福岡県の高校野球記録、大会情報、観戦記、球場案内など

第143回九州地区高校野球福岡大会

赤字はシード校。緑字は当サイトの独断による有力校。

北 部  南 部
※校名の橙色はシード校 は観戦記事あり
北九州市民 中 間 光陵GS 筑豊緑地 雁の巣 桧 原 春日公園 久留米 大牟田





▼2回戦
自由ケ丘 2
戸畑   6
▼2回戦
折尾 8
須恵 1
▼2回戦
中間 0
八幡 6
▼1回戦
大牟田北   0
福工大城東 14
▼1回戦
三池    4
久留米高専 3
▼1回戦
筑紫中央 1
博多   2
▼1回戦
福岡西陵 8
八女農  1
▼2回戦
小倉  1
小倉工 8
▼2回戦
嘉穂総合 0
戸畑工 10
▼2回戦
門司学園 10
田川科技 4
▼2回戦
福島   6
西南学院 7
▼2回戦
博多工 11
八女工  3
▼2回戦
玄洋 1
明善 11
▼2回戦
久留米商 9
大川樟風 0
▼2回戦
田川  12
苅田工  1
▼2回戦
東海福岡 3
希望が丘 1
▼2回戦
直方 7
青豊 6
▼2回戦
西短大附 6
武蔵台  2
▼2回戦
太宰府 1
柳川 12
▼2回戦
城南 6
筑前 5
▼2回戦
純真 12
三井  2
北九州市民 的場池 光陵GS 筑豊緑地 雁の巣 桧 原 春日公園 久留米 大牟田





▼2回戦
星琳   6
鞍手竜徳 2
▼2回戦
小倉東 9
福岡魁誠0
▼2回戦
九国大付 4
宗像   1
▼2回戦
筑紫丘 4
小郡  3
▼2回戦
筑紫台  15
山門  0
▼2回戦
福岡 1
糸島 3
▼2回戦
南筑   4
中村三陽 2
▼2回戦
西田川   6
北九州高専 20
▼2回戦
真颯館 13
八幡工 0
▼2回戦
光陵    8
東筑紫学園 1
▼2回戦
香椎工 5
三潴  4
▼2回戦
三池工  0
福岡中央 1
▼2回戦
福岡工  9
福岡常葉 2
▼2回戦
九産大九産 5
八女    2
  ▼2回戦
小倉南 1
八幡南 2
▼2回戦
育徳館 11
玄界  0
▼2回戦
香住丘   0
九産大九州 7
▼2回戦
沖学園  0
福岡第一 2
▼2回戦
福岡農 0
大牟田 11
▼2回戦
浮羽究真館 0

東福岡   7

北九州市民 中 間 光陵GS 筑豊緑地 雁の巣 桧 原 春日公園 久留米 大牟田




☂雨天順延
大和青藍
北九州
☂雨天順延
高稜
嘉穂
☂雨天順延
福岡舞鶴
福岡講倫館
☂雨天順延
博多
春日
☂雨天順延
久留米
浮羽工
☂雨天順延
築上西・遠賀
若松
☂雨天順延
京都
東鷹
☂雨天順延
福翔
久留米筑水
☂雨天順延
福岡西陵
祐誠
☂雨天順延
朝倉光陽
福大大濠
☂雨天順延
豊国学園
東筑
☂雨天順延
飯塚
水産




▼2回戦
大和青藍 2
北九州   11
▼2回戦
博多 2
春日 1

▼2回戦
福岡舞鶴 8
福岡講倫館1
▼2回戦
久留米 12
浮羽工 1
▼2回戦
高稜 2
嘉穂 9
▼2回戦
福岡西陵 3
祐誠  11
▼2回戦
福翔   6
久留米筑水5
▼2回戦
朝倉光陽 0
福大大濠 38
2回戦
築上西遠賀 0
若松    9
▼2回戦
三池 9
早良  15
▼2回戦
伝習館 0
香椎  7
▼2回戦
柏陵 6
筑紫 5
北九州市民 大  谷 光陵GS 筑豊緑地 雁の巣 桧 原 春日公園 久留米 大牟田




▼2回戦
京都 6
東鷹 5
▼2回戦
豊国学園 0
東筑   5
▼2回戦
飯塚  12
水産 0
☂雨天順延
修猷館
朝倉
2回戦
福工大城東10
輝翔館  0
☂雨天順延
有明高専
筑陽学園
☂雨天順延
博多工
明善
▼2回戦
稲築志耕館 7
常磐    6
☂雨天順延
小倉西
門司大翔館
☂雨天順延
若商筑豊行橋
北筑
☂雨天順延
福岡工
九産大九産
☂雨天順延
久留米
博多
☂雨天順延
久留米商
西南学院
☂雨天順延
福岡中央
香椎工
☂雨天順延
北九州市立
新宮
☂雨天順延
近大福岡
慶成
☂雨天順延
嘉穂東
八幡中央
☂雨天順延
西短大附
城南
☂雨天順延
福岡舞鶴
祐誠




