築上西_全成績

❖福岡県立築上西高等学校 築上郡築上町大字椎田764
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春なし / 夏なし
九州大会出場:なし
福岡大会成績:合計=56勝184敗 勝率.233(夏:20勝68敗 勝率.227/秋:22勝61敗 勝率.265/春:14勝55敗 勝率.203) ※連合チームの勝敗は含めず
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準 々
決 勝
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第147回
九州地区
高校野球大会
門司学園
9-13
(連合)
若松商
遠賀.筑豊
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
大 崎
第102回
全国高校野球
選手権大会
新型コロナウイルス感染拡大のため中止
第146回
九州地区
高校野球大会








第145回
九州地区
高校野球大会
田川科技
10ー12
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
小倉東
0-11
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
小倉西
2-12
(連合)
遠賀
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
若松
0-9
(連合)
遠賀
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
育徳館
0-29
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
直方
4-11
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
東筑
0-14
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
古賀
竟成館
0-9
<優勝>
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂総合
10ー12
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
宗像
2-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
青豊
1-8
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
折尾
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
福岡魁誠
1-5
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
常磐
0-6
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
苅田工
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
田川
0-12
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
宇美商
10-9
北九州
市立
0-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
高稜
0-11
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
東海大
‹優勝›
久留米









第131回
九州地区
高校野球大会
田川
2-14
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
青豊
1-12
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
折尾愛真
0-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島









第127回
九州地区
高校野球大会
鞍手
1-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂東
0-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
希望が丘
0-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
東筑
0-18
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
田川
1-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
小倉工
2-5
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
2-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
4-2
北九州
2-10
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
鞍手
2-14
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
飯塚
0-10
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
行橋
9-3
小倉
1-13
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
戸畑
1-17
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
小倉東
2-7
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
田川工・
田川科技
1-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
飯塚
0-17
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
若松
6-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
大里
12-5
希望が丘
8-10
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
小倉南
3-4
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
北九州
高専
2-4
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
苅田工
0-1
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
八幡
0-14
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
筑豊工
18-3
鞍手
2-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
小倉東
2-12
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
門司商
3-4
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
1-3
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
10-2
直方
7-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
遠賀
16-0
豊国学園
4-3
希望が丘
2-9
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
遠賀
3-2
希望が丘
0-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
6-7
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
行橋
13-6
豊津
1-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
希望が丘
8-4
小倉工
3-11
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
大里
12-2
直方
5-9
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
東海大









第103回
九州地区
高校野球大会
西田川
7-5
八幡工
1-5
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
北筑
3-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
田川
0-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
小倉東
2-9
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
豊国学園
2-5
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
豊津
6-7
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
戸畑
7-12
‹優勝›
東筑紫
学 園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
田川
2-4
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
九州工
-棄権-
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
田川
0-10
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
門司北
3-2
小倉南
0-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
田川
0-21
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保








第95回
九州地区
高校野球大会
八幡工
1-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
八幡西
0-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
高稜
4-11
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島








第93回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
0-17
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
小倉南
0-16
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
折尾
0-12
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
田川工
8-9
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
稲築
1-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
0-27
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
0-21
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
九国大付
1-21
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
九州電機
1-13
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
北九州
高専
0-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
飯塚
3-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島








第85回
九州地区
高校野球大会
稲築
2-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
田川商
17-1
北筑
0-22
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
小倉
0-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
小倉西
0-7
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
門司北
2-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
八幡西
0-14
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
小倉東
0-10
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
嘉穂
0-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
0-1
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第77回
九州地区
高校野球大会
小倉西
5-4
八幡
2-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
築上中部
5-12
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
小倉工
0-12
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権大会
西鞍手
14-7
豊国学園
1-17
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
2-13
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
八幡工
1-12
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
小倉
2-20
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
常磐
0ー21
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島









第71回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
筑豊工
4-5
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
7-0
直方
6-12
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
苅田工
2-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
筑豊工
9-5
鞍手商
12-2
八幡大付
0-9
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
豊津
3-6
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林









第67回
九州高校野球
大会
北筑
8-4
八幡南
2-1
嘉穂
0-7
戸畑工
嘉穂
築上中部
‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
小倉商
0-1
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
八幡西
3-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
大会
門司
9-7
筑豊
9-3
戸畑商
0-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権
戸畑商
1-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
八幡南
9-8
飯塚商
7-5
嘉穂
0-5
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
大会
北九州
高専

13-3
小倉
2-4
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権
八幡工
1-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
豊津
14-5
小倉工
4-8 
        ‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島実









第61回
九州高校野球
大会
小倉工
4-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権
田川商
7-0
鞍手
2-1
山田
0-1
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫 路
第60回
九州高校野球
大会
苅田工
5-2
小倉南
3-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
大会
東筑
5-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権
八幡大付
2-3
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
苅田工
5-7
東筑
嘉穂
小倉工
‹優勝›
柳川商









