古賀竟成館_全成績

福岡県公立古賀竟成館高等学校 古賀市中央2丁目12ー1   ※校名変遷/古賀→古賀竟成館(2009年)
—————————————————————
全国大会出場
:春なし / 夏 なし
九州大会出場:なし
福岡大会成績:合計=113勝164敗 勝率.408(夏:35勝56敗 勝率.385/秋:36勝56敗 勝率.391/春:42勝52敗 勝率.447) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準々
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第147回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
5-4
高稜
0-2
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
大 崎
第102回
全国高校野球
選手権大会
新型コロナウイルス感染拡大のため中止
第146回
九州地区
高校野球大会








第145回
九州地区
高校野球大会
北九州
3-1
九国大付
2-9
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
九国大付
2-9
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
折尾
10-7
若松
6-5
嘉穂東
2-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
小倉商
7-5
嘉穂東
4-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
鞍手
2-9
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
慶成
4-3
苅田工
5-3
光陵
0-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
0-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
慶成
6-2
嘉穂東
4-3
星琳
7-12
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
水産
8-0
鞍手
3-2
戸畑
5-2 
北筑
4-3
西短大附
0-13 
  ‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
築上西
9-0
京都
9-8
小倉
5-4
東海大
福岡
2-4
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
光陵
0ー10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
門司
大翔館
2-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
小倉商
4-3
八幡南
1-7
‹優勝›
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
3-2
稲築
志耕館
6-1
希望が丘
3-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
8-0
宗像
5-4
北九州
6-5
飯塚
2-9
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
福岡魁誠
7-3
門司学園
4-5
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
若松法
10-1
光陵
12-4
東筑
2-9
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
小倉西
7-2
鞍手
4-2
門司学園
6-4
戸畑
1-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
11-2
折尾
8-7
星琳
0-1
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
九国大付
3-0
高稜
9-2
慶成
0-7
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
2-3
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
久留米
  ↑ 区割り変更により福岡北部地区に編入 ↑









第131回
九州地区
高校野球大会
宗像
2-1
筑紫中央
3-2
東福岡
1-8
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
三池
8-1
筑前
3-4
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
八女工
4-1
三井
6-2
久留米
1-5
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
祐誠
0-9
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
有明高専
4-1
西短大附
3-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
三井
6-5
九産大
九州
1-2
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島









第127回
九州地区
高校野球大会
福岡中央
5-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
九産大
九州
1-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
西南学院
1-0
玄界
0-1
  ‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会
博多工
5-6
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
純真
6-0
糸島
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
↑ 校名を古賀から古賀竟成館に改称 ↑
第124回
九州地区
高校野球大会
伝習館
7-2
久留米
0-12
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
博多
4-3
筑紫台
3-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
西南学院
2-1
沖学園
1-3
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
大牟田北
9-4
沖学園
2-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
福岡第一
1-4
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
伝習館
0-1
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
武蔵台
5-1
久留米
7-0
三潴
8-6
東海大五
1-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
須恵
3-5
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
武蔵台
1-5
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
西短大附
0-7
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
八女
5-3
福岡舞鶴
7-9
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
福岡中央
3-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
福岡第一
2-12
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
有明高専
4-0
南筑
0-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
春日
0-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
東福岡
2-13
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
武蔵台
1-8
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
三池農・
新世
7-0
香椎工
4-3
八女
1-8
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
八女
3-0
福岡工
5-3
筑紫台
1-0
三潴
6-1
南筑
0-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
福岡農
9-2
福島
10-0
久留米商
4-2
修猷館
8-7
福工大
城東
2-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
筑紫中央
3-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
博多
-不戦敗
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
福岡西陵
5-11
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
須恵
4-5
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
三池
14-7
福工大付
0-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
早良
0-10
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
福岡
5-2
福翔
4-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
宇美商
0-1
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
玄洋
9-5
浮羽工
9-2
八女工
1-11
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
久留米商
4-10
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
香住丘
5-2
三潴
6-4
糸島
5-12
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
東海大五









第103回
九州地区
高校野球大会
玄界
3-7
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
浮羽工
8-3
城南
3-0
八女
5-6
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
香椎
0-2
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
玄界
3-11
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
博多
17-2
粕屋
2-5
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
三池工
7-4
福大大濠
7-3
柳川
1-9
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
有明高専
9-0
東福岡
0-7
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
筑紫台
3-2
沖学園
1-4
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
東福岡
0-9
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会

東福岡
0-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
糸島
3-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
福岡舞鶴
3-10
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
佐世保








第95回
九州地区
高校野球大会
博多工
7-6
三池
9-5
柳川
3-10
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
久留米
3-8
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
東海大五
2-11
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島








