真颯館_全成績

学校法人真颯館  真颯館高等学校 北九州市小倉北区中井口5-1   ※校名変遷/九州工→真颯館
—————-‐——————————-‐—————-
全国大会出場
:春 なし / 夏2回(0勝2敗)最高成績:1回戦
九州大会出場:7回(2勝7敗)
福岡大会成績:合計=303勝172敗 勝率.638(夏:114勝60敗 勝率.655 / 秋:99勝58敗 勝率.631 / 春:90勝54敗 勝率.625)

地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準々決勝 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝








第145回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園

6-5
鞍 手
2-8
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権
鞍手竜徳
9-2
久留米
8-0
自由ケ丘
6-7
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
7-6
近大福岡
9-2
嘉穂東
6-0
福工大
城東

10-4
福大大濠
3-1
(7)
西短大附
3-7
鹿児島商
12-3
熊本西
6-9
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
八幡工
13-0
育徳館
9-3
八幡南
3-1
東 筑
9-2
福工大
城東
2-1
筑陽学園
1-8
‹3位決›
小倉工
16-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権
苅田工
10-0
折尾愛真
8-16
‹優勝›
沖学園
折尾愛真
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
折 尾
3-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
田川科技
16-0
八 幡
5-3
折 尾
8-3
小 倉
7-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権
宗 像
10-1
小 倉
5-2
京 都
6-9
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
高 稜
15-0
若 松
14-5
八幡南
14-2
嘉 穂
6-0
福工大
城東

6-2
西短大附
2-3
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
中 間
12-0
光 陵
12-0
小倉工
7-8
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権
鞍 手
4-1
光 陵
7-6
小 倉
4-2
筑 前
6-5
北九州
4-1
九国大付
0-8
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
星 琳
10-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
若 松
10-2
星 琳
4-2
八 幡
1-4
‹優勝›
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権
星 琳
2-9
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海相模
第136回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
3-4
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
筑 豊
12-0
星 琳
5-2
門司
大翔館

9-1
光 陵
3-5
‹優勝›
九産九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権
新 宮
4-3
稲築
志耕館

0-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権
東筑紫
学園

2-3
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
福岡魁誠
7-14
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
久留米商









第131回
九州地区
高校野球大会
折尾愛真
7-3
自由丘
0-12
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権
北九州
4-11
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
筑 豊
5-8
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権
稲築
志耕館

0-10
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
鹿児島実









第127回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島実
第92回
全国高校野球
選手権
苅田工
5-2
鞍 手
0-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
北九州
4-11
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
2-9
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権
戸 畑
3-12
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京中京
第124回
九州地区
高校野球大会
鞍 手
2-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
青 豊
3-13
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権
北 筑
0-10
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
北 筑
0-9
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
小倉商
2-9
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権
西田川
0-9
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
6-8
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
自由ケ丘
1-8
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権
高 稜
5-3
苅田工
4-7
‹優勝›
福工城東
‹優勝›
早稲田実
第118回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
2-13
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
八重商工









第117回
九州地区
高校野球大会
若松商
3-11
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権
中 間
2-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大苫小
第116回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
6-5
中 間
0-4
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0
4
第115回
九州地区
高校野球大会
大 里
13-0
北九州
2-0
小倉工
1-2
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権
田川工
7-0
嘉 穂
2-1
西短大附
1-5
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
駒大苫小
第114回
九州地区
高校野球大会
遠 賀
2-1
豊 津
4-0
飯 塚
5-3
中 間
5-2
西田川
0-2
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園






2
0
0
3
第113回
九州地区
高校野球大会
行 橋
5-3
中 間
2-4
‹優勝›
福工城東
‹優勝›
福工城東
第85回
全国高校野球
選手権
飯 塚
5-4
折 尾
5-1
鞍 手
4-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
門司商
6-8
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
小 倉
9-12
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権
筑 豊
14-4
小倉商
3-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
八幡西
2-10
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島実






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
北九州
2-9
‹優勝›
福工城東
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権
田川工
4-10
‹優勝›
九産九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
折 尾
11-1
豊 津
3-2
直 方
3-4
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
宮崎日大






