福工大城東_全成績

学校法人福岡工業大学 福岡工業大学附属城東高等学校 福岡市東区和白東3-30-1
1958(昭和33)年4月 学校法人福岡電波学園 福岡電波高等学校 開設
1974(昭和49)年8月 福岡工業大学附属高等学校に改称
2001(平成13)年4月 福岡工業大学附属城東高等学校に改称
—————-‐——————————-‐—————-
創部:1958(昭和33)年
全国大会出場
:春3回(3勝3敗) / 夏2回(1勝2敗)
九州大会出場:20回(22勝18敗) 優勝2回
福岡大会成績:合計=415勝158敗 勝率.724(夏:140勝55敗 勝率.718 / 秋:142勝53敗 勝率.728 / 春:133勝50敗 勝率.727)
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会=赤 / 九州大会=オレンジ
大会名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
準々決勝 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝
4回戦 5回戦 優勝校 1回戦 2回戦 3回戦 準々 準決勝 決 勝









第153回
九州地区
高校野球大会
三池工
10ー0
福大大濠
5-6
‹優勝›
東海大
福岡
‹優勝›
熊本国府
第105回
全国高校野球
選手権
博多工
0-2
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
慶応
第152回
九州地区
高校野球大会
小郡
13-1
柳川
5ー0
沖学園
4-0
福岡
6-3
東海大
福岡
7-5
福大大濠
1-7
-3位決
希望が丘
4-10
‹優勝›
有 明








第151回
九州地区
高校野球大会
明善
12-2
伝習館
7-0
福岡工
1-2
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
沖縄尚学
第104回
全国高校野球
選手権
福岡中央
4-2
福岡工
6-3
東筑紫
学園
4-3
九国大付
0-1
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
仙台育英
第150回
九州地区
高校野球大会
九産大
九産
9-5
春日
12-6
博多
10-0
久留米商
9-5
福岡
5-6
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
神村学園








第149回
九州地区
高校野球大会
福岡舞鶴
3-2
博多工
5-0
九産大
九州
5-1
福大大濠
0-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
九国大付
第103回
全国高校野球
選手権
筑紫中央
9-1
修猷館
8-1
玄界
10ー2
飯塚
1-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
智弁
和歌山
第148回
九州地区
高校野球大会
九産大
九州
3-2
福大若葉
8-0
八女工
11-7
八女
8-0
真颯館
2-9
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
具志川商








第147回
九州地区
高校野球大会
福岡
10-3
武蔵台
17-3
福島
10-0
東福岡
12-3
北筑
2-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
大 崎
第102回
全国高校野球
選手権
新型コロナウイルス感染拡大のため中止
第146回
九州地区
高校野球大会
新型コロナウイルス感染拡大のため中止








第145回
九州地区
高校野球大会
八女
7-0
三潴
6-0
福岡
12-2
春日
10-7
光陵
7-0
八幡南
7-5
(20)
福岡第一
7-13
沖縄尚学
1-2
‹優勝›
明 豊
第101回
全国高校野球
選手権
筑前
14-12
福翔
8-1
青豊
6-3
小倉工
5-6
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
履正社
第144回
九州地区
高校野球大会
西南学院
7-6
筑紫中央
6-0
福岡舞鶴
16-0
福岡工
8-2
真颯館
4-10
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附









第143回
九州地区
高校野球大会
大牟田北
14-0
輝翔館
10-0
柏陵
16-0
福大大濠
3-0
福岡第一
7-3
真颯館
1-2
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
筑陽学園
第100回
全国高校野球
選手権(南)
純真
4-5
‹優勝›
折尾愛真
沖学園
‹優勝›
大阪桐蔭
第142回
九州地区
高校野球大会
早良
10-0
博多
11-1
祐誠
1-0
九産大
九産
7-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
九国大付









第141回
九州地区
高校野球大会
西南学院
6-3
筑前
18-1
純真
9-3
沖学園
5-0
福岡
7-0
東筑
0-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
創成館
第99回
全国高校野球
選手権
太宰府
17-0
香椎
4-3
九産大
九産
14-5
九国大付
3-2
東筑
3-4
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄
第140回
九州地区
高校野球大会
輝翔館
11-3
朝倉
3-2
筑前
5-0
糸島
4-2
真颯館
2-6
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
神村学園









