福岡県の高校野球記録、大会情報、観戦記、球場案内など

九州国際大付2

❖九州国際大付(八幡大付→九州国際大付)
————————————————————————————————————————————————————————-
全国大会出場:春2回(4勝2敗/最高成績:準優勝) 夏7回(5勝7敗/最高成績:ベスト8)
九州大会出場:19回(優勝1回、準優勝2回/18勝18敗)
地区予選(北部・南部) 県 大 会 全国大会(オレンジ:九州大会)
1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 1回戦
準々決 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々決 準決勝 決 勝
平 29 /2017 八幡工
9-2
宗 像
20-9
希望丘
5-3
北市立
8-1
東福岡
4-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
創成館
嘉 穂
8-1
東筑紫
7-5
八幡南
9-2
福城東
2-3
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
花咲徳栄

19
東 鷹
12-2
門司学
10-1
嘉穂東
11-2
折 尾
7-0
筑陽学
3-1
九 州
2-3
‹優勝›
九産九州
美来工
1-11
‹優勝›
神村学園

28
/2016
新 宮
11-0
飯 塚
8-3
自由丘
3-5
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
福大大濠

北高専
9-2
青 藍
13-0
豊国学
7-3
西短附
8-3
自由丘
12-11
真颯館
8-0
福工城東
4-3
盛大付
6-8
‹優勝›
作新学院
直 方
3-1
星 琳
3-0
小倉工
4-2
自由丘
4-9
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
福大大濠
平27/2015 東 鷹
8-1
鞍 手
7-0
直 方
10-3
東 筑
3-4
‹優勝›
九産九産
‹優勝›
秀岳館

筑 豊
24-0
折愛真5-3 小倉工6-0 福 翔
4-3
朝 倉
4-3
小 倉
4-2
東海大五
4-0
鳴 門
8-2
大偕星
10-9
作新学
2-0
早 実
1-8
‹優勝›
東海相模

18
西田川
8-0
星 琳
5-1
福魁誠
4-0
光 陵
8-1
九 産
6-4
福城東
0-6
‹優勝›
福工城東
唐津商
12-0
樟 南
7-2
佐 実
3-0
龍 谷
6-8
‹優勝›
龍 谷
平26/2014
青 豊
5-0
東海五3-4 ‹優勝›
九産九州
‹優勝›
九州学院

西田川
12-1
飯 塚
5-2
嘉穂東
6-1
福城東
11-1
西短附
8-1
自由丘
7-1
北 筑
16-0
東海四
1-6
‹優勝›
大阪桐蔭

須 恵
11-0
直 方
0-6
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
沖縄尚学
平25/2013
17
東筑紫
10-0
光 陵
9-0
飯 塚
12-4
八 幡
8-0
小 倉
4-1
西短大附
5-0
鎮 西
2-3
‹優勝›
沖縄尚学

竟成館
0-3
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
前橋育英

小倉西
9-3
東筑紫
2-0
光 陵
7-4
東海五
4-8
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
久留米商
平24/2012
小 倉
16-14
小倉商
8-3
近大福
9-4
北高専
8-1
筑陽学
5-6
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
沖縄尚学

京 都
9-1
東筑紫
4-2
豊国学
6-5
九 産
6-8
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭

16
北高専
8-2
志耕館9-0 折愛真
9-0
戸 畑
2-0
自由丘
1-5
筑陽学
3-2
‹優勝›
自由ケ丘
伊農林
6-1
沖尚学
4-8
‹優勝›
神村学園
平23/2011
北高専
2-1
八幡南
12-4
嘉穂東
11-2
飯 塚
2-9
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
神村学園

小倉南
8-0
小倉西
10-1
福魁誠
8-0
福岡工
9-4
大牟田
4-0
東 筑
11-2
関 西
2-3
‹優勝›
日大三

15
推薦にて九州大会へ ‹優勝›
福工城東
鹿 屋
4-5
‹優勝›
鹿児島実

前橋育
7-1
日文理
4-2
北 海
5-4
日大三
9-2
東海相模
1-6
平22/2010
14
直 方
14-6
鞍 手
10-1
志耕館
11-1
北市立
13-3
嘉穂東
9-2
東 筑
5-4
久留米商
2-1
専玉名
5-0
沖尚学
12-7
波佐見
4-2
鹿児島実
1-4

