北 部 | 南 部 | |||||||||
※校名の橙色はシード校 ★は観戦記事あり | ||||||||||
日 | 北九州市民 | 大谷 | 中間市営 | 筑豊緑地 | 光陵GS | 雁の巣 | 桧 原 | 小 郡 | 久留米 | 大牟田延命 |
8 月 2 7 日 ㈯ |
▼2回戦 福岡魁誠3 八幡 13 |
▼2回戦 西田川 2 鞍手竜徳 19 |
▼1回戦 九産大九産10 筑紫中央 3 |
▼1回戦 福 翔 1 福 島 6 |
▼1回戦 筑紫台 8 福岡中央 1 |
▼1回戦 春 日 8 純 真 1 |
||||
▼2回戦 田川 4 豊国学園6 |
▼2回戦 嘉 穂 9 小倉南 5 |
▼2回戦 筑 前 2 博多工 3 |
▼2回戦 山 門 2 浮羽工 1 |
▼2回戦 柏 陵 1 柳 川 3 |
▼2回戦 あり新世 6 福岡西陵 7 |
|||||
▼2回戦 戸 畑 7 宗 像 8 |
▼2回戦 門司学園 9 小倉商 7 |
▼2回戦 西南学院 12 福岡舞鶴 9 |
▼2回戦 東福岡 5 沖学園 2 |
▼2回戦 朝倉光陽 0 祐誠 32 |
▼2回戦 八女工 12 太宰府 2 |
|||||
8 月 28 日 ㈰ |
▼2回戦 中村三陽14 福岡常葉5 |
▼2回戦 福 岡 6 三池工 0 |
▼2回戦 有明高専 7 玄洋 9 |
|||||||
☂雨天順延 筑陽学園 八女農 |
▼2回戦 大牟田 5 筑 紫 0 |
▼2回戦 福岡工 2 筑紫丘 8 |
||||||||
☂雨天順延 武蔵台 大川樟風 |
☂雨天順延 久留米商 香椎 |
|||||||||
9 月 3 日 ㈯ |
▼2回戦 稲築志耕館4 新宮 13 |
▼2回戦 玄 界 0 飯 塚 12 |
▼2回戦 須恵 0 北九州市立9 |
▼2回戦 福岡農 0 福工大城東4 |
▼2回戦 香住丘 1 朝 倉 6 |
▼2回戦 城 南 1 修猷館 4 |
||||
▼2回戦 自由ケ丘 7 戸畑工 3 |
▼2回戦 北 筑 5 星 琳 8 |
▼2回戦 青豊 3 近大福岡 0 |
▼2回戦 小 郡 6 早 良 4 |
▼2回戦 福大大濠 10 南筑 1 |
▼2回戦 九産大九産15 大牟田北 1 |
|||||
▼2回戦 高 稜 6 宇美商 2 |
▼2回戦 真颯館 12 中 間 0 |
▼2回戦 門司大翔館3 光陵 7 |
▼2回戦 武蔵台 16 大川樟風 4 |
▼2回戦 筑陽学園 9 八女農 1 |
▼2回戦 久留米商 8 香椎 2 |
|||||
9 月 4 日 ㈰ |
▼2回戦 小倉工 10 嘉穂東 3 |
▼2回戦 若松 0 直方 7 |
▼2回戦 東筑 19 大和青藍 2 |
☂台風順延 博多 九産大九州 |
☂台風順延 浮羽究真館 明善 |
☂台風順延 春日 伝習館 |
☂台風順延 福岡第一 輝翔館 |
|||
▼2回戦 八幡工 9 東鷹 2 |
▼2回戦 北九州高専0 常磐 3 |
▼2回戦 八幡南 1 北九州 9 |
☂台風順延 福 島 香椎工 |
☂台風順延 三池 三潴 |
☂台風順延 久留米高専 福岡講倫館 |
☂台風順延 糸島 三井 |
||||
▼2回戦 古賀竟成館9 築上西 0 |
▼2回戦 京 都 9 水 産 0 |
☂台風順延 筑紫台 八女 |
☂台風順延 久留米筑水 西短大付 |
|||||||
日 | 北九州市民 | 大谷 | 中間市営 | 筑豊緑地 | 光陵GS | 春日公園 | 桧 原 | 小 郡 | 久留米 | 大牟田延命 |
