苅田工_全成績

❖福岡県立苅田工業高等学校 京都郡苅田町大字集2569  ※校名変更/苅田→苅田工(1963)
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春なし / 夏なし
九州大会出場:なし
福岡大会成績:合計=128勝207敗 勝率.382(夏:54勝73敗 勝率.440/秋:33勝67敗 勝率.330/春:41勝67敗 勝率.380) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準 々
決 勝
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第145回
九州地区
高校野球大会
玄界
3-7
<優勝>
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
3-5
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
水産
0-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
田川
1-12
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
真颯館
0-10
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
小倉西
5-3
古賀
竟成館
3-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
青豊
1-12
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
小倉東
4-3
門司
大翔館
2-1
飯塚
0-15
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
鞍手
2-15
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
11-1
折尾愛真
-不戦敗
<優勝>
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
希望が丘
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
3-2
北九州
市立
1-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
北筑
5-6
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
飯塚
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
八幡
0-3
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
1-11
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
築上西
7-0
宗像
0-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
4-3
小倉
3-12
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
飯塚
1-2
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
田川科技
13-2
北九州
9-10
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
小倉南
8-1
戸畑
2-12
‹優勝›
東海大
‹優勝›
久留米









第131回
九州地区
高校野球大会
飯塚
2-10
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
折尾
1-5
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
田川
1-11
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
常磐
9-8
自由ケ丘
2-8
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
遠賀
8-1
飯塚
0-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
行橋
13-0
戸畑工
1-2
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島









第127回
九州地区
高校野球大会
折尾愛真
7-3
希望が丘
0-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
真颯館
2-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
1-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会
中間
9-7
東筑紫
学園
3-10
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
育徳館
2-12
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
八幡南
1-0
稲築
志耕館
2-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
八幡工
5-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
戸畑工
3-2
稲築
志耕館
2-5
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
八幡工
8-0
直方
3-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
育徳館
5-2
自由ケ丘
4-6
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
直方
3-0
九国大付
0-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
田川科技
9-3
京都
8-10
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
小倉工
1-9
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
折尾愛真
-不戦勝
真颯館
7-4
飯塚
0-5
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
田川工・
田川科技
11-1
希望が丘
3-5
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
0-7
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
門司北
17-7
若松商
7-0
東筑
2-14
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
八幡工
4-5
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
若松
8-2
田川工
6-8
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
6-5
高稜
10-0
直方
2-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
京都
10-0
希望が丘
2-6
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
青豊・
築上中部
8-1
八幡工
2-8
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
自由ケ丘
4-11
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
築上西
1-0
希望が丘
3-1
東筑
1-15
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
小倉西
2-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
九国大付
0-10
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
八幡
0-7
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
築上中部
4-11
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
八幡
3-10
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
9-5
田川工
1-2
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
若松商
7-3
東筑
1-11
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
築上中部
7-4
嘉穂
8-9
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
0-11
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
小倉工
1-12
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
戸畑工
13-2
飯塚
5-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
田川工
2-10
‹優勝›
東海大
‹優勝›
東海大









第103回
九州地区
高校野球大会
戸畑
1-10
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
山田
50-0
東筑
0-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
北九州
0-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
豊津
2-3
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
北九州
高専
9-11
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
北筑
2-6
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
門司商
4-5
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
東筑紫
学園
7-4
八幡工
6-9
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
門司
14ー11
稲築
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
西鞍手
11-1
東鷹
6-7
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
稲築
12-8
東筑紫
学園
1-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
築上北
2-10
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保








第95回
九州地区
高校野球大会
豊津
7-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
小倉
2ー19
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
小倉西
9-0
鞍手
9-2
八幡
4-2
小倉南
2-4
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島








第93回
九州地区
高校野球大会
高稜
4-3
八幡西
1-4
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
門司商
6-1
西田川
8-7
飯塚
1-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
直方
2-3
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
西田川
2-6
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
東筑
2-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
築上東
9-0
九州電機
7-4
築上北
3-6
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
小倉商
0-13
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
築上中部
5-4
八幡南
11-2
門司商
7-3
福工大付
0-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
門司
9-6
田川
5-3
小倉工
4-12
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
八幡南
3-1
戸畑工
3-5
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
1-12
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
折尾
2-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島