折愛真
13-2
東 筑
1-0
志耕館
7-5
飯 塚
0-7
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
興 南

鞍 手
3-0
嘉総合
10-3
小倉東
9-2
北 筑
1-0
祐 誠
3-6
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
興 南
平21/2009
希望丘
5-1
飯 塚
1-5
‹優勝›
自由ケ丘
‹優勝›
嘉手納

東 鷹
11-1
北九州
2-0
高 稜
3-0
香 椎
8-2
東 筑
6-2
自由丘
6-2
筑陽学園
9-0
常総学
8-4
樟 南
6-2
帝 京
3-4
‹優勝›
中京中京

13
慶 成
11-1
東 鷹
12-0
豊国学
7-0
飯 塚
7-0
鞍 手
2-1
戸 畑
7-0
福工城東
7-0
 ー 清 峰
12-2
都城商
8-1
ルーテル学
3-0
興 南
2-1
平20/2008
12
遠 賀10-3 田 川
7-3
嘉 穂
13-4
東筑紫
9-7
北九州
11-0
自由丘
10-4
福大大濠
6-2
 ー 熊本工
7-0
神村学
5-6
‹優勝›
清 峰

青 豊
10-0
慶 成
3-1
北 筑
7-0
福岡工
2-1
飯 塚
0-1
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
大阪桐蔭

嘉総合
11-0
田川科
11-0
戸 畑
8-7
東筑紫
10-5
自由丘
1-3
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
福岡工
平19/
2007

戸畑工8-0 鞍 手
3-7
‹優勝›
沖学園
‹優勝›
明 豊

苅田工
5-0
希望丘
11-0
柳 川
4-8
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
佐賀北

‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰
平18/2006
‹優勝›
大牟田
‹優勝›
熊本工

鞍 手
12-9
八幡南7-4
筑陽学
4-11
‹優勝›
福工城東
‹優勝›
早稲田実

‹優勝›
久留米商
‹優勝›
八重商工
平17/2005 近大福
9-4
小 倉
2-4
 ‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
清 峰

行 橋
3-1
西田川
11-3
門司商
3-2
筑陽学
5-2
柳 川
0-11
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
駒大苫小
若松商
23-0
八 幡
3-1
小倉東9-1 戸畑商
4-6
‹優勝›
飯 塚
‹優勝›
沖縄尚学
平16/2 0 0 4 ‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
柳ヶ浦

‹優勝›
西短大付
‹優勝›
駒大苫小

‹優勝›
久留米商
‹優勝›
日南学園
平15/2 0 0 3
‹優勝›
福工城東
‹優勝›
福工城東

若 松
4-0
東 鷹
10-0
糸 島
0-◎
‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
常総学院

‹優勝›
西短大付
‹優勝›
柳 川
平14/2 0 0 2
豊 津
3-4
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
延岡学園

苅田工
10-0
門 司
13-0
小倉商
8-0
南 筑
9-1
自由丘
4-0
九 産
11-0
柳 川
4-4
8-11
‹優勝›
明徳義塾

‹優勝›
筑陽学園
‹優勝›
鹿児島実
平13/2 0 0 1
‹優勝›
福工城東
‹優勝›
九州学院

高 稜
6-0
戸 畑
10-2
西田川
5-2
柳 川
2-5
‹優勝›
九産九州
‹優勝›
日大三

八幡西
3-11
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
宮崎日大
平12/2 0 0 0
西鞍手
12-1
北 筑
4-3
戸畑商
4-7
‹優勝›
九産九州
‹優勝›
東福岡

行 橋
11-0
飯 塚4-6 ‹優勝›
柳 川
‹優勝›
智弁和歌
中 間
10-8
東筑紫0-4 ‹優勝›
東筑紫学
‹優勝›
東筑紫学
平11/1999
小倉西
2-0
八幡西
2-7
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
柳 川

八 幡
◎ー◎
沖学園
4-3
大牟田
2-5
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
桐生一

嘉穂東
5-0
東筑紫
3-7
‹優勝›
東海大五
‹優勝›
東海大五
平10/1998
遠 賀
10-0
直方東
7-5
小倉東
4-11
‹優勝›
九産九州
‹優勝›
日南学園

小倉南
8-0
嘉穂東
7-0
八 幡
1-2
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
横 浜