第139回
九州地区
高校野球大会
福岡農
4-0
修猷館
2-3
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
福大大濠
第98回
全国高校野球
選手権
三池工
13-3
香椎工
7-2
山門
10ー0
育徳館
5-2
星琳
7-6
福岡第一
2-1
九国大付
3-4
‹優勝›
作新学院
第138回
九州地区
高校野球大会
早良
7-1
三井
6-4
福翔
7-1
久留米
学園
9-2
大牟田
3-1
東筑
3-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
福大大濠









第137回
九州地区
高校野球大会
浮羽工
3-0
香椎
10-2
福大大濠
0-3
‹優勝›
九産大
九産
‹優勝›
秀岳館
第97回
全国高校野球
選手権
久留米
高専
8-1
三池工
9-2
久留米商
2-6
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
東海大
相模
第136回
九州地区
高校野球大会
香椎工
11-1
香椎
6-1
東福岡
3-1
春日
3-2
新宮
3-2
九国大付
6-0
(19)
飯塚
5-3
興南
4-3
龍谷
3-4
‹優勝›
龍 谷









第135回
九州地区
高校野球大会
春日
3-4
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
九州学院
第96回
全国高校野球
選手権
久留米
高専
9-0
三井
9-0
三潴
2-1
九国大付
1-11
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
大阪桐蔭
第134回
九州地区
高校野球大会
筑前
1-2
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学









第133回
九州地区
高校野球大会
中村三陽
28-2
修猷館
6-3
筑陽学園
2-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
沖縄尚学
第95回
全国高校野球
選手権
福岡
講倫館
1-0
山門
7-4
香椎
1-0
慶成
2-1
門司学園
5-6
‹優勝›
自由ケ
‹優勝›
前橋育英
第132回
九州地区
高校野球大会
筑陽学園
3-4
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
久留米商









第131回
九州地区
高校野球大会
明善
6-3
南筑
3-2
武蔵台
6-1
福大大濠
2-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
沖縄尚学
第94回
全国高校野球
選手権
新宮
10-0
沖学園
2-3
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第130回
九州地区
高校野球大会
太宰府
10-0
筑紫中央
4-3
東海大五
4-1
西短大附
0-1
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園









第129回
九州地区
高校野球大会
中村三陽
14-1
東福岡
2-0
柳川
3-0
朝倉
1-0
西短大附
3-2
筑陽学園
5-4
大牟田
15-0
(18)
‐1位決
自由ケ丘
5-8
糸満
2-1
別府青山
2-3
‹優勝›
神村学園
第93回
全国高校野球
選手権
八女工
4-0
宇美商
7-0
筑紫
7-1
小倉
8-3
武蔵台
11-4
東筑
3-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
日大三
第128回
九州地区
高校野球大会
香椎
11-1
朝倉
8-1
西短大附
9-1
福岡工
3-1
柳川
8-2
東福岡
5-0
(17)
₋1位決
飯塚
6ー3
鹿児島
城西
9-2
九州学院
5-1
鹿児島実
0-13
‹優勝›
鹿児島実









第127回
九州地区
高校野球大会
筑紫丘
4-1
筑陽学園
0-2
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
鹿児島実
第92回
全国高校野球
選手権
筑紫中央
8-0
筑紫台
6-0
西短大附
1-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南
第126回
九州地区
高校野球大会
西短大附
2-4
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
興 南









第125回
九州地区
高校野球大会

筑紫中央
7-0
博多
16-1
筑紫
8-0
福岡農
7-0
春日
10-0
東海大五
2-4
‐3位決
折尾
5-3
(16)
伊万里商
7-0
九州学院
6-2
宮崎工
2-5
‹優勝›
嘉手納
第91回
全国高校野球
選手権
久留米
筑水
10-0
小郡
7-0
柏陵
6-0
沖学園
4-3
折尾愛真
7-0
筑陽学園
2-4
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
中京大
中京
第124回
九州地区
高校野球大会
浮羽
究真館
9-3
三潴
8-6
福岡第一
10-0
光陵
8-1
春日
8-5
沖学園
7-0
九産九州
12-5
(15)

