小倉東_全成績

❖福岡県立小倉東高等学校 北九州市小倉南区田原5丁目2-1
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春2回(3勝2敗)最高成績=ベスト8 / 夏なし
九州大会出場:8回(10勝8敗)最高成績=準優勝
福岡大会成績:合計=182勝109敗 勝率.625(夏:63勝38敗 勝率.624 / 秋:60勝37敗 勝率.619 / 春:59勝34敗 勝率.634)
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準々決勝 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
令和1年/2019 第145回
九州地区
高校野球大会
若商遠賀
筑豊行橋
13-3
水 産
12-11
八幡南
2-12
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権
築上西
11-0
近大福岡
2-3
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
常 磐
6-5
東海大
福岡
0-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
平成30年/2018 第143回
九州地区
高校野球大会
福岡魁誠
9-0
九国大付
1-11
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権
宗 像
4-7
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
鞍手竜徳
2-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付
平成29年/2017 第141回
九州地区
高校野球大会
宇美商
9-2
北九州
高専
2-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権
苅田工
3-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
0-2
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園
平成28年/2016 第139回
九州地区
高校野球大会
育徳館
0-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権
飯 塚
3-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
常 磐
5-14
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠
平成27年/2015 第137回
九州地区
高校野球大会
東 筑
0-2
‹優勝›
九産九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権
門司学園
2-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
北九州
市立
1-6
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷
平成26年/2014 第135回
九州地区
高校野球大会
小倉商
7-11
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権
光 陵
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
京 都
15-8
小倉商
2-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学
平成25年/2013 第133回
九州地区
高校野球大会
宗 像
4-3
光 陵
1-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権
八幡工
4-3
折尾愛真
1-2
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
若 松
12-2
東海大五
0-12
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
久留米商
平成24年/2012 第131回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
3-4
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権
嘉穂東
4-4
1-6
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
折尾愛真
6-16
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園
平成23年/2011 第129回
九州地区
高校野球大会
鞍 手
6-5
戸 畑
2-4
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権
鞍 手
2-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
若松商
11-1
嘉 穂
1-2
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島実
平成22年/2010 第127回
九州地区
高校野球大会
小倉工
2-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島実
第92回
全国高校野球
選手権
青 豊
9-1
慶 成
7-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
育徳館
5-3
九国大付
2-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
平成21年/2009 第125回
九州地区
高校野球大会

飯 塚
0-7
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権
若 松
14-7
育徳館
5-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
北九州
市立
9-8
常 磐
9-2
北九州
高専
5-4
戸 畑
6-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付
平成20年/2008 第123回
九州地区
高校野球大会
飯 塚
1-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権
小倉商
10-2
折尾愛真
8-6
飯 塚
2-7
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
小倉工
10-7
東筑紫
学園
3-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工
平成19年/2007 第121回
九州地区
高校野球大会
行 橋
12-0
小倉南
7-0
稲築
志耕館
1-6
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権
門司北
8-1
東 鷹
6-4
小 倉
0-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
東 鷹
5-1
東筑紫
学園
1-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
平成18年/2006 第119回
九州地区
高校野球大会
折 尾
0-2
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権
中 間
7-0
近大福岡
3-10
‹優勝›
福工大
城 東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
東 鷹
6-2
飯 塚
2-9
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
八重山
商工
平成17年/2005 第117回
九州地区
高校野球大会
築上西
7-2
鞍 手
10-7
北九州
7-9
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権
八 幡
19-10
田 川
9-2
戸 畑
11-7
祐 誠
3-2
沖学園
3-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
西田川
3-1
小 倉
11-9
九国大付
1-9
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学
平成16年/2 0 0 4 第115回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
4-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権
築上中部
・青豊
7-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
八幡南
5-2
九国大付
2-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園
平成15年/2 0 0 3 第113回
九州地区
高校野球大会
遠 賀
9-8
東筑紫
学園
2-9
‹優勝›
福工大
城 東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権
筑 豊
11-1
小倉工
5-4
西田川
1-7
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
戸 畑
1-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
柳 川
平成14年/2 0 0 2 第111回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
7-0
西鞍手
33-0
豊 津
10-5
戸 畑
3-15
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権
小倉商
4-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
築上西
12-2
常 磐
6-4
東 筑
2-8
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島実
平成13年/2 0 0 1 第109回
九州地区
高校野球大会
戸 畑
0-1
‹優勝›
福工大
城 東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権
若松商
7-0
戸畑商
2-3
‹優勝›
九産大
九 州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
西田川
5-4
北 筑
6-0
小倉工
0-2
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大
平成12 年/2 0 0 0 第107回
九州地区
高校野球大会
行 橋
0-1
‹優勝›
九産大
九 州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権
東 鷹
17-2
戸畑工
6-2
若松商
9-2
東福岡
2-12
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
小倉西
8-2
小倉商
8-6
行 橋
10-0
小倉工
4-3
東筑紫
学園
5-12
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園
平成11年/1999 第105回
九州地区
高校野球大会
小倉工
2-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権
門 司
10-0
東 鷹
13-3
飯 塚
20-2
西短大附
3-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生一
第104回
九州地区
高校野球大会
小 倉
2-1
京 都
8-1
‹準々決›
八 幡

