小倉_全成績

❖小倉(県立)北九州市小倉北区/小倉中→小倉北→小倉
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春11回(12勝11敗/最高成績:準優勝) 夏10回(15勝8敗/最高成績:優勝2回)
九州大会出場:37回(優勝6回、準優勝5回/45勝31敗)
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 1回戦
準々決勝 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
令和1年/2019 第145回
九州地区
高校野球大会
青 豊
8-1
東海福岡
3-10
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権
宗 像
8-5
八幡工
3-8
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
大和青藍
7-2
希望が丘
3-12
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
平成30年/2018 第143回
九州地区
高校野球大会
小倉工
1-8
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権
中 間
12-2
北 筑
10-3
若 松
4-1
鞍手竜徳
7-0
飯 塚
6-8
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
田 川
6-1
直 方
4-3
鞍 手
2-1
九産九産
2-1
九国大付
7-6
八 幡
8-2
ー辞退ー
‹優勝›
九国大付
平成29年/2017 第141回
九州地区
高校野球大会
京 都
10-0
育徳館
7-0
光 陵
4-1
真颯館
8-7
春 日
6-0
東 筑
5-6
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権
北九市立
9-2
真颯館
2-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
鞍手竜徳
8-0
北九州
0-4
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園
平成28年/2016 第139回
九州地区
高校野球大会
慶 成
14-1
育徳館
1-0
古 賀
竟成館
4-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権
小倉商
7-4
北九市立
6-2
真颯館
2-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
北九州
8-1
小倉西
9-3
鞍 手
7-4
戸畑工
8-1
九産九州
0-2
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠
平成27年/2015 第137回
九州地区
高校野球大会
田川科技
8-1
東海大五
不戦勝
北 筑
6-5
八 幡
9-1
祐 誠
2-0
九産九州
10-3
九産九産
1-3
(37)
樟 南
2-8
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権
育徳館
8-1
北九高専
10-0
宗 像
8-2
祐 誠
5-2
東 筑
3-1
九国大付
2-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
田川科技
11-1
小倉西
7-0
嘉穂東
6-0
折尾愛真
4-6
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷
平成26年/2014 第135回
九州地区
高校野球大会
折 尾
12-2
中 間
5-2
新 宮
1-2
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権
北九州
13-4
東 筑
3-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第27回NHK
旗福岡県選抜
高校野球
久留米商
6-4
東福岡
1-10
‹優勝›
西短大附
第134回
九州地区
高校野球大会
八幡工
9-2
苅田工
12-3
育徳館
4-3
北 筑
8-2
久留米商
1-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学
平成25年/2013 第133回
九州地区
高校野球大会
青 豊
1-0
小倉工
8-7
希望が丘
3-0
東 筑
6-1
筑陽学園
3-1
九国大付
1-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権
田 川
9-1
東海大五
4-5
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
直 方
4-3
京 都
8-1
折尾愛真
7-4
育徳館
6-8
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
久留米商
平成24年/2012 第131回
九州地区
高校野球大会
九国大付
14-16
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権
東筑紫
学 園
5-6
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
小倉南
10-8
京 都
0-4
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園
平成23年/2011 第129回
九州地区
高校野球大会
八幡工
4-7