‐1位決
九国大付
2-6
浦添
2-4
‹優勝›
九国大付









第123回
九州地区
高校野球大会
香住丘
14-1
三池工
4-1
九産大
九州
7-0
福大大濠
1-7
‹優勝›
九国大付
‹優勝›
清 峰
第90回
全国高校野球
選手権
有明高専
11-0
黒木・
輝翔館
10-0
八女農
18ー0
宗像
7-0
自由ケ丘
8-5
沖学園
3-7
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭
第122回
九州地区
高校野球大会
博多
3-1
福岡第一
1-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工









第121回
九州地区
高校野球大会
福岡工
1-3
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊
第89回
全国高校野球
選手権
大牟田北
7-0
東福岡
6-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北
第120回
九州地区
高校野球大会
三井
16-0
三池
5-1
新宮
3-2
博多
3-0
福大大濠
8-7
筑陽学園
8-1
(14)
‐1位決
戸畑商
5-6
柳ヶ浦
5-2
鹿児島商
4-3
清峰
1-4
‹優勝›
清 峰









第119回
九州地区
高校野球大会
東和大
東和
10-3
八女
13-1
東福岡
5-4
戸畑
3-0
沖学園
8-7
(13)
大牟田
6-9
大分豊府
8-3
小城
5-6
‹優勝›
熊本工
第88回
全国高校野球
選手権
伝習館
10-0
南筑
11-0
須恵
7-0
九産大
九州
4-0
久留米商
2-1
筑陽学園
2-1
柳川
14-1
【2】
専大北上
4-0
帝京
4-5
‹優勝›
早稲田
第118回
九州地区
高校野球大会
浮羽・
究真館
10-0
久留米
学園
11-3
福岡第一
6-5
西短大附
1-2
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
八重山
商工









第117回
九州地区
高校野球大会
福岡
講倫館
8-0
東福岡
1-0
筑紫台
10ー5
久留米商
7-0
祐誠
6-7
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
第87回
全国高校野球
選手権
光陵
3-2
福岡舞鶴
10-0
東和大
東和
7-1
柳川
0-12
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大
苫小牧
第116回
九州地区
高校野球大会
宗像
9-1
筑前
5-4
三井
11-1
福翔
10-2
筑陽学園
5-4
久留米商
7-1
九産九州
6-2
(12)
‐1位決
飯塚
3-4
宮崎日大
2-3
‹優勝›
沖縄尚学






2
0
0

第115回
九州地区
高校野球大会
沖学園
1-2
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦
第86回
全国高校野球
選手権
三池
10-0
筑紫丘
6-0
黒木
6-0
柳川
1-2
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
駒大
苫小牧
第114回
九州地区
高校野球大会
推薦にて九州大会出場(11) ‹優勝›
久留米商
秀岳館
5-8
‹優勝›
日南学園
第76回
選抜高校野球
大会
選抜高校野球大会出場(3) 斑鳩
5-0
拓大紅陵
6-4

7-9
‹優勝›
済 美






2
0
0
第113回
九州地区
高校野球大会
大川・
大川樟風
7-0
久留米商
3-2
三井
10-3
宗像
7-0
大牟田
9-3
福岡第一
8-3
九産九州
16-2
(10)
‐1位決
東筑
6-5
鳥栖
3-1
明豊
7-5
佐賀商
4-0
熊本工
7-6
【2】
第85回
全国高校野球
選手権
福岡農
10-0
福翔
8-0
福岡第一
3-4
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院
第112回
九州地区
高校野球大会
福岡第一
9-2
西福岡
10-0
九産大
九州
4-3
九産大
九産
2-3
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
柳 川






