九州国際大付_全成績

九州国際大付属高等学校  北九州市八幡東区枝光5丁目9-1    ※校名変遷/八幡大付→九州国際大付
————————————————————————————————————————————————————————-
全国大会出場:春2回(4勝2敗/最高成績:準優勝) 夏7回(5勝7敗/最高成績:ベスト8)
九州大会出場:23回(優勝2回、準優勝2回/23勝21敗)
福岡大会成績:合計=451勝150敗 勝率.750(夏:171勝51敗 勝率.770 / 秋:143勝50敗 勝率.741 / 春:137勝49敗 勝率.737)
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会(オレンジ:九州大会)
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 1回戦
準々決 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々決 準決勝 決 勝
令和1年 /201
第145回
九州地区
高校野球大会
若 松
-棄権-
古賀
竟成館
9-2
星 琳
8-1
北九州
市立

6-5
福岡第一
2-3
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権
古賀
竟成館
9-2
希望が丘
6-1
福岡舞鶴
7-0
筑紫台
1-0
福大大濠
3-1
筑陽学園
0-3
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
門司学園
5-0
八幡南
11-1
東 筑
10-0
西短大附
1-2
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
平成 30年 /201
第143回
九州地区
高校野球大会
宗 像
4-1
小倉東
11-1
光 陵
7-0
東海大
福岡

10-1
西短大附
2-1
小倉工
5-1
(23)
筑陽学園
3-5
日章学園
5-7
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(北)
戸畑工
10-0
若 松
4-5
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
北九州
市立
6-1
嘉 穂
12-0
自由ケ丘
13-3
九産九州
12-2
(22)
小 倉
6-7
‹3決›
東筑紫
0-7
東明館
5-1
創成館
5-1
未来沖縄
2-1
明 豊
13-0
(2)
平成 29年 /201
7
第141回
九州地区
高校野球大会
八幡工
9-2
宗 像
20-9
希望が丘
5-3
北九州
市立

8-1
東福岡
4-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権
嘉 穂
8-1
東筑紫
学園
7-5
八幡南
9-2
福工大
城東

2-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
東 鷹
12-2
門司学園
10-1
嘉穂東
11-2
折 尾
7-0
筑陽学園
3-1
九産大
九州

2-3
‹3決›
真颯館
4-3
(21)
美来工
1-11
‹優勝›
神村学園
平成
28年
/2016
第139回
九州地区
高校野球大会
新 宮
11-0
飯 塚
8-3
自由ケ丘
3-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権
北九州
高専

9-2
大和青藍
13-0
豊国学園
7-3
西短大附
8-3
自由ケ丘
12-11
真颯館
8-0
福工城東
4-3
【7】
盛岡大付
6-8
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
直 方
3-1
星 琳
3-0
小倉工
4-2
自由ケ丘
4-9
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
福大大濠

成27年/2015
第137回
九州地区
高校野球大会
東 鷹
8-1
鞍 手
7-0
直 方
10-3
東 筑
3-4
‹優勝›
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権
筑 豊
24-0
折尾愛真
5-3
小倉工
6-0
福 翔
4-3
朝 倉
4-3
小 倉
4-2
東海大五
4-0
【6】
鳴 門
8-2
大阪偕星
10-9
作新学院
2-0
早稲田実
1-8
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
西田川
8-0
星 琳
5-1
福岡魁誠
4-0
光 陵
8-1
九産九産
6-4
(20)
福工大
城東
0-6
‹優勝›
福工大
城東
唐津商
12-0
樟 南
7-2
佐世保実
3-0
龍 谷
6-8
‹優勝›
龍 谷

成26年/2014
第135回
九州地区
高校野球大会
青 豊
5-0
東海大五
3-4
‹優勝›
九産九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権
西田川
12-1
飯 塚
5-2
嘉穂東
6-1
福工大
城東