小倉商
10-3
九電機
9-0
小倉東
10-6
嘉 穂
5-2
小 倉
5-11
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
沖縄水産
平9/1997 田 川
7-1
嘉 穂
1-10
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
沖縄水産

門 司
9-4
志耕館
11-1
飯 塚
5-2
福工付
0-7
‹優勝›
福工大付
‹優勝›
智弁和歌

小倉商
11-4
鞍 手
4-0
戸畑商
2-8
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
長崎日大
平8/1996 八幡工
10-0
戸 畑
4-5
‹優勝›
東筑紫学
‹優勝›
日南学園

西鞍手
30-0
豊国学4-3 戸畑商
10-6
柳 川
1-0
東 筑
8-11
‹優勝›
東   筑
‹優勝›
松山商

戸畑商5-0 鞍 手
1-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鵬 翔
平7/1995 飯 塚
3-2
直方学
11-1
小倉南
4-3
戸 畑
10-6
常 磐
8-1
小倉東
1-3
‹優勝›
鹿児島実

西田川
8-7
築中部
7-6
戸畑工
7-3
西短附
2-9
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
帝 京

小倉南
8-0
九州工
8-0
東 筑
4-10
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
佐世保実
平6/1994
11
若 松
5-2
嘉穂東
10-1
田 川
9-3
直方学
1-0
小 倉
8-0
北九州
7-6
 ー 佐賀東
2-9
‹優勝›
熊本工

小倉南
5-4
常 磐
11-0
行 橋
19-2
久工付
2-1
八幡西
8-0
福工付
7-3
九州工
3-7
‹優勝›
佐賀商

北九州
4-5
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
鹿児島実
平5/1993
北九州
6-5
築中部
12-1
東 筑
4-1
小倉南
4-3
小倉東
1-5
‹優勝›
小倉東
‹優勝›
鹿児島実

八幡工
21-3
豊国学
2-1
八 幡
3-0
東福岡
0-4
‹優勝›
東福岡
‹優勝›
育 英
若 松
2-1
八 幡
7-4
豊国学
14-7
北 筑
8-2
八幡西
0-4
‹優勝›
鹿商工
平4/1992 豊 津
16-8
東筑紫
2-7
‹優勝›
東筑紫学
‹優勝›
鹿児島実
戸畑商
3-8
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
西短大付

九州工2-1 田 川
11-0
豊 津
10-0
 ー 東 筑
3-10
‹優勝›
北九州
‹優勝›
福岡第一
平3/1991
戸畑工
6-1
大 里
11-4
九州工
0-1
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
福工大付
嘉穂工
11-0
築上西
21-1
嘉 穂
8-1
久工付
3-1
九州産
1-2
‹優勝›
柳 川
‹優勝›
大阪桐蔭

築上東
25-3
戸 畑
7-2
小倉商
2-9
‹優勝›
小倉商
‹優勝›
福大大濠
平2/1990
豊国学
3-1
小倉工
7-3
八 幡
7-5
小 倉
4-2
八幡西
3-10
‹優勝›
八幡西
‹優勝›
鹿児島実
八幡西
2-3
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
天 理

高 稜
8-2
戸 畑
3-2
飯 塚
6-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島実
平1/1989
小倉商
1-2
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿児島実

築上東5-0 嘉 穂
7-5
北高専
8-1
沖学園
3-6
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
帝 京

常 磐
3-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
鹿商工
 ↑ 八幡大付から九州国際大付へ校名を変更 ↑
昭63/1988
北高専
1-5
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
龍 谷

折 尾
7-0
西田川
5-0
直方学
4-3
修猷館
3-0
豊 津
11-7
柳 川
10-1
福岡第一
3-12
‹優勝›
広島商
門司北
7-0
田 川
10-2
鞍 手
15-0
小倉商
6-7
‹優勝›
常 磐
‹優勝›
九州学院
昭62/1987 小倉商
4-3
九州工
1-8
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
戸 畑
9-1
門司商
11-1
田 川
10-1
西短附
0-2
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
苅田工8-0 若松商
10-1
豊国学
5-1
東 筑
6-7
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
沖縄水産
昭61/1986 ‹優勝›
常 磐
‹優勝›
西短大付
八幡工4-3 北 筑
8-0
大 濠
4-8
‹優勝›
西短大付
‹優勝›
天 理