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権
中 間
6-4
折 尾
8-0
鞍 手
10-2
北 筑
2-1
福工城東
8-0
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
鞍手竜徳
13-2
遠 賀
9-4
東 筑
1-8
‹優勝›
福工大
城 東
‹優勝›
鹿児島実
平成22年/2010 第127回
九州地区
高校野球大会
北 筑
3-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島実
第92回
全国高校野球
選手権
北九市立
7-3
戸畑工
9-4
小倉工
4-0
筑 紫
3-2
東福岡
2-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
4-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
平成21年/2009 第125回
九州地区
高校野球大会

嘉 穂
9-2
近大福岡
8-1
鞍 手
1-4
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権
希望が丘
1-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第22回NHK
旗福岡県選抜
高校野球
春 日
3-5
‹優勝›
福工大
城 東
第124回
九州地区
高校野球大会
行 橋
7-0
育徳館
9-3
田 川
7-0
嘉 穂
2-1
戸 畑
4-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付
平成20年/2008 第123回
九州地区
高校野球大会
北九市立
6-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権
近大福岡
10-3
田 川
14-2
八幡中央
14-4
西短大附
5-2
飯 塚
0-5
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
遠 賀
8-0
小倉南
11-1
田 川
11-1
八 幡
8-2
飯 塚
5-6
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工
平成19年/2007 第121回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
9-1
京 都
9-5
西田川
4-9
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権
近大福岡
11-1
八幡工
4-3
小倉東
8-0
 - 北九市立
4-3
祐 誠
2-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
中 間
13-4
飯 塚
4-3
東筑紫
学園
2-6
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
平成18年/2006 第119回
九州地区
高校野球大会
筑 豊
9-1
常 磐
2-4
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権
築上西
13-1
東 鷹
21-5
柳 川
7-9
‹優勝›
福工大
城 東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
東 筑
11―4
戸畑工
13-3
八幡南
9-4
戸 畑
7-8
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
八重山
商工
平成17年/2005 第117回
九州地区
高校野球大会
折 尾
3-1
嘉 穂
9-7
九国大付
4-2
 ― 小倉南
9-0
自由ケ丘
1-2
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権
行 橋
3-1
西田川
11―3
門司商
3-2
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
10-1
鞍 手
7-6
戸畑商
4-6
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学
平成16年/2 0 0 4 第115回
九州地区
高校野球大会
小倉商
7-1
折 尾
11-1
中 間
12-5
戸畑商
3-1
戸 畑
1-11
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権
西鞍手
10-0
小倉南
6-1
戸畑工
3-2
福岡第一
2-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
4-2
八幡中央
5-0
小倉商
1-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園
平成15年/2 0 0 3 第113回
九州地区
高校野球大会
筑豊工
ー不戦勝‐
希望が丘
6-4
八幡工
11-1
東 筑
13-17
‹優勝›
福工大
城 東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権
戸畑商
2-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
豊 津
13-3
西田川
6-3
門司商
10-0
小倉工
2-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
柳 川
平成14年/2 0 0 2 第111回
九州地区
高校野球大会
真颯館
12-9
田 川
11-0
八 幡
5-4
直 方
