自由ケ丘_全成績

学校法人福原学園 自由ケ丘高等学校 北九州市八幡西区自由ケ丘1-3  ※校名変遷/八幡西→九共大八幡西→自由ケ丘
—————————————————————
全国大会出場
:春1回(1勝1敗) / 夏1回(0勝1敗)
九州大会出場:10回(7勝10敗/ベスト4=2回)
福岡大会成績:合計=343勝162敗 勝率.679(夏:111勝55敗 勝率.669/秋:121勝54敗 勝率.691/春:111勝53敗 勝率.677) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準 々
決 勝
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
平成31年/2019 第145回
九州地区
高校野球大会
東海大
福岡
0-3
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
小倉南
10-1
光 陵
7-2
東福岡
7-0
真颯館
7-6
東 筑
8-9
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
門司
大翔館
9-0
真颯館
6-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
平成30年/2018 第143回
九州地区
高校野球大会
戸 畑
2-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
八幡南
8-0
門司学園
5-3
希望が丘
6-1
北九州
1-14
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
小倉商
7-2
北九州
高専

14-7
鞍手竜徳
5-2
九国大付
3-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付
平成29年/2017 第141回
九州地区
高校野球大会
星 琳
7-17
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
7-6
星 琳
9-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
5-6
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園
平成28年/2016 第139回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
7-3
星 琳
3-1
青 豊
6-4
福大大濠
0-4
<優勝>
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
西田川
15-0
東海大
福岡
3-1
鞍手竜徳
4-1
香 椎
9-2
九国大付
11ー12
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
筑豊・若商・行橋
7-0
八幡南
8-1
九国大付
9-4
西短大附
1-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠
平成27年/2015 第137回
九州地区
高校野球大会
京 都
10-0
嘉穂東
6-4
八幡南
11-7
常 磐
11-0
福大大濠
0-2
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
北九州
市立
7-0
星 琳
3-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
鞍手竜徳
11-1
折尾愛真
9-10
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷
平成26年/2014 第135回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
8-2
東 筑
2-3
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
4-1
京 都
9-2
八幡中央
3-1
祐 誠
5-3
筑陽学園
3-1
九国大付
1-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
高 稜
7-5
東 筑
2-1
豊国学園
4-1
八 幡
14-7
筑陽学園
2-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学
平成25年/2013 第133回
九州地区
高校野球大会
小倉商
11-4
豊国学園
6-3
北 筑
5-4
八 幡
5-9
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
稲築
志耕館
6-1
嘉穂東
3-2
豊国学園
8-2
久留米商
5-3
東海大五
4-3
九産大
九州
6-1
南 筑
9-1
【初】
延岡学園
2-4
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
筑 豊
8-1
嘉穂東
7-3
稲築
志耕館
4-0
近大福岡
8-1
東海大五
5-6
‹優勝›
東海大
‹優勝›
久留米
平成24年/2012 第131回
九州地区
高校野球大会
青 豊
4-1
折尾愛真
12-0
鞍手竜徳
9-2
飯 塚
3-7
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
希望が丘
7-8
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
折 尾
10-3
北 筑
9-0
小倉商
9-0
京 都
9-5
飯 塚
3-0
九国大付
5-1
(10)
久留米商
5-2
宮﨑西
6-1
佐賀工
6-3
熊本工
3-4
‹優勝›
神村学園
平成23年/2011 第129回
九州地区
高校野球大会
行 橋
13-0
苅田工
8-2
星 琳
5-0
戸 畑
3-2
飯 塚
10-4
育徳館
8-4
(9)
福工大
城東
8-5
宮﨑西
4-5
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
北九州
3-1
稲築
志耕館
6-1
東 筑
3-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
田 川
6-3
東筑紫
学園
3-1
戸 畑
3-1
折尾愛真
4-0
北九州
市立
4-1
飯 塚
2-7
‹3決›
東福岡
5-3
(8)
鹿屋中央
3-8
‹優勝›
鹿児島
平成22年/2010 第127回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
2-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
常 磐
4-1
稲築
志耕館
3-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
推薦にて九州大会へ(7) ‹優勝›
西短大附
長崎日大
3-2
祐 誠
3-4
‹優勝›
興 南
第82回
選抜高等学校
野球大会
東海大
相模
4-2
北 照
4-5
‹優勝›
興 南
平成21年/2009 第125回
九州地区
高校野球大会
京 都
6-1
北九州
高専
10-0
戸 畑
2-0
豊国学園
7-2
鞍 手
5-0
折 尾
5-1
(6)
‹1決›
東海大五
3-2
鹿児島
城西
4-0
明 豊
2ー1
嘉手納
0-4
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
6-2
稲築
志耕館
4-1
直 方
7-2
筑紫台
6-2
戸 畑
3-0
九国大付
2-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
11-4
戸 畑
1-2
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付
平成20年/2008 第123回
九州地区
高校野球大会
折 尾
3-1
折尾愛真
10-6
希望が丘
6-2
東 筑
10-3
九国大付
4-10
‹3決›
九 産
4-5
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
田川科技
4-1
西田川
7-4
小倉工
8-1
福工大
城東
5-8
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
13-4
慶 成
3-1
北 筑
10-0
八幡南