2
0
0
第111回
九州地区
高校野球大会
福岡工
8-1
大牟田
8-1
九産大
九産
9-4
古賀
5-2
西短大附
5-8
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
延岡学園
第84回
全国高校野球
選手権
朝倉
0-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
明徳義塾
第110回
九州地区
高校野球大会
推薦にて九州大会出場(9) ‹優勝›
筑陽学園
鹿児島南
3-0
九国大付
7-4
樟南
0-3
‹優勝›
鹿児島実
第74回
選抜高校野球
大会
選抜高校野球大会出場(2) 宇都宮工
6-5
明徳義塾
2-7
‹優勝›
報徳学園






2
0
0
第109回
九州地区
高校野球大会
柳川
8-0
香椎
10-0
九産大
九産
12-2
筑陽学園
8-1
糸島
7-0
東福岡
2-0
(8)
‐1位決
九国大付
6-5
熊本工
7-0
延岡工
0-1
‹優勝›
九州学院
第83回
全国高校野球
選手権
福岡舞鶴
10-0
柏陵
10-0
筑紫中央
9-2
九産大
九州
1-4
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日大三
↑ 福岡工大付から福岡工大城東に校名変更 ↑
第108回
九州地区
高校野球大会
筑紫中央
7-2
糸島
9-2
古賀
10-0
春日
4-0
福岡工
3-2
九産大
九州
1-5
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
宮崎日大



2


2
0
0
0
第107回
九州地区
高校野球大会
福岡工
7-0
修猷館
1-0
沖学園
7-2
筑紫中央
8-1
九産大
九州
1-6
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
東福岡
第82回
全国高校野球
選手権
筑紫中央
16-1
東和大
東和
3-1
福翔
3-1
小倉工
10-3
筑陽学園
8-6
東筑紫
学園
4-2
柳川
1-3
‹優勝›
智弁
和歌山
第106回
九州地区
高校野球大会
久留米商
7-6
東福岡
6-1
福岡第一
1-3
‹優勝›
東筑紫
学園
‹優勝›
東筑紫
学園









第105回
九州地区
高校野球大会
東福岡
4-0
筑紫中央
10ー0
大牟田
3-0
朝倉
6-3
九産大
九州
1-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川
第81回
全国高校野球
選手権
城南
11ー0
博多工
11ー5
南筑
11ー1
直方
4-0
九産大
九州
1-2
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生一
第104回
九州地区
高校野球大会
三池
10ー0
筑陽学園
8-5
柳川
2-3
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
東海大五









第103回
九州地区
高校野球大会
東福岡
3-4
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第80回
全国高校野球
選手権
明善
3-1
福大大濠
6-3
筑陽学園
11ー0
小倉
14ー7
九産大
九州
2-1
東福岡
6-7
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜
第102回
九州地区
高校野球大会
博多工
12ー2
久留米
高専
11ー3
福岡
8-1
福岡工
4-3
大牟田
8-1
九産大
九州
5-3
福岡第一
8-0
(7)
川内
4-7
‹優勝›
沖縄水産








第101回
九州地区
高校野球大会
大牟田北
12ー1
福大大濠
1-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄水産
第79回
全国高校野球
選手権
香住丘
12ー0
東和大
東和
5-0
東福岡
7-0
九国大付
7-0
東筑
8-7
小倉東
8-1
柳川
7-5
【初】
茨城東
4-3
智弁
和歌山
4-10
‹優勝›
智弁
和歌山
第100回
九州地区
高校野球大会
東海大五
6-11
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
長崎日大








第99回
九州地区
高校野球大会
沖学園
8-2
久留米
3-0
東海大五
7-0
福岡工
2-3
‹優勝›
九産大
九州
‹優勝›
日南学園
第78回
全国高校野球
選手権
福岡商
7-2
南筑
4-7
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商
第98回
九州地区
高校野球大会
久留米
7-0
西短大附
0-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鵬 翔








第97回
九州地区
高校野球大会
春日
5-0
福岡商
8-1
朝倉
5-1
東福岡
0-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
鹿児島実
第77回
全国高校野球
選手権
明善
3-0
福岡西陵
6-1
筑前
20ー0
東筑紫
学園
5-1
久工大付
5-4
小倉東
5-2
柳川
4-6
‹優勝›
帝 京
第96回
九州地区
高校野球大会
浮羽工
21-0
沖学園
2-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
佐世保実