3-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権
嘉穂工
10-0
北九州
10-0
小倉工
4-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
小倉工
6-1
八幡西
5-3
東 筑
8-3
西短大附
1-0
九国大付
2-7
‹3位決›
黒木8-3
(36)
樟 南
0-7
‹優勝›
鹿児島実
平成13年/2 0 0 1 第109回
九州地区
高校野球大会
直 方
2-1
小倉西
5-0
九国大付
0-10
‹優勝›
福工大
城 東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権
北九高専
4-3
鞍 手
11-10
八幡中央
11ー3
筑紫台
2-9
‹優勝›
九産大
九 州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
1-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大
平成12 年/2 0 0 0 第107回
九州地区
高校野球大会
鞍 手
10-7
小倉南
10-11
‹優勝›
九産大
九 州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権
八幡中央
10-7
中 間
10-7
飯 塚
9-8
大牟田
9-2
東筑紫
学園
2-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
門 司
15-1
希望が丘
12-2
若松商
4-9
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
東筑紫
学園
平成11年/1999 第105回
九州地区
高校野球大会
八幡工
21-7
八幡南
9-2
稲 築
志耕館
8-3
小倉工
10-8
戸 畑
5-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権
中 間
13-10
築上中部
19-8
八幡工
4-11
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生一
第104回
九州地区
高校野球大会
小倉商
8-3
小倉東
1-2
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
東海大五
平成10年/1998 第103回
九州地区
高校野球大会
築上中部
12-9
高 稜
9-2
八幡南
7-8
‹優勝›
九産大
九 州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権
小倉西
11-4
鞍 手
8-7
福工大付
7-14
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
八 幡
7-6
飯 塚
8-7
中 間
23-3
九国大付
11-5
戸 畑
13-8
(35)
佐賀学園
0-6
‹優勝›
沖縄水産
平成9年/1997 第101回
九州地区
高校野球大会
小倉南
9-10
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権
九州工
13-0
小倉南
9-3
戸畑工
3-2
柳 川
3-11
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
東 鷹
7-0
若 松
0-7
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大
平成8年/1996 第99回
九州地区
高校野球大会
北九州
高 専
5-0
若 松
1-4
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権
八幡中央
23-1
北 筑
10-6
戸 畑
10ー1
西短大附
0-7
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
築上北
8-1
大 里
7-2
東 筑
6-4
直方学園
7-6
小倉南
7-5
西田川
10-5
(34)
大分工
4-12
‹優勝›
鵬 翔
平成7年/1995 第97回
九州地区
高校野球大会
小倉東
5-13
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島実
第77回
全国高校野球
選手権
筑 豊
5-0
中 間
7-9
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
6-5
九州電機
9-2
八幡西
5-8
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保実
平成6年/1994 第95回
九州地区
高校野球大会
西鞍手
-棄権-
北 筑
10-9
九州工
3-2
小倉東
9-1
九国大付
0-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権
苅田工
19-2
小倉商
11-2
戸畑商
10ー3
南 筑
7-6
西短大附
4-0
九州工
8-11
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
田 川
20-2
嘉穂工
14-0
北 筑
2-1
小倉工
4-5
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島実
平成5年/1993 第93回
九州地区
高校野球大会
築上東
13-2
北 筑
8-2
戸畑商
8-3
中 間
6-2
小倉工
9-0
小倉東
5-7
‹優勝›
鹿児島実
第75回
全国高校野球
選手権
中 間
7-2
折 尾
11-4
小倉商
7-1
古 賀
4-3
西短大附
8-7
小倉東
