飯塚_全成績

学校法人嶋田学園 飯塚高等学校 飯塚市立岩1224
—————————————————————
全国大会出場
:春 なし  夏2回(1勝2敗/最高成績:2回戦)
九州大会出場:6回(8勝6敗/準優勝1回)
福岡大会成績:合計=230勝136敗 勝率.628(夏:85勝48敗 勝率.639/秋:73勝46敗 勝率.613/春:72勝42敗 勝率.632) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準々
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第145回
九州地区
高校野球大会
光陵
6-8
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
東鷹
10-0
戸畑
8-1
春日
2-5
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
北九州
市立
10-2
鞍手
7-0
東鷹
7-3
東海大
福岡
5-2
福大大濠
2-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
水産
12-0
稲築
志耕館

10-1
北筑
9-8
嘉穂東
6-0
筑陽学園
1-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
須恵
6-3
東海大
福岡
10-4
嘉穂東
11-2
小倉工
10-7
小倉
8-6
折尾愛真
9-12
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
新宮
17-3
八幡
7-12
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
門司学園
9-7
須恵
5-2
東筑紫
学園
1-2
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
近大福岡
14-1
折尾
5-4
苅田工
15-0
筑陽学園
2-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
小倉工
0-4
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
玄界
12-0
北九州
市立
3-1
九国大付
3-8
<優勝>
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
小倉東
10-3
近大福岡
12-1
門司
大翔館
11-0
福岡第一
6-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
嘉穂総合
-不戦勝
宗像
11-0
北九州
市立
5-0
東筑
3-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
宗像
8-1
北九州
市立
6-7
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
7-0
常磐
6-1
若松
8-1
福大大濠
3-2
東海大五
1-2
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
鞍手
8-1
直方
4-3
東海大五
8-3
古賀
竟成館
9-2
八女
8-0
大牟田
7-1
(6)
福工大
城東
3-5
伊万里
農林
10-0
日南学園
10-7
糸満
9-10
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
戸畑
7-0
高稜
12-0
門司学園
5-0
小倉西
14-7
九産大
九州
0-7
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
田川科技
10-0
九国大付
2-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
北九州
1-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
苅田工
2-1
育徳館
3-1
北九州
市立
7-0
九国大付
4-12
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
新宮
5-3
鞍手
9-7
八幡
6-5
東福岡
8-11
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
1-6
‹優勝›
東海大
‹優勝›
久留米









第131回
九州地区
高校野球大会
苅田工
10-2
小倉西
13-1
自由ケ丘
7-3
直方
5-0
久留米商
4-5
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
9-2
八幡
7-6
久留米商
3-2
青豊
4-0
福大大濠
5-2
福岡第一
4-2
【2】
広島工
6-4
仙台育英
3-6
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
門司学園
11-0
星琳
6-0
八幡
25-7
若松
11-2
自由ケ丘
0-3
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
嘉穂
1-0
鞍手竜徳
9-2
小倉商
11-0
九国大付
9-2
自由ケ丘
4-10
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
10-0
八幡南
6-2
東福岡
11-2
糸島
4-3
東筑
5-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
小倉工
14-0
鞍手
10-3
門司学園
11-0
育徳館
9-2
嘉穂
4-0
-北決勝
自由ケ丘
7-2
(5)
1位決定
福工城東
3-6
大分商
10-1
鹿屋中央
5-1
神村学園
11-4
鹿児島実
0-5









第127回
九州地区
高校野球大会
筑豊
11-1
戸畑
5-3
豊国学園
6-2
折尾
5-0
東筑
2-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
八幡南
9-2
豊国学園
6-0
柳川
13-3
筑陽学園
7-5
九国大付
7-0
西短大附
1-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
八幡南
1-0
嘉穂
4-0
八幡工
5-3 
門司学園
3-2 
筑陽学園
6-2 
西短大附
2-3 
3位決定
祐誠
9-2
(4) 
‹優勝›
西短大附
糸満
8-1
熊本工
1-0
明豊
0-1
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会
小倉東
7-0
東鷹
3-1
九国大付
5-1
小倉工
6-0
折尾
0-2
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
小倉南
8-1
北筑
11-3
八幡
10-1
東筑
5-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
折尾愛真
6-0
八幡中央
10-2
九国大付
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
小倉東
11-1
鞍手竜徳
10-0
北九州
市立
8-6

