嘉穂東_全成績

❖福岡県立嘉穂東高等学校 飯塚市立岩1730-5
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春 なし / 夏 なし
九州大会出場:なし
福岡大会成績:合計=166勝208敗 勝率.444(夏:61勝70敗 勝率.466 / 秋:56勝70敗 勝率.444 / 春:50勝68敗 勝率.424)
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 1回戦
準々決勝 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第145回
九州地区
高校野球大会
門司
大翔館
6-5
北九州
高専
6-5
田川
1-0
光陵
6-9
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権
西田川
11-0
東筑
0-4
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
育徳館
10-0
北筑
7-4
古賀
竟成館
3-2
真颯館
0-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
4-3
古賀
竟成館
6-4
近大福岡
5-2
飯塚
0-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権北福岡
新宮
5-1
常磐
5-2
飯塚
2-11
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
常磐
3-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
北九州
市立
1-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権
小倉西
11-0
古賀
竟成館
3-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
宇美商
9-4
須恵
5-0
九国大付
2-11
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
小倉工
3-10
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権
高稜
6-4
門司
大翔館
11ー18
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
苅田工
2-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
高稜
2-1
自由ケ丘
4-6
‹優勝›
九産九産

‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権
古賀
竟成館
2-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
真颯館
4-3
八幡
3-2
小倉
0-6
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
星琳
0-2
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権
鞍手
11-3
戸畑工
4-0
九国大付
1-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
八幡
0-12
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
田川科技
7-0
鞍手
9-8
折尾愛真
1-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権
嘉穂総合
10-0
自由ケ丘
2-3
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
飯塚
6-1
自由ケ丘
3-7
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
久留米商









第131回
九州地区
高校野球大会
東鷹
11-0
東筑
2-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権
小倉東
6-1
4-4
飯塚
2-9
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
3-5
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
北筑
8-7
小倉南
17-8
九国大付
2-11
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権
豊国学園
3-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
北九州
11-1
嘉穂
2-3
‹優勝›
福工大
城 東
‹優勝›
鹿児島実









第127回
九州地区
高校野球大会
遠賀
10-0
田川
3-2
小倉商
10-4
希望が丘
7-4
九国大付
2-9
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島実
第92回
全国高校野球
選手権
築上西
10-0
門司
大翔館
4-3
田川
1-0
1-1
東福岡
1-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
小倉南
11-1
北筑
1-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会

慶成
5-3
豊国学園
3-5
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権
折尾
2-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
4-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
3-1
北九州
市立
1-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権
小倉南
3-10
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
戸畑
2-13
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
築上西
2-4
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権
門司・
門司学園
2-0
希望が丘
5-12
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
八幡南
4-6
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
八幡工
3-1
嘉穂
0-8
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権
直方
4-6
‹優勝›
福工大
城 東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
折尾愛真
10-3
折尾
15-9
戸畑
0-9
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
0-7
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権
自由ケ丘
8-6
北筑
1-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
小倉工
1-11
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
小倉工
1-11
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権
門司北
8-5
東鷹
1-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
北九州
6-7
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
中間
1-8
‹優勝›
福工大
城 東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権
築上中部
・青豊
1-7
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
門司北
9-2
八幡
4-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
田川
3-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権
八幡工
2-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
九国大付
2-9
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島実






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
東筑
0-7
‹優勝›
福工大
城 東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権
八幡工
1-3
‹優勝›
九産大
九 州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
築上西
2-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
小倉商
0-11
‹優勝›
九産大
九 州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権
鞍手
0-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
小倉南
3-23
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
常磐
13-5
東筑
1-21
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権
西鞍手
16-0
北筑
4-2
八幡西
2-10
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生一
第104回
九州地区
高校野球大会
九国大付
0-5
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
東海大五









第103回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
8-7
小倉東
8-18
‹優勝›
九産大
九 州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権
九国大付
0-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
嘉穂
0-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
北九州
0-7
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権
常磐
7-14
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
小倉西
4-18
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
鞍手
2-14
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権
築上北
3-6
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
直方学園
0-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
若松
0-22
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島実
第77回
全国高校野球
選手権
北九州
0-9
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
筑豊工
4-9
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保実









第95回
九州地区
高校野球大会
九国大付
1-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権
門司商
7-2
直方
3-10
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
若松
6-7
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島実








第93回
九州地区
高校野球大会
高稜
5-7
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島実
第75回
全国高校野球
選手権
田川農林
17-1
東筑
0-10
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
3-5
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工