9-19
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
筑豊工
10-0
東 筑
3-1
小倉東
1-3
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工
平成4年/1992 第91回
九州地区
高校野球大会
東 筑
1-8
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
鹿児島実
第74回
全国高校野球
選手権
豊国学園
4-2
田 川
7-0
折 尾
8-1
筑紫丘
4-1
九州産業
12-3
福工大付
1-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
小倉西
16-2
豊国学園
4-2
小倉東
7-10
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一
平成3年/1991 第89回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
12-2
戸 畑
9-0
直 方
5-0
北九州
4-3
常 磐
0-4
‹優勝›
福工大付
第73回
全国高校野球
選手権
東 筑
10-8
戸畑工
8-0
若 松
5-1
西短大附
0-12
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
東 筑
14-2
直 方
2-5
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠
平成2年/1990 第87回
九州地区
高校野球大会
若 松
11-0
折 尾
6-1
東 筑
12-0
九国大付
2-4
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島実
第72回
全国高校野球
選手権
直  方
5-2
八  幡
19-2
門司商
5-4
東海大五
3-2
柳 川
2-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
直  方
1-0
田 川
11-1
戸畑工
2-1
豊 津
10-5
小倉商
5-1
飯 塚
5-10
(33)
日田林工
3-2
大分商
9-11
‹優勝›
鹿児島実
平成元年/1989 第85回
九州地区
高校野球大会
苅田工
8-4
九州工
13-5
小倉東
10-0
豊 津
10-1
常 磐
11-4
東 筑
4-3
(32)
日田林工
1-11
‹優勝›
鹿児島実
第71回
全国高校野球
選手権
田川東
21-0
直 方
7-3
小倉商
8-4
柳 川
3-4
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
築上西
11-0
嘉穂東
9-1
北九州
12-6
若 松
6-4
鞍 手
4-3
常 磐
6-0
(31)
佐伯鶴城
1-2
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和63年/1988 第83回
九州地区
高校野球大会
門 司
6-5
山 田
-棄権-
北九高専
18-0
小倉工
5-2
豊国学園
12-3
飯 塚
5-4
(30)
興 南
1-3
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権
田川東
3-5
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
門司商
5-6
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院
昭和62年/1987 第81回
九州地区
高校野球大会
門司商
6-4
八幡中央
3-2
稲 築
7-0
築上中部
13-0
八幡工
7-1
九州工
5-1
(29)
知 念
2-4
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権
若松商
7-2
筑  豊
4-0
九州工
11-2
伝習館
3-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
北九州
12-0
戸 畑
3-4
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産
昭和61年/1986 第79回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
築上中部
3-4
八幡工
4-3
北 筑
8-0
福大大濠
4-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球
鞍 手
4-3
豊 津
3-1
戸畑商 ‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島実
昭和60年/1985 第77回
九州地区
高校野球
直方学園
4-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権
八幡工
10-0
小倉工
16-3
九州工
8-1
東海大五
6-5
福岡第一
0-2
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球
西鞍手
28-0
田川東
20-5
常 磐
3-2
若松商
10-2
折 尾
8-0
豊国学園
1-2
(28)
大 分
5-7
‹優勝›
津久見
昭和59年/1984 第75回
九州地区
高校野球
若松商
8-3
直 方
16-5
八幡大付
8-1
小倉工
7-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権
九州電機
16-0
築上農
7-0
門 司
6-2
伝習館
7-0
八幡工
10-2
福大大濠
5-8