11-1
西短大附
8-1
自由ケ丘
7-1
北 筑
16-0
【5】
東海大四
1-6
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
須 恵
11-0
直 方
0-6
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学
平成25年/2013 第133回
九州地区
高校野球大会
東筑紫
学園
10-0
光 陵
9-0
飯 塚
12-4
八 幡
8-0
小 倉
4-1
(19)
西短大附
5-0
鎮 西
2-3
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権

古賀
竟成館

0-3
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
小倉西
9-3
東筑紫
学園
2-0
光 陵
7-4
東海大五
4-8
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
久留米商
平成24年/2012 第131回
九州地区
高校野球大会
小 倉
16-14
小倉商
8-3
近大福岡
9-4
北九州
高専

8-1
筑陽学園
5-6
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権
京 都
9-1
東筑紫
学園
4-2
豊国学園
6-5
九産大
九産

6-8
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専

8-2
稲築
志耕館
9-0
折尾愛真
9-0
戸 畑
2-0
自由ケ丘
1-5
‹3決›
筑陽学園

3-2
(18)
‹優勝›
自由ケ丘
伊万里
農林

6-1
沖縄尚学
4-8
‹優勝›
神村学園
平成23年/2011 第129回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専
2-1
八幡南
12-4
嘉穂東
11-2
飯 塚
2-9
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権
小倉南
8-0
小倉西
10-1
福岡魁誠
8-0
福岡工
9-4
大牟田
4-0
東 筑
11-2
【4】
関 西
2-3
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
推薦にて九州大会へ(17) ‹優勝›
福工大
城東
鹿 屋
4-5
‹優勝›
鹿児島実
第83回
選抜高等学校
野球大会
前橋育英
7-1
日本文理
4-2
北 海
5-4
日大三
9-2
東海大
相模

1-6
平成22年/2010 第127回
九州地区
高校野球大会
直 方
14-6
鞍 手
10-1
稲築
志耕館

11-1
北九州
市立

13-3
嘉穂東
9-2
東 筑
5-4
(16)
久留米商
2-1
専大玉名
5-0
沖縄尚学
12-7
波佐見
4-2
鹿児島実
1-4
第92回
全国高校野球
選手権
折尾愛真
13-2
東 筑
1-0
稲築
志耕館
7-5
飯 塚
0-7
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
鞍 手
3-0
嘉穂総合
10-3
小倉東
9-2
北 筑
1-0
祐 誠
3-6
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
興 南
平成21年/2009 第125回
九州地区
高校野球大会
希望が丘
5-1
飯 塚
1-5
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権
東 鷹
11-1
北九州
2-0
高 稜
3-0
香 椎
8-2
東 筑
6-2
自由ケ丘
6-2
筑陽学園
9-0
【3】
常総学院
8-4
樟 南
6-2
帝 京
3-4
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
慶 成
11-1
東 鷹
12-0
豊国学園
7-0
飯 塚
7-0
鞍 手
2-1
戸 畑
7-0
(15)
福工大
城東
7-0
 ー 清 峰
12-2
都城商
8-1
ルーテル
学院
3-0
興 南
2-1
(初)
平成20年/2008 第123回
九州地区
高校野球大会
遠 賀
10-3
田 川
7-3
嘉 穂
13-4
東筑紫
学園
9-7
北九州
11-0
自由ケ丘
10-4
(14)
福大大濠
6-2
 ー 熊本工
7-0
神村学園
5-6
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権
青 豊
10-0
慶 成
3-1
北 筑
7-0
福岡工
2-1
飯 塚
0-1
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
嘉穂総合
11-0
田川科技
11-0
戸 畑
8-7
東筑紫
学園
10-5
自由ケ丘
1-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工
平成19年/
2007
第121回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
8-0
鞍 手
3-7
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権
苅田工
5-0
希望が丘
11-0
柳 川
4-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
‐不戦敗-
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
平成18年/2006 第119回
九州地区
高校野球大会
門司北
33-0
八幡南
10-3
小倉工
13-7
飯 塚
8-4
大牟田
4-8
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権
鞍 手
12-9
八幡南
7-4
筑陽学園
4-11
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
早稲田実
第118回
九州地区
高校野球大会
小倉商
5-4
小倉工
14-15
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
八重山
商工
平成17年/2005 第117回
九州地区
高校野球大会
近大福岡
9-4
小 倉
2-4
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権
行 橋
3-1
西田川
11-3
門司商
3-2
筑陽学園
5-2
柳 川
0-11
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
若松商
23-0
八 幡
3-1
小倉東
9-1
戸畑商
4-6
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学
平成16年/2 0 0 4 第115回
九州地区
高校野球大会
門司北
10-0
豊国学園
11-0
戸 畑
1-8
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権
戸畑工
4-5
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
小倉東
3-2
小倉南
3-1
小倉工
2-5
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園
平成15年/2 0 0 3 第113回
九州地区
高校野球大会
東 筑
1-12
‹優勝›
福工大
城東
‹優勝›
福工大
城東
第85回
全国高校野球
選手権
若 松
4-0
東 鷹
10-0
糸 島
0-3
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
折 尾
8-0
豊国学園
6-2
戸畑商
3-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
柳 川
平成14年/2 0 0 2 第111回
九州地区
高校野球大会
豊 津
3-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権
苅田工
10-0
門 司
13-0
小倉商
8-0
南 筑
9-1
自由ケ丘
4-0
九産大
九産