2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
門 司
2-7
‹優勝›
九産九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権
希望が丘
2-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁和歌
第106回
九州地区
高校野球大会
東 筑
0-11
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
折 尾
13-2
東 筑
2-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権
折 尾
0-11
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生一
↑ 九州工から真颯館へ校名を変更 ↑
第104回
九州地区
高校野球大会
嘉 穂
6-13
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
東海大五









第103回
九州地区
高校野球大会
東 筑
0-11
‹優勝›
九産九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権
希望が丘
1-9
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
若 松
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権
小 倉
0-13
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
4-11
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
八幡南
4-3
戸畑商
0-8
‹優勝›
東筑紫学
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権
築上中部
8-5
西田川
9-10
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
築上東
‐棄権‐
常 磐
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
3-2
北九州
0-6
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島実
第77回
全国高校野球
選手権
小倉南
4-5
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
九国大付
0-8
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保実








第95回
九州地区
高校野球大会

中 間
7-6
東 鷹
9-1
小 倉
2-3
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権
北九州
4-3
築上北
5-2
門 司
7-4
香住丘
7-0
福岡西陵
6-2
小 倉
11-8
九国大付
6-4
【2】
水戸商
1-9
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
筑豊工
20-0
豊国学園
1-10
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島実








第93回
九州地区
高校野球大会
小倉東
3-8
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島実
第75回
全国高校野球
選手権
筑豊工
9-7
行 橋
11-4
東筑紫
0-6
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
飯 塚
4-6
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿商工








第91回
九州地区
高校野球大会
直 方
7-0
西田川
8-2
築上北
10-2
北 筑
0-4
‹優勝›
東筑紫学
‹優勝›
鹿児島実
第74回
全国高校野球
選手権
東 筑
1-0
高 稜
7-0
九州産
1-8
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
西短大付
第90回
九州地区
高校野球大会
九国大付
1-2
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一








第89回
九州地区
高校野球大会
山 田
11-0
田川工
15-2
九国大付
1-0
常 磐
1-10
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
福工大付
第73回
全国高校野球
選手権
直方学園
4-0
小倉工
3-4
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
小倉東
5-4
豊国学園
2-9
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
田 川
5-4
戸 畑
7-8
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島実
第72回
全国高校野球
選手権
築上農
3-0
戸畑商
2-4
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
小倉工
9-2
小倉南
3-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島実








第85回
九州地区
高校野球大会
田 川
11-1
小 倉
5-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島実
第71回
全国高校野球
選手権
高 稜
1-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
豊 前
7-0
門司商
4-3
飯 塚
7-3
常 磐
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿商工









第83回
九州地区
高校野球大会
苅田工
3-2
高 稜
4-3
飯 塚
5-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権
九州電機
4-0
北 筑
6-1
鞍 手
8-0
九州産
0-1
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
八幡中央
4-3
豊 津
2-4
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
小倉東
14-2
八幡大付
8-1
嘉穂東
10-2
八幡南
7-0
八幡西
6-1
小 倉
1-5
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権
田川東
5-4
小 倉
2-11
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
田川商
29-1
戸畑工
10-12
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
遠 賀
12-0
八幡大付
0-7
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大付
第68回
全国高校野球
選手権
小倉東
1-7
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
門 司
10-8
田川工
6-2
戸 畑
3-11
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島実









第77回
九州地区
高校野球大会
直 方
10-3
戸畑商
11-3
八幡大付
4-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権
小倉東
11-3
山 田
10-4
小 倉
1-8
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
築上中部
9-6
中 間
8-5
門 司
0-7
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
折 尾
5-4
戸 畑
3-9
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権
門司商
5-8
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
筑 豊
25-1
小 倉
7-14
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
八 幡
2-15
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権
築上中部
6-9
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
戸 畑
4-0
小倉東
9-1
小倉工
13-12
八幡大付
0-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島実









第71回
九州地区
高校野球大会
稲 築
11-4
八幡南
4-5
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権
大 里
6-5
東 筑
1-6
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
築上中部
3-13
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
鹿児島
商工