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球
西田川
13-4
九州工
14-7
北 筑
9-2
豊国学園
9-1
八幡大付
5-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西
昭和58年/1983 第73回
九州地区
高校野球
若 松
9-0
戸 畑
6-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権
築上西
20-2
直方学園
13-1
若松商
8-1
南 筑
14-0
東 筑
6-8
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球
戸畑工
7-0
八幡西
9-2
折 尾
4-1
八幡大付
5-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島実
昭和57年/1982 第71回
九州地区
高校野球
小倉南
6-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権
常 磐
3-6
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球
豊 津
8-0
苅田工
6-5
小倉工
3-7
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和56年/1981 第69回
九州高校
野球
戸畑工
4-3
鞍 手
2-1
豊国学園
0-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権
豊 津
16-0
築上東
12-0
東 筑
6-1
福大大濠
0-10
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校
野球
鞍手商
8-0
筑豊工
8-1
戸 畑
4-2
小倉工
3-4
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林工
昭和55年/1980 第67回
九州高校
野球
東 筑
2-0
嘉穂東
8-0
築上中部
0-2
 ‹優勝›
戸畑工、嘉穂
築上中部
‹優勝›
佐世保工
第62回
全国高校野球
選手権
田川商
8-1
小倉工
1-11
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校
野球
北九高専
9-0
苅田工
2-1
築上中部
0-1
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川
昭和54年/1979 第65回
九州高校
野球
山 田
10-1
嘉穂東
2-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権
嘉穂東
3-0
九州電機
15-0
豊 津
7-0
筑紫工
15-8
大牟田
6-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校
野球
若 松
8-0
戸畑商
2-1
小倉商
3-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和53年/1978 第63回
九州高校
野球
若松商
9-0
門司工
5-2
築上西
4-2
八幡大付
3-5
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権
若松商
11-1
稲 築
11-10
門司商
8-1
久留米商
1-2
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校
野球
推薦にて九州大会へ(27) ‹優勝›
東 筑
佐賀学園
5-2
鹿児島実
0-7
‹優勝›
鹿児島実
第50回
選抜高等学校
野球
帝 京
3-0
箕 島
1-4
‹優勝›
浜松商
昭和52年/1977 第61回
九州高校野球
大会
八幡西
6-4
戸畑工
11-2
筑豊工
5-0
直方学園
8-1
戸畑商
3-1
東 筑
4-2
(26)
豊見城
2-5
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権
戸 畑
3-0
田 川
1-2
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫 路
第60回
九州高校野球
大会
門司北
7-1
小倉商
7-3
鞍 手
9-6
八幡大付
0-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
昭和51年/1976 第59回
九州高校野球
大会
八幡中央
7-0
西田川
-棄権-
八幡大付
6-2
八幡工
3-0
門司工
5-1
戸 畑
1-7
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権
戸 畑
3-1
稲 築
1-5
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
八幡工
3-4
東 筑
小倉工
嘉 穂
‹優勝›
柳川商
昭和50年/1975 第57回
九州地区高
校野球大会
東 筑
0-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林工
 第57回
全国高校野球
選手権
山 田
12-0
大 里
6-0
嘉 穂
3-2
門司工
0-1
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
小倉工
1-3
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院
昭和49年/1974 第55回
九州高校野球
大会
大 里
9-6
直 方
7-0
折 尾