第91回
九州地区
高校野球大会
八幡工
6-8
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
鹿児島実
第74回
全国高校野球
選手権
北九州
高専
1-0
常磐
0-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
西田川
7-4
築上中部
1-6
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
築上西
21-0
田川
4-6
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
福工大付
第73回
全国高校野球
選手権
八幡
1-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
八幡西
4-5
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
小倉工
0-12
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島実
第72回
全国高校野球
選手権
門司商
2-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
8-1
豊津
3-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島実








第85回
九州地区
高校野球大会
築上農
7-0
豊津
2-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島実
第71回
全国高校野球
選手権
戸畑商
1-6
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
大里
12-0
小倉
1-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
常磐
3-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権
遠賀
23-0
北九州
4-6
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
九州電機
8-1
戸畑商
9-7
苅田工
5-8
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
直方学園
11-4
京都
8-1
九州工
2-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権
苅田工
3-2
築上中部
1-2
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
豊津
13-7
京都
8-4
東筑
0-10
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
築上中部
0-2
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
門司
7-3
遠賀
8-0
八幡西
8-0
光陵
4-3
黒木
3-0
西短大附
0-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
田川
16-0
筑豊工
10-3
北筑
6-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島実









第77回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
1-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権
小倉西
5-6
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
八幡大付
3-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
小倉東
4-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権
門司北
5-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
門司
1-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権
豊国学園
3-4
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
飯塚
1-10
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島実









第71回
九州地区
高校野球大会
豊前農
16-1
鞍手
2-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権
八幡工
11-8
小倉南
1-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
八幡西
3-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
豊国学園
2-9
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権
門司商
0-8
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
戸畑商
0-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林工









第67回
九州高校野球
大会
山田
10-0
小倉
0-8
戸畑工
嘉 穂
築上中部
  ‹優勝›
佐世保工
第62回
全国高校野球
選手権
東筑
2-4
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
常磐
3-0
山田
5-1
八幡大付
1-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
大会
戸畑工
6-5
嘉穂工
6-0
小倉
4-2
鞍手
1-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権
小倉
0-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
田川商
8-7
八幡中央
8-1
筑豊
9-5
小倉南
5-9
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
大会
門司北
5-2
筑豊工
3-1
八幡大付
2-4
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権
八幡大付
2-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
小倉南
5-7
            ‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島実









第61回
九州高校野球
大会
八幡中央
8-7
小倉工
1-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権
嘉穂
3-2
若松商
5-0
直方
7-0
小倉工
1-3
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫 路
第60回
九州高校野球
大会
筑豊
2-1
鞍手
1-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
大会
八幡工
2-4
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権
嘉穂
1-10
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
小倉西
8-9
東 筑
小倉工
嘉 穂
‹優勝›
柳川商








第57回
九州高校野球
大会
山田
6-2
折尾
5-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林工
 第57回
全国高校野球
選手権
鞍手
2-5
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
八幡南
1-0
八幡西
3-4
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
大会
苅田工
1-8
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権
西鞍手
4-1
築上東
2-1
田川工
2-8
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
北九州
高専
10-3
東筑
0-7
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
大会
京都
5-11
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権
飯塚商
4-3
小倉
1-6
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
八幡大付
3-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
唐津商









第51回
九州高校野球
大会
西鞍手
5-1
戸畑
0-8
小倉商
小倉南
戸畑
     ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権
八幡大付
0-1
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
田川農林
12-0
八幡大付
14-1
小倉工
6-2
築上中部
1-6
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
大会
常磐
5-1
八幡工
1-3
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島実
 第53回
全国高校野球
選手権
小倉工
0-10
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
直方学園
1-9
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
大会
戸畑
1-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権
東筑
1-8
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
京都
1-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大









第45回
九州高校野球
大会
戸畑工
7-3
折尾
1-6
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権
田川
3-5
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
小倉西
‐棄権‐
若松
7-2
小倉南
2-1 
―  ―  九州工
1-2
  ‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商









第43回
九州高校野球
大会
小倉
2-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
八幡大付
7-3
小倉
4-9
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
豊津
1-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見









第41回
九州地区
高校野球大会
九州工
1-9
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権
田川農林
9-4
豊津
6-5
小倉
2-8
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
八幡工
2-3
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本工









第39回
九州高校野球
大会
東筑
0-7
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権
豊津
1-2
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
築上中部
2-3
          ‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商









第37回
九州高校野球
大会
嘉穂
4-1
西田川
-棄権-
鞍手商
0-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権
戸畑
0-7
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
鞍手商
3-6
          ‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城









