第150回九州地区高校野球大会

ひなたサンマリンスタジアム宮崎 アイビースタジアム







◇1回戦 一二三四五六七八九  計 HE
波佐見  2100007   10142
日章学園 0000040    4051
(7回裏終了、継続試合)
【波】渡辺(7)
【日】村上(7)
〈三〉井上(波)
〈二〉井上、中山、溝口、岩崎、得永(波)上野(日)
◇1回戦 一二三四五六七八九 計HE
宮崎学園 00100    01061
神村学園 6701x    14151
(5回コールド)
【宮】浦田(1.1/3)→常盤(1.2/3)→河野(1)
【神】朝吹(5)
〈本〉富﨑(神)〈三〉福寿(神)
〈二〉今岡2、朝吹2、上迫、富﨑(神)斎藤、瀬尾(宮)
☂雨天順延
◇1回戦 
東明館(佐賀)-九州国際大付(福岡・推薦)
☂雨天順延
◇1回戦 九州学院(熊本)-大分舞鶴(大分・推薦)








☂雨天順延
◇1回戦  東明館(佐賀)-九州国際大付(福岡・推薦)
☂雨天順延
◇1回戦  九州学院(熊本)-大分舞鶴(大分・推薦)
☂雨天順延
◇1回戦  沖縄水産(沖縄)-長崎日大(長崎・推薦)
☂雨天順延
◇1回戦  明豊(大分)-小倉工(福岡2位)
☂雨天順延
◇1回戦  有田工(佐賀・推薦)-西日本短大附(福岡1位)
☂雨天順延
◇1回戦  大島(鹿児島・推薦)-小林西(宮崎2位)
☂雨天順延
◇1回戦〔継続試合〕 波佐見(長崎)―日章学園 (宮崎3位)
 








◇1回戦 一二三四五六七八九 計 HE
九国大付 0006120   9120
東明館  0000100   1053
【九】香西(6)→池田(1)
【東】今村(4)→飛松(3)
〈本〉佐倉(九)〈三〉白井(九)
〈二〉白井、黒田2(九)木谷(東)
◇1回戦 一二三四五六七八九 計HE
大分舞鶴 000000201 360
九州学院 000000000 081
【大】奥本(9)
【九】直江(9)
〈三〉児玉、青柳(大)
〈二〉園村2(九)
◇1回戦  一二三四五六七八九十 計 HE
沖縄水産  0000001000 1101
長崎日大  0100000001 2110
【沖】平田(2.2/3)→上原(7)
【長】川副(6)→廣田(2)→種村(2)
〈三〉玉榮(沖)〈二〉前田(長)芳山(沖)
◇1回戦 一二三四五六七八九 計 HE
明   豊  010000051 7083
小 倉 工  001041000 6101
【明】坂本(4.1/3)→江藤(2.2/3)→東家(2)
【小】山田(8.2/3)
〈三〉嶽下、宮﨑、岡元(明)〈二〉矢野(明)早川(小)
◇1回戦 一二三四五六七八九 計HE
西短大附 100011200 581
有田工  020000000 283
【西】江川(9)
【有】塚本(9)
〈二〉塚本(有)
◇1回戦 一二三四五六七八九 計HE
小 林 西  000001601 892
大   島  200010000 361
【小】仲間(6)→島袋(2)→藤(1)
【大】大野(6.1/3)→直江(2.2/3)
〈本〉藤(小)〈二〉木庭、岩根(小)
◇1回戦 一二三四五六七八九  計 HE
波佐見  210000700 10152
日章学園 000004010  5071
【波】渡辺(9)【日】村上(8)→古川(1)
〈三〉井上(波)
〈二〉井上、中山、溝口、岩崎、得永(波)上野(日)
 





◇準々決勝 一二三四五六七八九  計 HE
大 分 舞 鶴 00000220  04054
神 村 学 園 20006201  11160
【大】野上(4.1/3)→坂西(1)→若杉(2.1/3)
【神】松永(5.1/3)→朝吹(1)→桃北(0)→内堀(1.2/3)
〈三〉福田(神)〈二〉福田(神)
◇準々決勝 一二三四五六七八九 計HE
波 佐 見 000000000 080
九 国 大 付 00000001x 170
【波】片渕(4)→渡辺(4)
【九】池田(9)
〈二〉佐倉、白井(九)中山(波)
◇準々決勝 一二三四五六七八九 計HE
小 林 西 000000002 290
明   豊 000100000 190
【小】仲田(7.1/3)→藤(1)→仲間(2/3)
【明】野田(3)→江藤(6)
〈二〉江藤、岡元、宮﨑、中村(明)
◇準々決勝 一二三四五六七八九 計HE
長 崎 日 大 000210000 383
西 短 大 附 03101000x 591
【長】種村(3)→廣田(2)→川副(3)
【西】江川(9)
〈本〉平尾(長)〈二〉江川、轟木(西)白川(長)
休養日
ひなたサンマリンスタジアム宮崎





◇準決勝 一二三四五六七八九 計HE
九国大付 001000001 281
神村学園 10000011x 390
【九】香西(6)→松尾(1.1/3)→松本(2/3)
【神】内堀(9)
〈三〉浅嶋(九)
〈二〉尾崎(九)
◇準決勝 一二三四五六七八九 計 HE
小林西  000030030 6102
西短大附 10103002x 7110
【小】川関(2)→原田(2)→島袋(0)→仲間(3.1/3)→仲田(2/3)
【西】橋本(4)→中塚(2)→早川(2)→村上(1)
〈本〉江口、山口雄(西)岩根(小)
〈三〉今田(西) 〈二〉多久(西)木庭(小)





◇決 勝 一二三四五六七八九 計HE
西短大附 0001200104090
神村学園 21012020x8153
【西】橋本(2)→村上(1.0/3)→江川(5)
【神】朝吹(9)
〈本〉花倉(神)和田(西) 〈二〉福田、朝吹、今岡(神)轟(西)

Pocket
LINEで送る

PAGE TOP
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。