第95回
九州地区
高校野球大会
福岡舞鶴
15ー0
早良
4-1
久工大付
10ー9
福岡西陵
9-1
筑陽学園
5-4
西短大附
3-1
(6)
日南学園
2-10
‹優勝›
熊本工
第76回
全国高校野球
選手権
八女農
26ー0
福島
7-0
春日
7-1
若松
10ー3
久留米商
5-4
九国大付
3-7
‹優勝›
九州工
‹優勝›
佐賀商
第94回
九州地区
高校野球大会
大川工
10ー3
新宮
17ー2
福岡商
12ー5
香住丘
4ー1
柳川
7-4
久留米商
1ー8
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島実









第93回
九州地区
高校野球大会
筑紫台
5-9
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島実
第75回
全国高校野球
選手権
福島
11ー0
武蔵台
6-5
東海大五
10ー3
東筑紫
学園
4-3
北筑
10ー1
東福岡
1-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
第92回
九州地区
高校野球大会
明善
7-3
福島
5-2
福岡舞鶴
11ー4
九州産
9-3
玄界
10ー3
沖学園
3-6
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
鹿児島
商工








第91回
九州地区
高校野球大会
大牟田
10ー1
明善
9-0
香住丘
3-4
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島実
第74回
全国高校野球
選手権
東海大五
3-1
西福岡
8-0
粕屋
18ー1
直方
7-3
九産大
九州
5-4
小倉
9-1
西短大附
1-4
‹優勝›
西短大附
第90回
九州地区
高校野球大会
推薦にて九州大会出場(5) ‹優勝›
福岡第一
唐津商
5-8
‹優勝›
福岡第一
第64回
選抜高校野球
大会
選抜高校野球大会出場(初) 広陵
1-14
‹優勝›
帝京








第89回
九州地区
高校野球大会
八女
8-3
筑紫丘
8-1
柏陵
11-1
西短大附
3-2
九産大
九州
10-0
久留米商
8-1
東海大五
7-2
(4)
大分
5-3
城北
7-0
佐賀商
2-0
常磐
12-4
【初】
第73回
全国高校野球
選手権
大牟田北
18-1
香椎工
10-2
三池工
13-2
三池
20-1
苅田工
5-0
西短大附
2-8
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭
第88回
九州地区
高校野球大会
武蔵台
9-0
福岡中央
11-1
八女工
13-6
香住丘
8-1
柳川
2-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
福大大濠








第87回
九州地区
高校野球大会
水産
29-2
東海大五
11-4
柳川
9-7
福岡商
4-6
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
鹿児島実
第72回
全国高校野球
選手権
香住丘
8-0
八女工
3-1
須恵
10-4
小倉東
4-3
黒木
5-2
戸畑商
11-4
西短大附
4-9
‹優勝›
天 理
第86回
九州地区
高校野球大会
大牟田
9-5
三池
7-1
小郡
11-0
柳川
4-3
東福岡
7-0
(3)
久留米商
2-3
海星
5-4
柳ヶ浦
10-11
‹優勝›
鹿児島実








第85回
九州地区
高校野球大会
明善
3-5
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
鹿児島実
第71回
全国高校野球
選手権
八女
9-3
沖学園
3-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京
第84回
九州地区
高校野球大会
大牟田
0-3
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
鹿児島
商工









第83回
九州地区
高校野球大会
朝倉
13-1
福岡工
5-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
龍 谷
第70回
全国高校野球
選手権
東海大五
4-11
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
広島商
第82回
九州地区
高校野球大会
香住丘
2-7
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
九州学院









第81回
九州地区
高校野球大会
福岡工
5-1
糸島
‐不戦敗
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
熊本工
第69回
全国高校野球
選手権
筑陽学園
1-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第80回
九州地区
高校野球大会
宇美商
8-0
福岡商
0-2
‹優勝›
黒 木
‹優勝›
沖縄水産