第35回
九州高校野球
大会
門司北
5-3
小倉商
0-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権
小倉南
0-2
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
豊津
1-3
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工









第33回
九州高校野球
大会
若松商
1-5
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権
京都
2-0
八幡工
7-6
嘉穂
9-8
三池工
4-1
柳川商
0-4
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
大会
常磐
1-8
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜









第31回
九州地区
高校野球大会
若松
1-9
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権
八幡
1-5
‹優勝›
久留米
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
大会
小倉商
7-4
戸畑中央
11-1
築上中部
11-1
小倉
4-3
小倉工
0-6
‹優勝›
熊本商









第29回
九州高校野球
大会
 ー 飯塚商
3-2
戸畑中央
6-1
小倉南
3-2
小倉工
4-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権
直方学園
6-3
折尾
3-4
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
大会
田川
9-0
八幡工
9-6
嘉穂
1-2
‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工









第27回
九州高校野球
大会
門司東
8-5
八幡中央
8-2
小倉工
3-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権
苅田
5-3
鞍手
8-1
京都
4-0
久留米商
0-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
大会
戸畑中央
7-4
筑豊
0-2
戸 畑
八幡工
常 磐
‹優勝›
佐 賀









第25回
九州高校野球
大会
豊国学園
6-2
東筑
5-4
戸畑
0-7
‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島商
第41回
全国高校野球
選手権
東筑
1-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
 第24回
九州高校野球
大会
筑豊
4-0
小倉工
3-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
三 池









第23回
九州高校野球
大会
苅田
5-0
東筑
4-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米商
第40回
全国高校野球
選手権
鞍手
1-2
‹優勝›
八 女
‹優勝›
柳 井
第22回
九州高校野球
大会
門司北
5-6
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
済々黌









第21回
九州地区
高校野球大会
小倉西
2-0
京都
1-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第39回
全国高校野球
選手権
豊国学園
3-0
小倉
1-2
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
広島商
第20回
九州高校野球
大会
折尾
7-3 
京都
1-6 
        戸 畑
東 筑
京 都
‹優勝›
戸 畑









第19回
九州高校野球
大会
小倉西
11-0
八幡中央
6-0
飯塚商
4-3
戸畑
5-3
小 倉
0-4
‹優勝›
久留米商
第38回
全国高校野球
選手権
西田川
3-0
東筑
0-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第18回
九州高校野球
大会
築上西
8-0
若松
7-2
戸畑
1-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑









第17回
九州高校野球
大会
小倉南
4-3
八幡中央
0-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
玉 竜
第37回
全国高校野球
選手権
八幡
7-6
門司南
7-1
門司東
0-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
四日市
第16回
九州高校野球
大会
戸畑
5-6
            ‹優勝›
八 幡
‹優勝›
鹿児島商









第15回
九州高校野球
大会
田川中央
7-2
若松
2-1
小倉
0-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第36回
全国高校野球
選手権
豊国学園
8-2
三井田川
3-2
八幡
5-4
南筑
7-4
糸島
3-1
小倉
2-10
‹優勝›
中京商
第14回
九州高校野球
大会
八幡工
3-2
小倉西
2-1
―  ―  西田川
3-2
東筑
3-9
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
小 倉









第13回
九州高校野球
大会
小倉西
0-1
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第35回
全国高校野球
選手権
直方
2-1
若松
0-12
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
松山商
第12回
九州高校野球
大会
戸畑中央
-棄権-
京都
0-8
          東 筑
南 筑
‹優勝›
東 筑









第11回
九州高校野球
大会
京都
8-9
小 倉
南 筑
‹優勝›
小 倉
第34回
全国高校野球
選手権
小倉南
7-6
若松
5-4
門司北
7-0
柳川商
6-2
伝習館
0-4
‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
第10回
九州高校野球
大会
田川
-棄権-
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
柳川商









第9回
九州高校野球
大会
小 倉
0-4
東 筑
常 磐
門司東
  ‹優勝›
門司東
第33回
全国高校野球
選手権
常磐
0-1
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第8回
九州地区
高校野球大会
鞍手
1-4
飯塚商
若 松
小 倉
‹優勝›
小 倉









第7回
九州高校野球
大会
戸畑中央
10-0
門司北
0-5
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本商
第32回
全国高校野球
選手権
八幡中央
4-2
田川
8-4
小倉中央
0-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
松山東
第6回
九州高校野球
大会
田川
2-1
若松
4-11
‹優勝›
小倉中央
‹優勝›
八 幡

 

Pocket
LINEで送る

PAGE TOP