10
若 松
7-1
豊国学
6-3
若松商
10-0
戸 畑
2-0
常 磐
2-0
小倉東
14-3
鹿 商
2-3
‹優勝›
鹿児島実
昭60/1985 若 松
22-0
東 筑
6-3
九州工
7-4
常 磐
3-1
豊国学
12-1
戸 畑
5-8
‹優勝›
熊本工
八幡西
3-2
直 方
3-0
大 里
4-2
大 濠
7-6
門 司
2-3
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
PL学園
嘉穂東
13-3
小倉工
8-7
折 尾
2-3
‹優勝›
豊国学園
‹優勝›
津久見
昭59/1984 田川工
4-2
北九州
6-0
小 倉
1-8
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿商工
若 松
17-0
鞍 手
13-4
常 磐
8-3
宗 像
7-4
戸 畑
10-1
東 筑
6-5
福大大濠
0-10
‹優勝›
取手二
飯 塚
10-0
稲 築
6-1
北九州
11-1
八幡西
9-2
小 倉
7-5
東 筑
1-3
‹優勝›
鎮 西
昭58/1983
田川商
8-0
直 方
7-0
小倉工
11-4
小倉南
13-5
戸 畑
5-4
豊国学園
7-5
伊集院
10-0
沖 水
0-6
‹優勝›
都 城
小倉東
6-0
田川商
13-0
飯 塚
8-0
福 岡
0-5
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
PL学園

北 筑
6-1
嘉 穂
4-0
小 倉
7-5
九州工
7-0
鞍 手
2-1
福岡一
5-2
鳥 栖
0-3
‹優勝›
鹿児島実
昭57/1982
田川東
7-0
戸畑商
3-0
北 筑
6-1
常 磐
8-1
小倉工
8-1
嘉 穂
7-3
興 南
0-4
‹優勝›
興 南

築上東
3-2
八幡南
15-0
築中部
11-2
黒 木
2-1
久 商
2-1
東海五
7-6
博多工
12-3
日大二
6-9
‹優勝›
池 田

推薦にて九州大会へ ‹優勝›
小倉工
熊本工
1-0
鹿 実
0-6
‹優勝›
鹿商工

横浜商
1-2
‹優勝›
PL学園
昭56/1981
筑 豊
14-0
東 筑
4-2
小倉工
6-0
戸 畑
8-1
豊国学
6-4
戸畑商
3-2
東海二
5-4
鹿 実
7-4
鹿商工
4-7
西田川7-0 小倉商
5-0
築上西
9-0
東海五
4-3
大 濠
0-7
‹優勝›
福大大濠
‹優勝›
報徳学園
小倉商
8-0
門司北
6-3
稲 築
9-2
門 司
9-1
八幡西
1-3
‹優勝›
九州工
‹優勝›
日田林工
昭55/1980 戸畑商
4-6
 ‹優勝›  嘉穂、
戸畑工、築上中部
‹優勝›
佐世保工
豊 津5-2 小倉商
5-1
飯 塚
8-1
大 濠
0-2
‹優勝›
田 川
‹優勝›
横 浜

小倉南
10-0
嘉穂東
3-1
八中央
6-1
九州工
2-0
戸 畑
6-3
鹿商工
1-9
‹優勝›
柳 川
昭54/1979
田 川
10-6
苅田工
12-7
東 筑
4-3
鞍 手
1-0
九州工
6-3
東海二
8-4
鹿商工
1-2
‹優勝›
柳川商

戸畑工
6-5
築中部
7-0
糸 島
5-2
久 商
1-0
 大牟田
12-9
嘉 穂
6-0
横浜商
1-6
‹優勝›
箕 島

小倉工
7-5
直方学
7-0
八幡工
7-0
嘉 穂
2-1
門司工
8-4
九州工
6-2
久 商
1-5
‹優勝›
鹿商工
昭53/1978 八幡南
9-3
直 方
4-0
嘉穂東
4-2
小 倉
5-3
九州工
11-12
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
八代工
嘉穂工
12-0
嘉穂東
10-2
嘉 穂
9-0
福岡一
2-1
折 尾
3-2
東 筑
0-2
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
PL学園
門司工
7-3
八幡南
5-0
鞍 手
11-4
戸畑商
0-1
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
鹿児島実
昭52/1977 飯塚商
5-0
小倉商
2-1
門 司
8-1
戸 畑
1-0
東 筑
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
豊見城