5-4
‹準決勝›
小倉工

5-4
‹決勝›
直 方

10-2
(8)
‹1位決›
東海大五
6-8
佐賀学園
4-14
‹優勝›
東海大五
平成10年/1998 第103回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
18-8
九国大付
11-4
‹準々決›
小倉工
7-2
‹準決勝›
鞍 手
7-1
‹決勝›
東 筑
4-2
(7)
‹1位決›
九産
九州
6-11
日田林工
10-9
沖縄尚学
4-5
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権
門 司
11-7
飯 塚
10-3
希望が丘
8-1
柳 川
7-11
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
八幡西
11-4
九国大付
6-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産
平成9年/1997 第101回
九州地区
高校野球大会
築上東
6-0
築上西
9-0
豊 津
8-1
東筑紫
学園
2-12
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権
嘉穂工
11-4
豊国学園
4-3
北九州
高専
14-7
春 日
10-1
東海大五
9-0
福工大付
1-8
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
北九州
7-3
若 松
5-0
東筑紫
学園
14-8
戸畑商
4-1
小倉工
13-11
(6)
日南学園
4-8
‹優勝›
長崎日大
平成8年/1996 第99回
九州地区
高校野球大会
直方学園
4-3
豊 津
12-0
九州電機
8-1
戸畑商
5-4
東筑紫
学園
2-7
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権
小倉工
7-4
東 筑
0-9
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
推薦にて九州大会へ(5) ‹優勝›
小 倉
日田林工
7-6
前 原
3-1
鵬 翔
1-7
‹優勝›
鵬 翔
第68回
選抜高等学校
野球大会
津田学園
12-1
国士舘
3-5
‹優勝›
鹿児島実
平成7年/1995 第97回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
5-4
小 倉
13-5
小倉工
2-1
中 間
7-0
若 松
3-0
九国大付
3-1
(4)
佐賀学園
4-3
波佐見
5-0
鵬 翔
5-1
鹿児島実
1-2
第77回
全国高校野球
選手権
東 鷹
7-0
田 川
1-0
嘉 穂
2-1
大牟田
10-4
北九州
11-5
福工大付
2-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
小倉工
5-2
八幡工
7-3
直方学園
7-6
常 磐
12-3
戸畑署
12-5
東 筑
13-1
(3)
出 水
5-4
柳ヶ浦
0-4
‹優勝›
佐世保実
平成6年/1994 第95回
九州地区
高校野球大会
西田川
7-0
東 筑
8-7
東筑紫
学園
8-4
小 倉
1-9
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権
八 幡
7-1
西田川
9-3
東筑紫
学園
13-4
久留米商
5-10
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
推薦にて九州大会へ(2) ‹優勝›
豊国学園
れいめい
6-3
鹿児島実
2-3
‹優勝›
鹿児島実
第66回
選抜高等学校
野球大会
石 川
5-0
日大三
4-1
桑名西
3-5
‹優勝›
智弁
和歌山
平成5年/1993 第93回
九州地区
高校野球大会
九州工
8-3
直 方
5-1
豊国学園
4-1
八幡西
10-0
九国大付
5-1
小 倉
7-5
(1)
石 川
9-2
佐賀北
8-2
鹿児島実
2-4
‹優勝›
鹿児島実
第75回
全国高校野球
選手権
北九州
9-2
若 松
11-0
東 筑
5-2
柳 川
5-2
九州産
8-1
小 倉
19-9
東福岡
0-6
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
門 司
8-2
鞍 手
6-1
小 倉
3-1
八幡西
0-7
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工
平成4年/1992 第91回
九州地区
高校野球大会
九州電機
9-1
八幡中央
7-0
小倉工
8-4
東筑紫
学園
3-6
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
鹿児島実
第74回
全国高校野球
選手権
門司北
11-4
小倉工
3-2
八幡西
3-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
田川農林
43-0
田川東
11-1
小 倉
10-7
戸畑商
0-7
‹優勝
北九州
‹優勝›
福岡第一
平成3年/1991 第89回
九州地区
高校野球大会
筑 豊
17-0
北 筑
3-1
鞍 手
7-10
‹優勝
常 磐
‹優勝›
福工大付
第73回
全国高校野球
選手権
西鞍手
17-0
豊 津
7-4
飯 塚
1-0
大川工
1-2
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
