東海大福岡_全成績

学校法人東海大学 東海大付属福岡高等学校 宗像市田久1丁目9番2号  ※校名変遷/東海大五→東海大福岡(2016年4月)
—————————————————————
全国大会出場
:春2回(3勝2敗)最高成績=ベスト8 / 夏 なし
九州大会出場:10回(15勝9敗)優勝=1回、準優勝=2回、ベスト4=2回
福岡大会成績:合計=328勝142敗 勝率.698(夏:111勝49敗 勝率.694/秋:111勝49敗 勝率.694/春:106勝44敗 勝率.707) 
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準々
準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第147回
九州地区
高校野球大会
大和青藍
10-0
田川
11-0
新宮
8-1
自由ケ丘
0-6
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
大 崎
第102回
全国高校野球
選手権大会
新型コロナウイルス感染拡大のため中止
第146回
九州地区
高校野球大会








第145回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
3-0
小倉
10-3
宗像
3-5
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権大会
嘉穂総合
10-0
北九州
8-0
九産大
九州
5-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
京都
10-0
小倉東
10-0
北九州
4-3
飯塚
2-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
3-1
星琳
8-4
折尾愛真
6-0
九国大付
1-10
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
北九州
高専
5-2
飯塚
4-10
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
八幡工
10-3
戸畑
10-7
八幡
2-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
若松
1-3
<優勝>
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権大会
北筑
3-2
高稜
10-0
折尾愛真
6-7
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
推薦にて九州大会へ(10) ‹優勝›
九産大
九州
神村学園
4-14
‹優勝›
神村学園
第89回
選抜高校野球
大会(2)
神国大付
2-1
早稲田実
11-8
大阪桐蔭
2-4
‹優勝›
大阪桐蔭









第139回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
6-0
小倉西
10-0
折尾愛真
6-5
古賀
竟成館
4-2
久留米商
7-2
小倉工
2-0
(9)
福大大濠
2-11
明豊
3-2
れいめい
5-4
熊本工
2-1
福大大濠
3-4
第98回
全国高校野球
選手権大会
戸畑
12-4
自由ケ丘
1-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
↑ 校名を東海大五から東海大福岡に変更 ↑
第138回
九州地区
高校野球大会
青豊
4-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
門司学園
11-1
小倉
-不戦敗
<優勝>
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権大会
田川
6-1
光陵
8-6
小倉南
11-0
久留米商
9-4
飯塚
2-1
八幡南
4-3
九国大付
0-4
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
須恵
11-5
戸畑
3-1
飯塚
3-8
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
田川科技
11-1
九国大付
4-3
光陵
2-3
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権大会
宇美商
3-2
門司学園
8-1
宗像
6-0
西短大附
4-12
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
6-3
青豊
12-3
八幡
1-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
水産
22-0
北筑
0-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権大会
筑豊
10-0
小倉
8-4
東筑紫
学園
6-2
大牟田
8-1
自由ケ丘
3-4
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
10-0
鞍手竜徳
12-0
小倉東
12-0
九国大付
8-4
自由ケ丘
6-5
久留米商
10-0
(8)
香椎
2-0
日章学園
4-3
済々黌
0-2
‹優勝›
久留米
  ↑ 区割り変更により福岡北部地区に編入 ↑









第131回
九州地区
高校野球大会
大川樟風
10-0
福翔
3-1
福大大濠
4-5
‹優勝›
久留米
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権大会
春日
5-1
祐誠
1-0
筑紫台
10-8
東福岡
1-13
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
春日
10-3
祐誠
1-0
福工大
城東
1-4
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
太宰府
3-0
玄界
8-1
筑紫台
3-4
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権大会
祐誠
2-1
福岡魁誠
1-5
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
朝倉光陽
14-2
福岡第一
6-4
東福岡
3-5
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島