九電機
17-0
戸畑商
6-4
苅田工
1-0
山 田
8-4
八女工
9-8
柳川商
1-12
‹優勝›
九州産
‹優勝›
東洋姫路

築上東
13-3
若 松
8-1
小 倉
3-0
東 筑
5-4
田 川
3-1
鹿 商
1-4
‹優勝›
柳川商
昭51/1976 九州工
7-1
小 倉
2-6
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工

小倉南
4-0
築上西
3-2
西田川
5-1
小倉工
0-8
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
桜美林
大 里
2-1
常 磐
7-3
嘉 穂
1-8
 ‹優勝›
小倉工、嘉穂、東筑
‹優勝›
柳川商
昭50/1975 築中部
4-3
折 尾
3-2
 ー 戸 畑
0-10
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
日田林工

田川商
7-0
嘉 穂
0-2
‹優勝›
小倉南
‹優勝›
習志野
門司北
10-0
戸畑商
0-9
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
九州学院
昭49/1974 小倉南
0-1
‹優勝›
門司工
‹優勝›
門司工

大 里
3-5
‹優勝›
福岡第一
‹優勝›
銚子商
飯塚商
‐棄権‐
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
高 鍋
昭48/1973 門司北
2-4
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
柳川商

豊 津
4-1
門司工
0-1
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
広島商
嘉穂東
7-3
稲 築
3-1
小 倉
3-4
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
唐津商
昭47/1972 戸畑工
4-2
門司工
3-1
嘉 穂
0-3
 ‹優勝›
戸畑、 小倉南、小倉商
‹優勝›
宮崎実

嘉穂東
1-0
九州工
0-5
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
津久見
嘉穂東
1-14
‹優勝›
九州工
‹優勝›
戸畑商
昭46/1971 筑豊工
0-8
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
鹿児島実

小倉工
0-10
‹優勝›
筑紫工
‹優勝›
桐蔭学園
築上西
1-11
‹優勝›
八幡工
‹優勝›
津久見
昭45/1970 飯塚商
2-9
‹優勝›
戸畑商
‹優勝›
津久見

小倉商
1-2
‹優勝›
九州工
‹優勝›
東海相模
八幡工
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎日大
昭44/1969 八幡南
8-2
東 筑
0-6
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
八代東

西田川
4-5
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
松山商
嘉 穂
‐棄権-
八幡工
2-3
‹優勝›
九州工
‹優勝›
宮崎商
昭43/1968 戸 畑
2-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商

西電工
8-1
嘉穂東
3-7
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
興 国
若 松
1-13
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
津久見
昭42/1967 西電工
11-1
門司工
1-12
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
別鶴見丘

西電工
4-2
小倉工
0-8
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
習志野
筑豊工0-12   ‹優勝›
飯塚商、 築上中部、 八幡中央
‹優勝›
熊本工
昭41/1966 八幡西
8-6
田 川
2-0
戸 畑
9-0
小倉工
0-8
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本工

鞍手商
4-5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
小倉南
6-1
八幡西
3-6
‹優勝›
九州工
‹優勝›
大分商
昭40/1965 門司北
9-2
小倉商
0-3
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
宮崎商

八 幡
7-5
嘉穂工
8-0
小倉西
8-0
九州工
0-3
‹優勝›
三池工
‹優勝›
三池工
若松商
4-3
鞍手商
7-5
若 松
1-3
‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
佐伯鶴城
昭39/1964 九州工
0-1
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工
折 尾
2-1
小倉工
0-13
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 知
田川工
12-0
小倉工
2-6
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工
昭38/1963 鞍 手
9-5
門司東
0-4
‹優勝›
九州工
‹優勝›
博多工

直 方
0-2
‹優勝›
柳川商
‹優勝›
明 星
東 筑
2-6
‹優勝›
嘉 穂
‹優勝›
玉 竜
昭37/1962 小倉南
4-3
若 松
1-3
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
小倉工

八幡工
3-11
‹優勝›
久留米商
‹優勝›
作新学院
豊 津
1-9
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
熊本商
昭36/1961 ‹優勝›
小倉工
‹優勝›
高 田

‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
浪 商
‹優勝›
京 都
‹優勝›
小倉工
昭35/1960 ‹優勝›
小倉工
‹優勝›
海 星

‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
法政二
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
佐 賀
昭34/1959 ‹優勝›
京 都
‹優勝›
鹿児島商

‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
西 条
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
三 池
昭33/1958 ‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
久留米商

‹優勝›
八 女
‹優勝›
柳 井
‹優勝›
東 筑
‹優勝›
済々黌
昭32/1957 ‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
熊本工

‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
広島商
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑
昭31/1956 ‹優勝›
小 倉
‹優勝›
久 商

‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
戸 畑
昭30/1955 ‹優勝›
小 倉
‹優勝›
玉 竜

‹優勝›
小 倉
‹優勝›
四日市
‹優勝›
八 幡
‹優勝›
鹿児島商
昭29/1954 ‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉

‹優勝›
小 倉
‹優勝›
中京商
‹優勝›
戸 畑
‹優勝›
小 倉
昭28/1953
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工

‹優勝›
東 筑
‹優勝›
松山商
  ‹優勝›
東筑、南筑
‹優勝›
東 筑
昭27/1952   ‹優勝›
小倉、南筑
‹優勝›
小 倉

‹優勝›
三 池
‹優勝›
芦 屋
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
柳川商
昭26/1951   ‹優勝›
東筑、常磐、門司東
‹優勝›
門司東

‹優勝›
小 倉
‹優勝›
平 安

‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
昭25/1950 ‹優勝›
飯塚商
‹優勝›
熊本商

‹優勝›
小 倉
‹優勝›
松山東
‹優勝›
小倉中央
‹優勝›
八 幡
昭24/1949 ‹優勝›
小 倉
‹優勝›
熊本工

‹優勝›
小 倉
‹優勝›
湘 南
‹優勝›
豊 国
‹優勝›
済々黌
昭23/1948 ‹優勝›
伝習館
‹優勝›
小 倉

‹優勝›
小 倉
‹優勝›
小 倉
‹優勝›
修猷館
‹優勝›
熊本商
↑ 北九州大会から福岡県大会として独立 ↑
福岡県予選(北部・南部) 北九州大会 全国大会(九州大会)
1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決 勝
1回戦 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々決 準決勝 決 勝
昭22 ‹優勝›
中学修猷
‹優勝›
小倉中

‹優勝›
小倉中
‹優勝›
小倉中
昭21
‹優勝›
小倉中
‹優勝›
浪華商
戦争のため中断
昭16 ‹出場›
福岡工
‹優勝›
福岡工
昭15
‹優勝›
福岡工
          ‹優勝›
海草中
‹出場›
福岡工
‹優勝›
福岡工
昭14
‹優勝›
福岡工
          ‹優勝›
海草中
昭13 ‹出場›
小倉工
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
福岡工
          ‹優勝›
平安中
昭12 ‹出場›
飯塚商
‹優勝›
飯塚商

‹優勝›
福岡工
          ‹優勝›
中京商
昭11 ‹出場›
八幡中
‹優勝›
熊本工

‹優勝›
小倉工
‹優勝›
岐阜商
昭10  ‹出場›
中学明善、小倉工
‹優勝›
海星中

‹優勝›
佐賀商
‹優勝›
松山商
昭9 ‹出場›
豊国商
‹優勝›
大分商

‹優勝›
小倉工
‹優勝›
呉港中
昭8  ‹出場›
筑紫中、中学明善
‹優勝›
熊本工

‹優勝›
佐賀師範
‹優勝›
中京商
昭7
‹優勝›
鹿児島商

‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
昭6
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
中京商
↑ 北九州大会が2次予選方式に(1次予選として各県大会を実施。福岡4、佐賀・長崎各2の代表8校で北九州大会を開催) ↑
北九州大会 全国大会
1回戦 2回戦 3回戦
準々決 準決勝 決 勝 1回戦 2回戦 3回戦 準々決 準決勝 決 勝
昭5
‹優勝›
小倉工
‹優勝›
広島商
昭4
‹優勝›
佐賀中
‹優勝›
広島商
昭3
‹優勝›
佐賀中
‹優勝›
松本商
昭2
‹優勝›
佐賀中
‹優勝›
高松商
↑ 県知事令により県外試合禁止。九州大会は大正14年から南北に分離。福岡・佐賀・長崎・大分は北九州大会(大分は昭和5年から南九州大会へ) ↑
大11
‹優勝›
佐賀中
‹優勝›
和歌山中
大10
‹優勝›
豊国中
‹優勝›
和歌山中
大9