第57回
九州高校野球
大会
八幡
10-0
田川工
3-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林工
 第57回
全国高校野球
選手権
築上中部
2-12
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
門司商
2-9
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
大会
直方学園
2-3
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権
稲築
0-1
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
大会
折尾
0-7
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権
戸畑
3-4
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
常磐
2-0
鞍手
2-1
京都
0-4
<優勝>
小 倉
‹優勝›
唐津商









第51回
九州高校野球
大会
小倉西
7-6
門司
4-3
戸畑
1-2
小倉南
小倉商
戸畑
     ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権
豊津
6-1
門司工
2-1
東筑
0-13
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
東筑
1-8
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
大会
折尾
1-8
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島実
 第53回
全国高校野球
選手権
飯塚
24-1
門司商
21-1
東筑
3-8
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
八幡大付
11-1
小倉商
4-6
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
大会
小倉西
4-1
戸畑
7-2
飯塚商
0-6
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権
九州工
1-5
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
筑豊工
3ー12
<優勝>
小 倉
‹優勝›
宮崎日大









第45回
九州高校野球
大会
折尾
0-3
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権
門司北
1-2
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商









第43回
九州高校野球
大会
山田
1-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権大会
鞍手商
-不戦敗
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
門司商
1-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見









第41回
九州地区
高校野球大会
小倉
1-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権
門司工
3-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
稲築
0-13
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本工









第39回
九州高校野球
大会
門司
2-6
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権
稲築
4-6
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
九州工
0-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商









第37回
九州高校野球
大会
門司
4-1
小倉
2-9
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権
折尾
2-3
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
八幡中央
1-11
          ‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城









第35回
九州高校野球
大会
鞍手
0-1
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権
山田
0-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
豊津
1-9
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工









第33回
九州高校野球
大会
八幡工
-棄権-
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権
直方学園
10-3
小倉工
0-2
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
大会
筑豊
4-8
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜









第31回
九州高校野球
鞍手
4-0
小倉
1-6
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権大会
門司北
4-1
九州工
0-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
小倉
1-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商









第29回
九州高校野球
小倉南
2-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権大会 
京都
2-9
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
東筑
0-10
        ‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工









第27回
九州高校野球
筑豊
1-7
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権大会 
八幡工
0-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
大会
嘉穂
0-7
戸 畑
東 筑
常 磐
‹優勝›
佐 賀









第25回
九州高校野球
大会
山田
9-6
豊津
2-4
‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島商
第41回
全国高校野球
選手権
小倉
0-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
 第24回
九州高校野球
大会
八幡工
2-11
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
三 池









第23回
九州高校野球
大会

門司南
5-4
戸畑
2-11
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米商
第40回
全国高校野球
選手権
東筑
1-15
‹優勝›
八 女
‹優勝›
柳 井
第22回
九州高校野球
大会
小倉南
5-0
苅田
4-1
鞍手
1-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
済々黌









第21回
九州地区
高校野球大会
戸畑
1-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第39回
全国高校野球
選手権
築上中部
6-4
東筑
0-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
広島商
第20回
九州高校野球
大会
常磐
2-6
        戸 畑
東 筑
京 都
‹優勝›
戸 畑









第19回
九州高校野球
大会
嘉穂
2-0
飯塚商
2-3
‹優勝›
嘉穂東
‹優勝›
久留米商
第38回
全国高校野球
選手権
山田
6-3
京都
0-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第18回
九州高校野球
大会
嘉穂東
0-8
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑









第17回
九州高校野球
大会
豊津
1-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
玉 竜
第37回
全国高校野球
選手権
豊国学園
12-4
小倉
2-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
四日市
第16回
九州高校野球
大会
飯塚商
1-6
        ‹優勝›
八 幡
‹優勝›
鹿児島商









第15回
九州高校野球
大会
小倉
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
第36回
全国高校野球
選手権
鞍手
0-17
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
中京商
第14回
九州高校野球
大会
西田川
0-10
        ‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
小 倉









第13回
九州高校野球
大会
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
熊本工
第35回
全国高校野球
選手権
戸畑
0-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
松山商
第12回
九州高校野球
大会
門司北
5-3
田川
2-9
  東 筑
南 筑
‹優勝›
東 筑









第11回
九州高校野球
大会
西田川
2-5
‹優勝›
小 倉
南 筑
‹優勝›
小 倉
第34回
全国高校野球
選手権大会
小倉中央
5-15
‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
第10回
九州高校野球
門司北
-棄権-
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
柳川商









第9回
九州高校野球
大会
田川
4-2
常磐
0-8
若 松
常 磐
門司東
  ‹優勝›
門司東
第33回
全国高校野球
選手権大会
西田川
1-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
第8回
九州高校野球
大会
苅田
3-5
飯塚商
若 松
小 倉
‹優勝›
小 倉









第7回
九州高校野球
小倉
2-12
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本商
第32回
全国高校野球
選手権大会
苅田
5-6
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
松山東
第6回
九州高校野球
          ‹優勝›
小倉中央
‹優勝›
八 幡
Pocket
LINEで送る

PAGE TOP