▼2回戦
小倉西   3
門司大翔館 7
▼2回戦
若商筑豊行橋 0
北筑    10
☂雨天順延
修猷館
朝倉
☂雨天順延
久留米
博多
☂雨天順延
有明高専
筑陽学園
☂雨天順延
博多工
明善
▼2回戦
北九州市立 1
新宮    8
☂雨天順延
福岡工
九産大九産
☂雨天順延
西短大附
城南
☂雨天順延
久留米商
西南学院
☂雨天順延
福岡中央
香椎工
北九州市民 桃 園 光陵GS 筑豊緑地 雁の巣 桧 原 春日公園 久留米 大牟田





▼2回戦
近大福岡 4
慶成   2
▼2回戦
古賀竟成館7
小倉商  5
▼2回戦
嘉穂東  4
八幡中央 3
▼3回戦
福岡工   1
九産大九産 3
▼2回戦
修猷館 2
朝倉  9
▼2回戦
有明高専  2
筑陽学園 16
▼3回戦
鞍手 3
戸畑 2
▼3回戦
小倉工  5
門司学園 3
▼3回戦
八幡 2
折尾 1
▼3回戦
博多工 7
明善  3
▼3回戦
久留米 4
博多  3
▼3回戦
久留米商 9
西南学院 6
▼3回戦
戸畑工 4
田川  3
▼3回戦
東海大福岡8
星琳   4
▼3回戦
折尾愛真 10
直方   6
▼3回戦
柳川  10
純真 2
▼3回戦
西短大附 14
城南   0





▼3回戦
九国大付 11
小倉東  1
▼3回戦
北九州高専3
光陵   4
▼3回戦
真颯館 9
育徳館 3
3回戦
東福岡  11
九産大九州 6
▼3回戦
福岡第一 6
大牟田  4
▼3回戦
八幡南 5
北九州 3
▼3回戦
嘉穂 3
若松 1
▼3回戦
京都 2
東筑  13
3回戦
福岡舞鶴 1
祐誠   8
▼3回戦
福岡中央 1
香椎工  5
▼3回戦
飯塚   10
稲築志耕館 1
▼3回戦
門司大翔館1
北筑   8
3回戦
福翔     2
福岡大大濠 10
北九州市民 中 間 光陵GS 筑豊緑地 雁の巣 桧 原 小 郡 久留米 大牟田





▼3回戦
新宮   2
近大福岡 4
▼3回戦
嘉穂東  6
古賀竟成館4
4回戦
鞍手 1
八幡 0
▼3回戦
朝倉   2
筑陽学園 9
▼3回戦
香椎 11
早良 1
▼4回戦
小倉工 20
戸畑工 4
▼4回戦
折尾愛真 0
東海大福岡6
4回戦
九国大付 7
光陵   0
▼3回戦
南筑  1
筑紫台 3
▼3回戦
糸島  8
筑紫丘 5
▼4回戦
真颯館 3
八幡南 1
▼4回戦
嘉穂 2
東筑 9
▼3回戦
柏陵    0
福工大城東 16
北九州市民 大 谷 光陵GS 筑豊緑地 雁の巣 桧 原 小 郡 久留米 大牟田





▼4回戦①
飯塚
北筑
▼4回戦②
近大福岡
嘉穂東
▼4回戦
西短大附
柳川
▼4回戦
久留米商
博多工
▼4回戦
九産大九産
久留米
▼A決勝
鞍手
小倉工
▼B決勝
東海大福岡
九国大付
▼4回戦
福岡大大濠
福工大城東
▼4回戦
福岡第一
東福岡
▼4回戦
香椎工
祐誠
▼4回戦
筑陽学園
香椎
▼4回戦
糸島
筑紫台





▼C決勝
真颯館
東筑
▼A決勝
▼D決勝
①の勝者
②の勝者
▼B決勝





▼C決勝
▼D決勝
県 大 会 ~久留米市野球場~





▼準々決勝 123456789 RHE
▼準々決勝 123456789 RHE





▼準々決勝 123456789 RHE
▼準々決勝 123456789 RHE





▼準決勝  123456789 R HE
準決勝 1234567891011 RH E





▼3位決定戦 123456789 RHE
▼決勝 123456789 RHE


  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINE
PAGETOP
Copyright © 福岡の高校野球 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.