6-2
九州工
1-0
戸畑商
2-1
門司工
0-4
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権
戸畑工
12-1
門司工
4-17
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
鞍手商
8-1
小倉商
0-7
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋
昭和48年/1973 第53回
九州高校野球
大会
山 田
10-0
筑豊工
10-1
八幡西
5-7
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権
直 方
18-0
嘉穂東
6-1
門司工
4-0
伝習館
1-0
直方学園
0-2
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
田川農林
-棄権-
小倉西
12-5
東 筑
4-1
八幡大付
4-3
直方学園
7-0
八幡工
3-0
(25)
鹿児島
商工
0-10
‹優勝›
唐津商
昭和47年/1972 第51回
九州高校野球
大会
築上東
10-0
若松商
13-1
小倉工
6-1
小倉南
0-3
  ‹優勝›
小倉商、小倉南
戸 畑
‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権
筑 豊
12-0
築上東
12-0
苅田工
6-0
南 筑
8-0
東 筑
1-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
西鞍手
17-0
大 里
2-0
小倉商
0-1
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商
昭和46年/1971 第49回
九州高校野球
大会
小倉商
2-3
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島実
 第53回
全国高校野球
選手権
嘉 穂
4-2
築上中部
9-1
八女工
6-10
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
山 田
5-1
嘉穂工
3-5
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見
昭和45年/1970 第47回
九州高校野球
大会
鞍手商
4-2
田川商
-棄権-
八幡工
5-0
戸畑商
1-2
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権
田川工
7-1
筑 豊
17-1
田川農林
8-2
柳川商
4-3
小倉商
4-6
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
常 磐
14-4
若松商
10-2
戸 畑
11-4
八幡工
7-2
九州工
3-2
飯塚商
4-3
(24)
大 濠
0-2
‹優勝›
宮崎日大
昭和44年/1969 第45回
九州高校野球
大会
八幡西
5-1
鞍手商
4-5
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権
築上中部
10-3
八幡西
10-0
大 濠
2-3
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
推薦にて九州大会へ(23) ‹優勝›
九州工
浦 添
5-2
長崎工
2-0
宮崎日大
1-0
宮崎商
0-1
第41回
選抜高等学校
野球大会
三 沢
2-4
‹優勝›
三 重
昭和43年/1968 第43回
九州高校野球
大会
嘉穂東
7-2
嘉 穂
11-0
八幡西
5-2
直方学園
8-1
小倉工
7-1
(22)
鎮 西
0-7
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
稲 築
7-0
門司工
8-1
嘉穂東
9-4
南 筑
3-0
小倉商
3-1
飯塚商
4-6
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
門 司
15-0
苅田工
8-3
田川工
7-0
築上中部
3-1
戸畑商
6-2
東 筑
5-3
(21)
佐賀工
5-4
興 南
5-2
大 口
2-1
津久見
3-5
昭和42年/1967 第41回
九州地区
高校野球大会
築上西
7-1
八幡西
12-3
八幡中央
6-0
折 尾
12-1
嘉 穂
3-0
東 筑
1-0
(20)
厳 木
4-1
 ー 日南工
2-0
佐賀工
1-4
‹優勝›
別府鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権
田 川
9-0
直 方
18-2
嘉穂東
8-2
九州工
3-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
嘉穂工
11-4
鞍 手
4-2
筑豊工
13-1
飯塚商
3-4
‹優勝›
熊本工
昭和41年/1966 第39回
九州高校野球
大会
小倉工
0-1
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権
折 尾
2-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
推薦にて九州大会へ(19) ‹優勝›
九州工
大分商
0-6
‹優勝›
大分商
第38回
選抜高等学校
野球
佼成学園
7-1
育 英
8-9
‹優勝›
中京商
昭和40年/1965 第37回
九州高校野球
大会
築上西
9-2
八 幡
5-2
折 尾
11-1
小倉中央
8-0
小倉商
3-1
(18)
中津工
6-1
延岡商
1-3
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権