第85回
九州地区
高校野球大会
小倉
4-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
西田川
8-1
門司
8-1
北筑
9-0
西短大附
4-10
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
高稜
3-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
九州工
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
鞍手
4-10
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
高稜
8-0
京都
11-0
嘉穂東
8-5
八幡工
1-3
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
高稜
13-3
嘉穂
5-2
西田川
13-9
八幡西
1-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
6-5
嘉穂東
2-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
八幡大付
0-8
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
若松商
0-8
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
折尾
6-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
戸畑
1-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第77回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
1-3
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
折尾
3-1
戸畑商
0-1
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
小倉西
8-7
常磐
1-4
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
田川東
12-6
鞍手
5-3
西田川
5-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
山田
3-4
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
築上東
11-2
豊国学園
4-11
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
八幡南
5-6
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
遠賀
24-0
戸畑
10-9
戸畑商
6-4
久留米商
2-6
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
8-6
鞍手
4-11
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第71回
九州地区
高校野球大会
直方
7-11
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
直方学園
13-1
小倉工
4-3
戸畑工
10-3
久留米商
0-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
小倉
5-6
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
築上西
3-2
八幡中央
3-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
戸畑商
9-3
戸畑
0-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
西田川
7-10
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林









第67回
九州高校野球
大会
西田川
13-6
戸畑
0-7
戸畑工
嘉穂
築上中部
‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
10-0
筑豊工
4-3
田川
2-4
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
小倉
1-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
大会
小倉西
11-0
田川農林
15-0
八幡大付
7-12
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
飯塚
2-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
嘉穂工
7-2
門司工
3-6
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
大会
門司
3-5
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
常磐
4-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
京都
5-1
門司商
7-0
戸畑
6-3
東筑
0-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島









第61回
九州高校野球
大会
東筑
3-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
田川工
3-2
飯塚
17-1
八幡大付
0-1
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
田川工
9-5
築上西
2-5
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
大会
田川農林
12-5
鞍手商
2-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
筑豊
11-0
嘉穂
0-9
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
築上西
7-5
小倉西
10-0
戸畑
2-3
東筑
嘉穂
小倉工
‹優勝›
柳川商









第57回
九州高校野球
大会
京都
0-1
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
門司商
0-1
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
折尾
1-4
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
大会
田川工
3-0
嘉穂東
8-1
門司工
1-3
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
小倉南
2-3
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
折尾
1-2
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
大会
稲築
1-2
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂
1-8
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
稲築
1-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
唐津商









第51回
九州高校野球
大会
鞍手
7-4
小倉南
2-3
小倉商
小倉南

戸 畑
  ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権大会
大里
5-2
直方
3-1
小倉
0-6
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
直方学園
0-8
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
大会
八幡中央
3-11
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会
京都
4-3
九州工
0-9
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
筑豊工
0-9
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
大会
九州工
3-0
飯塚商
4-7
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
6-2
若松
10-2
福大大濠
0-5
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
鞍手商
3-2
飯塚商
2-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大









第45回
九州高校野球
大会
田川農林
0-1
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
4-6
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
築上中部
1-3
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商









第43回
九州高校野球
大会
戸畑工
8-1
九州工
2-1
小倉工
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂工
2-1
若松
1-2
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
小倉
3-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見









第41回
九州高校野球
大会
田川工
12-5
築上中部
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権大会
大里
4-1
八幡中央
0-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
豊津
2-5
八幡中央
築上中部
飯塚商
  ‹優勝›
熊本工









第39回
九州高校野球
大会
門司商
8-5
門司
4-1
常磐
3-1
鞍手商
0-7
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権大会
田川商
11-0
鞍手
7-1
田川
3-2
小倉工
1-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
戸畑工
0-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商









第37回
九州高校野球
大会
常磐
1-8
<優勝>
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権大会
東筑
0-2
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
豊津
3-2
八幡西
3-4
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城









第35回
九州高校野球
八幡
1-0
戸畑
0-1
<優勝>
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権大会
鞍手商
2-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
直方学園
0-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工