11-0
柳 川
4-4
8-11
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
9-2
若 松
9-2
西田川
11-0
豊国学園
7-3
戸畑商
2-1
小 倉
7-2
(13)
筑陽学園
1-2
済々黌
8-3
福工大
城東
4-7
‹優勝›
鹿児島実
平成13年/2 0 0 1 第109回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
8-1
小 倉
10-0
門司商
3-2
東筑紫
学園
4-0
鞍 手
12-5
(12)
福工城東
5-6
大分豊府
0-2
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権
高 稜
6-0
戸 畑
10-2
西田川
5-2
柳 川
2-5
‹優勝›
九産九州
‹優勝›
日大三
第108回
九州地区
高校野球大会
八幡西
3-11
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
宮崎日大
平成12年/2 0 0 0 第107回
九州地区
高校野球大会
西鞍手
12-1
北 筑
4-3
戸畑商
4-7
‹優勝›
九産九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権
行 橋
11-0
飯 塚
4-6
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁和歌
第106回
九州地区
高校野球大会
中 間
10-8
東筑紫
学園
0-4
‹優勝›
東筑紫学
‹優勝›
東筑紫
学園
平成11年/1999 第105回
九州地区
高校野球大会
小倉西
2-0
八幡西
2-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権
八 幡
11ー2
直方東
5-4
小倉西
8-7
沖学園
4-3
大牟田
2-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生一
第104回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
5-0
東筑紫
3-7
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
東海大五
平成10年/1998 第103回
九州地区
高校野球大会
遠 賀
10-0
直方東
7-5
小倉東
4-11
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権
小倉南
8-0
嘉穂東
7-0
八 幡
1-2
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
小倉商
10-3
九州電機
9-0
小倉東
10-6
嘉 穂
5-2
小 倉
5-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産
平成9年/1997 第101回
九州地区
高校野球大会
田 川
7-1
嘉 穂
1-10
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権
門 司
9-4
稲築
志耕館