第127回
九州地区
高校野球大会
浮羽
究真館
2-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島
第92回
全国高校野球
選手権大会
早良
4-1
八女
9-0
鞍手
5-2
戸畑
6-5
東福岡
5-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
久留米
筑水
7-3
筑紫丘
4-3 
福岡工
3-10 
      ‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会
柏陵
10-0
九産大
九州
4-3
福岡西陵
7-1
西短大附
7-5
-南準決
東福岡
5-0
-南決勝
福工城東
4-2
(7)
-1位決
自由ケ丘
2-3
興南
1-3
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権大会
玄界
4-1
光陵
6-2
筑紫台
2-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
福岡農
10-0
東福岡
0-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
輝翔館
3-2
福岡工
2-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権大会
福岡魁誠
0-2
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
久留米
高専
4-2
香椎
0-10
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
中村三陽
10-3
大牟田
1-5
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権大会
須恵
4-0
浮羽工
3-1
柳川
0-1
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
宗像
6-2
南筑
1-0
久留米
高専
21-0
古賀
5-1
沖学園
7-0
筑陽学園
4-11
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
春日
5-3
久留米
高専
9-1
福岡工
2-9
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権大会
福岡舞鶴
9-1
博多工
11-4
久留米商
0-1
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
香椎
3-2
福岡工
2-3
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
ありあけ
新世
7-0
明善
6-0
祐誠
2-6
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権大会
東福岡
0-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
玄界
3-1
福岡第一
1-9
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
第115回
九州地区
高校野球大会
東和大
東和
4-0
博多
1-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権大会
香住丘
6-5
三池工
4-2
柳川
6-7
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
大川工
5-4
筑紫中央
5-1
武蔵台
12-3
久工大付
2-12
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
西南学院
7-0
福岡第一
1-6
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権大会
久留米
高専
9-0
西短大附
1-2
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
三井
9-5
筑紫中央
6-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
西短大附
5-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権大会
武蔵台
8-1
筑陽学園
2-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
粕屋
5-2
八女工
10-1
城南
10-3
福岡第一
4-5
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
八女工
0-1
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権大会
伝習館
6-0
早良
7-0
三潴
6-2
東筑
1-6
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
新宮
15-2
沖学園
1-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
博多
7-5
福岡西陵
11-1
西南学院
10-2
福岡
10-1
九産大
九州
0-4
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権大会
八女
8-1
三池工
2-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
朝羽
10-0
光陵
2-0
三池工
12-5
東和大
東和
11-1
-南準決
糸島

2-0
-南決勝
筑陽学園
3-4
-3位決
北九高専
8-5
(6)
津久見
0-2
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
光陵
6-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権大会
春日
6-1
朝倉
6-1
三池農
8-1
東福岡
4-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生第一
第104回
九州地区
高校野球大会
西福岡
20-0
久留米
高専
10-0
南筑
5-4
八女
9-3
西短大附
5-4
-南準決
大牟田
5-0
-南決勝
柳川
13-0
(5)
-1位決
小倉東
8-6
日向
7-6
佐賀商
4-2
柳川
6-5
日南学園
3-2
(初)









第103回
九州地区
高校野球大会
伝習館
5-2
久工大付
1-2
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権大会
博多
2-0
新宮
11-3
早良
5-3
久工大付
0-1
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
福岡第一
6-7
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
福岡
2-1
明善
7-3
福岡舞鶴
12-1
東福岡
2-9
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権大会
新宮
13-1
宇美商
14-0
久留米商
6-2
鞍手
8-1
小倉東
0-9
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
福工大付
11-6
九産大
九州
1-2
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
博多工
10-0
三池農
17-0
福工大付
0-7
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権大会
有明高専
5-0
光陵
9-2
大川工
8-0
糸島
13-3
八幡西
5-0
東福岡
1-2
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
九産大
九州
3-2
宗像
5-3
福岡西陵
10-3
福大大濠
2-3
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
博多工
9-2
浮羽工
10-2
東福岡
5-6
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
鹿児島
第77回
全国高校野球
選手権大会
久留米
筑水
9-1
久留米商
6-2
福大大濠
1-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
早良
6-2
明善
2-1
八女工
6-2
西南学院
7-0
柳川
0-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
佐世保