第69回
九州高校野球
大会
北九州
高専

5-1
嘉 穂
0-8
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権
北九州
高専

8-0
西鞍手
4-1
八幡南
2-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
鞍 手
7-6
小倉南
9-4
西田川
15-0
八 幡
5-2
小倉工
3-2
八幡西
3-0
(6)
興 南
3-4
‹優勝›
日田林工









第67回
九州高校野球
大 里
12-0
門司北
5-0
築上東
7-0
築上中部
2-15
  ‹優勝›
佐世保工
第62回
全国高校野球
選手権
築上東
9-2
八幡西
11-2
門司商
9-2
福岡一
7-1
大 濠
2-1
田 川
2-3
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
豊 津
9-0
田川商
10-0
稲 築
7-0
八幡工
5-0
八幡大付
0-2
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳 川









第65回
九州高校野球
小倉工
5-1
八幡西
5-0
飯 塚
7-0
戸畑商
5-1
八幡大付
3-6
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権
稲 築
5-2
小倉工
2-1
門 司
4-1
久留米商
5-7
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
田川農林
-棄権-
常 磐
11-6
戸畑工
8-1
飯 塚
8-1
小倉南
6-0
八幡大付
2-6
‹優勝›
鹿児島
商工









第63回
九州高校野球
直方学園
8-0
常 磐
4-0
大 里
7-2
小倉工
3-2
八幡大付
12-11
嘉 穂
3-7
‹優勝›
八代工
第60回
全国高校野球
選手権
八幡南
8-1
大 里
9-5
門司工
8-3
博多工
7-1
戸 畑
7-14
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大 里
7-0
筑豊工
8-0
戸畑商
1-2
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島実









第61回
九州高校野球
八幡中央
0-10
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
第59回
全国高校野球
選手権
門 司
2-1
筑豊工
1-2
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫路
第60回
九州高校野球
西鞍手
10-1
折 尾
2-1
戸畑工
1-4
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
柳川商









第59回
九州高校野球
八幡大付
1-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第58回
全国高校野球
選手権
築上中部
12-2
折 尾
3-0
田 川
7-0
東 筑
9-2
福 岡
3-2
嘉 穂
3-0
柳川商
1-10
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
田川工
8-2
筑豊工
0-2
小倉工
嘉穂
東筑
  ‹優勝›
柳川商









第57回
九州高校野球
豊 津
8-0
小倉商
0-1
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林工
第57回
全国高校野球
選手権
小倉商
4-3
鞍 手
5-1
戸畑工
3-4
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
直 方
5-0
嘉 穂
2-4
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院









第55回
九州高校野球
田 川
7-3
八幡中央
1-0
小 倉
0-1
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
第56回
全国高校野球
選手権
常 磐
9-0
門司北
7-0
小倉工
1-4
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
門司工
1-5
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋









第53回
九州高校野球
鞍 手
4-3
小倉南
1-2
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
第55回
全国高校野球
選手権
戸畑商
3-1
東 筑
1-0
大 濠
1-2
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
八幡西
4-2
門司工
8-2
直方学園
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
唐津商









第51回
九州高校野球
大会
若 松
8-1
小倉商
1-2
戸畑
小倉南
小倉商
    ‹優勝›
宮崎実
第54回
全国高校野球
選手権
八大付
5-0
若松商
9-1
博多工
5-3
小倉商
0-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
門司工
5-1
鞍手商
10-0
門司北
13-0
小倉商
1-0
豊 津
8-5
京 都
1-0
(5)
海 星
6-2
唐津工
3-5
‹優勝›
戸畑商









第49回
九州高校野球
田川商
11-1
鞍手商
6-0
嘉 穂
2-1
門司工
7-2
八幡工
5-5
0-2
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島実
第53回
全国高校野球
選手権
門司北
20-2
折 尾
6-1
苅田工
9-0
柳川商
1-0
筑紫工
3-5
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
八幡西
1-2
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見









0
第47回
九州高校野球
苅田工
0-3
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権
戸 畑
4-1
築上西
5-1
西田川
5-0
三池工
1-0
大 濠
2-0
小倉商
2-1
博多工
4-1
【初】
大分商
1-5
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
門司北
6-3
門司商
3-1
直方学園
10-0
築上中部
1-0
小 倉
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大