11-1
飯 塚
5-2
福工大付
0-7
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会

小倉商
11-4
鞍 手
4-0
戸畑商
2-8
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大
平成8年/1996 第99回
九州地区
高校野球大会
八幡工
10-0
戸 畑
4-5
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権
西鞍手
30-0
豊国学園
4-3
戸畑商
10-6
柳 川
1-0
東 筑
8-11
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
戸畑商
5-0
鞍 手
1-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔
平成7年/1995 第97回
九州地区
高校野球大会
飯 塚
3-2
直方学園
11-1
小倉南
4-3
戸 畑
10-6
常 磐
8-1
小倉東
1-3
‹優勝›
鹿児島実
第77回
全国高校野球
選手権
西田川
8-7
築上中部
7-6
戸畑工
7-3
西短附
2-9
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
小倉南
8-0
九州工
8-0
東 筑
4-10
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保実
平成6年/1994 第95回
九州地区
高校野球大会
若 松
5-2
嘉穂東
10-1
田 川
9-3
直方学園
1-0
小 倉
8-0
北九州
7-6
(11)
 ー 佐賀東
2-9
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権
小倉南
5-4
常 磐
11-0
行 橋
19-2
久工大付
2-1
八幡西
8-0
福工大付
7-3
九州工
3-7
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
北九州
4-5
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島実
平成5年/1993 第93回
九州地区
高校野球大会
北九州
6-5
築上中部
12-1
東 筑
4-1
小倉南
4-3
小倉東
1-5
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島実
第75回
全国高校野球
選手権
八幡工
21-3
豊国学園
2-1
八 幡
3-0
東福岡
0-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
若 松
2-1
八 幡
7-4
豊国学園
14-7
北 筑
8-2
八幡西
0-4
‹優勝›
鹿児島
商工
平成4年/1992 第91回
九州地区
高校野球大会
豊 津
16-8
東筑紫
学園
2-7
‹優勝›
東筑紫学
‹優勝›
鹿児島実
第74回
全国高校野球
選手権
戸畑商
3-8
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
西短大付
第90回
九州地区
高校野球大会
九州工
2-1
田 川
11-0
豊 津
10-0
 ー 東 筑
3-10
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一
平成3年/1991 第89回
九州地区
高校野球大会
戸畑工
6-1
大 里
11-4
九州工
0-1
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
福工大付
第73回
全国高校野球
選手権
嘉穂工
11-0
築上西
21-1
嘉 穂
8-1
久工大付
3-1
九州産
1-2
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
築上東
25-3
戸 畑
7-2
小倉商
2-9
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠
平成2年/1990 第87回
九州地区
高校野球大会
豊国学園
3-1
小倉工
7-3
八 幡
7-5
小 倉
4-2
八幡西
3-10
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島実
第72回
全国高校野球
選手権
八幡西
2-3
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
高 稜
8-2
戸 畑
3-2
飯 塚
6-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島実
平成1年/1989 第85回
九州地区
高校野球大会
小倉商
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島実
第71回
全国高校野球
選手権
築上東
5-0
嘉 穂
7-5
北九州
高専

8-1
沖学園
3-6
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
常 磐
3-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島
商工
 ↑ 八幡大付から九州国際大付へ校名を変更 ↑
昭和63年/1988 第83回
九州地区
高校野球大会
北九州
高専