第95回
九州地区
高校野球大会
糸島
5-3
三井
4-7
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権大会
朝羽
15-0
久工大付
2-4
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
古賀
11-2
東福岡
1-2
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島








第93回
九州地区
高校野球大会
西南学院
4-3
香住丘
10-0
修猷館
6-4
九州産
5-10
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島
第75回
全国高校野球
選手権大会
山門
3-1
宗像
12-8
福工大付
3-10
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
博多工
3-10
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
福岡第一
4-9
筑陽学園
7-3
東福岡
0-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島
第74回
全国高校野球
選手権大会
黒木
3-0
福工大付
1-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
沖学園
0-1
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
八女工
13-1
三池
7-0
福岡第一
8-2
三池工
13-1
福大大濠
10-0
福工大付
2-7
‹優勝›
工大付
第73回
全国高校野球
選手権大会
武蔵台
9-2
西短大附
1-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
久留米
10-3
修猷館
14-4
東福岡
7-6
筑紫中央
13-3
久工大付
7-2
柳川
1-13
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
福工大付
4-11
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島
第72回
全国高校野球
選手権大会
糸島
9-1
福岡西陵
5-3
大川工
4-1
小倉
2-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
早良
11-0
宗像
2-4
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島








第85回
九州地区
高校野球大会
大牟田北
11-1
福大大濠
16-4
光陵
6-4
小郡
12-2
福岡第一
3-1
福岡工
7-1
(4)
龍谷
4-5
‹優勝›
鹿児島
第71回
全国高校野球
選手権大会
福岡商
4-13
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
柳川
4-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
須恵
12-2
東福岡
5-4
筑紫工
10-3
九産大
九州
10-3
柳川
4-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権大会
福工大付
11-4
博多
30-0
筑陽学園
7-3
八幡西
0-1
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
三池
15-1
大牟田
7-1
糸島
4-2
久留米商
10-2
西短大附
7-0
筑紫工
8-6
(3)
鳥栖
3-0
津久見
2-0
沖縄水産
3-10
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
光陵
5-1
香椎
6-0
西短大附
8-0
黒木
6-4
筑紫工
1-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権大会
福岡舞鶴
16-1
柏陵
9-0
朝羽
9-2
九産大
九州
7-0
嘉穂
5-12
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
柏陵
10-0
大川工
10-3
香住丘
11-1
福岡工
3-8
‹優勝›
黒 木
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
福岡第一
7-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
伝習館
5-0
香椎
2-1
有明高専
7-0
常磐
11-3
豊国学園
5-9
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
三池
11-4
三井
13-7
八女工
9-4
博多商
2-1
柳川
0-1
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
鹿児島









第77回
九州地区
高校野球大会
福岡農
-棄権-
博多商
4-1
香椎工
5-0
福岡商
9-0
福大大濠
3-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権大会
福岡工
15-3
大川工
3-0
九産大
九州
8-3
小倉
5-6
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
推薦にて九州大会へ(2) ‹優勝›
福大大濠
佐世保工
9-4
沖縄水産
8-6
津久見
1-3
‹優勝›
津久見
第89回
選抜高校野球
大会(初)
広陵
11-4
帝京
0-2
‹優勝›
伊野商