8-0
九国大付
3-1
飯 塚
3-5
‹3決›
福岡工
0-1
‹優勝›
福岡工
平成19年/2007 第121回
九州地区
高校野球大会
門司
大翔館
13-0
東 筑
11-4
苅田工
6-4
直 方
3-1
稲築
志耕館
2-1
飯 塚
6-1
(5)
‹1決›
沖学園
4-5
明 豊
3-13
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
東 筑
13-0
中 間
11-0
八 幡
8-1
筑陽学園
8-7
沖学園
1-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
真颯館
8-6
八幡南
3-0
西田川
3-4
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
平成18年/2006 第119回
九州地区
高校野球大会
真颯館
8-1
田川科技
15-0
西田川
5-4
鞍 手
15-8
東筑紫
14-5
(4)
大牟田
6-16
‹優勝›
大牟田
海 星
6-3
熊本工
1-7
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
西田川
10-3
小倉南
12-5
近大福岡
8-9
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
直 方
9-12
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
八重山
商工
平成17年/2005 第117回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
7-0
苅田工
7-0
北 筑
3-2
北九州
6-2
小 倉
2-1
戸畑商
2-6
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
6-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
八幡南
4-1
近大福岡
9-6
北九州
3-4
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学
平成16年/2 0 0 4 第115回
九州地区
高校野球大会
直 方
8-5
行 橋
3-2
戸畑商
0-3
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
直 方
0-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
11-4
折 尾
12-1
小倉工
1-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
日南学園
平成15年/2 0 0 3 第113回
九州地区
高校野球大会
大 里
7-6
八幡南
5-4
直 方
0-3
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
11-4
戸 畑
6-1
戸畑工
8-0
光 陵
3-0
戸畑商
1-5
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
7-3
嘉穂工
11-0
中 間
12-5
八 幡
9-11
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
柳 川
平成14年/2 0 0 2 第111回
九州地区
高校野球大会
中 間
6-13
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
中 間
7-0
田川工
8-6
八幡工
9-3
糸 島
10-6
九国大付
0-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
↑ 九州共立大八幡西から自由ケ丘に校名を変更 ↑
第110回
九州地区
高校野球大会
真颯館
10-2
稲築
志耕館
11-1
小 倉
3-5
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島
平成13年/2 0 0 1 第109回
九州地区
高校野球大会
北 筑
13-3
門 司
4-2
中 間
10-0
北九州
9-2
鞍 手
3-9
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
3-7
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
九国大付
11-3
東 鷹
10-0
田川工
4-2
直 方
2-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大
平成12 年/2 0 0 0 第107回
九州地区
高校野球大会
田川工
8-1
小倉商
9-0
直 方
8-5
小倉西
10-0
東筑紫
学園
9-1
戸畑商
12-4
(3)
‹1決›
九産九州
3-9
国 東
5-6
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
田川工
6-5
豊 津
3-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
八幡工
10-0
豊国学園
11-2
北九州
5-7
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園
平成11年/1999 第105回
九州地区
高校野球大会
田 川
5-1
九国大付
7-2
小倉商
4-3
戸 畑
3-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
行 橋
12-5
鞍 手
7-2
嘉穂東
10-2
九産大
九州
0-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
戸 畑
2-4
‹優勝›
東海大
‹優勝›
東海大
平成10年/1998 第103回
九州地区
高校野球大会
門 司
10-7
八幡工
8-1
鞍 手
5-12
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
西田川
6-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
小倉東
4-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産
平成9年/1997 第101回
九州地区
高校野球大会
戸 畑
3-1
折 尾
12-5
小倉南
3-1
直方東
11-0
嘉 穂
4-8
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
小倉南
11ー12
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
田 川
7-1
筑 豊
12-1
門 司
5-1
西田川
6-7
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大
平成8年/1996 第99回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
2-4
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
田川工
14-1
戸畑工
2-0
八 幡
3-0
東海大五
0-5
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
戸 畑
0-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔
平成7年/1995 第97回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
11-6
鞍 手
2-1
常 磐
2-4
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
西鞍手
16-0
北九州
高専
6-0
常 磐
6-5
沖学園
4-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
門司商
13-3
北九州
高専

4-0
小 倉
8-5
東 筑
2-4
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保
平成6年/1994 第95回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