第33回
九州高校野球
八幡工
0-10
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
↑ 苅田高校の用地提供を受け、福岡県立苅田工業高等学校が開校 ↑
第32回
九州高校野球
  ‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜









第31回
九州高校野球
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
3-1
小倉工
0-8
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
嘉穂
0-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商









第29回
九州高校野球
八幡中央
0-1
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権大会 
東筑
3-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
八幡中央
1-2
        ‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工









第27回
九州高校野球
小倉工
0-7
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権大会 
嘉穂東
3-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
大会
田川中央
2-4
戸 畑
東 筑
常 磐
‹優勝›
佐 賀









第25回
九州高校野球
小倉工
2-3
‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島
第41回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
4-0
戸畑
1-10
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
 第24回
九州高校野球
京都
1-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
三 池









第23回
九州高校野球
嘉穂東
0-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米
第40回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
1-6
‹優勝›
八 女
‹優勝›
柳 井
第22回
九州高校野球
筑豊
9-0
築上西
1-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
済々黌









第21回
九州高校野球
八幡
0-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第39回
全国高校野球
選手権大会
門司北
1-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
広島商
第20回
九州高校野球
大会
京都
0-9
京 都
戸 畑
東 筑
‹優勝›
戸 畑









第19回
九州高校野球
鞍手
0-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
久留米
第38回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
2-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第18回
九州高校野球
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑









第17回
九州高校野球
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
玉 竜
第37回
全国高校野球
選手権大会
田川農林
10-2
常磐
1-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
四日市
第16回
九州高校野球
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
鹿児島









第15回
九州高校野球
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第36回
全国高校野球
選手権大会
西田川
2-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
中京商
第14回
九州高校野球
門司南
4-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
小 倉









第13回
九州高校野球
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第35回
全国高校野球
選手権大会
小倉
1-9
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
松山商
第12回
九州高校野球
大会
八幡中央
-棄権-
‹優勝›
東 筑
南 筑
‹優勝›
東 筑









第11回
九州高校野球
大会
豊前
2-3
‹優勝›
小 倉
南 筑
‹優勝›
小 倉
第34回
全国高校野球
選手権大会
京都
4-7
‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
第10回
九州高校野球
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
柳川商









第9回
九州高校野球
大会
門司東
0-9
若 松
常 磐
門司東
  ‹優勝›
門司東
第33回
全国高校野球
選手権大会
八幡
3-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第8回
九州高校野球
大会
築上西
5-3
筑豊
5-1
小倉中央
3-10
飯塚商
若 松
小 倉
‹優勝›
小 倉









第7回
九州高校野球
山田
2-3
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本商
第32回
全国高校野球
選手権大会
築上西
6-5
西田川
5-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
松山東
第6回
九州高校野球
常磐
2-9
          ‹優勝›
小倉中央
‹優勝›
八 幡









第5回
九州高校野球
若松
0-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第31回
全国高校野球
選手権大会
小倉北
0-13
‹優勝›
小倉北
‹優勝›
湘 南
第4回
九州高校野球
田川
4-3
門司
10ー11
‹優勝›
豊 国
‹優勝›
済々黌









第3回
九州高校野球
‹優勝›
伝習館
‹優勝›
小 倉
第30回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
9-2
小倉商
3-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第2回
九州高校野球
嘉穂工
7-0
豊国商
5-6
‹優勝›
修猷館
‹優勝›
熊本商
↑ 苅田中学校から私立苅田高等学校へ。北九州大会から福岡県大会として独立 ↑
福岡県予選(北部・南部) 北九州大会 全国大会(九州大会)
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決 勝 1回戦 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々決 準決勝 決 勝







第1回
九州中等学校
野球大会
記録不明 豊津中
18-2
‹優勝›
中学
修猷館
‹優勝›
小倉中
第29回
全国中等学校
優勝野球大会
小倉商
5-6
<優勝>
小倉中
‹優勝›
小倉中


第28回
全国中等学校
優勝野球大会
豊国商
0-13
<優勝>
小倉中
‹優勝›
浪華商
Pocket
LINEで送る

PAGE TOP