九州工
4-5
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠
平成2年/1990 第87回
九州地区
高校野球大会
豊 津
5-4
稲 築
6-5
直 方
4-3
常 磐
6-4
戸 畑
1-0
八幡西
4-5
‹優勝›
鹿児島実
第72回
全国高校野球
選手権
常 磐
5-4
戸畑工
5-0
北 筑
12-11
福工大付
3-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
若松商
10-0
大 里
9-1
八幡中央
7-3
飯 塚
1-9
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
鹿児島実
平成元年/1989 第85回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
9-2
戸畑工
10-8
小 倉
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島実
第71回
全国高校野球
選手権
鞍 手
5-0
折 尾
5-2
北九州
10-3
博多工
6-8
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
2-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和63年/1988 第83回
九州地区
高校野球大会
豊前農
6-1
大 里
5-2
豊 津
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権
豊 津
1-16
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
若松商
3-4
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院
昭和62年/1987 第81回
九州地区
高校野球大会
九州工
2-14
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権
北九州
2-1
西鞍手
8-3
小倉商
10-4
福岡工
2-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
門司商
5-2
北 筑
10-4
八幡西
7-2
戸 畑
8-4
嘉 穂
1-3
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産
昭和61年/1986 第79回
九州地区
高校野球大会
築上西
10-0
八 幡
5-0
八幡南
3-2
戸畑商
3-1
小 倉
6-13
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
九州工
7-1
折 尾
7-0
嘉 穂
0-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
遠 賀
11-1
豊前農
8-2
直方学園
15-8
八幡南
4-1
戸畑商
6-4
八幡大付
3-14
‹優勝›
鹿児島実
昭和60年/1985 第77回
九州地区
高校野球大会
常 磐
3-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権
九州工
3-11
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
遠 賀
10-0
折 尾
7-8
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見
昭和59年/1984 第75回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
7-4
直方学園
1-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権
折 尾
6-2
中 間
5-0
豊国学園
1-8
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
東 筑
0ー11
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西
昭和58年/1983 第73回
九州地区
高校野球大会
西田川
2-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権
八幡大付
0-6
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
直 方
7-0
八幡工
5-4
九州工
1-9
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島実
昭和57年/1982 第71回
九州地区
高校野球大会
鞍 手
0-1
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権
小倉工
0-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
2-11
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和56年/1981 第69回
九州地区
高校野球大会
門司北
0-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林工
Pocket
LINEで送る