第75回
九州地区
高校野球大会
東福岡
7-2
須恵
10-3
筑紫中央
12-2
大牟田北
10-3
福岡第一
6-0
福大大濠
8-5
久留米商
7-0
(初)
鳥栖
3-2
豊見城
10-0
津久見
1-0
鹿児島
商工
6-7
第66回
全国高校野球
選手権大会
筑紫中央
5-3
福岡商
8-1
九産大
九州
6-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
西南学院
10-0
宇美商
21-0
浮羽工
17-0
久工大付
9-5
伝習館
7-0
久留米商
2-5
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
有明高専
11-0
宗像
3-1
修猷館
13-2
武蔵台
11-1
大牟田
2-6
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権大会
博多
9-3
久留米
高専
11-0
福岡第一
6-3
八幡工
3-5
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
粕屋
7-0
朝倉
6-0
筑紫工
0-1
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
鹿児島









第71回
九州地区
高校野球大会
東和大付
7-0
筑紫工
5-1
修猷館
10-3
福岡
2-4
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権大会
福岡第一
15-5
大川
11-5
福大大濠
12-9
豊国学園
12-3
嘉穂
12-4
八幡大付
6-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
三井
8-1
八女工
3-5
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
宗像
11-4
九産大
九州
9-2
久工大付
7-6
福岡
7-5
九州産
0-8
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権大会
福工大付
23-0
大牟田南
2-0
久工大付
7-0
八幡大付
3-4
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
八女
7-0
筑紫工
7-0
博多工
9-4
新宮
11-0
三池工
2-6
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日田林









第67回
九州高校野球
大会
黒木
1-0
東福岡
6-3
九州産
5-4
九産大
九州
6-3
福岡工
8-3
久留米商
2-5
  ‹優勝›
佐世保
第62回
全国高校野球
選手権大会
浮羽工
4-0
久留米商
8-10
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
八女工
4-5
‹優勝›
九州産
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
大会
朝羽
5-1
久留米
9-2
博多工
1-2
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権大会
福岡第一
6-5
黒木
4-0
柳川商
4-3
戸畑商
2-3
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
久留米
9-4
福島
12-2
大牟田
4-6
‹優勝›
九州産
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
大会
筑紫工
3-7
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権大会
福岡農
10-1
筑紫丘
9-2
鞍手
2-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
八女
5-0
三池工
7-0
久留米商
1-2
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島









第61回
九州高校野球
大会
筑紫工
2-8
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権大会
宗像
8-2
久工大付
5-6
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
大会
筑紫丘
3-2
伝習館
1-6
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
大会
粕屋
7-5
大川工
3-0
柳川商
1-10
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権大会
九産大
九州
6-1
浮羽工
8-1
博多商
7-0
福大大濠
9-4
嘉穂
2-5
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
福大大濠
11-5
福岡第一
7-0
博多
9-2
筑紫中央
7-3
南筑
6-3
柳川商
1-7
‹優勝›
柳川商









第57回
九州高校野球
大会
西南学院
4-0
福大大濠
4-0
伝習館
4-6
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
日田林
 第57回
全国高校野球
選手権大会
宗像
2-0
伝習館
3-1
香椎工
1-3
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
大川工
17-2
久留米商
10-2
福岡工
6-5
伝習館
3-6
‹優勝›
伝習館
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
大会
古賀
16-0
九州産
2-3
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
門司工
 第56回
全国高校野球
選手権大会
博多商
2-0
福岡中央
1-2
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
博多工
0-1
‹優勝›
東福岡
博多工
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
大会
香椎
5-0
水産
6-0
香椎工
8-2
柳川商
0-4
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権大会
博多工
8-5
西南学院
6-1
嘉穂
4-2
福大大濠
1-5
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
博多商
1-4
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
唐津商









第51回
九州高校野球
大会
古賀
4-5
‹優勝›
柳川商
  ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権大会
九州産
6-5
大牟田
0-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
西南学院
4-11
‹優勝›
三池工
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
大会
福岡
6-2
九産大
九州
1-0
浮羽工
0-2
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
鹿児島
 第53回
全国高校野球
選手権大会
香椎
3-11
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
九州産
0-7
‹優勝›
三池工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
大会
九州産
0-7
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権大会
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
大会
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大
Pocket
LINEで送る

PAGE TOP
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。