第93回
九州地区
高校野球大会
三池
4-2
久留米商
2-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
浮羽工
10-4
三池工
3-1
福岡第一
8-7
小倉
3-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
柳川
1-11
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
香椎工
7-6
浮羽
3-0
久工大付
0-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
西南学院
1-2
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
西短大附
1-2
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
大川工
10-1
大牟田
6-12
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
福岡
6-5
久留米
高専
3-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
大牟田南
8-1
大川工
3-18
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
宗像
3-10
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
西短大附
2-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
九産大
九州
9-8
香住丘
1-8
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島








第85回
九州地区
高校野球大会
福岡工
0-10
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
浮羽
5-2
福大大濠
1-6
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
久留米
高専
11-8
朝倉
10-6
福島
2-1
東福岡
3-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
玄界
7-3
福岡
4-11
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
沖学園
0-8
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
大牟田南
10-0
久留米商
0-10
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
福大大濠
0-10
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
筑前
13-4
福岡工
0-13
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
南筑
5-12
‹優勝›
黒 木
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
福岡中央
13-6
糸島
6-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
大牟田北
1-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
九州産
1-0
柳川
0-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
鹿児島









第77回
九州地区
高校野球大会
福大大濠
1-10
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
福島
1-3
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
水産
12-2
香椎工
3-4
        ‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
筑紫工
0-7
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
鹿児島

商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
筑紫丘
2-1
福大大濠
0-12
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
福岡第一
0-7
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
香椎工
0-12
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
糸島
7-2
香椎工
2-1
南筑
0-7
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
九州産
0-13
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
鹿児島









第71回
九州地区
高校野球大会
朝羽
8-9
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
西短大附
10-2
黒木
1-11
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
福岡商
0-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
久留米
高専
2-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
筑紫中央
3-9
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
福岡商
5-6
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日田林









第67回
九州高校野球
大会
九産大
九州
2-9
‹優勝›
久留米商
  ‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
東福岡
1-5
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
香椎工
0-7
‹優勝›
九州産
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
大会
糸島
4-2
福岡工
1-12
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
大牟田南
6-5
八女工
0-6
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
博多商
9-12
‹優勝›
九州産
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
大会
博多商
13-6
三池
1-5
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
宗像
0-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
久工大付
6-7
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島









第61回
九州高校野球
大会
明善
0-1
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
博多商
6-5
柳川商
0-7
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
修猷館
0-2
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
大会
九州産
0-7
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
久留米商
3-8
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
宇美商
3-8
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商









第57回
九州高校野球
大会
福岡
2-13
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
東福岡
0-7
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
浮羽工
-棄権-
‹優勝›
伝習館
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
大会
東海大五
0-16
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
久留米
0-4
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
九州産
1-8
‹優勝›
東福岡
博多工
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
大会
筑紫工
3-10
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
香椎工
4-9
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
福岡第一
0-8
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
唐津商









第51回
九州高校野球
大会
東海大五
5-4
修猷館
1-3
‹優勝›
柳川商
  ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権大会
西南学院
2-9
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
博多工
6-10
‹優勝›
三池工
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
大会
香椎
0-7
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会

八女工
0-16
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
宇美商
1-8
‹優勝›
三池工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
大会
修猷館
1-8
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
福岡中央
7-2
宇美商
2-1
福大大濠
1-14
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
糸島
7-6
筑紫工
0-10
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
宮崎日大









第45回
九州高校野球
大会
筑紫丘
-棄権-
‹優勝›
大 川
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権大会
博多商
3-5
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
三池
-棄権-
‹優勝›
大牟田南
‹優勝›
宮崎商









第43回
九州高校野球
大会
西南学院
6-5
香椎工
0-10
‹優勝›
博多工
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
筑紫工
0-7
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
香椎
3-9
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
津久見









第41回
九州高校野球
大会
宇美商
3-6
‹優勝›
博多工
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
‹優勝›
博多工
  ‹優勝›
熊本工









第39回
九州高校野球
大会
博多
-棄権-
‹優勝›
三池工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権大会
泰星
10-1
筑紫工
1-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
糸島
11-0
博多
1-6
‹優勝›
博多工
‹優勝›
大分商









第37回
九州高校野球
大会
福岡第一
0-4
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権大会
筑紫中央
3-2
大川
0-7
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
南福岡工
2-4
‹優勝›
福岡電波
‹優勝›
佐伯鶴城









第35回
九州高校野球
大会
博多商
4-1
南福岡工
5-3
福岡工
0-4
<優勝>
柳川商
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権大会
黒木
7-8
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
修猷館
0-2
‹優勝›
三池工
‹優勝›
博多工









第33回
九州高校野球
大会
博多
0-5
‹優勝›
博多工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権大会
浮羽
0-12
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
大会
        ‹優勝›
福岡電波
‹優勝›
玉 竜
Pocket
LINEで送る

PAGE TOP
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。