第79回
九州地区
高校野球大会
大川工
2-1
西南学院
10-3
糸島
4-16
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
西短大附
第68回
全国高校野球
選手権
宇美商
10-1
博多工
0-12
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
天 理
第78回
九州地区
高校野球大会
八女
4-14
‹優勝›
西短大附
‹優勝›
鹿児島実









第77回
九州地区
高校野球大会
筑陽学園
0-2
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
熊本工
第67回
全国高校野球
選手権
博多工
6-8
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第76回
九州地区
高校野球大会
柳川
0-9
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
津久見









第75回
九州地区
高校野球大会
博多
9-3
宗像
2-12
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
鹿児島
商工
第66回
全国高校野球
選手権
西南学院
3-2
柳川
0-10
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
取手二
第74回
九州地区
高校野球大会
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鎮 西









第73回
九州地区
高校野球大会
東福岡
0-4
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
都 城
第65回
全国高校野球
選手権
明善
6-8
‹優勝›
久留米
‹優勝›
PL学園
第72回
九州地区
高校野球大会
三潴
4-5
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
鹿児島実









第71回
九州地区
高校野球大会
東福岡
5-10
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
興 南
第64回
全国高校野球
選手権
三池農
5-1
東福岡
0-11
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
池 田
第70回
九州地区
高校野球大会
水産
5-1
新宮
12-5
東福岡
4-12
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島
商工







第69回
九州高校野球
大会
久留米商
0-13
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島
商工
第63回
全国高校野球
選手権
東海大五
0-23
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
第68回
九州高校野球
久留米
高専
7-2
三池工
0-7
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日田林工







第67回
九州高校野球
大牟田北
4-3
宇美商
9-3
三池工
0-8
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
佐世保工
第62回
全国高校野球
選手権
筑紫中央
5-4
福岡
0-15
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜
第66回
九州高校野球
黒木
0-4
‹優勝›
九州産業
‹優勝›
柳 川







第65回
九州高校野球
博多工
0-12
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商
第61回
全国高校野球
選手権
博多工
2-21
‹優勝›
八幡大付
‹優勝›
箕 島
第64回
九州高校野球
大会
大牟田
0-10
‹優勝›
九州産業
‹優勝›
鹿児島
商工







第63回
九州高校野球
東福岡
0-11
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
八代工
 第60回
全国高校野球
選手権
西短大附
1-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
第62回
九州高校野球
八女工
1-4
        ‹優勝›
久留米商
‹優勝›
鹿児島実







第61回
九州高校野球
粕屋
3-10
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
豊見城
 第59回
全国高校野球
選手権
三池工
0-6
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋大
姫 路
第60回
九州高校野球
三井
2-7
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商







第59回
九州高校野球
八女工
0-8
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
熊本工
 第58回
全国高校野球
選手権
朝倉
0-14
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
第58回
九州高校野球
八女工
2-19
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商







第57回
九州高校野球
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
日田林工
 第57回
全国高校野球
選手権
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
第56回
九州高校野球
‹優勝›
伝習館
‹優勝›
九州学院







第55回
九州高校野球
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
門司工
↑ 福岡電波から福岡工大付に校名変更 ↑
 第56回
全国高校野球
選手権
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
第54回
九州高校野球
東福岡
博多工
‹優勝›
高 鍋







第53回
九州高校野球
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
柳川商
 第55回
全国高校野球
選手権
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
第52回
九州高校野球
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
唐津商







第51回
九州高校野球
‹優勝›
柳川商
     ‹優勝›
宮崎実
 第54回
全国高校野球
選手権
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
第50回
九州高校野球
‹優勝›
三池工
‹優勝›
戸畑商







第49回
九州高校野球
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
鹿児島実
 第53回
全国高校野球
選手権
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
第48回
九州高校野球
‹優勝›
三池工
‹優勝›
津久見







0
第47回
九州高校野球
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
津久見
第52回
全国高校野球
選手権
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海大
相模
第46回
九州高校野球
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
宮崎日大