9 月 10 日 ㈯ |
▼2回戦 ★ 小 倉 14 慶 成 1 |
▼2回戦 小倉東 0 育徳館 5 |
▼2回戦 小倉西 9 田川科技 2 |
▼3回戦 浮羽究真館5 明善 9 |
▼3回戦 春 日 10 伝習館 0 |
▼3回戦 福岡第一 3 輝翔館 2 |
||||
▼2回戦 ★ 東海大福岡6 東筑紫学園0 |
▼2回戦 若商筑豊行橋 0 折尾愛真 13 |
▼2回戦 苅田工 11 八幡中央 1 |
▼3回戦 三 池 1 三 潴 9 |
▼3回戦 久留米高専8 福岡講倫館0 |
▼3回戦 糸 島 10 三 井 1 |
|||||
▼3回戦 筑紫台 10 八 女 1 |
▼3回戦 久留米筑水3 西短大付 5 |
|||||||||
9 月 11 日 ㈰ |
▼3回戦 鞍 手 1 八 幡 2 |
▼3回戦 鞍手竜徳 1 豊国学園 7 |
▼3回戦 博多 0 九産大九州2 |
▼3回戦 朝倉 1 九産大九産5 |
▼3回戦 福島 6 香椎工 0 |
|||||
▼3回戦 折 尾 2 嘉 穂 1 |
▼3回戦 宗像 4 門司学園 3 |
▼3回戦 大牟田 2 筑陽学園 4 |
▼3回戦 山門 1 博多工 6 |
▼3回戦 祐誠 0 八女工 2 |
||||||
▼3回戦 九国大付 11 新宮 0 |
▼3回戦 飯塚 3 北九州市立1 |
▼3回戦 柳川 1 福岡西陵 6 |
▼3回戦 東福岡 18 西南学院 8 |
|||||||
9 月 1 7 日 ㈯ |
▼3回戦 自由ケ丘 3 星琳 1 |
▼3回戦 青豊 2 高稜 1 |
▼3回戦 九産大九州2 春日 0 |
▼3回戦 福岡第一 2 明善 1 |
▼3回戦 福大大濠 11 小郡 0 |
|||||
▼3回戦 真颯館 12 光陵 0 |
▼3回戦 小倉工 9 直方 0 |
▼3回戦 久留米高専1 福島 8 |
▼3回戦 玄洋 2 筑紫丘 7 |
▼3回戦 中村三陽 1 福岡 11 |
||||||
▼3回戦 東筑 4 八幡工 2 |
▼3回戦 北九州 2 常磐 3 |
|||||||||
9 月 1 8 日 ㈰ |
☂雨天順延 古賀竟成館 京都 |
☂雨天順延 西短大付 筑紫台 |
☂雨天順延 三潴 糸島 |
|||||||
☂雨天順延 小倉 育徳館 |
☂雨天順延 修猷館 福工大城東 |
☂雨天順延 武蔵台 久留米商 |
||||||||
日 | 北九州市民 | 大谷 | 中間市営 | 筑豊緑地 | 光陵GS | 春日公園 | 桧 原 | 小 郡 | 久留米 | 大牟田延命 |
9 月 1 9 日 ㈪ |
☂雨天順延 古賀竟成館 京都 |
☂雨天順延 西短大付 筑紫台 |
☂雨天順延 三潴 糸島 |
|||||||
☂雨天順延 小倉 育徳館 |
☂雨天順延 修猷館 福工大城東 |
☂雨天順延 武蔵台 久留米商 |
||||||||
☂雨天順延 小倉西 東海大福岡 |
||||||||||
9 月 2 2 日 ㈭ |
▼3回戦 古賀竟成館9 京都 8 |
▼3回戦 小倉 1 育徳館 0 |
▼3回戦 小倉西 0 東海大福岡10 |
▼3回戦 ★ 武蔵台 0 久留米商 12 |
▼3回戦 修猷館 3 福工城東2 |
▼3回戦 三潴 4 糸島 3 |
▼3回戦 西短大付 10 筑紫台 7 |
|||
▼4回戦 八幡 3 豊国学園 2 |
▼4回戦 折尾 4 宗像 6 |
▼4回戦 九国大付8 飯塚 3 |
▼4回戦 ★ 福岡西陵 3 博多工 0 |
▼4回戦 東福岡 7 八女工 1 |