西日本
電子工
12-0
鞍手商
12-0
若 松
4-1
戸 畑
3-0
博 多
6-1
三池工
0-7
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
推薦にて九州大会へ(17) ‹優勝›
飯塚商
日 南
5-0
首 里
7-2
鎮 西
1-0
佐伯鶴城
1-7
第37回
選抜高等学校
野球
市和歌
山  商
1-2
‹優勝›
岡山東商
昭和39年/1964 第35回
九州高校野球
大会
門司南
8-1
八幡工
1-0
西田川
6-1
小倉工
3-0
東 筑
3-0
戸 畑
3-2
(16)
鹿児島
玉 龍
3-1
熊本工
2-3
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権
田川農林
10-0
飯塚商
2-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
京 都
5-0
鞍手商
2-0
東 筑
5-1
八幡工
4-2
‹優勝›
九州工
1-3
‹優勝›
博多工
昭和38年/1963 第33回
九州高校野球
大会
若 松
6-0
門司南
14-0
田川農林
12-2
東 筑
2-4
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権
直 方
7-0
小倉南
12-3
若 松
5-0
柳川商
1-7
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
大会
田 川
5-3
八幡中央
5-4
九州工
0-1
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜
昭和37年/1962 第31回
九州地区
高校野球大会
直  方
6-0
築上西
6-1
戸 畑
6-5
東 筑
7-4
‹優勝›
小倉工
1-5
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権
門司東
4-0
常 磐
3-1
豊 津
1-0
福岡工
3-2
久留米商
2-3
‹優勝›
久留米
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
大会
田 川
1-0
築上西
5-1
嘉 穂
10―5
八 幡
3-2
嘉穂東
3-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商
昭和36年/1961 第29回
九州高校野球
大会
 ー 西田川
5-0
九州工
2-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権
鞍 手
11-5
八 幡
8-1
九州工
1-0
久留米商
1-0
大牟田南
3-2
‹優勝›
戸 畑
1-3
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
大会
豊 国
10-2
筑 豊
13-9
飯塚商
9-3
京 都
4-6
‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工
昭和35年/1960 第27回
九州高校野球
大会
門司北
7-0
九州工
2-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権
門司北
17-0
八幡中央
6-0
八幡工
3-1
八 女
4-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
大会
西田川
7-2
直 方
6-0
田 川
6-0
‹代表決定戦›
戸 畑
0-4
‹優勝›
戸畑、八幡工、常磐
‹優勝›
佐 賀
昭和34年/1959 第25回
九州高校野球
大会
築上中部
3-0
稲 築
9-0
豊 津
9-0
京 都
3-4
‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島商
第41回
全国高校野球
選手権
田川農林
9-0
築上西
7-0
豊 国
12-0
嘉 穂
8-0
筑紫中央
1-0
東 筑
0-2
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
 第24回
九州高校野球
大会
小倉西
19-1
京 都
5-1
小倉工
3-0
折 尾
5-2
‹優勝›
東 筑
5-7
‹優勝›
三 池
昭和33年/1958 第23回
九州高校野球
大会
嘉 穂
8-0
戸 畑
0-4
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米商
第40回
全国高校野球
選手権
築上中部
3-0
八 幡
2-0
西田川
7-0
久留米商
2-1
福岡工
2-1
‹優勝›
八 女
3-5
‹優勝›
柳 井
第22回
九州高校野球
大会
八幡工
8-1
小倉工
1-0
飯塚商
8-1
鞍 手
2-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
済々黌
昭和32年/1957 第21回
九州地区
高校野球大会
飯塚商
4-2
豊 国
9-3
東 筑
2-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第39回
全国高校野球
選手権
小倉南
4-3
嘉穂東
2-1
八幡工
7-0
三池工
8-1
戸 畑
0-1
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
広島商
第20回
九州高校野球
大会
推薦にて九州大会へ(15) ‹優勝›
戸 畑
鹿児島商
3-1
修猷館
9-0
戸 畑
0-3
‹優勝›
戸 畑
第29回
選抜高等学校
野球
高 知
1-5
‹優勝›
早稲田
昭和31年/1956 第19回
九州高校野球