第45回
九州高校野球
大会
‹優勝›
大 川
‹優勝›
八代東
第51回
全国高校野球
選手権
明善
3-6
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
第44回
九州高校野球
山門
0-2
  ‹優勝›
大牟田南
‹優勝›
宮崎商







第43回
九州高校野球
水産
0-12
‹優勝›
博多工
‹優勝›
宮崎商
第50回
全国高校野球
選手権
修猷館
4-2
三池農
3-2
博多工
0-2
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
第42回
九州高校野球
糸島
4-2
博多
0-9
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
津久見







第41回
九州高校野球
泰星
10-3
博多
3-14
‹優勝›
博多工
‹優勝›
別府
鶴見丘
第49回
全国高校野球
選手権
博多
1-4
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
第40回
九州高校野球
福岡
6-1
香椎
7-0
三池工
5-1
博多工
0-3
‹優勝›
博多工
‹優勝›
熊本工







第39回
九州高校野球
水産
2-0
筑紫中央
6-1
香椎工
7-0
伝習館
6-0
博多工
0-1
‹優勝›
三池工
‹優勝›
熊本工
第48回
全国高校野球
選手権
修猷館
4-0
八女
2-0
柳川商
4-6
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
第38回
九州高校野球
香椎
3-0
西南学院
8-1
博多工
0-1
‹優勝›
博多工
‹優勝›
大分商







第37回
九州高校野球
西南学院
10-1
宗像
5-0
三池
3-1
柳川商
0-14
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
宮崎商
第47回
全国高校野球
選手権
九産大
九州
10-0
宗像
2-0
朝倉
6-0
博多
0-3
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
第36回
九州高校野球
大会
宇美商
8-0
博多工
4-3
南筑
7-3
八女
5-3
三池工
5-3
(3)
鎮西
-不戦敗
‹優勝›
佐伯鶴城







第35回
九州高校野球
太宰府
10-7
糸島
8-0
福大大濠
10-2
柳川
2-5
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
熊本工
第46回
全国高校野球
選手権
柳川商
1-2
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
第34回
九州高校野球
福岡工
1-0
筑紫丘
10-0
三池工
4-5
‹優勝›
三池工
‹優勝›
博多工







第33回
九州高校野球
筑紫丘
4ー0
博多
4-3
博多商
10-5
久留米
7-0
大牟田南
3-6
‹優勝›
博多工
‹優勝›
博多工
第45回
全国高校野球
選手権
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
第32回
九州高校野球
大会
西南学院
10-1
福岡
7-0
筑紫工
3-1
三池
2-0
八女
1-0
(初)
武雄
3ー0
玉竜
1-2
‹優勝›
玉 竜







第31回
九州高校野球
筑紫丘
7-0
大牟田北
6-0
八女
1-2
‹優勝›
博多工
‹優勝›
小倉工
第44回
全国高校野球
選手権
三井
7-0
山門
12-0
八女
4-1
三池
0-1
‹優勝›
久留米
‹優勝›
作新学院
第30回
九州高校野球
東福岡
19-5
三池
2-11
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
熊本商







第29回
九州高校野球
筑紫中央
4-1
博多商
4-0
三池工
4-3
柳川商
3-1
浮羽
8-0
福大大濠
0-5
‹優勝›
高 田
第43回
全国高校野球
選手権
山門
7-0
福岡工
2-4
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
第28回
九州高校野球
南筑
0-3
‹優勝›
福岡工
‹優勝›
小倉工







第27回
九州高校野球
西南学院
1-3
‹優勝›
南 筑
‹優勝›
海 星
第42回
全国高校野球
選手権
糸島
7-4
久留米商
1-7
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
第26回
九州高校野球
宗像
0-4
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
佐 賀







第25回
九州高校野球
博多商
5-0
福岡中央
2-3
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
鹿児島商
第41回
全国高校野球
選手権
水産
5-2
柳川商
1-21
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
 第24回
九州高校野球
香椎
0-8
‹優勝›
三 池
‹優勝›
三 池
Pocket
LINEで送る

PAGE TOP