3-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
築上西
7-0
京 都
3-2
東 筑
7-4
三池工
7-2
九国大付
0-8
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
八 幡
0-12
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島
平成5年/1993 第93回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
6-0
田 川
◉ー◉
苅田工
4-1
小倉東
0-10
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
遠 賀
18-0
戸畑商
6-1
直 方
7-5
九州産業
2-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
京 都
7-3
戸 畑
6-0
直 方
9-2
小倉東
7-0
北九州
9-7
九国大付
4-0
(2)
高 鍋
3-2
長崎日大
2-4
‹優勝›
鹿児島
商工
平成4年/1992 第91回
九州地区
高校野球大会
京 都
5-0
田川工
8-0
常 磐
8-0
東 筑
8-1
中 間
2-1
東筑紫
学園
0-5
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
1-0
八 幡
3-2
小倉東
5-3
武蔵台
7-0
西短大附
0-1
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
稲 築
8-1
小倉工
0-7
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一
平成3年/1991 第89回
九州地区
高校野球大会
稲 築
5-0
八 幡
7-1
田 川
4-5
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
田 川
12-0
戸 畑
5-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
築上中部
4-2
嘉穂東
5-4
西田川
15-3
鞍 手
5-2
常 磐
4-7
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠
平成2年/1990 第87回
九州地区
高校野球大会
筑豊工
15-0
小倉商
8-2
鞍 手
6-5
築上中部
10-3
九国大付
10-3
小倉東
5-4
(1)
鳥 栖
8-12
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
八幡工
16-2
九国大付
3-2
折 尾
11-1
柳 川
0-2
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
東 筑
10-4
西田川
2-0
小倉南
2-0
常 磐
1-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
平成元年/1989 第85回
九州地区
高校野球大会
京 都
4-2
大 里
6-2
直 方
3-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
北 筑
3-9
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
小倉工
12-3
豊国学園
8-7
豊 津
5-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和63年/1988 第83回
九州地区
高校野球大会
八幡工
1-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
北九州
高専
4-0
小倉西
5-0
北九州
8-3
東海大五
1-0
福岡第一
1-9
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
築上東
2-4
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院
昭和62年/1987 第81回
九州地区
高校野球大会
田川農林
18-1
筑 豊
7-0
豊 津
12-2
苅田工
8-1
九州工
1-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
直方学県
10-3
築上中部
0-1
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
築上西
14-0
門司北
11-0
小倉東
2-7
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産
昭和61年/1986 第79回
九州地区
高校野球大会
八幡工
7-0
八幡中央
11-0
稲 築
3-2
小 倉
5-12
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
戸 畑
5-4
豊 津
11-1
嘉穂東
0-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
中 間
4-0
八幡南
3-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
昭和60年/1985 第77回
九州地区
高校野球大会
門司北
8-0
門 司
9-11
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
八幡大付
2-3
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
小倉工
3-10
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見
昭和59年/1984 第75回
九州地区
高校野球大会
築上中部
7-6
稲 築
14-3
中 間
7-1
門 司
4-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
鞍手商
15-0
北九州
8-5
直 方
4-1
博多工
9-7
福大大濠
2-4
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
戸 畑
11-1
戸畑商
9-2
小倉南
8-1
八幡大付
2-9
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西
昭和58年/1983 第73回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
14-0
東 筑
7-5
西鞍手
9-0
豊国学園
2-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
北九州
高専
6-5
戸畑工
2-7
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
八幡南
7-2
小 倉
2-9
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
昭和57年/1982 第71回
九州地区
高校野球大会
八 幡
9-5
戸畑工
8-3
豊国学園
1-5
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
八 幡
12-4
山 田
4-0
常 磐
6-0
久留米
高専
6-0
柳 川
1-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
4-3
小倉商
8-4
鞍 手
2-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和56年/1981 第69回
九州高校野球
大会
鞍手商
9-2
小倉南
0-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
折 尾
0-4
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
田 川
9-5
八幡工
4-2
豊 津
4-1
豊国学園
6-0
八幡大付
3-1
九州工
0-3
‹優勝›
日田林
昭和55年/1980 第67回
九州高校野球
大会
直方学園
5-0
戸畑工
8-9
戸畑工
嘉 穂

築上中部
  ‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