大会
小倉工
7-0
東 筑
10-1
京 都
10-3
八幡工
3-2
嘉穂東
4-0
(14)
鹿児島実
2-0
日向学院
3-1
久留米商
4-5
第38回
全国高校野球
選手権
門司北
19-2
豊 津
12-1
飯塚商
5-4
大牟田南
8-2
三池農
8-2
戸 畑
5-2
【10】
岐阜商
3-5
‹優勝›
平 安
第18回
九州高校野球
大会
田 川
11-1
八 幡
11-3
豊 津
8-0
小倉南
7-4
戸 畑
1-3
‹優勝›
戸 畑
昭和30年/1955 第17回
九州高校野球
大会
小倉西
13-0
八 幡
4-0
 ー 八幡中央
3-0
戸 畑
2-1
小倉工
432
(12)
日 田
4-5
‹優勝›
玉 竜
第37回
全国高校野球
選手権
京 都
3-2
築上西
5-1
常 磐
17-0
久留米商
3-1
伝習館
9-0
門司東
4-1
【9】
新 宮
0-2
‹優勝›
四日市
第16回
九州高校野球
大会
推薦にて九州大会へ(12) ‹優勝›
八 幡
熊本工
2-3
‹優勝›
鹿児島商
第27回
選抜高等学校
野球大会
浪華商
2-3
‹優勝›
浪華商
昭和29年/1954 第15回
九州高校野球
大会
築上西
10-0
八 幡
6-1
嘉穂東
8-0
戸 畑
7-1
小倉工
4-0
(11)
佐賀商
1-0
佐 賀
5-0
長崎東
7-3
第36回
全国高校野球
選手権
常 磐
7-2
豊 津
4-3
西田川
13-0
三 池
4-3
福 岡
1-0
嘉穂東
10-2
【8】
早稲田実
0-5
‹優勝›
中京商
第14回
九州高校野球
大会
推薦にて九州大会へ(10) ‹優勝›
戸 畑
九州学院
3-2
向 洋
11-1
三 池
1-0
熊本工
2-1
第26回
選抜高等学校
野球大会
立命館
8-0
鳴 門
5-2
泉 陽
2-0
飯田長姫
0-1
昭和28年/1953 第13回
九州高校野球
大会
戸 畑
10-3
小倉西
2-0
小倉南
5-3
豊 国
3-0
(9)
長崎商
7-0
熊本工
0-3
‹優勝›
熊本工
第35回
全国高校野球
選手権
苅 田
9-1
田川中央
6-1
豊 国
4-0
南 筑
14-7
東 筑
2-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
松山商
第12回
九州高校野球
大会
推薦にて九州大会へ(8) ‹決勝進出›
東 筑

南 筑
長崎東
0-1
‹優勝›
東 筑
第25回
選抜高等学校
野球大会
御所実
2-1
銚子商
11-2
洲 本
1-5
‹優勝›
洲 本
昭和27年/1952 第11回
九州高校野球
大会
小倉中央
3-2
田川中央
3-0
嘉 穂
10-0
若 松
4-1
 ー 三 池
5-1
東 筑
3-1
(7)
長崎商
10-0
長崎東
3-0
濟々黌
5-1
第34回
全国高校野球
選手権
八幡中央
9-2
京 都
10-1
常 磐
1-2
‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
第10回
九州高校野球
大会
田川東
-棄権-
戸 畑
7-0
東 筑
4-3
八 幡
9-2
飯塚商
9-3
(6)
唐 津
12-0
鹿児島商
1-2
‹優勝›
柳川商
昭和26年/1951 第9回
九州高校野球
大会
‹Aパート›
田川中央

4-0
‹Aパート›
嘉穂東

4-0
‹Aパート›
東 筑

2-7
‹優勝›
東筑、常磐、
門司東
  ‹優勝›
門司東
第33回
全国高校野球
選手権
戸 畑
5-1
南小倉
4-0
豊 国
11-0
小倉西
31-10
三 池
4-2
西田川
10-0
伝習館
7-0
【7】
芦 屋
2-7
‹優勝›
平 安
第8回
九州地区
高校野球大会
門司北
10-0
遠 賀
10-0
田川中央
11-3
小倉中央
3-2
(5)
甲 南
10-0
熊本商
11-8
三 池
3-1
昭和25年/1950 第7回
九州高校野球
大会
築上西
12-2
嘉 穂
10-5
八 幡
4-3
八幡中央
9-1
飯塚商
2-12
‹優勝›
熊本商
第32回
全国高校野球
選手権
小倉西
1-0
門司東
4-1
常 磐
11-1
八 女
2-0
八 幡
1-0
三 池
7-3
【6】
瑞 陵
8-2
呉阿賀
4-6
‹優勝›
松山東
↑ 小倉北から小倉へ校名変更 ↑
第6回
九州高校野球
大会
豊 津
3-0
豊 国
8-1
門司南
11-5
常 磐
6-3
飯塚商
10-0
小倉中央
0-3
‹優勝›
八 幡
昭和24年/1949 第5回
九州地区
高校野球
筑 豊
7-0
飯塚商
7-0
豊 国
7-0
若 松
5-0
東 筑
5-4
(4)
鹿児島
市 三
5-3
熊本工
3-7
‹優勝›
熊本工
第31回
全国高校野球
選手権
苅 田
13-0
嘉 穂
23-1
明 善
2-0
豊 国
10-3
八 幡
5-2
【5】
慶 応
13-2
長崎東
15-4
倉敷工
6-7
‹優勝›
湘 南
第4回
九州高校野球
大会
‹優勝›
済々黌
第21回
全国選抜
高校野球
海 南
5-2
高松一
4-0
芦 屋
0-4
‹優勝›
北 野
↑ 小倉から小倉北へ校名変更 ↑
昭和23年/1948 第3回
九州高校野球
大会
推薦にて九州大会へ(3) ‹優勝›
伝習館
海 星
2-0
熊本商
2-0
大分二
5-0
第30回
全国高校野球
選手権
市立田川
9-0
山 田
14-0
鞍 手
6-0
三 池
12-0
修猷館
5-1
伝習館
1-0
【4】
丸 亀
1-0
大分二
12-0
関 西
2-0
岐阜一
4-0
桐 蔭
1-0
第2回
九州高校野球
大会
推薦にて九州大会へ(2) ‹優勝›
修猷館
宮崎大宮
4-1
鳥栖工
10-0
臼 杵
1-0
熊本商
3-7
第20回
選抜高等学校
野球
 ー 京都一商
2-3
‹優勝›
京都一商
↑ 学制改革により小倉中から小倉へ。北九州大会から福岡県大会として独立 ↑
福岡県予選(北部・南部) 北九州大会 全国大会(九州大会)
大会名