央
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
柳川商









第9回
九州高校野球
大会
北 筑
0-7
東 筑
常 磐

門司東
  ‹優勝›
門司東
第33回
全国高校野球
選手権大会
小 倉
0-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第8回
九州高校野球
大会
田川中央
3-9
飯塚商
若 松
小 倉
‹優勝›
小 倉









第7回
九州高校野球
大会
鞍 手
2-6
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本商
第32回
全国高校野球
選手権大会
門司南
4-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
松山東
第6回
九州高校野球
大会
門司北
1-10
‹優勝›
小倉中央
‹優勝›
八 幡
Pocket
LINEで送る