第45回
九州高校野球
門司工
1-0
八 幡
1-0
嘉穂工
1-0
小倉南
5-4
戸畑商
2-6
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権
鞍 手
11-1
山 田
4-0
鞍手商
1-0
 ー 筑紫中央
1-2
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
大会
八幡西
9-0
田川工
3-1
八 幡
6-4
嘉穂東
2-1
京 都
3-2
戸畑商
3-0
(4)
首 里
2-3
‹優勝›
宮崎商









第43回
九州高校野球
東 筑
5-0
苅田工
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権
八幡中央
3-2
直 方
3-1
戸畑商
5-3
三 池
8-0
飯塚商
0-5
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
八幡工
3-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見









第41回
九州高校野球
嘉穂東
9-1
八幡工
2-1
築上中部
4-0
嘉 穂
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権
小倉西
25-0
若 松
8-1
戸畑商
3-1
小 倉
4-0
博多商
6-2
八幡中央
23-7
‹優勝›
小倉工
0-3
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
田川農林
19-1
嘉 穂
1-0
戸畑商
0-1
飯塚商
築上中部
八幡中央
        ‹優勝›
熊本工









第39回
九州高校野球
門司工
4-1
鞍 手
-棄権-
八幡工
5-1
小倉南
4-1
小倉工
3-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権
戸 畑
4-0
常 磐
2-1
山 田
6-3
博多工
4-2
小倉工
2-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
田川工
5-1
築上西
7-0
東 筑
4-1
小倉工
5-0
若 松
1-0
門司工
6-2
(3)
 ー  ー 博多工
3-4
‹優勝›
大分商









第37回
九州高校野球
戸畑商
3-1
門司工
3-1
小倉工
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権
田川農林
10-0
門司商
2-1
八幡工
1-0
八幡大付
3-0
三池農
1-0
飯塚商
0-4
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
戸 畑
1-4
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城









第35回
九州高校野球
八幡大付
1-0
折 尾
1-0
小倉商
6-2
戸 畑
3-7
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権
京 都
2-1
門司工
2-0
八 幡
4-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
折 尾
4-3
直方学園
-棄権-
山 田
7-0
小倉工
3-0
小 倉
3-1
(2)
海 星
0-2
‹優勝›
博多工









第33回
九州高校野球
大会
門司北
12-2
築上中部
3-0
 ー 若松商
9-4
京 都
1-0
八幡工
7-6
(1)
日 南
2-4
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権
折 尾
11-0
小倉豊国
10-0
飯塚商
6-4
博多工
0-1
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
筑 豊
7-0
西田川
7-3
小 倉
1-0
東 筑
8-0
嘉 穂
1-4
‹優勝›
玉 竜









第31回
九州高校野球
小倉豊国
9-0
小倉商
3-1
田 川
1-2
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権
折 尾
2-0
築上西
3-0
東 筑
1-8
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
常 磐
2-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商









第29回
九州高校野球
若松商
10-0
小倉西
10-0
小 倉
5-2
小倉工
0-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権
門司南
5-0
田 川
4-2
飯塚商
1-0
小 倉
0-1
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
門司南
8-1
若 松
1-3
‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工









第27回
九州高校野球
築上中部
7-0
小 倉
3-2
東 筑
3-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権
田 川
0-5
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
小倉豊国
5-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
佐 賀









第25回
九州高校野球
飯塚商
6-1
嘉 穂
1-2
‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島商
第41回
全国高校野球
選手権
田 川
8-5
八 幡
0-4
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
第24回
九州高校野球
小倉南
3-2
常 磐
1-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
三 池









第23回
九州高校野球
京 都
7-2
筑 豊
1-0
戸 畑
6-10
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米商
第40回
全国高校野球
選手権
直 方
6-2
八幡工
1-2
‹優勝›
八 女
‹優勝›
柳 井
第22回
九州高校野球
田川中央
1-0
小倉工
1-6
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
済々黌
Pocket
LINEで送る