1-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権
折 尾
7-0
西田川
5-0
直方学園
4-3
修猷館
3-0
豊 津
11-7
柳 川
10-1
福岡第一
3-12
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
門司北
7-0
田 川
10-2
鞍 手
15-0
小倉商
6-7
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院
昭和62年/1987 第81回
九州地区
高校野球大会
小倉商
4-3
九州工
1-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権
戸 畑
9-1
門司商
11-1
田 川
10-1
西短附
0-2
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
苅田工
8-0
若松商
10-1
豊国学園
5-1
東 筑
6-7
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産
昭和61年/1986 第79回
九州地区
高校野球大会
田川工
13-0
九州工
7-0
常 磐
3-7
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
八幡工
4-3
北 筑
8-0
福大大濠
4-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
若 松
7-1
豊国学園
6-3
若松商
10-0
戸 畑
2-0
常 磐
2-0
小倉東
14-3
(10)
鹿児島商
2-3
‹優勝›
鹿児島実
昭和60年/1985 第77回
九州地区
高校野球大会
若 松
22-0
東 筑
6-3
九州工
7-4
常 磐
3-1
豊国学園
12-1
戸 畑
5-8
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権
八幡西
3-2
直 方
3-0
大 里
4-2
大 濠
7-6
門 司
2-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
嘉穂東
13-3
小倉工
8-7
折 尾
2-3
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見
昭和59年/1984 第75回
九州地区
高校野球大会
田川工
4-2
北九州
6-0
小 倉
1-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権
若 松
17-0
鞍 手
13-4
常 磐
8-3
宗 像
7-4
戸 畑
10-1
東 筑
6-5
福大大濠
0-10
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
飯 塚
10-0
稲 築
6-1
北九州
11-1
八幡西
9-2
小 倉
7-5
東 筑
1-3
‹優勝›
鎮 西
昭和58年/1983 第73回
九州地区
高校野球大会
田川商
8-0
直 方
7-0
小倉工
11-4
小倉南
13-5
戸 畑
5-4
豊国学園
7-5
(9)
伊集院
10-0
沖縄水産
0-6
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権
小倉東
6-0
田川商
13-0
飯 塚
8-0
福 岡
0-5
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
北 筑
6-1
嘉 穂
4-0
小 倉
7-5
九州工
7-0
鞍 手
2-1
(8)
福岡第一
5-2
鳥 栖
0-3
‹優勝›
鹿児島実
昭和57年/1982 第71回
九州地区
高校野球大会
田川東
7-0
戸畑商
3-0
北 筑
6-1
常 磐
8-1
小倉工
8-1
嘉 穂
7-3
(7)
興 南
0-4
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権
築上東
3-2
八幡南
15-0
築上中部
11-2
黒 木
2-1
久留米商
2-1
東海大五
7-6
博多工
12-3
【2】
日大二
6-9
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
推薦にて九州大会へ(6) ‹優勝›
小倉工
熊本工
1-0
鹿児島実
0-6
‹優勝›
鹿児島
商工
第54回
選抜高等学校
野球大会
横浜商
1-2
‹優勝›
PL学園
昭和56年/1981 第69回
九州地区
高校野球大会
筑 豊
14-0
東 筑
4-2
小倉工
6-0
戸 畑
8-1
豊国学園
6-4
戸畑商
3-2
(5)
東海大二
5-4
鹿児島実
7-4
鹿児島
商工

4-7
第63回
全国高校野球
選手権
西田川
7-0
小倉商
5-0
築上西
9-0
東海大五
4-3
福大大濠
0-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
大会
小倉商
8-0
門司北
6-3
稲 築
9-2
門 司
9-1
八幡西
1-3
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林工
昭和55年/1980 第67回
九州高校野球
大会
戸畑商
4-6
嘉 穂
戸畑工
築上中部
  ‹優勝›
佐世保工
第62回
全国高校野球
選手権
豊 津
5-2
小倉商
5-1
飯 塚
8-1
福大大濠
0-2
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
大会
小倉南
10-0
嘉穂東
3-1
八幡中央
6-1
九州工
2-0
戸 畑
6-3
(4)
鹿児島
商工

1-9
‹優勝›
柳 川
昭和54年/1979 第65回
九州高校野球
大会
田 川
10-6
苅田工
12-7
東 筑
4-3
鞍 手
1-0
九州工
6-3
(3)
東海大二
8-4
鹿児島
商工