東筑
7-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
育徳館
14-0
若松商
14-0
小倉東
7-2
小倉
5-0
九国大付
1-0
豊国学園
8-1
沖学園
6-1
【初】
浦添商
0-7
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
高稜
14-2
鞍手
11-1
東筑
4-1
小倉
6-5
-北決勝
自由ケ丘
5-3
(3)
1位決定
東福岡
3-5
鹿児島工
0-3
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
若松
12-2
小倉工
4-2
希望が丘
6-2
鞍手
2-0
西田川
2-0
-北決勝
自由ケ丘
1-6
3位決定
東福岡
5-4
(2)
‹優勝›
沖学園
中部商
2-6
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
戸畑工
15-8
鞍手
5-3
戸畑
7-4
福岡工
8-4
西短大附
5-4
東福岡
5-11
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
稲築
志耕館
7-0
八幡工
13-1
小倉
3-4
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
築上西
10-0
嘉穂総合
18-1
小倉西
10-2
九国大付
4-8
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
若松
12-1
北九州
6-5
苅田工
5-0
沖学園
4-3
香椎工
14-0
柳川
9-10
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
小倉東
9-2
小倉工
8-6
東筑紫
学園
1-2
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
東筑
2-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
直方
11-1
希望が丘
2-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
折尾
12-0
東筑
8-3
北九州
8-1
遠賀
10-0
-北決勝
戸畑商
7-0
(初)
1位決定
福工城東
4-3
神村学園
3-2
沖縄尚学
0-9
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
築上西
17-0
八幡工
4-2
希望が丘
12-2
嘉穂
10-4
東筑紫
学園
3-4
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
希望が丘
8-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
東鷹
11-1
行橋
6-0
真颯館
3-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
田川工
3-0
門司商
5-3
若松
7-5
直方
2-5
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
真颯館
4-5
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
直方
0-2
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
高稜
16-3
小倉商
10-2
戸畑
1-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
門司商
5-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
八幡
4-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
折尾
4-3
八幡中央
3-4
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
戸畑工
6-3
八幡
0-4
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
小倉南
11ー16
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
0-1
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
小倉南
8-1
九国大付
6-4
小倉
8-9
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
若松商
6-8
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
北九州
2-9
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
7-5
小倉東
2-20
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
中間
10ー13
‹優勝›
東海大
‹優勝›
東海大









第103回
九州地区
高校野球大会
直方
0-9
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
小倉東
3-10
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
大里
9-2
遠賀
8-1
小倉
7-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
北九州
1-8
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
大里
11-3
九国大付
2-5
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
若松
2-3
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
-棄権-
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
小倉南
0-1
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
大里
4-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
九国大付
2-3
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
北九州
0-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
遠賀
12-0
東筑紫
学園
6-7
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保








第95回
九州地区
高校野球大会
小倉工
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂
2-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
東筑
2-4
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島








第93回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
6-5
八幡工
2-11
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂工
8-1
稲築
3-1
苅田工
4-1
福大大濠
3-10
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
九州工
6-4
高稜
11-3
北筑
1-6
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
嘉穂
0-1
‹優勝›
東筑紫

学園
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
大里
4-3
築上北
4-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
嘉穂
3-1
高稜
5-0
小倉商
4-5
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
直方
1-5
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
常磐
4-3
北筑
6-4
小倉東
0-1
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
3-1
小倉商
3-15
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
0-15
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
鞍手
7-0
九州電機
13-2
小倉南
13-1
福岡第一
3-2
西短大附
3-13
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
八幡工
5-4
築上西
10-3
九国大付
8-6
小倉東
9-1
常磐
4-0
小 倉
5-10
‹優勝›
鹿児島








第85回
九州地区
高校野球大会
八幡
4-2
小倉商
5-3
小倉工
2-1
北九州
10-1
東筑
2-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
戸畑工
7-2
八幡中央
10-0
高稜
11-4
福大大濠
4-15
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
7-6
田川東
9-0
九州工
3-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
中間
9-4
北九州
8-7
九州工
8-5
東筑
6-1
豊津
8-0
小 倉
4-5
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
戸畑商
8-3
直方
5-8
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
山田
-棄権-
門司
8-0
小倉商
6-8
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
築上中部
4-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
築上中部
1-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
筑豊工
8-2
東筑
0-16
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
筑豊工
3-0
小倉
0-13
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
戸畑工
3-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
築上農
7-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第77回
九州地区
高校野球大会
遠賀
12-8
田川工
1-2
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
8-7
稲築
3-11
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
嘉穂
0-12
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
山田
2-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
北九州
2-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
八幡大付
0-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
稲築
1-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
豊前農
17-3
門司
6-5
八幡大付
0-8
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
10-1
西田川
7-3
小倉南
3-5
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第71回
九州地区
高校野球大会
嘉穂工
10-6
常磐
2-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
若松商
6-3
門司北
7-4
嘉穂
4-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
小倉工
2-9
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
山田
13-1
田川農林
5-3
小倉南
3-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂工
12-0
小倉工
4-9
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
折尾
5-4
戸畑
2-14
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林









第67回
九州高校野球
大会
八幡南
1-3
戸畑工
嘉 穂

築上中部
  ‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
田川工
6-1
門司
8-1
八幡大付
1-8
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
戸畑工
4-3
戸畑
2-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
大会
八幡中央
7-0
北九州
高専
2-0
八幡工
6-4
九州工
0-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
田川工
3-2
鞍手
0-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
稲築
13ー12
東筑
9-8
門司
3-1
九州工
1-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
大会
戸畑商
2-5
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
東筑
0-9
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
八幡西
9-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島









第61回
九州高校野球
大会
門司北
6-5
田川工
2-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
1-17
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
門司工
0-14
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
東筑
嘉穂
小倉工
‹優勝›
柳川商









第57回
九州高校野球
大会
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
大会
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
0-13
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
大会
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
鞍手
2-9
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
唐津商









第51回
九州高校野球
大会
東筑
0-7
戸 畑
0-1
  ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権大会
戸畑商
0-16
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会
築上西
1-24
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
大会
八幡中央
1-7
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
田川農林
1-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大









第45回
九州高校野球
大会
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商









第43回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見









第41回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
八幡中央
築上中部
飯塚商
‹優勝›
熊本工









第39回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
折尾
-棄権-
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商









第37回
九州高校野球
大会
山田
3-7
<優勝>
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権大会
戸畑工
0-7
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
田川工
-棄権-
直方
2-9
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城









第35回
九州高校野球
大会
小倉商
1-14
<優勝>
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
Pocket
LINEで送る

PAGE TOP