▼4回戦 筑陽学園 5 九産大九産3 |
▼4回戦 福岡大大濠6 九産大九州2 |
||||
▼4回戦 自由ケ丘 6 青豊 4 |
▼4回戦 真颯館 7 小倉工 8 |
▼4回戦 東筑 2 常磐 3 |
||||||||
9 月 2 4 日 ㈯ |
▼4回戦 古賀竟成館5 小倉 4 |
▼4回戦 ★ 東海大福岡6 折尾愛真 5 |
▼4回戦 久留米商8 修猷館 4 |
▼4回戦 三潴 9 西短大付 8 |
||||||
▼A決勝 八 幡 2 宗 像 0 |
▼B決勝 ★ 九国大付 3 自由ケ丘 5 |
▼4回戦 福岡第一4 福島 7 |
▼4回戦 福岡 0 筑紫丘 7 |
|||||||
▼C決勝 小倉工 7 常磐 1 |
||||||||||
9 月 2 5 日 ㈰ |
▼D決勝 古賀竟成館 2 東海大福岡 4 |
▼A決勝 ★ 東福岡 1 筑陽学園6 |
▼C決勝 筑紫丘 0 福島 1 |
|||||||
▼B決勝 ★ 福岡西陵3 福大大濠6 |
▼D決勝 久留米商 7 三潴 0 |
|||||||||
県 大 会 ~準決勝まで久留米市野球場、決勝は小郡市野球場~ |
||||||||||
10 月 1 日 ㈯ |
▼準々決勝 123456789 RHE 筑陽学園 011010001 480 八 幡 000000000 060 【筑】大畑→米井 【八】平仙(9) |
▼準々決勝123456789 RHE 自由ケ丘 000000000 071 福大大濠 02000101x 480 【自】宇都宮→麻生→青木→三原 【福】三浦(9) |
||||||||
10 月 2 日 ㈰ |
▼準々決勝 123456789 R HE ▶観戦記事 福 島 000000010 110 3 小 倉 工 00010010x 2 91 【福】秋山(3_1/3)→後藤(4_2/3) <二>中島、戸次 【小】橋本(8_2/3)→武田(0/3)→橋本(1/3) <本>江口 |
▼準々決勝 123456789 RHE ▶観戦記事 久留米商 000002000 253 東海大福岡 00001240x 770 【久】遠藤(5_1/3)→高本(1_2/3)→石井(1) <二>福山 【東】安田(9) <二>有安、遠藤 |
||||||||
10 月 8 日 ㈯ |
▼準決勝 123456789 R HE ▶観戦記事 筑陽学園 001031000 5112 福大大濠 11215000x 10161 【筑】米井(4_1/3)→大畑(3_2/3)<三>藤原 【福】三浦(9) <二>古賀、東 ※福岡大大濠は九州大会へ |
▼準決勝 123456789 RHE ▶観戦記事 小倉工 000000010 161 東海大福岡 00000010 151 【小】橋本(8_1/3) <二>武田 【東】安田(9) <二>遠藤 ※9回一死一塁降雨コールドゲーム |
||||||||
10 月 9 日 ㈰ |
▼準決勝 123456789 R HE 小倉工 000000000 0 30 東海大福岡 00110000x 210 0 【小】橋本(8) 【東】安田(9) <三>遠藤 ※東海大福岡は九州大会へ |
|||||||||
10 月 10 日 ㈪ |
▼決 勝 123456789 R H E ▶観戦記事 福大大濠 211100402 11 19 1 東海大福岡 010000100 2 7 4 【福】三浦(9) <二>東、久保田、稲本、西、三浦 【東】安田(7)→松本(2) <三>有安 <二>北川 |