1-2
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権
戸畑工
6-5
築上中部
7-0
糸 島
5-2
久留米商
1-0
 大牟田
12-9
嘉 穂
6-0
【初】
横浜商
1-6
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
小倉工
7-5
直方学園
7-0
八幡工
7-0
嘉 穂
2-1
門司工
8-4
九州工
6-2
(2)
久留米商
1-5
‹優勝›
鹿児島
商工
昭和53年/1978 第63回
九州高校野球
大会
八幡南
9-3
直 方
4-0
嘉穂東
4-2
小 倉
5-3
九州工
11-12
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
第60回
全国高校野球
選手権
嘉穂工
12-0
嘉穂東
10-2
嘉 穂
9-0
福岡一
2-1
折 尾
3-2
東 筑
0-2
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
大会
門司工
7-3
八幡南
5-0
鞍 手
11-4
戸畑商
0-1
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島実
昭和52年/1977 第61回
九州高校野球
大会
飯塚商
5-0
小倉商
2-1
門 司
8-1
戸 畑
1-0
東 筑
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城
第59回
全国高校野球
選手権
九州電機
17-0
戸畑商
6-4
苅田工
1-0
山 田
8-4
八女工
9-8
柳川商
1-12
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋姫路
第60回
九州高校野球
大会
築上東
13-3
若 松
8-1
小 倉
3-0
東 筑
5-4
田 川
3-1
(初)
鹿児島商
1-4
‹優勝›
柳川商
昭和51年/1976 第59回
九州高校野球
大会
九州工
7-1
小 倉
2-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工
第58回
全国高校野球
選手権
小倉南
4-0
築上西
3-2
西田川
5-1
小倉工
0-8
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
大会
大 里
2-1
常 磐
7-3
嘉 穂
1-8
小倉工
嘉 穂
東 筑
  ‹優勝›
柳川商
昭和50年/1975 第57回
九州高校野球
大会
築上中部
4-3
折 尾
3-2
 ー 戸 畑
0-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林工
第57回
全国高校野球
選手権
田川商
7-0
嘉 穂
0-2
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
大会
門司北
10-0
戸畑商
0-9
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院
昭和49年/1974 第55回
九州高校野球
大会
小倉南
0-1
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工
第56回
全国高校野球
選手権
大 里
3-5
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
大会
飯塚商
‐棄権‐
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋
昭和48年/1973 第53回
九州高校野球
大会
門司北
2-4
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商
第55回
全国高校野球
選手権
豊 津
4-1
門司工
0-1
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
大会
嘉穂東
7-3
稲 築
3-1
小 倉
3-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
唐津商
昭和47年/1972 第51回
九州高校野球
大会
戸畑工
4-2
門司工
3-1
嘉 穂
0-3
戸 畑
小倉南
小倉商
    ‹優勝›
宮崎実
第54回
全国高校野球
選手権
嘉穂東
1-0
九州工
0-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
大会
嘉穂東
1-14
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商
昭和46年/1971 第49回
九州高校野球
大会
筑豊工
0-8
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島実
第53回
全国高校野球
選手権
小倉工
0-10
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
大会
築上西
1-11
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見
昭和45年/1970 第47回
九州高校野球
大会
飯塚商
2-9
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権
小倉商
1-2
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海相模
第46回
九州高校野球
大会
八幡工
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大
昭和44年/1969 第45回
九州高校野球
大会
八幡南
8-2
東 筑
0-6
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権
西田川
4-5
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高野球
大会
嘉 穂
‐棄権-
八幡工
2-3
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商
昭和43年/1968 第43回
九州高校野球
大会
戸 畑
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権
西日本
電気工

8-1
嘉穂東
3-7
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
大会
若 松
1-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見
昭和42年/1967 第41回
九州高校野球
大会
西日本
電気工

11-1
門司工
1-12
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権
西日本
電気工

4-2
小倉工
0-8
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
大会
筑豊工
0-12
飯塚商
築上中部
八幡中央
        ‹優勝›
熊本工
昭和41年/1966 第39回
九州高校野球
大会
八幡西
8-6
田 川
2-0
戸 畑
9-0
小倉工
0-8
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権
鞍手商
4-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
大会
小倉南
6-1
八幡西
3-6
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商
昭和40年/1965 第37回
九州高校野球
大会
門司北
9-2
小倉商
0-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権
八 幡
7-5
嘉穂工
8-0
小倉西
8-0
九州工
0-3
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
若松商
4-3
鞍手商
7-5
若 松
1-3
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城
昭和39年/1964 第35回
九州高校野球
大会
九州工
0-1
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権
折 尾
2-1
小倉工
0-13
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
大会
田川工
12-0
小倉工
2-6
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
昭和38年/1963 第33回
九州高校野球
大会
鞍 手
9-5
門司東
0-4
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権
直 方
0-2
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
大会
東 筑
2-6
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜
昭和37年/1962 第31回
九州高校野球
大会
小倉南
4-3
若 松
1-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権
八幡工
3-11
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
大会
豊 津
1-9
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商
Pocket
LINEで送る