九州工
2-11
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
大 里
9-2
築上西
7-3
小倉工
3-11
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川
昭和54年/1979 第65回
九州高校野球
大会
小倉南
11-3
嘉 穂
3-2
九州工
0-5
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
折 尾
2-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
八 幡
8-6
北九州
高専
10-0
直 方
2-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和53年/1978 第63回
九州高校野球
大会
八 幡
2-4
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
田 川
11-1
小倉商
2-1
折 尾
0-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
飯 塚
10-9
折 尾
3-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
昭和52年/1977 第61回
九州高校野球
大会
小 倉
4-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
西鞍手
4-1
小倉工
1-5
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
小倉工
0-1
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
昭和51年/1976 第59回
九州高校野球
大会
若松商
2-3
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
4-1
豊 津
5-0
戸畑商
8-0
嘉 穂
0-15
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
豊 津
10-2
京 都
3-4
東筑
嘉穂
小倉工
‹優勝›
柳川商
昭和50年/1975 第57回
九州高校野球
大会
嘉 穂
0-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
八 幡
7-1
稲 築
3-1
戸畑商
0-7
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
嘉穂東
4-3
小倉商
0-10
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院
昭和49年/1974 第55回
九州高校野球
大会
稲 築
0-2
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
田川農林
7-0
直方学園
5-2
折 尾
4-2
小倉南
2-4
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
小倉南
0-6
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋
昭和48年/1973 第53回
九州高校野球
大会
八幡中央
5-1
東 筑
2-0
小 倉
7-5
若 松
5-6
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
3-1
小倉商
0-6
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
九州工
2-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
唐津商
昭和47年/1972 第51回
九州高校野球
大会
筑 豊
7-0
飯塚商
0-6
戸 畑
0-1
  ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権大会
九州電機
11-3
戸 畑
0-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
八幡工
2-3
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商
昭和46年/1971 第49回
九州高校野球
大会
八 幡
1-4
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
4-1
田 川
7-0
門司工
0-1
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
九州工
2-1
嘉 穂
7-0
大 里
9-2
八幡工
3-5
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見
昭和45年/1970 第47回
九州高校野球
大会
若松商
4-0
築上中部
2-3
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
折 尾
0-5
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
田川工
8-1
若 松
3-0
東 筑
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大
昭和44年/1969 第45回
九州高校野球
大会
小 倉
1-5
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権大会
小倉南
4-0
小 倉
0-10
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
九州工
0-9
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商
昭和43年/1968 第43回
九州高校野球
大会
常 磐
11-1
小倉南
13ー11
戸 畑
3-0
小 倉
2-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
直方学園
1-0
八 幡
15-6
飯塚商
1-8
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
小倉西
8-1
稲 築
6-0
小倉南
6-1
戸畑商
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見
昭和42年/1967 第41回
九州高校野球
大会
門司商
5-1
小 倉
3-12
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権大会
田川商
6-0
門司工
2-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
若松商
1-0
筑豊工
0-3
八幡中央
築上中部
飯塚商
‹優勝›
熊本工
昭和41年/1966 第39回
九州高校野球
大会
八幡大付
6-8
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権大会
八幡中央
1-2
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
西田川
5-1
西日本
電子工
5-1
八幡大付
6-3
門司工
1-2
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商
昭和40年/1965 第37回
九州高校野球
大会
折 尾
2-3
<優勝>
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権大会
田川工
3-0
小倉商
3-8
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
戸畑商
1-0
小倉中央
4-3
苅田工
4-3
筑 豊
4-3
若 松
3-2
飯塚商
0-3
‹優勝›
佐伯鶴城
昭和39年/1964 第35回
九州高校野球
大会
若 松
4-2
戸 畑
3-18
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権大会
門司工
0-9
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
Pocket
LINEで送る